что ищет мужчина в браке?

О чем же еще беседовать женщинам в первую очередь? Здесь можно похвалить мужчин. Или, наоборот, отругать. Но… только слегка, мы ведь помним, что они этого не любят. Кстати, о том, что именно они любят, а чего терпеть не могут, тоже можно поговорить здесь.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Нямочка

Ответить
Пятая Колонна
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 10:02 am
Репутация: 0

Сообщение Пятая Колонна » Вт июн 04, 2013 8:51 am

Лично для меня брак приемлем тогда, когда запланированы или "запущены в процесс" желанные дети.
В остальных случаях - это не более чем штамп в паспорте и пустой звук.
Есть аспект веры - венчание - но я неверующий, поэтому для меня это неактуально.
Если говорить о том, что в браке появляются обязательства - считаю, что они должны быть и в отношениях, если отношения эти серьезные, и брак ничего не меняет.

Yurian
Новичок
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 3:35 pm
Репутация: 0

Сообщение Yurian » Ср июн 05, 2013 10:06 pm

В браке мужчина абсолютно ничего не ищет. Так как институт брака давно развален.

В своей Женщине мужчина ищет Музу, благодаря которой удобно что-то выдумывать, творить, пробовать (то есть создавать).

А вот как стать Музой?
На это уже ответили:
Уют, родить детей и помогать воспитывать их.

Аватара пользователя
Pearl
Богиня
Богиня
Сообщения: 11582
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 5:10 pm
Репутация: 0

Сообщение Pearl » Сб мар 12, 2016 6:30 pm

смотрю фильм...натолкнуло на мысль...что вообще нужно мужчине?котлеты, борщ, халат надоедают...они уходят от жены, так как все выше перечисленное им якобы не нужно, в поиске нового...в итоге многие возвращаются к жене...многих не устраивает опять же выше перечисленное, но они живут и терпят...так вот что нужно мужчине?
Изображение
Она была его маленькой странностью, он - ее большим безумием............

Аватара пользователя
Marinette
Модератор
Модератор
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:54 pm
Репутация: 204

Сообщение Marinette » Сб мар 12, 2016 6:49 pm

Pearl писал(а):.так вот что нужно мужчине?
От себя еще добавлю - заводят отношения на стороне, не просто перепихон, а более-менее серьезные, но всё равно остаются в семье.

Аватара пользователя
Pearl
Богиня
Богиня
Сообщения: 11582
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 5:10 pm
Репутация: 0

Сообщение Pearl » Сб мар 12, 2016 7:14 pm

Marinette,
Marinette писал(а): Pearl писал(а):
.так вот что нужно мужчине?

От себя еще добавлю - заводят отношения на стороне, не просто перепихон, а более-менее серьезные, но всё равно остаются в семье.
Marinette, ну и это тоже...я перечитала всю тему...но понять не могу...без
Pearl писал(а):котлеты, борщ, халат
они жить не могут, и в то же время оно им надоедает..
Изображение
Она была его маленькой странностью, он - ее большим безумием............

Аватара пользователя
lera92
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 9:25 am
Репутация: 0

Сообщение lera92 » Пн мар 14, 2016 11:26 am

Мне кажется, что если уже есть брак, то не нужно все на самотек бросать, давать заскучать отношениям. Просто нужно находить общее время препровождения и т. д.

Аватара пользователя
Irina-20
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 5:02 pm
Репутация: 0

Сообщение Irina-20 » Вт мар 15, 2016 3:08 pm

Pearl писал(а):смотрю фильм...натолкнуло на мысль...что вообще нужно мужчине?котлеты, борщ, халат надоедают...они уходят от жены, так как все выше перечисленное им якобы не нужно, в поиске нового...в итоге многие возвращаются к жене...многих не устраивает опять же выше перечисленное, но они живут и терпят...так вот что нужно мужчине?
Многие мужчины наверно думают,что другая женщина будет лучше,чем своя,потом убеждаются в обратном - и возвращаются)))

Angel25
Активист
Активист
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2015 11:07 am
Репутация: 1
Откуда: Одесса

Сообщение Angel25 » Пн июл 25, 2016 5:17 pm

Блин,а кто скажет что ждет чего-то плохого)))?

Аватара пользователя
Dimka
Приятель
Приятель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 10:57 am
Репутация: 0
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Dimka » Вт сен 13, 2016 1:33 pm

Я честно говоря в браке ничего не искал, а что там может такого быть? Ну разве что штамп в паспорте, ну это такое. Как по мне - так это хороший повод собрать друзей и родственников и набраться кучи позитива) Некоторые думают что брак к чему то обязывает... Ну я не считаю что это так, он не должен обязывать к чему либо так как это сразу в мозгах отложится - вот ты должен что-то, у тебя есть обязанность после того как шлепнут штамп. Нет, так не должно быть. Мужчина и без брака должен осознавать что у него есть обязанности перед своей избранницей, что он должен обеспечивать ее, ухаживать за ней, любить как и раньше и любить будущих детей и воспитывать их и того же ему хочется и от своей избранницы. Все это можно делать и без брака точно так же. Если кто либо захочет уйти и разорвать семью - никакие ведь штампы не помогут и не остановят. Есть конечно у меня знакомые которые считают иначе: "вот типа она моя жена так пусть теперь убирает стирает, воспитывает и все типа сама делает а мое дело только бабки приносить для того чтобы могли жить и я получать от жены то, что я хочу и когда хочу, она ведь типа моя жена и должна мне это" ХЗ, такое мне вообще не понятно. Если вы решили свои судьбы связать на всю жизнь - то у вас и понимание должно быть до брака что вы хотите и готовы быть всегда вместе, поддерживать друг друга, не бросать в трудную минуту, делить вместе и счастье и горе, вы до брака должны понимать что обязаны многим друг другу и штамп - это формальность, он абсолютно ничего не значит. Так что мое мнение - мужчина ничего не должен искать в браке.
Where there's a will there's a way

Ответить

Вернуться в «О мужчинах»