Муж даёт деньги родителям

О чем же еще беседовать женщинам в первую очередь? Здесь можно похвалить мужчин. Или, наоборот, отругать. Но… только слегка, мы ведь помним, что они этого не любят. Кстати, о том, что именно они любят, а чего терпеть не могут, тоже можно поговорить здесь.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Нямочка

Настя2600
проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 3:56 pm
Репутация: 0

Муж даёт деньги родителям

Сообщение Настя2600 » Ср мар 02, 2016 4:22 pm

Здравствуйте! Подскажите у кого была такая ситуация? Как правильно себя вести и что делать дальше,очень жду Ваших комментарий!
Ситуация такая! С мужем в браке чуть больше года ,до этого просто встречались нам 25лет,до этого вместе не жили. У него в семье сложилась такая ситуация,что отец не работает и пьёт! Пьёт с утра до вечера. Работает только мама. На алкоголь уходят её средства. Когда муж жил с ними,уходили и его средства! Родители молодые,возраст 45 лет.
Переодически они его лечат в больницах,прокапывают. В общем чтоб печенка нормально работала. На это естественно уходят много средств. Лечиться от алкогольной зависимости он не хочет,убегает! Муж с мамой всячески потакают ему! Жить вместе стали ,буквально до брака пару месяцев. После брака все начало всплывать. До этого я знала что у него в семье такая проблема,но обо всех нюансов не рассказывал. Как только поженились,переехал ко мне. Своей квартиры нет. Работаем оба. Каждый день звонки,с часов 6.00 утра отец просит деньги (под предлогом на что-то) и он ему дают,Папа влипает (драки,Миллиция,где-то пьяный падает) они его лечат и.т.д Но до лечения самой болезни "алкоголя" не заходит.
Когда муж уехал в командировку,начались звонки мне,ночью с просьбами одолжи денег. Отказываешь человек покрывает тебя матом.
Зарабатываем мы немного, родители об этом знают.
Детей у нас нет.
Сейчас отец с лёг. Начался цирроз печени. И даже при этом диагнозе человек лежа дома пьёт. Большая часть денег уходит на лечение его отца.
Девочки,милые! Подскажите что делать? :cry:

Аватара пользователя
АлісА
Молчаливый старожил
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:31 am
Репутация: 0
Откуда: Страна ЧУДЕС

Сообщение АлісА » Ср мар 02, 2016 4:43 pm

Настя2600 писал(а):Сейчас отец с лёг. Начался цирроз печени. И даже при этом диагнозе человек лежа дома пьёт. Большая часть денег уходит на лечение его отца.
Девочки,милые! Подскажите что делать?
я сейчас ужасную вещь скажу...
что делать? ждать, пока цирроз не сделает свое дело.

что ж ты тут сделаешь? это его отец, и если так было всегда, то ты вряд ли что то изменишь, увы.
Изображение

кошке все равно, что думают о ней мыши

MashaE
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2016 10:44 am
Репутация: 0

Сообщение MashaE » Пт мар 04, 2016 11:06 am

Поговори с мужем серьезно про это

Аватара пользователя
Алена Финкина
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 11:23 am
Репутация: 0
Откуда: Из Киева

Сообщение Алена Финкина » Пт мар 04, 2016 4:02 pm

ну что сказать просто не разрешать давать деньги. Пусть сам зарабатывает на выпивку а не тянет из семьи. НЕ знаю стоит ли давать на лечение если как вы говорите он все равно хочет пить.

Аватара пользователя
Nimbus
Заставляю думать
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 12:58 pm
Репутация: 0
Откуда: Рига

Сообщение Nimbus » Пт мар 04, 2016 4:06 pm

Увы, ничего не сделаешь здесь. С Машей тут согласиться не могу. О чём они будут говорить? Думаешь муж не в курсе, что отец - алкоголик в последней стадии? И о чём они могут договориться, только поссорятся зря.

Твоя задача как мне кажется - не вмешиваться и не предъявлять никаких претензий своему мужу. Какой бы это не был человек - это его отец! Отцов не выбирают. И он относится к отцу так, как считает нужным, он будет ему помогать как может, и пусть помогает. Сама денег тому отцу никаких не давай и вообще не лезь. Цирроз печени + алкоголь = смерть, и до неё не так далеко. И на всё это ты никак повлиять не можешь, увы. Сосредоточься на том, чтобы эта проблема как можно меньше сказывалась на ваших отношенях с мужем. И будь помягче с ним, поддерживай его. Он должен видеть в тебе опору, а не врага, который его осуждает, ему и так нелегко.
Паша

Аватара пользователя
lera92
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 9:25 am
Репутация: 0

Сообщение lera92 » Вс мар 06, 2016 9:58 am

Согласна с Nimbus, тут лично Вы ничего изменить не сможете. Просто ждать тихого окончания этого всего. а на счет мужа, то в такое время лучше его не упрекать и не пилить по этому поводу.

Replace
В гостях
В гостях
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 10:33 pm
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Replace » Вс мар 06, 2016 10:49 pm

Может поговорить с мужем, чтобы поговорил с отцом? Обычно люди просто так не пьют. Или по крайней мере просто так не начинают пить. Я имею ввиду не просто разговор, а много разговоров. Я убедил своего друга бросить курить. Иногда сильная поддержка будет получше силы воли.

Аватара пользователя
Irina-20
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 5:02 pm
Репутация: 0

Сообщение Irina-20 » Вт мар 15, 2016 6:15 pm

Это проблема многих семей,к сожалению и разговорами тут не поможешь...тем более,если дело дошло уже до цироза. Поддерживайте своего мужа

Аватара пользователя
Лиана90
Приятель
Приятель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 7:25 pm
Репутация: 0

Сообщение Лиана90 » Сб май 28, 2016 2:21 pm

АлісА, согласна с тобой!

mashusha
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 10:24 am
Репутация: 0
Откуда: Харьков

Сообщение mashusha » Сб июл 09, 2016 9:46 am

Другог выхода нет,как кроме поддержки

Angel25
Активист
Активист
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2015 11:07 am
Репутация: 1
Откуда: Одесса

Сообщение Angel25 » Пн июл 25, 2016 12:43 pm

Ну так пусть дает,главное чтобы все были довольны(

Аватара пользователя
Лизни_ка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 6:31 pm
Репутация: 0

Сообщение Лизни_ка » Пн июл 25, 2016 4:31 pm

Как бы ни было, это его отец! И его мать, которая страдает. У него долг о них заботиться... И заботится он как может. Если вы не знали всего, то и не знаете что у мужа в душе от этого творится... Может он уже и сам молится чтоб всё это закончилось....
Могу вам только пожелать мужества достойно пережить эту ситуацию, не испортив отношения с мужем!
Изображение

Lizona
Приятель
Приятель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 11:52 am
Репутация: 0

Сообщение Lizona » Пн июл 25, 2016 4:46 pm

да уж, ситуация не из легких!! тут нужно проявить мудрость и принять выбор вашего мужа. удачи вам!

Angel25
Активист
Активист
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2015 11:07 am
Репутация: 1
Откуда: Одесса

Сообщение Angel25 » Пн июл 25, 2016 5:02 pm

Искренне вам сочувствую((Очень жаль детей у которых такие родители!!

Аватара пользователя
Maybe
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4947
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 3:51 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Re: Муж даёт деньги родителям

Сообщение Maybe » Пн июл 25, 2016 5:15 pm

Настя2600 писал(а): Сейчас отец с лёг. Начался цирроз печени.
Что тут скажешь. Это начало конца. У моей бабушки был сосед, который вот так всю жизнь пил, в результате - цирроз, 43, кажется ему было, или типа того, похудел на 20 кг (при и так худощавом телосложении), потом отказали ноги, умер в течении года в ужасных муках и блевотине. Фу.
Так что если ваш свекр продолжает пить, и отказывается от лечения, его ждет та же участь.
Помочь тут уже никак не поможешь, и ситуацию не исправишь, к сожалению.
Изображение

Ответить

Вернуться в «О мужчинах»