Увольнение

Как пройти собеседование? Как правильно составить резюме?
Как построить собственный бизнес? Что важнее - работа или семья? Кем вы работаете? А кем хотели бы? Стоит ли доверять МЛМ? Выбираем ВУз и многое другое. Если вас интересуют ответы на эти вопросы, вам - сюда.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, oO

Ответить

Что бы вы сделали, если место не нравится, а работать надо?

Уволились
15
56%
Продолжали работать
3
11%
Работая, искала бы новое место
9
33%
 
Всего голосов: 27

Аватара пользователя
Stern
Волшебница из снов
Волшебница из снов
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:15 pm
Репутация: 20
Откуда: Город мечты:-*

Сообщение Stern » Пт дек 27, 2013 1:40 pm

Vedma Stella, тоже так подумала, но мне так по хамски ответили "две недели отработаешь тогда на все стороны" :(
Изображение

Аватара пользователя
Vedma Stella
Ум, честь и нечисть
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 10:04 pm
Репутация: 0
Откуда: из преисподней

Сообщение Vedma Stella » Пт дек 27, 2013 1:45 pm

Stern, тут трабла только в выплате. Если они тебе ничего не должны- спокойно уходи. Раз ты не оф. устроена- как они могут ссылаться на законодательство- они не докажут ,что ты работала, налог за тебя не платили. Другой вопрос- если должны, то не факт ,что заплатят.
Т.е. если дороже нервы/чего-то там, чем выплата- спокойно уходишь и никаких претензий не имеют они. Это лишь слова
Изображение
Смотрю в зеркало и думаю. - Ммм-дааа... не Фонтан я... не Фонтан... Я - ОГОНЬ!!! Надо же сколько всего мне одной — и ум, и красота, и справка из дурдома...

Ну, ведьма не ведьма, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется!...

Аватара пользователя
Stern
Волшебница из снов
Волшебница из снов
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:15 pm
Репутация: 20
Откуда: Город мечты:-*

Сообщение Stern » Пт дек 27, 2013 1:55 pm

Vedma Stella, они мне ничего не должны, кроме з/п за эту неделю, они то ее выдадут, но боюсь как бы не штрафовали, они довольно часто высчитывают то недостачу, то штраф непонятно за что, нервы дороже, потому и хочу уходить
Изображение

Аватара пользователя
Alenchik
Само совершенство!!!
Само совершенство!!!
Сообщения: 20601
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 2:55 pm
Репутация: 0
Откуда: из большого города.

Сообщение Alenchik » Пт дек 27, 2013 1:58 pm

Stern, а ЗП на этой неделе выплатят? Если да, бери деньги и не приходи больше на работу.
Vedma Stella писал(а):Раз ты не оф. устроена- как они могут ссылаться на законодательство- они не докажут ,что ты работала, налог за тебя не платили.
+100! Не имеют права заставлять тебя отрабатывать 2 недели.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Stern
Волшебница из снов
Волшебница из снов
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:15 pm
Репутация: 20
Откуда: Город мечты:-*

Сообщение Stern » Пт дек 27, 2013 3:44 pm

Alenchik, только что говорила с их замом, она мне сказала что скорее всего если мне не найдут быстро замену - мне прийдется выходить на работу :cry: и з/п на этой неделе хоть и дадут, но она очень маленькая, еще и часть моих продаж не хотят мне засчитывать, короче одни расстройства
Изображение

Аватара пользователя
Alenchik
Само совершенство!!!
Само совершенство!!!
Сообщения: 20601
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 2:55 pm
Репутация: 0
Откуда: из большого города.

Сообщение Alenchik » Пт дек 27, 2013 3:46 pm

Stern писал(а):з/п на этой неделе хоть и дадут, но она очень маленькая, еще и часть моих продаж не хотят мне засчитывать, короче одни расстройства
Бери всё, что дают, и не выходи на работу. Будут звонить-говори, что уже работаешь на новом месте.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Stern
Волшебница из снов
Волшебница из снов
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:15 pm
Репутация: 20
Откуда: Город мечты:-*

Сообщение Stern » Пт дек 27, 2013 4:16 pm

Alenchik, наверное так и сделаю, по другому не получиться
Изображение

Аватара пользователя
BMWell
Курс на превосходство
Курс на превосходство
Сообщения: 11155
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 12:07 pm
Репутация: 0
Откуда: ТрАещина Сити

Сообщение BMWell » Пт дек 27, 2013 4:50 pm

Stern, бери деньги и сваливай, ну его, умные они слишком.
У меня как то тоже такой случай был, работала за копейки и с бешанными требованиями, а они потом за не достачу по пол з/п пригрозили снять, я бабло получила и не вышла больше, пару раз позвонили, я сказала что работаю в другом месте. а что с меня взять? тоже не оф. работала на этих с.к :x
Изображение
Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает.

Аватара пользователя
Stern
Волшебница из снов
Волшебница из снов
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:15 pm
Репутация: 20
Откуда: Город мечты:-*

Сообщение Stern » Пт дек 27, 2013 5:59 pm

BMWell, они мне так уже нервы подпортили, сильно наглые, а штраф с объяснением "ты мне не позвонила" вообще убил, то 6 грн.высчитали, вот сильно они их спасли :o а вчера принесли мне нож и сказали отодрать старые наклейки с названием магазина и переклеить, иначе штраф, вот и сижу целый день как дура, вешалки шкрябаю
Изображение

Аватара пользователя
Кассия
Активист
Активист
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 10:31 pm
Репутация: 10
Откуда: Киев

Сообщение Кассия » Пт дек 27, 2013 7:16 pm

Stern, если не придется обращаться к ним за рекомендациями, то вали оттуда и не думай о них

Prinzessin
ein süßer Traum
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 5:57 pm
Репутация: 0

Сообщение Prinzessin » Пт дек 27, 2013 8:49 pm

Stern писал(а):6 грн.высчитали
минуту, а за что?
ты у них не работаешь (официально). кто-кому-как-зачем? 8)
бери деньги за эту неделю и сваливай.

Аватара пользователя
Мармеладная Муза
Всезнающий
Всезнающий
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 9:09 pm
Репутация: 0
Откуда: Ришон ЛеЦион

Сообщение Мармеладная Муза » Пт дек 27, 2013 8:58 pm

Alenchik писал(а):
Stern писал(а):з/п на этой неделе хоть и дадут, но она очень маленькая, еще и часть моих продаж не хотят мне засчитывать, короче одни расстройства
Бери всё, что дают, и не выходи на работу. Будут звонить-говори, что уже работаешь на новом месте.
Согласна :roll:
А то еще 2 недели работать в неприятнейшей обстановке, да еще и найдут повод дополнительных "штрафов" повысчитывать, что в итоге останутся три копейки.
Чем раньше закончить этот "опыт", тем тебе самой будет лучше)
Изображение

Аватара пользователя
Stern
Волшебница из снов
Волшебница из снов
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:15 pm
Репутация: 20
Откуда: Город мечты:-*

Сообщение Stern » Пт дек 27, 2013 9:28 pm

*Prinzessin*, у них был бракованый товар, высчитали мой процент :o
Мармеладная Муза, буду стараться так делать) вообще так неспокойно на душе :cry: вроде и терять нечего, у меня даже ставки нет, только процент
Изображение

Prinzessin
ein süßer Traum
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 5:57 pm
Репутация: 0

Сообщение Prinzessin » Пт дек 27, 2013 9:57 pm

Stern, в принципе, не имеет значение то, что там было. Ты у них не работала в тот момент. Все. Пускай приносят трудовой договор сотрудника, внутренние документы, тогда можно разговаривать о (не)существовании штрафов, а не о их наложении.

Знаешь что? Ни одна расчудесная работа не стоит переживаний и слез. А уж если есть не то, что подводные камни, а целые рифы, то бежать оттуда нужно. Причем, не оглядываясь.
Что ты теряешь? Ничего. Это просто - хочу подработаю, а потом отдам им же мной наработанное и пончик сверху. Нужно искать перспективы, которые дают, возможно, через 40 лет и ничего не значащий стаж, а главное - регулируются законами и прочими документами.

Аватара пользователя
Razorice
...everything about me...
...everything about me...
Сообщения: 6375
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 3:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Razorice » Сб дек 28, 2013 7:26 pm

Решила уволиться. Очень долго решалась, говорила с начальством о намерениях, они меня отговаривали... Но все равно меня эта работа душит, я устала от нее. На работе постоянно болит голова, и у меня психи жуткие когда надо идти на работу. И вот я таки приняла решение, что с 13 января (у меня как раз сессия начинается) я увольняюсь. И вот верите, мне аж легче дышать стало, потому что я знаю, что точно не поменяю свое решение. Да, пугает то, что надо будет искать работу, а сейчас с этим туго... Но я не найду другую работу, пока не уйду с этой.
Изображение

Поскольку настроение всегда бывает разным, то пусть же чередуется — хорошее с прекрасным!!!

Ответить

Вернуться в «Работа, бизнес, карьера»