Поиск работы

Как пройти собеседование? Как правильно составить резюме?
Как построить собственный бизнес? Что важнее - работа или семья? Кем вы работаете? А кем хотели бы? Стоит ли доверять МЛМ? Выбираем ВУз и многое другое. Если вас интересуют ответы на эти вопросы, вам - сюда.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, oO

Ответить
Аватара пользователя
Гюльчатай
Новичок
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Гюльчатай » Сб май 26, 2012 6:34 pm

Topaz, ну что, нашла работу за 2,5 месяца? Отпишись, плиз.
Имхо: девочке в 23 года 3500 грн белой з/п - занадто шикарно! Не дадут...

Аватара пользователя
Misterium__Stacie
Amor wincit omnia
Amor wincit omnia
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Misterium__Stacie » Сб май 26, 2012 7:36 pm

Гюльчатай, а почему нет? 3500 - не 35 000, не заоблачная сумма
Хочу чувствовать себя всю жизнь, как в поезде - постоянно везёт, везёт, везёт...


Изображение

Аватара пользователя
Milagros
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 11:52 pm
Репутация: 0
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Milagros » Чт июн 07, 2012 6:11 pm

Ищу работу в Киеве.
В данный момент нахожусь в декрете, но на прежнее место работы не хочу (неинтересно + отсутствие развития).
Имею два высших (техническое + журналистика). До декрета работала в корпоративной газете.
Больше склонна к рерайтингу, копирайтингу, редактированию, корректировке, поскольку быть настоящим журналистом - не в моем характере. Усидчива.

Согласилась бы попробовать себя и в другой интересной сфере деятельности.

Интересует неофициальное трудоустройство.
Последний раз редактировалось Milagros Пт июн 08, 2012 12:16 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Aelita
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 8:13 pm
Репутация: 0
Откуда: Киефф

Сообщение Aelita » Чт июн 07, 2012 6:23 pm

Milagros, на полный рабочий день хочешь или удаленно?
Изображение

Аватара пользователя
Milagros
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 11:52 pm
Репутация: 0
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Milagros » Чт июн 07, 2012 8:02 pm

Aelita писал(а):Milagros, на полный рабочий день хочешь или удаленно?
Мы недавно обсуждали этот вопрос в нашей семье.
Почти за год я никакой работы на дому не нашла, ни в какой сфере деятельности. Если и есть что-нибудь, то платят копейки...
Вчера мама спросила меня, не хочу ли я выйти на работу, в то время, как она будет с ребенком. Она у меня уже давно пенсионерка, в любой момент могут "попросить"... Денег нам не хватает, плюс еще долги и кредит на машину... Поэтому возможно, что полный рабочий день, или хотя бы на полставки.
В связи с моим состоянием здоровья мы недавно перешли на ИВ. Плюс ко всему, мне рекомендовали операцию, а после нее некоторое время я все равно не смогу поднимать ни ребенка, ни коляску...
На прежнее место я не хочу, я и так давно мечтала уйти, надоело...
Но пока ничего нового найти не получается...
Изображение

Аватара пользователя
Manul
Тёмный кардинал
Тёмный кардинал
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 1:48 pm
Репутация: 20
Контактная информация:

Сообщение Manul » Сб июл 28, 2012 10:24 am

Ищу работу в Харькове.
Желательно с официальным трудоустройством. Полная занятость.
З/п от 2500 грн.
Имею 2 с половиной года стажа в сфере деловодства.
Имеется опыт работы секретарём.
Владею компьютером на уровне уверенного пользователя.
На данный момент учусь заочно на 4 курсе психологического факультета.
Согласилась бы попробовать себя в другой сфере деятельности, готова учиться новому.
В плену двух стен, в плену своих проблем
Ты лучшим был, пока хватало сил
Крича слова, ты падал в никуда
Но город спал, он от тебя устал

Аватара пользователя
Kolisa
Безумная оптимистка
Безумная оптимистка
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:21 pm
Репутация: 0

Сообщение Kolisa » Пн авг 20, 2012 1:13 pm

Ищу работу в Киеве.
Официальное трудоустройство.
З/п от 2500 грн.
Имею 3 высших образования: управление персоналом, финансы (заканчиваю в октябре), психология и педогогика.
Имею опыт работы в сфере Управления персоналом 1,5 года.
Уровень пользования ПК - уверенно.
Знаю английский на свободном уровне и немецкий на среднем.
Могу развиваться и учиться новому
Изображение

Бабочки в животе, тараканы в голове, на душе кошки... Как прокормить весь этот зоопарк?

Аватара пользователя
Orange
прауд ту би
прауд ту би
Сообщения: 18233
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 9:52 am
Репутация: 1
Откуда: Крым, РФ

Сообщение Orange » Пт авг 31, 2012 10:21 am

слушайте, а как ищут Хорошую работу? вот я знаю одного человека - он очень классный специалист, хочет очень классную зп :) но знакомых в городе не много, а на сайтах вакансии в основном средние, топовых очень мало. что бы вы посоветовали?
Изображение

Hallmark
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5123
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 12:14 am
Репутация: 0

Сообщение Hallmark » Пт авг 31, 2012 3:14 pm

Orange писал(а):слушайте, а как ищут Хорошую работу? вот я знаю одного человека - он очень классный специалист, хочет очень классную зп но знакомых в городе не много, а на сайтах вакансии в основном средние, топовых очень мало. что бы вы посоветовали?


_________________
идти на низший уровень и потом подниматся выше, набиратся опыта. На хорошую должность с улицы не возьмут.
в Одессе такая конкуренция сейчас...
Главное найти своего "жадину", который не отдаст тебя никому!

Аватара пользователя
HoSStiA
Суслик тоже Личность!
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 1:53 am
Репутация: 0
Откуда: с Болота за Сказкой ))

Сообщение HoSStiA » Пт авг 31, 2012 3:29 pm

Orange писал(а):вот я знаю одного человека - он очень классный специалист, хочет очень классную зп
Действительно классный специалист, проверенный делом и временем, улучшает условия своего трудоустройства переходом из одной организации в другую, в основном, по рекомендациям, либо по мере поступления прямых предложений от сторонних компаний (т.е. когда попросту "перекупают" у конкурентов). Также можно озаботиться поиском работы заранее, размещая или рассылая свои резюме в интернете, через кадровые агенства, либо проводя предварительные переговоры с потенциальными работодателями.

Иногда эта цепочка может прерваться даже у высококлассного работника, например при смене места жительства на другой город или страну, а также по иным причинам, связанным с временной нетрудоспособностью или личными мотивами. В этом случае действительно разумно начать с более низкой ступени, приведя свою квалификацию к актуальным нормам и ожиданиям работодателей на местах, одновременно демонстрируя и повышая свои профессиональные навыки, востребованные на рынке. В основном это и является для работодателя гарантией того, что специалист действительно настолько "классный", как он себя позиционирует, и достоин запрашиваемого высокого уровня ЗП.

В остальных случаях лучше поуменьшить свои запросы и работать там, куда возьмут и не погонят за незначительные огрехи после окончания испытательного срока. :pardon:
-=НЕ ПОМНЮ-ЗНАЧИТ НЕ БЫЛО!!!=-

Аватара пользователя
Orange
прауд ту би
прауд ту би
Сообщения: 18233
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 9:52 am
Репутация: 1
Откуда: Крым, РФ

Сообщение Orange » Пт авг 31, 2012 3:58 pm

Hallmark писал(а):идти на низший уровень и потом подниматся выше, набиратся опыта.
я имела ввиду, что уровень уже совсем не низкий, но просто хочется повыше.
опыт есть и немаленький, с этим порядок. есть пара компаний, которые его хотят, но они не могут себе позволить платить хотя бы столько, сколько на нынешней работе.
HoSStiA писал(а): по рекомендациям, либо по мере поступления прямых предложений от сторонних компаний (т.е. когда попросту "перекупают" у конкурентов).
да, так и было с нынешей и предыдущей работой, но сейчас таких предложений нет, а двигаться хочется.
HoSStiA писал(а):В остальных случаях лучше поуменьшить свои запросы и работать там, куда возьмут и не погонят за незначительные огрехи после окончания испытательного срока.
определенно не тот вариант :P
HoSStiA писал(а):через кадровые агенства
а это действенно? я к тому, что чаще всего они по интернет-ресурсам же шарятся и оттуда кандидатов тащат в базу себе. или не только?
Изображение

Аватара пользователя
HoSStiA
Суслик тоже Личность!
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 1:53 am
Репутация: 0
Откуда: с Болота за Сказкой ))

Сообщение HoSStiA » Пт авг 31, 2012 4:20 pm

Orange писал(а):а это действенно? я к тому, что чаще всего они по интернет-ресурсам же шарятся и оттуда кандидатов тащат в базу себе. или не только?
Это должно больше беспокоить работодателя, обратившегося к услугам агенства, нежели соискателя.

Последний может хоть в подъездах объявления развешивать, главное чтобы его резюме попало в общий пул, из которого затем выбираются кандидатуры для крупных платежеспособных компаний и приглашаются на собеседования.
Orange писал(а):определенно не тот вариант
и не таких жизнь "ломала" :D :P
Orange писал(а):да, так и было с нынешей и предыдущей работой, но сейчас таких предложений нет, а двигаться хочется.
то есть все-таки работа сейчас есть? ;) и почему на ней не доплатят за экстра-класс?
-=НЕ ПОМНЮ-ЗНАЧИТ НЕ БЫЛО!!!=-

TeTRa
Almost Perfect
Сообщения: 7999
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 2:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Дерево в Стране Чудес

Сообщение TeTRa » Пт авг 31, 2012 4:28 pm

Orange писал(а):через кадровые агенства

а это действенно? я к тому, что чаще всего они по интернет-ресурсам же шарятся и оттуда кандидатов тащат в базу себе. или не только?
Только не кадровые, а рекрутинговые. В кадровом агентстве платит соискатель, ему и ищут работу.
А в рекрутингах работодатель обращается за поиском работника, он и оплачивает процесс. И озвучивает требования. Высококлассные конторы, в большинстве своём, не шарятся по Инет-порталам, а отдаются рекрутерам :D

Аватара пользователя
HoSStiA
Суслик тоже Личность!
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 1:53 am
Репутация: 0
Откуда: с Болота за Сказкой ))

Сообщение HoSStiA » Пт авг 31, 2012 4:35 pm

Кстати, есть такие "высококлассные специалисты", за которых лучше доплатить, лишь бы кто-нибудь согласился переманить к себе. :D Авось хоть там сможет раскрыть свой суперменские способности. :evil:

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Friday писал(а):Высококлассные конторы, в большинстве своём, не шарятся по Инет-порталам, а отдаются рекрутерам
HR-служба холдинга может проводить подбор персонала самостоятельно, как раз шарясь по интернетам :crazy:
-=НЕ ПОМНЮ-ЗНАЧИТ НЕ БЫЛО!!!=-

TeTRa
Almost Perfect
Сообщения: 7999
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 2:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Дерево в Стране Чудес

Сообщение TeTRa » Пт авг 31, 2012 4:37 pm

HoSStiA, обращаю внимание:
Friday писал(а):в большинстве своём,

Ответить

Вернуться в «Работа, бизнес, карьера»