Должен ли мужчина содержать женщину?!

О чем же еще беседовать женщинам в первую очередь? Здесь можно похвалить мужчин. Или, наоборот, отругать. Но… только слегка, мы ведь помним, что они этого не любят. Кстати, о том, что именно они любят, а чего терпеть не могут, тоже можно поговорить здесь.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Нямочка

Ответить
Танюша$
В гостях
В гостях
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2016 10:13 pm
Репутация: 0

Сообщение Танюша$ » Сб дек 10, 2016 10:18 pm

Мужчина должен содержать женщину. Так было всегда, так и должно быть!

АняВ
В гостях
В гостях
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 7:23 pm
Репутация: 0

Сообщение АняВ » Вс дек 18, 2016 7:26 pm

Должен!))

alajy
проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 13, 2017 2:27 pm
Репутация: 0

Сообщение alajy » Сб май 13, 2017 2:30 pm

У нас тоже все делает мама.

Аватара пользователя
Ketti_
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн май 15, 2017 11:37 pm
Репутация: 0

Сообщение Ketti_ » Пт июн 30, 2017 8:24 pm

Мне кажется, мужчина должен иметь возможность обеспечивать женщину. Обязательно! По природе он охотник и добытчик. Для ощущения чувства собственного достоинства. Если имеет эту возможность, значит он добивался этого. Не сидел сложа руки и думал головой. Такой мужчина достоин уважения. Но не обязательно это должны быть огромные деньги. Главное чтобы он хотел для своей женщины подарить весь мир! Имхо

Аватара пользователя
Ssoffiy
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 19, 2017 12:51 pm
Репутация: 0

Сообщение Ssoffiy » Пн июл 03, 2017 12:05 pm

мне не очень нравиться слово "должен", всё-таки разные ситуации бывают. Но мужчина, который не стремится к этому, по-моему, это неправильный мужчина)

Lykerya
В гостях
В гостях
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2017 12:12 am
Репутация: 0

Сообщение Lykerya » Чт июл 27, 2017 2:15 pm

Конечно! Мое мнение неизменно!

Аватара пользователя
Anyuta1989
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 4:58 pm
Репутация: 0
Откуда: Львов

Сообщение Anyuta1989 » Пт июл 28, 2017 11:58 am

Никто никому ничего не должен. Нельзя орудовать везде словом "должен" - в 21-то веке. И женщина, и мужчина обязаны перед самими собой зарабатывать достаточно денег для того, чтобы содержать себя. Все остальное - кто что кому должен - это дело отдельной пары, как люди себе решат, так у них и будет. Хочет женщина не работать, мужчина поддерживает ее в этом решении - ну и замечательно! Хочет работать, и они оба с этим согласны - тоже хорошо. Если женщина зарабатывает больше, и оба счастливы - никакие дурацкие стереотипы не должны мешать их счастью. Каждая пара устанавливает свои правила, и никто не имеет права вмешиваться

Аватара пользователя
Manyunya1991
В гостях
В гостях
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 9:30 am
Репутация: 0

Сообщение Manyunya1991 » Ср авг 09, 2017 11:48 am

никто никому ничего не должен)
Жизнь прекрасна!

Аватара пользователя
vikaTorpan
В гостях
В гостях
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2017 3:17 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение vikaTorpan » Ср авг 16, 2017 9:41 am

Содержатьсемью в целом он должен, но позвалять своей женщине сесть ему на голову и свесить ноги тоже нельзя.
Всякое случается, а иногда все хорошо.

Аватара пользователя
Lika2305
В гостях
В гостях
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2017 3:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Архангельск

Сообщение Lika2305 » Сб авг 19, 2017 6:36 pm

А я считаю, что ни мужчина. ни женщина никому и ничего не должны! В первую очередь каждый занимается тем, что ему интересно. Да, бывают случаи, когда необходимо работать, потому что мужчина не достаточно зарабатывает на данном этапе жизни, но опять таки: ваше право, если любите - останетесь с мужчиной, поддержите его в трудной ситуации, если только коммерческие цели - ищите себе другого.
Если женщина достаточно мудрая и активная, ей будет интересно не сидеть дома, а развиваться, работать или открыть свое дело, организовать курсы, открыть магазин, и т.д. Я не скажу, что дома сидять глупые и ограниченные, нет ни в коем случае. Но каждый выбирает вариант, какой подходит ему.

Juganna
В гостях
В гостях
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 2:00 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Juganna » Вт сен 19, 2017 3:19 pm

Меня содержит муж, я конечно тоже работаю, но моей зп на многое не хватает, и мой муж гордится тем, что он может обеспечивать меня и детей

Anela_RugenS
проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 12:48 pm
Репутация: 0

Сообщение Anela_RugenS » Чт сен 21, 2017 12:56 pm

Правильного или неправильного ответа не данный вопрос нет. Для каждого человека его мнение будет правильным. Если говорить о моем субъективном мнении, то я считаю, что главой семьи является мужчина и он - главный добытчик. Но это не значит, что женщина должна сидеть дома и плевать в потолок. Идеальный вариант, если любимое занятие - хобби, которое приносит удовольствие еще приносит и доход. главное, чтоб двоих это устраивало. А работать или нет - вам решать.

Аватара пользователя
ОйдаЛеночка
Читатель
Читатель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 5:12 pm
Репутация: 0

Сообщение ОйдаЛеночка » Пт сен 22, 2017 8:22 pm

Я считаю, что большую часть дохода должен всё таки приносить мужчина. Но работать, отвлекаться от домашней суеты нужно обоим.

Аватара пользователя
ЯнКа120
В гостях
В гостях
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 2:54 am
Репутация: 0

Сообщение ЯнКа120 » Сб сен 23, 2017 4:31 pm

Нежность писал(а):Алиса в зазеркалье, но почему то папы все занятые и в мыслях у них нету такого...взять декрет. ниразу о таком не слышала. Если увижу такого мужчину, буду добиваться ,чтобы его в красную книгу занесли
У меня знакомый сидит в декрете, а жена через месяц после родов уже пошла на работу... но причина в том, что жена почти вдвое больше зарабатывала чем муж... в данном случаи это просто финансово выгодно, а вообще такие случаи великая редкость :)

Аватара пользователя
3ve3dochka
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 4:48 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение 3ve3dochka » Вт окт 31, 2017 5:51 pm

Должен быть общий бюджет. Кто сколько зарабатывает, то и несет в дом.

Ответить

Вернуться в «О мужчинах»