Личный бизнес

Как пройти собеседование? Как правильно составить резюме?
Как построить собственный бизнес? Что важнее - работа или семья? Кем вы работаете? А кем хотели бы? Стоит ли доверять МЛМ? Выбираем ВУз и многое другое. Если вас интересуют ответы на эти вопросы, вам - сюда.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, oO

Ответить
Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Пт мар 02, 2012 5:51 pm

Каблук@стик писал(а):Для магазина мне нужно будет открывать другое ЧП?
зачем? Можно просто добавить вид деятельности.
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Людмила
В гостях
В гостях
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 4:35 pm
Репутация: 0

Сообщение Людмила » Сб мар 03, 2012 6:04 pm

Каблук@стик писал(а):Я тоже подумываю открыть свой интернет-магазин. Товар недорогая обувь и аксессуары. Правда с оформлением есть проблема, я уже являюсь ЧП, но работаю в сфере IT. Для магазина мне нужно будет открывать другое ЧП? Кто подскажет?
Скорее всего вам достаточно будет добавить еще один КВЕД по деятельности, когда будете продлять ЧП.

Аватара пользователя
Каблук@стик
♥Брюнетка на шпильках♥
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:33 am
Репутация: 322
Откуда: Киев

Сообщение Каблук@стик » Вс мар 04, 2012 11:05 pm

А разве можно такие не связанные друг с другом? Налоги ведь разные для торговли и для ИТ
Изображение

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Вс мар 04, 2012 11:07 pm

Каблук@стик писал(а):Налоги ведь разные для торговли и для ИТ
да, ну там как-то считается у них, будет налог чуть выше, чем ты платила бы за один из видов деятельности.

Добавлено спустя 53 секунды:
Людмила писал(а):вам достаточно будет добавить еще один КВЕД по деятельности, когда будете продлять ЧП
не, ну "продлять" - это раз в год, а добавить вид деятельности можно со след. квартала.
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Аватара пользователя
Каблук@стик
♥Брюнетка на шпильках♥
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:33 am
Репутация: 322
Откуда: Киев

Сообщение Каблук@стик » Пн мар 05, 2012 9:16 am

Diamanta писал(а):будет налог чуть выше, чем ты платила бы за один из видов деятельности
Сейчас я плачу 5% от дохода, а для торговли нужно вроде 380 грн (не помню точно сколько сумма ЕН..) Получается дешевле открыть другое ЧП :)
Изображение

Аватара пользователя
Нямочка
Рожденная с улыбкой
Рожденная с улыбкой
Сообщения: 15034
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:24 pm
Репутация: 40

Сообщение Нямочка » Пн мар 05, 2012 9:20 am

Каблук@стик, мой клиент тоже просто добавила вид деятельности в свидетельство об уплате единого налога: "Послуги по страхуванню" и "Здача приміщень в оренду".
Изображение
Надеюсь когда-нибудь сбудется то, о чем так сильно я мечтаю...

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Пн мар 05, 2012 12:20 pm

Каблук@стик писал(а): Получается дешевле открыть другое ЧП
вряд ли так же подумает налоговая :D Тебе регистратор не откроет второе ЧП просто напросто, независимо от того, выгоднее тебе так или нет.
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Аватара пользователя
Каблук@стик
♥Брюнетка на шпильках♥
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:33 am
Репутация: 322
Откуда: Киев

Сообщение Каблук@стик » Пн мар 05, 2012 3:12 pm

Diamanta, это понятно, просто одно дело платить 5% от дохода под видом ЕН, и платить реальный ЕН 400 грн :)
Изображение

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Пн мар 05, 2012 3:17 pm

Каблук@стик, ну я вот не в курсе, как сейчас это проделывают они, когда виды деятельности поделились на категории. Но второе ЧП тебе не откроют - это точно, пока ты не закроешь это. Зачем?
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Аватара пользователя
Каблук@стик
♥Брюнетка на шпильках♥
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:33 am
Репутация: 322
Откуда: Киев

Сообщение Каблук@стик » Пн мар 05, 2012 3:20 pm

Diamanta, второе не откроют точно. Я просто думаю что лучше закрыть это и открыть другое, чем добавлять новый КВЕД
Изображение

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Пн мар 05, 2012 3:25 pm

Каблук@стик, так зачем закрывать? Это ж гемор! Если ты не будешь заниматься вот тем, что в третьей категории, просто этот вид закрой, и открой другой. Все.
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Людмила
В гостях
В гостях
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 4:35 pm
Репутация: 0

Сообщение Людмила » Пн мар 05, 2012 4:50 pm

Не имеет значения разные виды деятельности или нет, по крайней мере так было ( я сейчас не работаю ЧП), просто оплата идет по самому дорогому КВЕДу и все

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Пн мар 05, 2012 4:52 pm

Людмила, вопрос в том, как это стало сейчас, когда появились эти дурацкие категории, от которых зависит, как именно ты будешь платить налог.
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Людмила
В гостях
В гостях
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 4:35 pm
Репутация: 0

Сообщение Людмила » Пн мар 05, 2012 4:53 pm

В принципе, мне кажется, сначала надо сделать этот интернет-магазин, это не два дня работы. Я знаю, меня знакомый делал, пока весь товар сфоткаешь, опишешь, загрузишь это на сайт пройдет какой-то период времени. А тогда уже будет понятно стоит ли открывать вид деятельности или нет.

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Пн мар 05, 2012 4:54 pm

Людмила писал(а):А тогда уже будет понятно стоит ли открывать вид деятельности или нет.
да, правильно! Угрохать тьму времени на то, чтобы это все склепать, чтобы потом принять решение - будешь ты этим ваще заниматься или нет :lol:
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Работа, бизнес, карьера»