Наши руки. Что они рассказывают?

Вы вышиваете крестиком? Выращиваете кактусы? А может, ваши увлечения - ландшафтный дизайн или бисероплетение? Об этом - здесь. Если вы знаете, как правильно сделать роспись по стеклу или можете похвастать мастерски сделанными фото, заходите. Тут вам будут рады.

Модераторы: Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, oO, Dolores, Jolia

Ответить
Аватара пользователя
Женева
Родом из лета
Родом из лета
Сообщения: 19687
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 4:42 pm
Репутация: 186
Откуда: Киев

Сообщение Женева » Ср май 19, 2010 12:24 pm

Sha, а каким образом можно сделать отпечатки рук в бытовых условиях? Или это не реально и не очень информативно?
Весна... Всё будет по-другому!!!

Аватара пользователя
Sha
Читатель
Читатель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 10:19 am
Репутация: 0

Сообщение Sha » Ср май 19, 2010 12:25 pm

Сладкоежка писал(а):Sha, ну, не знаю тогда. Может не стОит?

Sha, если у вас будет время, может что-то обо мне скажете? Так, пару слов. Насколько я вредная и истеричная? :D
Кстати да, я про Ваши ручки забыла совсем. Я тут уже запуталась, кому писала, а кому не писала :oops: С работой тут закрутилась совсем. Сейчас гляну.

Аватара пользователя
Claire
Человек с историей
Человек с историей
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 12:49 am
Репутация: 0

Сообщение Claire » Ср май 19, 2010 12:29 pm

Sha, Да ничего. Я подожду. Когда будет время. Я понимаю, что заняты.
Изображение

Аватара пользователя
Sha
Читатель
Читатель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 10:19 am
Репутация: 0

Сообщение Sha » Ср май 19, 2010 12:34 pm

IrinochKa писал(а):Sha, а каким образом можно сделать отпечатки рук в бытовых условиях? Или это не реально и не очень информативно?
сейчас расскажу.

1. Необходима штемпельная краска (продается в любом магазине канцтоваров). Я бы рекомендовала именно черный цвет, он самый лучший, и еще, выбирая краску-покупайте подороже, она и качеством получше, не такая жидкая(должна быть густоватая, не как вода), и как бы липкая. Неплохая краска TRODAT , сама ею пользуюсь, в общем, рекомендую.

2. Так же потребуется гладкий резиновый лист для раскатки краски. Я в свое время купила просто лист резины для подошвы размером 20х20 см, с одной стороны она рифленая, а с другой абсолютно гладкая, то, что нам необходимо, на ней краска распределяется абсолютно ровно, не собираясь в капельки.. ( можно в автомагазине купить бензостойкую резину)

3. Прорезиненный валик.Купить можно в любом строительном магазине. Он должен быть не пористый, а тот, который используется для раскатки обоев.

4. Ну, и конечно лист бумаги.

Краска (буквально капля размером с горошину),наливается на резиновый лист и раскатывается валиком так, чтобы этот валик был равномерно покрыт краской. Потом по чистой, обязательно сухой, не сильно раскрытой ладони (т.е. не выгибайте усердно ладонь, свободно раскройте, чтобы краска не попадала в линии), прокатывают валиком, окрашивая ладонь, а также пальцы и запястье.
Затем ладонь опускается на лист и придавливается рукой снимающего отпечатки. Нужно следить, чтобы ладонь была неподвижна. Чтобы качественный получился отпечаток-кисть руки должна быть расслаблена, а локоть согнут и направлен вниз. И будет лучше, если рука будет укладываться не на один лист, а на стопку листов, так будет немного мягче, и отпечатки получатся лучше.
В конце руку нужно аккуратно поднять с листа.
Да, и еще, если штемпельная краска хорошая, то этой капли на резиновой подложки вам может хватить и на 4 месяца! не нужно каждый раз наливать новую краску, просто раскатайте валиком старую краску и наносите на руку.

Аватара пользователя
_Sweet_
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:30 am
Репутация: 0
Откуда: Северодонецк

Сообщение _Sweet_ » Ср май 19, 2010 12:40 pm

Sha писал(а):Кстати да, я про Ваши ручки забыла совсем. Я тут уже запуталась, кому писала, а кому не писала
про мои тоже :oops: я уже подумала может как-то не так письмо отправила и вы его не получили repa

Аватара пользователя
Sha
Читатель
Читатель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 10:19 am
Репутация: 0

Сообщение Sha » Ср май 19, 2010 1:03 pm

Ой, сколька я пропустила ручек-то :oops: Прошу прощения. Иду смотреть

Добавлено спустя 20 минут 20 секунд:
_sweet_ писал(а):
Sha писал(а):Кстати да, я про Ваши ручки забыла совсем. Я тут уже запуталась, кому писала, а кому не писала
про мои тоже :oops: я уже подумала может как-то не так письмо отправила и вы его не получили repa
С Вашими руками возникла проблема, не уменьшайте, пожалуйста, фото и еще раз отправьте. Маленькое слишком

Аватара пользователя
Женева
Родом из лета
Родом из лета
Сообщения: 19687
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 4:42 pm
Репутация: 186
Откуда: Киев

Сообщение Женева » Ср май 19, 2010 1:08 pm

Sha, спасибо за подробный рассказ. Если я сниму отпечатки и сфоткаю, Вы сможете посмотреть? Правда это произойдет наверное не скоро :roll:
Весна... Всё будет по-другому!!!

Аватара пользователя
Sha
Читатель
Читатель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 10:19 am
Репутация: 0

Сообщение Sha » Ср май 19, 2010 1:18 pm

IrinochKa писал(а):Sha, спасибо за подробный рассказ. Если я сниму отпечатки и сфоткаю, Вы сможете посмотреть? Правда это произойдет наверное не скоро :roll:
если снимите и отсканируете, а не сфотографируете - посмотрю. Но сразу говорю, я смотреть буду прошлое))))

Аватара пользователя
Claire
Человек с историей
Человек с историей
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 12:49 am
Репутация: 0

Сообщение Claire » Ср май 19, 2010 1:21 pm

Sha,
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kukla
Всезнающий
Всезнающий
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 11:08 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Kukla » Ср май 19, 2010 1:25 pm

Sha писал(а):Эта девочка, которая в общем не писала. Даже не знаю, не обидится ли, если ее ник напишу? :oops:
А как можно было определить человечка,если он не писал и отпечатки не выкладывал? Я думала,вы только по рукам мастер :oops:
Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!!

Prinzessin
ein süßer Traum
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 5:57 pm
Репутация: 0

Сообщение Prinzessin » Ср май 19, 2010 1:27 pm

Sha, а можно и на мою ручку посмотреть на 16 стр.? :oops:

Аватара пользователя
Sha
Читатель
Читатель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 10:19 am
Репутация: 0

Сообщение Sha » Ср май 19, 2010 1:28 pm

Сладкоежка писал(а):Sha,
Изображение
:D да не за что

Аватара пользователя
Женева
Родом из лета
Родом из лета
Сообщения: 19687
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 4:42 pm
Репутация: 186
Откуда: Киев

Сообщение Женева » Ср май 19, 2010 1:29 pm

Kukla, так я поняла, что эта девочка показывала фотку руки, только в личке, а не в этой темке.
Весна... Всё будет по-другому!!!

Аватара пользователя
Sha
Читатель
Читатель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 10:19 am
Репутация: 0

Сообщение Sha » Ср май 19, 2010 1:29 pm

Kukla писал(а):
Sha писал(а):Эта девочка, которая в общем не писала. Даже не знаю, не обидится ли, если ее ник напишу? :oops:
А как можно было определить человечка,если он не писал и отпечатки не выкладывал? Я думала,вы только по рукам мастер :oops:
в личку девушка писала

Аватара пользователя
Kukla
Всезнающий
Всезнающий
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 11:08 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Kukla » Ср май 19, 2010 1:35 pm

Sha, IrinochKa, поняЛ)
Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!!

Ответить

Вернуться в «Хобби и увлечения»