Должен ли мужчина помогать по хозяйству?

О чем же еще беседовать женщинам в первую очередь? Здесь можно похвалить мужчин. Или, наоборот, отругать. Но… только слегка, мы ведь помним, что они этого не любят. Кстати, о том, что именно они любят, а чего терпеть не могут, тоже можно поговорить здесь.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Нямочка

Ответить
nataliataym
проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2016 1:20 pm
Репутация: 0

Сообщение nataliataym » Чт ноя 24, 2016 1:26 pm

Я считаю, что в семье вообще не должно быть разделений, типа это мужская работа, а это женская. Если женщина или мужчина может сделать и при этом есть желание, то пускай делает. Я вообще не понимаю этого женщина должна готовить, у меня муж тоже повар, и он готовит, и я. Поэтому помогать мужчина должен, если есть желание конечно! Но и женщина не должна оставаться в стороне!!!

СашаСашаСаша
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 3:49 pm
Репутация: 0

Сообщение СашаСашаСаша » Вт ноя 29, 2016 11:02 am

Название темы просто гениальное, заведомо ставящее мужчин на роль раба. Ведь только рабы должны своему хозяину, в данном случае еще хуже, хозяйке.

Правильнее так, "Помогает ли мужчина по хозяйству?" И тут уж пусть каждая расскажет свою историю.

Аватара пользователя
Lady_Secret
Активист
Активист
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 4:39 pm
Репутация: 105

Сообщение Lady_Secret » Вт ноя 29, 2016 11:06 am

СашаСашаСаша писал(а): Правильнее так
Для кого правильнее? Для вас?
Топикстартер как видел для себя эту проблему, так и написал.
Изображение
Заходя в чью-то жизнь сделай так, чтобы там стало лучше... чем было до тебя.

Аватара пользователя
Ana alamal
Королева бала
Королева бала
Сообщения: 9338
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 4:18 pm
Репутация: 2
Откуда: Город Ангелов

Сообщение Ana alamal » Вт ноя 29, 2016 11:08 am

СашаСашаСаша, вы видимо не помогаете :)
Изображение

СашаСашаСаша
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 3:49 pm
Репутация: 0

Сообщение СашаСашаСаша » Вт ноя 29, 2016 11:16 am

Конечно нет. Корректнее будет сказать "не мешаю". Мужчина на кухне это обуза для женщины, человек который вместо того чтобы обеспечивать ее и детей берет в зубы веник и делает вид что занят. Делает то что женщина и сама может. Лучше иди и заработай на электровеник, на посудомойку, на пылесос робот, на уборщицу в конце концов если жену выбрал неспособную.

Аватара пользователя
Topaz
Лазурь во плоти
Лазурь во плоти
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 11:01 am
Репутация: 0
Откуда: Сторибрук

Сообщение Topaz » Вт ноя 29, 2016 11:18 am

СашаСашаСаша писал(а):заведомо ставящее мужчин на роль раба. Ведь только рабы должны своему хозяину, в данном случае еще хуже, хозяйке.
судя по этой фразе, в вашей семье - женщина рабыня
- Я тебя люблю! - До сих пор? - Навсегда!!!
Изображение

СашаСашаСаша
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 3:49 pm
Репутация: 0

Сообщение СашаСашаСаша » Вт ноя 29, 2016 11:21 am

Topaz писал(а):в вашей семье - женщина рабыня
почему Вы так решили?

Аватара пользователя
Topaz
Лазурь во плоти
Лазурь во плоти
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 11:01 am
Репутация: 0
Откуда: Сторибрук

Сообщение Topaz » Вт ноя 29, 2016 11:27 am

СашаСашаСаша, потому что вы называете помощь - Рабством.
Если ваша жена не заслуживает на малейшую помощь, значит дома "хозяин-рабовладелец" вы.
- Я тебя люблю! - До сих пор? - Навсегда!!!
Изображение

СашаСашаСаша
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 3:49 pm
Репутация: 0

Сообщение СашаСашаСаша » Вт ноя 29, 2016 12:09 pm

Topaz писал(а):"хозяин-рабовладелец" вы
за "хозяин" спасибо, это верно так и должно быть
а вот "рабовлвделец" не оправданное обвинение, ваши женские аппетиты далеко не на еде заканчиваются, признайте это.

Аватара пользователя
Lady_Secret
Активист
Активист
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 4:39 pm
Репутация: 105

Сообщение Lady_Secret » Вт ноя 29, 2016 12:39 pm

СашаСашаСаша писал(а): Лучше иди и заработай на электровеник, на посудомойку, на пылесос робот, на уборщицу в конце концов если жену выбрал неспособную.
Только вот один интересный нюанс есть - в посудомойку нужно положить посуду и потом достать, то же со стиральной машиной и с пылесосом. Само по себе ничего не делается. Об этом и тема.
Про домработницу ничего говорить не буду, так как тема создавалась явно не для тех, кто её имеет.
Изображение
Заходя в чью-то жизнь сделай так, чтобы там стало лучше... чем было до тебя.

СашаСашаСаша
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 3:49 pm
Репутация: 0

Сообщение СашаСашаСаша » Вт ноя 29, 2016 2:08 pm

Lady_Secret писал(а):Топикстартер как видел для себя эту проблему, так и написал.
Представим мужское сообщество и я Топикстартер. "Должна ли женщина помогать мне по работе?" (прошу заметить, не идти на другую работу а именно помогать мне в моем деле, или на моей работе).

И сообщение: Все считают, что мы мужчины должны зарабатывать все деньги, защищать жену с детьми (+родню жены) и делать всю физически тяжелую работу по дому, а женщина вести хозяйство в доме, но иногда бывает так тяжело одному справляться со всем. Как вы считаете должна ли женщина помогать мне зарабатывать?

И я Топикстартер так вижу для себя эту ПРОБЛЕМУ, так и пишу.

И сразу после этого шквал сообщений от мужчин. "Конечно должна.... Вот моя сейчас допиливает отчет который я с работы принес, завтра сдать надо." или "Не только должна но и обязана." или "Конечно, если она тебя любит то должна!!!" или "Мы когда встречались она тоже работала. А сейчас уже нет. Но я ее иногда заставляю идти на халтурки подработать, когда мне совсем тяжело и я не справляюсь. Ну и пусть не расслабляется, я же знаю что она это умеет, а то еще забудет!" или вообще писец "А я когда не хочу работать ухожу в запой и ВУАЛЯ: три дня не прикасаюсь к отчетам и сметам (к отбойнику или к рулю)."

Я просто поменял местами нас, и посмотрите как абсурдно это все звучит.

Добавлено спустя 22 минуты 23 секунды:
Lady_Secret писал(а):в посудомойку нужно положить посуду и потом достать, то же со стиральной машиной и с пылесосом
т.е. это дела с которыми "нереально" справиться, или может быть не хочется?! Нет уж, пусть лучше мой добрый ослик нажимает на кнопки стиралки и пылесоса, а я буду "сидеть на диване и смотреть" (цитирую), это мне принципиально. Вместо того чтобы твой мужчина отдохнул, был сыт и свеж, и уходя на работу добивался больше успехов а следовательно и семейных доходов, и всем становится хорошо.

Аватара пользователя
Lady_Secret
Активист
Активист
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 4:39 pm
Репутация: 105

Сообщение Lady_Secret » Вт ноя 29, 2016 2:13 pm

СашаСашаСаша писал(а): а я буду "сидеть на диване и смотреть" (цитирую)
Кого цитируете? :roll:
Изображение
Заходя в чью-то жизнь сделай так, чтобы там стало лучше... чем было до тебя.

Аватара пользователя
FiliZhanka
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2016 2:21 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение FiliZhanka » Вт ноя 29, 2016 2:20 pm

СашаСашаСаша писал(а):
Lady_Secret писал(а):Топикстартер как видел для себя эту проблему, так и написал.
Представим мужское сообщество и я Топикстартер. "Должна ли женщина помогать мне по работе?" (прошу заметить, не идти на другую работу а именно помогать мне в моем деле, или на моей работе).

И сообщение: Все считают, что мы мужчины должны зарабатывать все деньги, защищать жену с детьми (+родню жены) и делать всю физически тяжелую работу по дому, а женщина вести хозяйство в доме, но иногда бывает так тяжело одному справляться со всем. Как вы считаете должна ли женщина помогать мне зарабатывать?

И я Топикстартер так вижу для себя эту ПРОБЛЕМУ, так и пишу.

И сразу после этого шквал сообщений от мужчин. "Конечно должна.... Вот моя сейчас допиливает отчет который я с работы принес, завтра сдать надо." или "Не только должна но и обязана." или "Конечно, если она тебя любит то должна!!!" или "Мы когда встречались она тоже работала. А сейчас уже нет. Но я ее иногда заставляю идти на халтурки подработать, когда мне совсем тяжело и я не справляюсь. Ну и пусть не расслабляется, я же знаю что она это умеет, а то еще забудет!" или вообще писец "А я когда не хочу работать ухожу в запой и ВУАЛЯ: три дня не прикасаюсь к отчетам и сметам (к отбойнику или к рулю)."

Я просто поменял местами нас, и посмотрите как абсурдно это все звучит.
Я думаю, имеется в виду, когда и женщина, и мужчина работают. В этом случае нормальный вариант - когда оба уделяют время домашнему хозяйству. Потому как оба устают на работе и зарабатывают деньги.

Ну а если женщина дееспособна, не инвалид и при этом не работает, а мужчина ездит на работу (соответственно тратит время), то логично, чтобы женщина тоже тратила время для совместного проживания (если не вносит деньги, то логично, что что-то другое нужно вносить). И наоборот, если поменять женщину и мужчину местами.

(Но и не отрицаю, бывают разные случаи, если женщина получает истинное удовольствие от бытия бытовой рабыней, то она отлично сойдется с мужчиной, которому нужно бытовое обслуживание, и который принципиально себе ничего не готовит).

Аватара пользователя
Ana alamal
Королева бала
Королева бала
Сообщения: 9338
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 4:18 pm
Репутация: 2
Откуда: Город Ангелов

Сообщение Ana alamal » Вт ноя 29, 2016 2:31 pm

Я считаю, что мужчина не переломится если поможет женщине убрать дом или еду приготовить. Не смотря на то что он работает, а она нет. Не нужно это делать ежедневно, но время от времени не помешает.
Изображение

СашаСашаСаша
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 3:49 pm
Репутация: 0

Сообщение СашаСашаСаша » Вт ноя 29, 2016 2:38 pm

Orange писал(а):у меня в рукаве козырь я знаю, что он все умеет
_Juliann_ писал(а):еще главное не дать ему забыть, что он умеет и периодически на практике освежать свои занания
m_a_f писал(а):Не только должен а даже обязан!
_Juliann_ писал(а):А я когда не хочу ничего делать иду в салон делаю маникюр и ВУАЛЯ: три дня не прикасаюсь к тряпкам и посуде
Юльбан писал(а):Девочки,а я поняла одно-надо сразу говорить,что одной тяжело и т.д. и т.п.А то я перед своим носилась выпендривалась,он понял,что я и сама все успеваю,так зачем ему напрягаться?
Lady_Secret писал(а):Мой сейчас готовит ужин. Красота))) не смотря на то, что он сегодня была работе, а я по магазинам ходила. Балует меня.
Pearl писал(а):помимо того, что готовит все, если меня дома нет, помогает мне на кухне, если мы вместе, так вчера еще пропылесосил всю квартиру, при чем так тщательно, не то, что я а я в это время сидела на кресле и наблюдала
Lady_Secret писал(а):Правильно
Женщина должна знать своё место в доме)))
Вас мои прекрасные и цитирую))))))

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Ana alamal писал(а):не переломится
заведомое неуважение к своему "любимому"

Ответить

Вернуться в «О мужчинах»