Наши руки. Что они рассказывают?

Вы вышиваете крестиком? Выращиваете кактусы? А может, ваши увлечения - ландшафтный дизайн или бисероплетение? Об этом - здесь. Если вы знаете, как правильно сделать роспись по стеклу или можете похвастать мастерски сделанными фото, заходите. Тут вам будут рады.

Модераторы: Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, oO, Dolores, Jolia

Ответить
Аватара пользователя
Sha
Читатель
Читатель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 10:19 am
Репутация: 0

Наши руки. Что они рассказывают?

Сообщение Sha » Чт май 13, 2010 11:05 am

Здравствуйте, расскажу и я о себе. Мое увлечение переросло в профессию, при чем довольно необычную, но, наверное, в очень нужную, поскольку, я считаю, что необходима она во многих областях: и в медицине, и в педагогике, и в психологии, да еще во многих направлениях.
А профессия у меня вот такая - я хироаналитик, анализирую руки. Кто-то скажет:"Да ну, хиромантия все это", и тут же ошибется, поскольку , по моему мнению хиромантия - это приоритет гадалок, цыганок и т.д)))) Но есть еще и кое-что другое, то, что пока практически не изучается серьезно на территории СНГ, да и в мире очень мало людей, которые исследуют руки именно с научной точки зрения.

В моем же случае начиналось все вот как. Много лет назад я гуляла по Евпатории, и увидела женщину, на табличке у которой было написано: "Гадаю по рукам", мне было всего 18 лет, ну как же, конечно хочется знать свое будущее, а куда без этого, в общем, я подошла. Это сейчас я уже понимаю, что курортных город - отличное место разводить народ, скажи что угодно, человек отдал деньги, уехал, в итоге и волки сыты и овцы целы:D Всем хорошо, но я, конечно, тогда очень расстроилась, прямо до слез, столько всего нехорошего наговорила мне эта женщина.
Я довольно впечатлительной натурой была, потому из головы во время отпуска не выходило то, что она мне сказала, а тут муж позвал меня развеяться и поехать в Симферополь, погулять. Ну и конечно, те, кто бывал в Симферополе, знают, что недалеко от вокзала есть книжный рынок, вот туда я и попала. Гуляла-гуляла и натолкнулась на необычную книгу. Вообще-то я Великий Прагматик, как говорят все мои знакомые, потому книга вызвала мой неподдельный интерес. Она была научного характера, в ней давалось научное обоснование тому, как появляются линии на наших руках, о чем свидетельствуют те или иные изменения. Стоила она по тем временам довольно приличную сумму, аж 35 рублей! :o :oops: Выпросила я у мужа эти деньги на книжку ( ну вы же понимаете, мне она нужна была, поскольку мне хотелось самой разобраться, правду ли мне сказала та женщина в Евпатории или нет, могу ли я спать спокойно :D ), купила эту книгу и поехали мы обратно в Евпаторию, потому что денег на гулянки по Симферополю уже, собственно, на этой книге и закончились :D

Что вам рассказать...конечно, книга оказалась очень поверхностной, но это я уже сейчас понимаю, а тогда именно она толкнула меня на изучение рук. Вернее даже не так. Вначале я хотела опровергнуть то, что рука ну никаким образом не может что-то рассказать. Я стала проверять ту информацию, которая была дана в книге по своей руке и по рукам своих близких, измучила всех, потом перешла на друзей и знакомых. И получилось совсем уже непредсказуемое продолжение. То, что писали в этой книге, да и в других тоже ( это у меня с того времени появилась страсть к коллекционированию книг по хиромантии, и сейчас я маниакально скупаю все новые подобные книжки, которые никогда не читаю, но вот это да, это хобби у меня такое, с этим не поспоришь :lol:)))), не подтверждалось, но расспрашивая людей, один за другим, я стала замечать определенные закономерности ( дык я же аналитик по складу ума :D ). В итоге, мое желание опровергнуть утверждение о том, что все это вранье, вылилось в противоположность - я стала увлеченно собирать статистику подобных "похожестей", и постепенно-постепенно стал расти архив с фото рук, отпечатками и описаниями.
Оказалось, что при помощи рук можно составить психологический портрет человека, при чем довольно точный, также оказалось, что можно увидеть события в жизни человека, только без подробностей. К примеру, можно посмотреть начало отношений, окончание отношений, беременности, но только нельзя увидеть пол ребенка, можно посмотреть решение вопроса о недвижимости и т.д. и т.п. В общем, очень много информации. При чем, это я сейчас уже понимаю, что вот так, смотря "живую " руку очень сложно что-то рассмотреть из событий, практически невозможно, играют роль даже самые мельчайшие линии, которые без отпечатка, то есть, без сильного увеличения и контрастного плоского изображения, невозможно увидеть. Потому сейчас, конечно, у меня вызывает улыбку тот случай со мной в Евпатории. Это сейчас мои руки мне известны досконально, но тогда мне было всего 18 лет, и я очень испугалась.

Сейчас мне уже 33, 15 лет я посвятила этому своему страстному увлечению, моему хобби, которое выросло в дело всей моей жизни, это сейчас уже мной созданы системы рассчетов, объяснения, почему тот или иной признак говорят о той или иной особенности характера человека, почему та или иная линия свилдетельствуют о том или ином событии. Но это годы каждодневного многочасового труда, ошибок и радостей хотя бы малейших побед. А тогда, в Евпатории, я была слишком молода и доверчива...

Вот такая у меня история :wink:

Аватара пользователя
odnoKLASSnica
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 4:20 pm
Репутация: 0

Сообщение odnoKLASSnica » Чт май 13, 2010 12:00 pm

А я в хиромантию не верю. Когда мои подруги начинают рассуждать о различных линия я просто обалдеваю. Вот тебе жить столько-то, а тогда-то у тебя будет что-то непонятное, наверное муж изменит и придется спасать семью и т.д., и начинаются разговоры о каких-то мифическом будущем...
На работу можно ездить на велотренажере, если ты фрилансер.

Аватара пользователя
Sha
Читатель
Читатель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 10:19 am
Репутация: 0

Сообщение Sha » Чт май 13, 2010 12:17 pm

odnoKLASSnica писал(а):А я в хиромантию не верю. Когда мои подруги начинают рассуждать о различных линия я просто обалдеваю. Вот тебе жить столько-то, а тогда-то у тебя будет что-то непонятное, наверное муж изменит и придется спасать семью и т.д., и начинаются разговоры о каких-то мифическом будущем...

а я тоже не верю в хиромантию. Я верю в науку))) Вот смотрите, человек полетел в космос в 1961 году, а мог ли кто-нибудь предположить в начале прошлого века, что это произойдет, верно? Сказали бы - сказка)))

Аватара пользователя
Rosio
Окольцованный птЫц
Сообщения: 6279
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:38 am
Репутация: 1
Откуда: Россия, Севастополь

Сообщение Rosio » Чт май 13, 2010 12:17 pm

к хиромантии отношесь никак =)
просто как-то стремно верить, что вот эта вот черточка - это знак того, что в 40 лет меня сожрет крокодил (утрирую, да)
- Хуже жены-ведьмы только муж-вампир.

С ним мне было хорошо даже замужем. Но гхыр он от меня дождется этого признания!!!

(с) Громыко

Аватара пользователя
Peppy
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:24 am
Репутация: 0

Сообщение Peppy » Чт май 13, 2010 12:21 pm

В это можно верить или не верить. Мне никогда по руке не гадали, поэтому не знаю, правда это или нет... Но, как увлечение, более или менее безобидное.
Учитель добра, расскажу всем как быть добрее.

Аватара пользователя
odnoKLASSnica
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 4:20 pm
Репутация: 0

Сообщение odnoKLASSnica » Чт май 13, 2010 12:22 pm

Sha, согласна. Но в хиромантию как науку я тоже не верю...
Хотя знаю, где линия жизни и ума)
На работу можно ездить на велотренажере, если ты фрилансер.

Аватара пользователя
Sha
Читатель
Читатель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 10:19 am
Репутация: 0

Сообщение Sha » Чт май 13, 2010 12:30 pm

Alone писал(а):к хиромантии отношесь никак =)
просто как-то стремно верить, что вот эта вот черточка - это знак того, что в 40 лет меня сожрет крокодил (утрирую, да)
нет, на самом деле все намного проще. Сейчас попытаюсь объяснить, если интересно. То, что съест крокодил- эт да, утрированно, да и увидеть это невозможно, крокодил или не крокодил, и съест или не съест. Собственно говоря, можно увидеть, к примеру, нарушение системы жизнедеятельности. И то, вот как говорят- по руке увидели смерть- глупость, ну не возможно по руке такого увидеть. Потому что у каждого человека как ми6нимум несколько раз в жизни бывают моменты, когда он чуть не умер. Но, что за этим стоит? Как правило, нарушается в определенный момент система самосохранения, которая включает в себя : состояние здоровья, внимательность и еще кучу других нюансов. И вот если человек исправляет эти пробелы вовремя в силу каких-то причин, то значит эта так называемая "дыра" закрывается. И вот именно поэтому линии на руках постоянно меняются. Нет, не кардинально, но есть какие-то подвижки. Я снимаю себе отпечатки наверное уже лет 8, так вот, если их просмотреть , положив один на один и пролистать,это будет видно. Меняются обычно так: либо линия усиливается, либо ослабляется, либо вообще исчезает. Только это не касается главных и второстепенных линий, только побочных.
Если интересно, я расскажу

Аватара пользователя
Женева
Родом из лета
Родом из лета
Сообщения: 19687
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 4:42 pm
Репутация: 186
Откуда: Киев

Сообщение Женева » Чт май 13, 2010 12:35 pm

Sha писал(а):И то, вот как говорят- по руке увидели смерть- глупость, ну не возможно по руке такого увидеть. Потому что у каждого человека как ми6нимум несколько раз в жизни бывают моменты, когда он чуть не умер.
Это хорошо, а то моему знакомому нагадали по руке, что он в 40 лет умрет, вот получается, стукнуло тебе 40 лет, садись и жди, когда же... так и рано еще, в сорок то.
Sha писал(а):И вот именно поэтому линии на руках постоянно меняются. Нет, не кардинально, но есть какие-то подвижки. Я снимаю себе отпечатки наверное уже лет 8, так вот, если их просмотреть , положив один на один и пролистать,это будет видно. Меняются обычно так: либо линия усиливается, либо ослабляется, либо вообще исчезает
Интересно, я такого и не слышала.
Весна... Всё будет по-другому!!!

Аватара пользователя
Sha
Читатель
Читатель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 10:19 am
Репутация: 0

Сообщение Sha » Чт май 13, 2010 12:36 pm

Peppy писал(а):В это можно верить или не верить. Мне никогда по руке не гадали, поэтому не знаю, правда это или нет... Но, как увлечение, более или менее безобидное.
а вот в том, что хиромантия - увлечение безобидное- я не согласна. Если дело касается любителей почитать разного рода книжки, продающееся на прилавках магазинов. Как правило это выглядит так- человек прочитал и бегом давай всем окружающим рассказывать то, что там вычитал. А это весьма чревато. Одно неосторожное слово, одна взятая наобум из головы фантазия - и кто его знает, в какое состояние попадет человек, которому это сказал такой "читатель"И, наверное, я не зря рассказала свою историю в самом начале. Я пошла по другому пути, меня шокировало то, что мне сказала та гадалка, но я решила перепроверить, хотя и ушло много времени. А кто знает, чем бы все закончилось, если бы я , к примеру, даже и не поверила ей, а все равно бы это осталось где-то внутри, согласитесь. И это постоянное ощущение внутренней тяжести какой-то что ли. Это уже называлось бы самопрограммированием. Так что это далеко не безобидно.

Аватара пользователя
Peppy
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:24 am
Репутация: 0

Сообщение Peppy » Чт май 13, 2010 12:39 pm

Sha писал(а):
Peppy писал(а):В это можно верить или не верить. Мне никогда по руке не гадали, поэтому не знаю, правда это или нет... Но, как увлечение, более или менее безобидное.
а вот в том, что хиромантия - увлечение безобидное- я не согласна. Если дело касается любителей почитать разного рода книжки, продающееся на прилавках магазинов. Как правило это выглядит так- человек прочитал и бегом давай всем окружающим рассказывать то, что там вычитал. А это весьма чревато. Одно неосторожное слово, одна взятая наобум из головы фантазия - и кто его знает, в какое состояние попадет человек, которому это сказал такой "читатель"И, наверное, я не зря рассказала свою историю в самом начале. Я пошла по другому пути, меня шокировало то, что мне сказала та гадалка, но я решила перепроверить, хотя и ушло много времени. А кто знает, чем бы все закончилось, если бы я , к примеру, даже и не поверила ей, а все равно бы это осталось где-то внутри, согласитесь. И это постоянное ощущение внутренней тяжести какой-то что ли. Это уже называлось бы самопрограммированием. Так что это далеко не безобидно.
Хорошо, хорошо! Это очень опасное увлечение)

Добавлено спустя 40 секунд:

Sha, а ты этим деньги зарабатываешь?
Учитель добра, расскажу всем как быть добрее.

Аватара пользователя
Женева
Родом из лета
Родом из лета
Сообщения: 19687
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 4:42 pm
Репутация: 186
Откуда: Киев

Сообщение Женева » Чт май 13, 2010 12:39 pm

Sha писал(а):Как правило это выглядит так- человек прочитал и бегом давай всем окружающим рассказывать то, что там вычитал. А это весьма чревато.
Согласна абсолютно. Вот так можно наговорить разной мути, а люди то разные бывают, с разной психикой, мнительные... такими предсказаниями и до беды довести недолго.
Весна... Всё будет по-другому!!!

Miss Kapriz
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 6:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Пятигорск

Сообщение Miss Kapriz » Чт май 13, 2010 12:41 pm

А я даже не знаю, как относиться к хиромантии repa Потому что ни разу не встречала специалиста этой области (естестсвенно, цыганок-гадалок исключаем).

Аватара пользователя
Sha
Читатель
Читатель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 10:19 am
Репутация: 0

Сообщение Sha » Чт май 13, 2010 12:43 pm

IrinochKa писал(а):
Sha писал(а):И то, вот как говорят- по руке увидели смерть- глупость, ну не возможно по руке такого увидеть. Потому что у каждого человека как ми6нимум несколько раз в жизни бывают моменты, когда он чуть не умер.
Это хорошо, а то моему знакомому нагадали по руке, что он в 40 лет умрет, вот получается, стукнуло тебе 40 лет, садись и жди, когда же... так и рано еще, в сорок то.

Глупости. Вот смотрите, я попробую пояснить на одном примере, довольно пространном, но может быть он продемонстирует ситуацию со всеми этими предсказаниями смерти.

Еще несколько десятков лет можно было запросто умереть от пневмонии, так? Но на сегодняшний день она успешно лечится , если вовремя обратиться к квалифицированному специалисту. И когда мы заболеваем, то вроде бы по сути должны лечь в постель и тихо помирать. Нет, ну а как? Судьба такая, если не предпринимать координальных мер. И тут два выхода - если у человека сильный организм- он выздоровеет, если слабый - помреть, адназначна :D
Но мы же не ложимся тихонько в постель и не начинаем умирать, мы принимаем какие-либо меры к тому, чтобы вылечиться традиционными или нетрадиционными методами, тут уж у кого что. И кто мешает человеку, зная, что в определенный момент у него нарушена система самосохранения, пройти мед. обследование и принять прочие меры? Так вот, о том, во сколько лет человек умрет - судить по руке ни в коем случае нельзя. Это невозможно просто сделать.
Sha писал(а):И вот именно поэтому линии на руках постоянно меняются. Нет, не кардинально, но есть какие-то подвижки. Я снимаю себе отпечатки наверное уже лет 8, так вот, если их просмотреть , положив один на один и пролистать,это будет видно. Меняются обычно так: либо линия усиливается, либо ослабляется, либо вообще исчезает
Интересно, я такого и не слышала.
Это действительно так.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Miss Kapriz писал(а):А я даже не знаю, как относиться к хиромантии repa Потому что ни разу не встречала специалиста этой области (естестсвенно, цыганок-гадалок исключаем).
если у нас будет хотя бы один доброволец, то Вы сможете судить, как относиться)))
Для этого нужно фото рук, только не искаженное в размерах и в пропорциях. По фотографии руки можно рассказать о характере человека, о событиях нельзя, для событий нужны отпечатки, а вот с фото рук мы можем поэкспериментировать прямо в этой теме.

Miss Kapriz
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 6:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Пятигорск

Сообщение Miss Kapriz » Чт май 13, 2010 12:45 pm

Sha писал(а):а вот с фото рук мы можем поэкспериментировать прямо в этой теме.
а на фото прям видно будет все линии? :shock: У меня на фотике вряд ли видно будет :cry: А так я бы хотела :roll:

Аватара пользователя
Sha
Читатель
Читатель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 10:19 am
Репутация: 0

Сообщение Sha » Чт май 13, 2010 12:46 pm

Peppy писал(а):
Sha писал(а):
Peppy писал(а):В это можно верить или не верить. Мне никогда по руке не гадали, поэтому не знаю, правда это или нет... Но, как увлечение, более или менее безобидное.
а вот в том, что хиромантия - увлечение безобидное- я не согласна. Если дело касается любителей почитать разного рода книжки, продающееся на прилавках магазинов. Как правило это выглядит так- человек прочитал и бегом давай всем окружающим рассказывать то, что там вычитал. А это весьма чревато. Одно неосторожное слово, одна взятая наобум из головы фантазия - и кто его знает, в какое состояние попадет человек, которому это сказал такой "читатель"И, наверное, я не зря рассказала свою историю в самом начале. Я пошла по другому пути, меня шокировало то, что мне сказала та гадалка, но я решила перепроверить, хотя и ушло много времени. А кто знает, чем бы все закончилось, если бы я , к примеру, даже и не поверила ей, а все равно бы это осталось где-то внутри, согласитесь. И это постоянное ощущение внутренней тяжести какой-то что ли. Это уже называлось бы самопрограммированием. Так что это далеко не безобидно.
Хорошо, хорошо! Это очень опасное увлечение)

Добавлено спустя 40 секунд:

Sha, а ты этим деньги зарабатываешь?
Зарабатываю, конечно, но не в форуме :D На самом деле моя профессия нисколько не отрицает такой метод диагностики - как визуальная диагностика в психологии, и имея профильное образование, я имею полное право этим заниматься

Ответить

Вернуться в «Хобби и увлечения»