Мужчины и женщины. Кто же все-таки сильнее?!

О чем же еще беседовать женщинам в первую очередь? Здесь можно похвалить мужчин. Или, наоборот, отругать. Но… только слегка, мы ведь помним, что они этого не любят. Кстати, о том, что именно они любят, а чего терпеть не могут, тоже можно поговорить здесь.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Нямочка

Ответить
Аватара пользователя
Ibonefig
Сталкер
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 1:21 pm
Репутация: 29
Откуда: Из темного прошлого...

Сообщение Ibonefig » Ср ноя 20, 2013 2:51 pm

О-Юми писал(а):Когда жена начальник отдела ..., а дома ласковая кошечка
Эта женщина просто правильно понимает свое предназначение в жизни. И не смешивает вопросы работы и семьи. Респект ей.
Изображение

Аватара пользователя
О-Юми
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 11:11 am
Репутация: 26
Откуда: Россия

Сообщение О-Юми » Ср ноя 20, 2013 2:51 pm

чета сообщение задвоилось..... :)
Изображение

Аватара пользователя
Эйс
Заноза форума
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 11:55 am
Репутация: 0
Откуда: Харькофф

Сообщение Эйс » Ср ноя 20, 2013 2:57 pm

Ibonefig писал(а):
О-Юми писал(а):Когда жена начальник отдела ..., а дома ласковая кошечка
Эта женщина просто правильно понимает свое предназначение в жизни. И не смешивает вопросы работы и семьи. Респект ей.
Да без базара респект, правда на людях это на людях...
Хоть и редкость подозреваю это еще та
Я еще та собака

Аватара пользователя
Rosio
Окольцованный птЫц
Сообщения: 6279
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:38 am
Репутация: 1
Откуда: Россия, Севастополь

Сообщение Rosio » Ср ноя 20, 2013 3:06 pm

О-Юми писал(а):а в чем это проявляется...
сейчас перечислю распространенные феминные качества:
конформность, мягкость, готовность помочь, уступчивость, способность к сопереживанию и сочувствию.
Андрогинность - сочетание в себе как маскулинных, так и феминных черт характера, без преобладания одной из сторон. Таких людей гораздо больше в нашем мире (нет, я не о повальной гомосексуализации населения, забудьте об этом), и такие люди способны на создание семьи как с человеком, обладающим только феминными, так и только масулинными факторами.
Именно такие, андрогинные люди, могут быть терминаторами на работе и пушистыми котятками дома без "ломания" и выкручивания своей личности.
едрена вошь, 5 лет учебы на психолога даром не прошли.
Последний раз редактировалось Rosio Ср ноя 20, 2013 3:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
- Хуже жены-ведьмы только муж-вампир.

С ним мне было хорошо даже замужем. Но гхыр он от меня дождется этого признания!!!

(с) Громыко

Аватара пользователя
Evangelina
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 6:56 pm
Репутация: 0

Сообщение Evangelina » Ср ноя 20, 2013 3:08 pm

Не спорьте,дядьки сильнее! :daa:
Изображение

Аватара пользователя
Ibonefig
Сталкер
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 1:21 pm
Репутация: 29
Откуда: Из темного прошлого...

Сообщение Ibonefig » Ср ноя 20, 2013 3:21 pm

О-Юми, ну вот подумай: вот есть, допустим, мужчина, которого большинство посчитает слабым. Безвольный, вялый, плаксивый и т.д. Такие бывают, правда же? И уважения они не вызывают. И вряд ли кто назовет такого нормальным, скорее обзовут "тряпкой". В любом случае, это мужчина в чем-то ущербный.
Точно такие же чувства вызывает женщина, считающая себя сильной. Независимо от того, демонстрирует она эту силу или действует тайком, она как женщина ущербна и не вызывает уважения. И, тем более, любви.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Rosio, тебя учили ярые феминистки? :D
Очень жаль, но жизнь будет переучивать. :P

Добавлено спустя 9 минут:
Rosio писал(а):сочетание в себе как маскулинных, так и феминных черт характера, без преобладания одной из сторон. Таких людей гораздо больше в нашем мире
Само по себе это сочетание возражений не вызывает, сей факт еще Фрейд подметил. Но то, что я выделил в твоей фразе, - взято явно из феминистских агиток.
Извини, не ставлю под сомнение твою образованность и эрудицию.
Изображение

Аватара пользователя
Rosio
Окольцованный птЫц
Сообщения: 6279
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:38 am
Репутация: 1
Откуда: Россия, Севастополь

Сообщение Rosio » Ср ноя 20, 2013 3:33 pm

Ibonefig, о_О а причем тут феминизм?
Чистых феминных женщин очень мало, выборка из 50 человек была - там только штук 10 были 100% феминными девушками, все остальные - андрогинны. Мужчины - скорее 50/50, но андрогинность тоже преобладает, если пойдет той же дорогой, то вскоре полностью маскулинный мужчины будет такой же редкостью, как полностью феминная женщина.
- Хуже жены-ведьмы только муж-вампир.

С ним мне было хорошо даже замужем. Но гхыр он от меня дождется этого признания!!!

(с) Громыко

Аватара пользователя
Ibonefig
Сталкер
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 1:21 pm
Репутация: 29
Откуда: Из темного прошлого...

Сообщение Ibonefig » Ср ноя 20, 2013 3:50 pm

Rosio, правильно. Но андрогинность не предполагает наличие мужских и женских качеств обязательно в равной степени, как вещают феминистки. Слава Богу, в мужчинах преобладает, все-таки, мужское начало, а в женщинах женское.
Изображение

Аватара пользователя
Manul
Тёмный кардинал
Тёмный кардинал
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 1:48 pm
Репутация: 20
Контактная информация:

Сообщение Manul » Ср ноя 20, 2013 4:11 pm

Ibonefig писал(а):такие же чувства вызывает женщина, считающая себя сильной
Возник вопрос: а что значит термин "сильная женщина"? Вот какие черты характера ей присущи? :)
В плену двух стен, в плену своих проблем
Ты лучшим был, пока хватало сил
Крича слова, ты падал в никуда
Но город спал, он от тебя устал

Аватара пользователя
Evangelina
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 6:56 pm
Репутация: 0

Сообщение Evangelina » Ср ноя 20, 2013 4:16 pm

Manul, Огромные девушки борцы-сумо.Треснет и вобьет по самую пилотку :D
Изображение

Аватара пользователя
Nimbus
Заставляю думать
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 12:58 pm
Репутация: 0
Откуда: Рига

Сообщение Nimbus » Ср ноя 20, 2013 4:23 pm

Вот читаю, но так и не понял об чем речь собственно )). Так и не определились мы с понятиями.

Пожалуй напомню, что существуют три стратегии взаимоотношения людей - win/lose, win/win и lose/lose. Так вот, любая писемерка между мужчинами и женщинами это взаимоотношения из стратегии, как минимум win/lose, а то и lose/lose, если женщина "сильнее" и от этого херово и ей самой, и мужчине.
Я со своими женщинами конкурировать уж точно не собираюсь и вам не советую, в этом нет смысла ). Лучше строить любовь, отношения, совместное развитие, еще что-то подобное. Вот тогда можно взаимодействовать по стратегии win/win. Девушка может быть на сколько угодно богатой и прошареной бизнес-леди, почему это должно меня как-то ущемлять? Меня интересует в первую очередь собственное развитие в рамках своей жизни, и сравнение себя сегодняшнего с собой год назад, например. Ну и развитие женщины в рамках её жизни по той же схеме, если меня с этой женщиной что-то изрядно связывает. Всё. А пытаться кому-то доказать, что у меня хер длинее, чем у окружающих женщин... Чего для? )

И всем в очередной раз советую: не нойте о том, что "настоящие мужчины" перевелись, или что женщины мужиками стали, это всё пустое. Если заниматься собой и своим окружением, то всё будет как надо - качественного человеческого ресурса по прежнему достаточно ).
Паша

Аватара пользователя
Ibonefig
Сталкер
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 1:21 pm
Репутация: 29
Откуда: Из темного прошлого...

Сообщение Ibonefig » Ср ноя 20, 2013 4:31 pm

Nimbus, так лезут же "между глаз" и берут "на слабо"! :D
Типа, а вот фиг вам, ребята! Никакой вы не сильный пол! Мы, женщины, сильнее! :P
И хлопают ресницами, ждут нашей реакции. :D
А мужское молчание расценивают как согласие. Так что, хорош умничать, давай вместе отбиваться. :D
Изображение

Аватара пользователя
Nimbus
Заставляю думать
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 12:58 pm
Репутация: 0
Откуда: Рига

Сообщение Nimbus » Ср ноя 20, 2013 4:41 pm

Ibonefig, а зачем реагировать на толстый троллинг? ) "На слабо" разводят школьников, продавая им сигареты и паленую водку за школой, мы-то с тобой надеюсь переросли этот уровень :D.
Собака лает, караван идет в конце концов.
По мне так пусть лучше судят по нашим поступкам, чем мы тут будем с тобой распинаться и с пеной у рта им доказывать, что мы еще ого-го и эге-гей 8).
Паша

Аватара пользователя
Ibonefig
Сталкер
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 1:21 pm
Репутация: 29
Откуда: Из темного прошлого...

Сообщение Ibonefig » Ср ноя 20, 2013 7:59 pm

Эйс, видал, как меня Нимбус высмеял? Пошли отсюда лучше в тему про большие сиськи! :D
З.Ы. Это здесь Росио - дипломированный психолог. А там - просто классная девчонка с шестым размером. :)
Изображение

Аватара пользователя
Rosio
Окольцованный птЫц
Сообщения: 6279
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:38 am
Репутация: 1
Откуда: Россия, Севастополь

Сообщение Rosio » Ср ноя 20, 2013 8:15 pm

эээээ.... чей-то с 6-м, обычный 4-й :D нинада мне тут подвигов приписывать :D
а вот если забеременею - то тогда да, 6 размер грозит
- Хуже жены-ведьмы только муж-вампир.

С ним мне было хорошо даже замужем. Но гхыр он от меня дождется этого признания!!!

(с) Громыко

Ответить

Вернуться в «О мужчинах»