Сокращение

Как пройти собеседование? Как правильно составить резюме?
Как построить собственный бизнес? Что важнее - работа или семья? Кем вы работаете? А кем хотели бы? Стоит ли доверять МЛМ? Выбираем ВУз и многое другое. Если вас интересуют ответы на эти вопросы, вам - сюда.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, oO

Ответить
Аватара пользователя
Данни
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 10:54 pm
Репутация: 0

Сообщение Данни » Чт авг 29, 2013 10:43 pm

у нас в городе в связи с кризисом посокращали очень много
у меня муж начальник отдела,и он рассказывал как тяжело было сокращать хороших работников,ведь начальство то требует(

Аватара пользователя
Lelik-90
счастье есть!
счастье есть!
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 8:00 pm
Репутация: 0

Сообщение Lelik-90 » Пт фев 28, 2014 9:29 pm

вот у нас почти все отделение сокращают , и самого отделения не будет :(
Вроде как по согласию сторон. Подскажите, как и что лучше сделать?
в первые с этим сталкиваюсь, так как первая работа, даже до отпуска не доработала :cry:
Изображение
Знаешь, пап...мне сказали, что я на тебя похожа - это был самый лучший комплимент в моей жизни....

Аватара пользователя
Gloria
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 3:29 pm
Репутация: 70

Сообщение Gloria » Пт фев 28, 2014 9:53 pm

Lelik-90 писал(а):вот у нас почти все отделение сокращают , и самого отделения не будет
Вроде как по согласию сторон.
Скорочення - це одне. А звільнення за згодою сторін - це зовсім інше. При скороченні виплачується матеріальна допомога.
Lelik-90 писал(а):Подскажите, как и что лучше сделать?
Стосовно чого? Я б для початку уточнила чи це скорочення, чи звільнення. Для них простіше вас просто звільнити, менше проблем і менше фінансових втрат.

Аватара пользователя
Bounty
Real Lady v.2.0
Сообщения: 7911
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 1:49 pm
Репутация: 0

Сообщение Bounty » Пт фев 28, 2014 9:55 pm

Lelik-90, а ты официально оформлена?
Изображение

Аватара пользователя
Lelik-90
счастье есть!
счастье есть!
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 8:00 pm
Репутация: 0

Сообщение Lelik-90 » Пт фев 28, 2014 9:57 pm

Gloria, сокращение, вообще процентов 90 всех с отделения . Даже непосредственному начальнику предложили другую должность и он отказался.
Но как мне сказали до 10 числа написать заявление.
Я просто пока на больничном,это сотрудница там обрадовала :(

Я даже не знаю как это заявление писать что бы мне хуже потом не было в поиске работы, и что должно забрать,только трудовую??
вообще буду пока сидеть и молчать пока все не напишут
Изображение
Знаешь, пап...мне сказали, что я на тебя похожа - это был самый лучший комплимент в моей жизни....

Аватара пользователя
Bona Fide
ღ априори ღ
ღ априори ღ
Сообщения: 8435
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 3:58 pm
Репутация: 1

Сообщение Bona Fide » Пт фев 28, 2014 10:00 pm

Lelik-90, скажу тебе с уверенностью 99,9%, что у вас не будет статьи "сокращение". Я знаю этот банк.
По соглашению сторон - это уже нормально. Главное, по собственному желанию не пиши.
Потом встанешь на учет в Центр занятости, у тебя запросят документы. Среди прочего нужна будет справка о З/плате, вот ее возьмешь по месту работы. Остальные по списку предоставишь.
Пособие у тебя будет примерно 50% от средней з/п, т.к. стаж у тебя маленький. Это первые три месяца, потом будут уменьшаться еще.
Изображение

Аватара пользователя
Gloria
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 3:29 pm
Репутация: 70

Сообщение Gloria » Пт фев 28, 2014 10:05 pm

Lelik-90, при скороченні за 2 місяці до дати скорочення попереджають письмово всіх працівників (згідно законодавства). Якщо вам сказали
Lelik-90 писал(а):написать заявление
то, як я розумію, звільнять за згодою сторін.
Lelik-90 писал(а):что должно забрать,только трудовую??
Так :daa:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Bonya писал(а):Пособие у тебя будет примерно 50% от средней з/п, т.к. стаж у тебя маленький. Это первые три месяца, потом будут уменьшаться еще.
Але допомога буде не меншою встановленої мінімальної допомоги для застрахованих осіб :)

Аватара пользователя
Bona Fide
ღ априори ღ
ღ априори ღ
Сообщения: 8435
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 3:58 pm
Репутация: 1

Сообщение Bona Fide » Пт фев 28, 2014 10:12 pm

Gloria писал(а):Але допомога буде не меншою встановленої мінімальної допомоги для застрахованих осіб
Я не знаю какой размер сейчас. Когда я стояла на учете, это было что-то около 500 грн. Надеюсь, что половина от з/п Лелика побольше будет. :)

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Вот, нашла:
Правление Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы постановлением 12.04.2012 № 327 установило минимальный размер помощи по безработице - 544 грн.

Для застрахованных лиц, признанных в установленном порядке безработными, которые в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, работали на условиях полного или неполного рабочего дня (недели) не менее 26 календарных недель и платили страховые взносы, размер пособия установлен с: 1 января 2014 - 882 грн.
Стаж надо посчитать.
Изображение

Аватара пользователя
Gloria
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 3:29 pm
Репутация: 70

Сообщение Gloria » Пт фев 28, 2014 10:12 pm

Bonya писал(а):Я не знаю какой размер сейчас. Когда я стояла на учете, это было что-то около 500 грн. Надеюсь, что половина от з/п Лелика побольше будет.
Ну так, допомога залежить від загального страхового стажу, страхового стажу за останній рік (для визначення категорії особи для призначення допомоги) і від з/п. Я ж не знаю яка з/п у Lelik-90 офіційно і не знаю де і на яких умовах вона працювала, тому і уточнила :)

Аватара пользователя
Lelik-90
счастье есть!
счастье есть!
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 8:00 pm
Репутация: 0

Сообщение Lelik-90 » Пт фев 28, 2014 10:26 pm

Gloria, Bonya, спасибо. буду хоть знать
ДА, сокращение и не светит, потому что почти всех разгоняют,а это не выгодно . Хоть и не очень довольная была работой и зарплатой, но хоть привыкла уже.Даже расстроилась (
Изображение
Знаешь, пап...мне сказали, что я на тебя похожа - это был самый лучший комплимент в моей жизни....

Аватара пользователя
Bona Fide
ღ априори ღ
ღ априори ღ
Сообщения: 8435
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 3:58 pm
Репутация: 1

Сообщение Bona Fide » Пт фев 28, 2014 10:30 pm

Lelik-90 писал(а):Даже расстроилась (
Понятно, что ничего хорошего. Долго работу искала, а теперь вот такая засада. Сейчас всем несладко придется. Но держись, не унывай. Будем, надеяться на лучшее.
Изображение

Аватара пользователя
ParaDox007
♥Sweet Harmony♥
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 12:05 pm
Репутация: 0
Откуда: из счастливой реальности :)

Сообщение ParaDox007 » Вс дек 28, 2014 10:10 am

и мне это грозит :(
очень-очень жаль.... хороший колоектив и з/п нормальная
Изображение
”*°•. Самый темный час – перед рассветом. .•°*”
Все всегда заканчивается хорошо.
Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

Violettta
проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:42 am
Репутация: 0

Сообщение Violettta » Пт апр 17, 2015 10:12 am

Barmaleykin писал(а):
Calypso писал(а):а можно аргументировать? для не экономистов этот вопрос тоже инересен но не вполне понятен
1. Главная адача займа - это поддержка экономической стабильности Украины в условиях мирового финансового кризиса.

2. Просто так *ссылка удалена* не дают. Есть некоторые условия, которые направлены на проведение ряда мероприятий, направленных на выравнивание платежного баланса, а также внедрение ряда мероприятий по поддержке банковского сектора Украины (который на грани коллапса), включая принятие законодательных изменений, которые должны быть одобрены в ближайшее время Верховной Радой. Эти изменения принесут пользу и в будущем. Т.к. у нас пока гром не грянет - мужик не перескреститься.

3. Поддержка со стороны МВФ открывает путь к сотрудничеству Украины с другими международными финансовыми организациями (IFC, EBRD etc) и продемонстрирует частным инвесторам, что не всё так у нас и плохо.

4. Деньги МВФ дешевый ресурс (4% годовых), который дается не всем. И учше получить эти деньги сейчас, а не стоять потом в очереди последним. И жить в кредит всегда лучше, чем за свои кровно заработанные :)
Жить в кредит лучше? Ну это как сказать

Ответить

Вернуться в «Работа, бизнес, карьера»