Кто должен платить?

О чем же еще беседовать женщинам в первую очередь? Здесь можно похвалить мужчин. Или, наоборот, отругать. Но… только слегка, мы ведь помним, что они этого не любят. Кстати, о том, что именно они любят, а чего терпеть не могут, тоже можно поговорить здесь.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Нямочка

Ответить
Аватара пользователя
Чернийка
Радуга-дуга
Радуга-дуга
Сообщения: 5021
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:24 pm
Репутация: 0
Откуда: м. Щастя

Сообщение Чернийка » Ср ноя 04, 2015 10:45 pm

Ibonefig, стоп, ты сам сказал, что
Ibonefig писал(а):Покупал пол-буханки
. ты же не говорил ей покупать пополам :wink:
Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Изображение

Аватара пользователя
Ibonefig
Сталкер
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 1:21 pm
Репутация: 29
Откуда: Из темного прошлого...

Сообщение Ibonefig » Ср ноя 04, 2015 10:52 pm

Чернийка, да, Ты права. Но 8 коп. - это и правда ерунда было.
Изображение

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Ср ноя 04, 2015 11:03 pm

Ibonefig писал(а):Покупал пол-буханки серого хлеба
но ведь хоть 8 копеек, а платил же? :D

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Ibonefig, ну есть еще такой момент, как непритязательное студенчество. Оно да, романтика, "тяготы жизни" и все такое.

Я, например, никогда со студентом не встречалась. Кроме одного, но он даже и не в счет :D У меня мужчины были на 8 и больше лет старше, а это уже взрослый мужчина, по идее, состоявшийся. Тут уже лебеди в закутке парка и полбатона на двоих людей плюс сколько-то там лебедей - прикольно, но потом, пожалуйста, кофе, и меня проводить домой :D
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Аватара пользователя
Ibonefig
Сталкер
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 1:21 pm
Репутация: 29
Откуда: Из темного прошлого...

Сообщение Ibonefig » Ср ноя 04, 2015 11:09 pm

Diamanta, 'проводить домой' - это да, святое. На трамвае. Ей билет за 3 коп., а сам 'зайцем'. :D
Щаз вспоминаю, ведь было ж и такое... :D Хвала богам, редко.
Изображение

Аватара пользователя
Чернийка
Радуга-дуга
Радуга-дуга
Сообщения: 5021
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:24 pm
Репутация: 0
Откуда: м. Щастя

Сообщение Чернийка » Ср ноя 04, 2015 11:10 pm

Ibonefig, и заметь, что
Ibonefig писал(а):Ей билет за 3 коп., а сам 'зайцем'
а это тоже много значит)))))
Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Изображение

Аватара пользователя
Ibonefig
Сталкер
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 1:21 pm
Репутация: 29
Откуда: Из темного прошлого...

Сообщение Ibonefig » Ср ноя 04, 2015 11:14 pm

Чернийка, думаешь? Может быть...
Изображение

Аватара пользователя
Чернийка
Радуга-дуга
Радуга-дуга
Сообщения: 5021
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:24 pm
Репутация: 0
Откуда: м. Щастя

Сообщение Чернийка » Ср ноя 04, 2015 11:17 pm

Ibonefig писал(а):думаешь?
конечно :wink:
Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Изображение

Аватара пользователя
Галинка
Активист
Активист
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2014 8:20 pm
Репутация: 0

Сообщение Галинка » Чт ноя 05, 2015 1:00 pm

"Любое равенство должно иметь разумные пределы. Даже на баррикадах." - это из недавно прочитанной книжки. (Там герой накинул свою куртку на плечи девушки).
Мужчина приглашает девушку на свидание, потому что она ему понравилась. Естественно, что и он хочет ей понравиться. Будь он павлином, он бы хвост красивый показал, а будь рыбкой - начал переливаться всеми цветами радуги...
Но он человек. И доступные методы привлечения - это поразить интеллектом и чувством юмора, защитить от отморозков, заплатить за угощение и пр. и пр. Женщины сейчас сами зачастую виноваты, что к ним перестают относиться трепетно и заботливо.

Ну, а если денег нет или жаба задушила, то кафе/кино/планетарий лучше обойти стороной и идти в парк листьями шуршать или на набережную закатом любоваться.
Изображение
Счастье – Прижаться к ладоням любимым щекою,
И жадно вдыхать аромат их тепла.
А знаешь, я тайну тебе приоткрою –
Ведь я до тебя … будто и не жила.

Аватара пользователя
Kamille
Я твой наркотик
Я твой наркотик
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 4:17 pm
Репутация: 0

Сообщение Kamille » Чт ноя 05, 2015 5:43 pm

я , коли іду на побачення, чисто теоретично завжди розраховую за себе заплатити,і стараюсь запропонувати піти туди, куди МОЇ фінансові можливості дозволяють...щоб в разі чого не виглядати дурепою, тому що ж при зустрічі я не питаю" а в тебе гроші є, щоб заплатити?". але в тому , щоб платила я , ніколи не виникало потреби...і ніколи мені не доводилось розраховуватись чи бути щось винною не в плані грошей)))
Я завжди чесно намагалась платити по половині рахунку , але ці спроби були марними.. певно, мені чоловіки такі попадались.. ще й квіти постійно приносили..
будучи в стсоунках, такого уже не було, платив той, хто мав гроші, так само як і купував продукти і решту всього, але то не та тема.

зараз у мене стосунки на відстані, бачимось рідко, але він не дозволяє мені платити за будь-що, каже, що він себе незручно почуватиме..разів 5 я пропонувала, далі просто змирилась.. і я не бачу в цьому нічого поганого чи корисливого, якшо ВІН сам цього хоче ,і для нього оплата мною рахунку чи квитка чи будоь-чого куди ми ідемо, стає дискомфортним, а не я клянчу у нього.... :) .

але якщо по темі: то не повинен він платити, не повинна і вона.. все індивідуально.. шаблону немає.. це лише діло кожної конкретної пари- платитиме вона, він обоє, чи сидітимуть вдома перед телевізором..
тому що слово " повинен" якось дивно звучить..
[spoiler]нещодавно була ситуація, коли ми сиділи з подружкою в пабі, і в нас часом по кафешках продають носять букети, і ця продавчиня приносить мені букет і говорить, що вам мужчина передав з такого-то столику для гарного настрою.. і як я мала в такій ситуації поступити? я ж не піду йому вертати, не піду пропонувати йому за це грроші? потім виявилось що і рахунок він наш оплатив і пішов раніше нас.. про це ми аткож не знали.. де його шукати? і виходить, що взагалі постороння людина заплатила і лишилась інкогніто) я досі не знаю, що він цим вчинком хотів показати.[/spoiler]
АлиночкА!
Изображение

Аватара пользователя
Патриция
Птица счастья
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 2:24 pm
Репутация: 111
Откуда: Одесса/Питер

Сообщение Патриция » Чт ноя 05, 2015 5:47 pm

Kamille, :roll: :roll: :roll: есть рыцари на свете!!! как круто слышать такие истории из жизни!!!
А треба жити. Якось треба жити.
Це зветься досвід, витримка і гарт.
І наперед не треба ворожити,
І за минулим плакати не варт.
© Ліна Костенко

Аватара пользователя
Kamille
Я твой наркотик
Я твой наркотик
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 4:17 pm
Репутация: 0

Сообщение Kamille » Чт ноя 05, 2015 5:48 pm

Патриция, я сама здивована була... ну мені чомусь на таке часто щастить..
мама постійно жартує, що куди б я не пішла-повертаюсь з букетом :D
АлиночкА!
Изображение

Аватара пользователя
Каблук@стик
♥Брюнетка на шпильках♥
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:33 am
Репутация: 322
Откуда: Киев

Сообщение Каблук@стик » Чт ноя 05, 2015 10:12 pm

Kamille, просто вы ему понравились и челвек решил вас угостить\порадовать)) такое бывает :)
со мной такое бывало, даже когда мы с мужем были вместе) мы угостили людей за соседним столиком коктейлями за нас счет, а они нас :)
Изображение

Аватара пользователя
Ana alamal
Королева бала
Королева бала
Сообщения: 9338
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 4:18 pm
Репутация: 2
Откуда: Город Ангелов

Сообщение Ana alamal » Пт ноя 06, 2015 1:05 am

Ситуации конечно бывают разными, но пригласить девушку в кино на свидание и ждать, что она сама купит билет...я бы на второе с таким кавалером уже не пошла
Изображение

Аватара пользователя
lera92
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 9:25 am
Репутация: 0

Сообщение lera92 » Пт ноя 06, 2015 10:30 am

Веста писал(а):
Topaz писал(а):Пробачте, за що платити?
за то, что пригласил! Когда ко мне гости приходят, которых я пригласила, я не жду от них пакеты со спиртным и едой!
Вот прям в точку сказано. Полностью согласна. если я приглашаю кого-то в гости, то я же должна стоять готовить, стол накрыть, они же не приходят со своим. То и парень раз уж пригласил, то обязан заплатить и сделать так, что время для девушки не было потеряно зря.

Аватара пользователя
Каблук@стик
♥Брюнетка на шпильках♥
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:33 am
Репутация: 322
Откуда: Киев

Сообщение Каблук@стик » Пт ноя 06, 2015 10:43 am

Ana alamal писал(а):пригласить девушку в кино на свидание и ждать, что она сама купит билет.
а кто говорит о "ЖДАТЬ"?
Изображение

Ответить

Вернуться в «О мужчинах»