Сетевой маркетинг: за и против.

Как пройти собеседование? Как правильно составить резюме?
Как построить собственный бизнес? Что важнее - работа или семья? Кем вы работаете? А кем хотели бы? Стоит ли доверять МЛМ? Выбираем ВУз и многое другое. Если вас интересуют ответы на эти вопросы, вам - сюда.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, oO

Ответить

Вы за или против сетевого маркетинга?

за, отличная вещь!!!
21
37%
за, но не занимаюсь.
10
18%
Против!!!
26
46%
 
Всего голосов: 57

Аватара пользователя
Tigra la Skava
Хищница в миниатюре
Хищница в миниатюре
Сообщения: 16387
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 11:27 pm
Репутация: 1
Откуда: Savanna

Сообщение Tigra la Skava » Вс янв 08, 2012 8:26 pm

Julia V писал(а):быть бедным и жаловаться на жизнь как Gerbera, например.
А с чего ты взяла, что Гербера бедная? :unknown:
Или только сетевики деньги зарабатывают?
Изображение


короче, жизнь бьет ключом, весело у нас
только вот на нервной почве дергается глаз ))

Аватара пользователя
Ваниль
На грани фантастики!
На грани фантастики!
Сообщения: 9424
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 9:16 am
Репутация: 0
Откуда: из снов

Сообщение Ваниль » Вс янв 08, 2012 8:27 pm

Gerbera писал(а):
Julia V писал(а):можно выбрать другое - быть бедным и жаловаться на жизнь как Gerbera, например.
простите, что?
что-что? ты не покупаешь тианде, все ты бедная! :P :D

Аватара пользователя
Marinette
Модератор
Модератор
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:54 pm
Репутация: 204

Сообщение Marinette » Вс янв 08, 2012 8:28 pm

Julia V писал(а):Маримар, можно выбрать другое - быть бедным и жаловаться на жизнь как Gerbera, например.
Собиралась уйти отсюда, но этот пост остановил. Не замечала, что Gerbera жалуется. И вообще, не каждый бедный будет жаловаться на жизнь. Кто-то при заработке 2-3 тысячи (о столице я не говорю) нормально живет, как я например. Но мне на работе люди (очень часто льготники, инвалиды, пенсионеры) искренне говорят "спасибо", идут ко мне, а не я бегаю за всеми с просьбами купить у меня что-то. Есть в этом мире что-то больше бабла. :?
Последний раз редактировалось Marinette Вс янв 08, 2012 8:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gerbera
Сами-Знаете-Кто
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 8452
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 10:40 am
Репутация: 0
Откуда: с дуба

Сообщение Gerbera » Вс янв 08, 2012 8:29 pm

Ваниль писал(а):что-что? ты не покупаешь тианде, все ты бедная!
мне больше интересно, где я на жизнь жаловалась :D

По-моему, это уже переход на личности, видно, тут кое-кто плохо правила читал.
С тем, кто свои заблужденья возвёл в правоту,
Лучше не спорь – нелегко исцелить слепоту.
Сердце такого подобно кривому зерцалу:
Всё исказит и в ничто превратит красоту.

Саади

Аватара пользователя
Ваниль
На грани фантастики!
На грани фантастики!
Сообщения: 9424
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 9:16 am
Репутация: 0
Откуда: из снов

Сообщение Ваниль » Вс янв 08, 2012 8:31 pm

Gerbera писал(а): Ваниль писал(а):
что-что? ты не покупаешь тианде, все ты бедная!

мне больше интересно, где я на жизнь жаловалась
ну как? без этой косметики все жизнь не удалась! :P :D
Люди принимают лишь то, что хотят принимать, слышат и видят ровно столько, сколько в состоянии увидеть и осмыслить.

Аватара пользователя
Tigra la Skava
Хищница в миниатюре
Хищница в миниатюре
Сообщения: 16387
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 11:27 pm
Репутация: 1
Откуда: Savanna

Сообщение Tigra la Skava » Вс янв 08, 2012 8:32 pm

Маримар писал(а): Есть в этом мире что-то больше бабла.
Если бы оно еще в сетевиков было. :?
Если бы они все, поголовно, ездили на Панамерах и Х5, еще можно было о чем-то разговор вести, а так..

Хотелось пойти в тот магазин, купить себе еще средство этой фирмы- уже как-то не хочется. После такой рекламы.
Изображение


короче, жизнь бьет ключом, весело у нас
только вот на нервной почве дергается глаз ))

Аватара пользователя
Gerbera
Сами-Знаете-Кто
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 8452
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 10:40 am
Репутация: 0
Откуда: с дуба

Сообщение Gerbera » Вс янв 08, 2012 8:38 pm

Тигренок писал(а):Хотелось пойти в тот магазин, купить себе еще средство этой фирмы- уже как-то не хочется. После такой рекламы.
Знач, ты бедная и на жизнь жалуешься, Тигра, да-да, не иначе.:daa: :friends:
Пойду-ка я отсюда, разговаривать тут больше не о чем.
С тем, кто свои заблужденья возвёл в правоту,
Лучше не спорь – нелегко исцелить слепоту.
Сердце такого подобно кривому зерцалу:
Всё исказит и в ничто превратит красоту.

Саади

_Екатерина_
проходил мимо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 12:27 pm
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение _Екатерина_ » Ср апр 11, 2012 12:41 pm

Ой не знаю, девочки. Все ругают сетевой маркетинг. Типа финансовая пирамида. А что такое пирамида, причём финансовая?
Даже Пенсионный фонд по Вашим словам можно назвать пирамидой.
Почему?
Да потому что Вы работая, ежемесячно делаются платежи в пенсионный фонд. С каждых заработанных 100$ Вы отдаете деньги этому фонду.
И Вы уверены, что наступит пенсионный возраст и государство будет выплачивать Вам пенсию. А многие доживают? А размер пенсии разве соизмерим с тем, что Вы выплатили за всю свою жизнь?
Я считаю, что пирамидой можно назвать только следующее:
Финансовая пирамида - обещает проценты по вкладам или гарантированные выплаты в будущем . Вы вкладываете деньги, на какой то срок, потом ждёте. Вы вложили к примеру 1000$ в ожидании 30% годовых и не получили ничего. Если же говорится о ежедневной выплате доходов, где ничего не накапливается и не растут какие-то балы, то это я не могу назвать пирамидой.

Аватара пользователя
Елена Кирпа
В гостях
В гостях
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 11:21 am
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Елена Кирпа » Вт июн 26, 2012 4:12 pm

Привет, девочки! Сама скептически относилась к этому виду деятельности. Но сейчас, работая по контракту с корпорацией, в сфере здоровья и красоты, всё больше убеждаюсь, что долго думала, надо было быть решительнее.
Мы можем указать путь, а что будет
Достигнуто на этом пути, зависит
Только от того, кто пойдет по нему! 0936698166, 0992366989

Аватара пользователя
Кошка-мурка
Новичок
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 7:51 pm
Репутация: 0

Сообщение Кошка-мурка » Вт дек 04, 2012 9:29 pm

И я подписалась на Орифлейм. пока только все для себя брала и подруг, но вот задумалась начать на этом наконец-то зарабатывать :)
У кого еще такие планы есть, то давайте все пойдем на Форум сетевого маркетинга и прямых продаж, который в Киеве 6 декабря проходить будет, а потом тут обсудим, что услышали.
Хотя.. может у кого-то такой опыт уже есть, я имею ввиду работу в интернете. А то по знакомым ходить, это я так много не заработаю...
Хочу на море!

klariska
В гостях
В гостях
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:32 pm
Репутация: 0

Сообщение klariska » Ср янв 16, 2013 11:13 am

Кошка-мурка писал(а):И я подписалась на Орифлейм. пока только все для себя брала и подруг, но вот задумалась начать на этом наконец-то зарабатывать :)
У кого еще такие планы есть, то давайте все пойдем на Форум сетевого маркетинга и прямых продаж, который в Киеве 6 декабря проходить будет, а потом тут обсудим, что услышали.
Хотя.. может у кого-то такой опыт уже есть, я имею ввиду работу в интернете. А то по знакомым ходить, это я так много не заработаю...
Я тоже пробовала, но оказалось таких как я полно, даже доходит до того что в метро с каталогами стоят)))не очень то это и выгодно.

Аватара пользователя
Florange-shop
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 7:32 pm
Репутация: 0
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Сообщение Florange-shop » Сб янв 19, 2013 7:58 pm

Важно войти в компанию, которая только зашла в страну. Я,например зарегистрировалась во Florange ( французское нижне белье и ювелирная бижутерия). Она на Украине с сентября. Сегодня у меня уже большая группа и я весной закрою Директора. И работаю только через Интернет. А пришла брать белье для себя со скидкой.
Все надо делать вовремя.

Аватара пользователя
Нимфадора
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 11:43 pm
Репутация: 1
Откуда: из лесу

Сообщение Нимфадора » Вс янв 20, 2013 12:30 pm

Приглашали меня много раз с одной такой компании. Ну потратила я несколько дней на них. Походила на 3 лекции. Только на 3-й сказали, что это сетевой маркетинг.
Женщина одна возмущалась, что последние деньги тратит на проезд, надеясь, что нормальная работа. Минимальный взнос каждый месяц - 100$, максимальный - тысячи $. На эту сумму денег каждый месяц покупаешь у фирмы товар. Причем, цены там не маленькие. Например, на 100$ можно купить девушке большую коробку (как памперсы) прокладок.
Говорили, что распространять не обязательно, для личного пользования. Можно при желании знакомым дома показывать, советовать. Как причину у них работать, ставили не только хороший заработок, но и возможность путешествовать. Причем на презентационных роликах показывали фото с разных стран только начальницы этого отдела. Так что, понятно кто зарабатывает все-таки там. Тем более, что все эти поездки и семинары на них платные. Если посчитать, сколько затрат нужно только для всего этого. То о каком заработке идет речь?
Даже если они постоянно платят 3000 грн/мес. Это так мне сказали. Я пришла по объявлению на должность "помощник руководителя". Я должна каждый месяц отовариваться на 300 $. Значит 3000 грн - 300$ = 540 грн. На проезд в месяц нужно 200 грн. А еще покушать с собой брать, если там вообще на это есть время, при условииполного рабочего дня. Кстати, такой нюанс, говорят - работай в удобное для тебя время, - но при этом у них вечером с 19.00 какое-то собрание, после которого с 21.00 до 22.00 они тебе звонят и говорят, прошел ли ты собеседование и подходишь ли им. 8)
Изображение

Аватара пользователя
Патриция
Птица счастья
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 2:24 pm
Репутация: 111
Откуда: Одесса/Питер

Сообщение Патриция » Вт янв 29, 2013 8:31 pm

Позвонила мне милая дама по телефону и сказала, что для меня оставили приглашение, для прохождения салонной процедуры и меня торжественно приглашают. дама была весьма вежлива и убеждала меня, что все бесплатно и полтора часа времени для себя любимой я могу потратить на приятное времяпровождение. Я после некоторых раздумий согласилась, учитывая близость к дому.
Пришла - приятный офис, дамы которым за...неопределенное время...еще несколько человек пришли и я сразу поняла, что попала на презентацию косметики.
Нас рассадили на разные диванчики и начали рассказывать, о новой фирме косметической, российского происхождения и бла..бла...бла..
паралельно дама, которая меня пригласила начала наносить всякие вещества на мое лицо (половину) предварительно очистив его (просто смыла водой тональный крем). Оказалось, что на меня наносят систему лифтинга, гм))) интересно))) зачем мне лифтинг? ну ладно...пока все вещества в меня впитываются дама (видимо шеф) нам вещала при помощи заученных фраз о удивительных средствах и продуктах, о том, что эта косметика имеет 3 нобелевские премии, ага, я тоже весьма удивилась, компании всего три года, но Америка нас ждет и тд...
Особенно "резало слух" - успех, деньги, красота, слава...вкладывать в себя, а не в мужа, детей и тд...
Что говорить - некоторые вещи просто смешили и пробили меня на откровенный цинизм. Я думала, что эра таких сетевиков прошла...
Дальше-больше. После того, как смыли "чудо средства" мне дали зеркало...да какое?! реально дешевое зеркало с кривым изображением, мое лицо там как тыква...на вопрос, ну как вам результат? я ответила - ничего не вижу подтягивающего, наверное потому, что морщин не имею...все тетки-консультанты бросились искать различия между моими частями лица))) забавно, ё-маё.
Я опущу не менее забавные высказывания о том, что если вы откажитесь от второй части маски вас перекосит, о том, что существует некий гель который мало, что спасет вас от всех жизненных бед, так еще и подарит оргазм в 60 лет :D :D :D , простите, не удержалась.
Итогом всей этой веселой встречи был выбор - купить, вступить, или сбежать. Я выбрала третье.
Дама в черном, которая вела презентацию реально вцепилась в меня, это и понятно, моего возраста просто нет никого. Начала ко мне липнуть с вопросами о том, что я хочу, удовлетворена ли я своей работой, о чем мечтаю в будущем и тд.
Э...чтобы вступить в это систему нужно заплатить , внимание, не пугайтесь, не много и не мало - 2.5 тыс.долларов, да 50 тыс рублей вынь да положь. Я думаю, что оргазм должен в любом случае наступить :D :D :D , простите, но гель меня реально порадовал.
Явно отфотошоп. изображения "клиентов" компании, абсолютное незнание консультантами правил снятия макияжа и очищения лица, ах, да, забыла сказать, что консультат, женщина которая на пенсии и уже вот пол года как счастливый клиент этой косметической лавочки оповестила меня о том, что у меня сухая кожа лица. Гм, станно лет 15 последние именно до вчерашнего вечера она была жирной.

Такого морального удовольствия я не получала давно. На мой вопрос - как изменился ваш доход за последние пол года - дама ответила приглашением на бизнес-семинар в воскресение в 12.00. Я ей ответила, что не могу посетить это мероприятие поскольку хожу регулярно в церковь в это время на службу с мужем. она мне тоже сказала, что ходит в церковь, она баптистка, как оказалось. на что я ей задала вопрос прямой - каким образом ее вера совпадает с той идеологией жизни в роскоши, эгоизма и впаривания невпариваемого.
Она замолчала и отвела взгляд.
Мне вручили листочек и велели написать перед уходом 15 координат следующих приглащенных. Я не написала ни одного, поскольку считаю это не честным и об этом сказал вслух. На меня посмотрели ка кна ненормальную.
Вот такой незабываемый вечер я провела в очередной сетевой компании, которая не брезгует ничем, врет и не краснеет, да еще угрожает перекосившимся лицом)))
А треба жити. Якось треба жити.
Це зветься досвід, витримка і гарт.
І наперед не треба ворожити,
І за минулим плакати не варт.
© Ліна Костенко

Аватара пользователя
Bona Fide
ღ априори ღ
ღ априори ღ
Сообщения: 8435
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 3:58 pm
Репутация: 1

Сообщение Bona Fide » Вт янв 29, 2013 8:43 pm

Патриция, вот это да! Веселый рассказ про грустные вещи.
Действительно противно от такого
Патриция писал(а):сетевой компании, которая не брезгует ничем
Изображение

Ответить

Вернуться в «Работа, бизнес, карьера»