Флакончики с душистым содержимым

Вы вышиваете крестиком? Выращиваете кактусы? А может, ваши увлечения - ландшафтный дизайн или бисероплетение? Об этом - здесь. Если вы знаете, как правильно сделать роспись по стеклу или можете похвастать мастерски сделанными фото, заходите. Тут вам будут рады.

Модераторы: Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, oO, Dolores, Jolia

Аватара пользователя
Амаль
Жемчужина WT
Жемчужина WT
Сообщения: 14940
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:19 pm
Репутация: 0

Сообщение Амаль » Вс ноя 02, 2008 6:45 pm

ШС, это так интересно.. я восхищаюсь тем как много вы знаете обо всем этом. И ведь совершенствованию нет границ :)
Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету.

Вместо того, чтобы обвинять тьму, несите свет. (Экхарт Толле)

Аватара пользователя
ШС
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 12:06 am
Репутация: 0

Сообщение ШС » Вс ноя 02, 2008 6:46 pm

Амаль,
(скромно) на самом деле я знаю еще больше ;)
Is that a gun in your pocket or are you just happy to see me? (с)

Аватара пользователя
Амаль
Жемчужина WT
Жемчужина WT
Сообщения: 14940
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:19 pm
Репутация: 0

Сообщение Амаль » Вс ноя 02, 2008 6:47 pm

ШС, пишите еще. :) :) Мне очень интересно, с удовольствием почитаю
Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету.

Вместо того, чтобы обвинять тьму, несите свет. (Экхарт Толле)

Аватара пользователя
ШС
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 12:06 am
Репутация: 0

Сообщение ШС » Вс ноя 02, 2008 6:52 pm

Амаль, о конкретных парфюмах можно почитать вот тут http://lioness.sitecity.ru
правда, оно сенйчас в несколько запущенном состоянии (типа, вечный ремонт), но текстов там много.
Is that a gun in your pocket or are you just happy to see me? (с)

Аватара пользователя
Просто Красавица
В гостях
В гостях
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 1:52 pm
Репутация: 0

Сообщение Просто Красавица » Ср апр 28, 2010 2:43 pm

Зачиталась,Засмотрелась :shock: Потрясающе :)

Аватара пользователя
Alenchik
Само совершенство!!!
Само совершенство!!!
Сообщения: 20601
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 2:55 pm
Репутация: 0
Откуда: из большого города.

Сообщение Alenchik » Ср апр 28, 2010 2:49 pm

ШС, читаю взахлеб, с открытым ртом!!! Супер!!! :good:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
juliettta
В гостях
В гостях
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 3:17 pm
Репутация: 0
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение juliettta » Пт сен 03, 2010 3:22 pm

ШС шикарная работа .

Я год назад тоже один раз попробовав селективы , до сих пор не могу остановиться .

Вот так становятся парфюмерными маньяками :D

Аватара пользователя
Viola
Эйфория в чистом виде
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 12:52 pm
Репутация: 0
Откуда: Ukraine, Kiev

Сообщение Viola » Вт май 03, 2011 12:42 pm

ШС, возвращайтесь! Такая родная тема...
Кстати, а почему бы не продолжить и нам выкладывать фотки своих сокровищ? :)
Wild enough to fight for Freedom!

Аватара пользователя
juliettta
В гостях
В гостях
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 3:17 pm
Репутация: 0
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение juliettta » Вт авг 09, 2011 9:30 pm

Viola, я начну пожалуй . :oops:
Мои малышки ( я так называю свои флакончики))))
[spoiler]
Изображение[/spoiler]
Шанели бутиковой линейки .
Коромандель - женственный , нежный , обволакивающий .... деревяшки лаковые с невероятно красивой базой и шлейфом , не оставят без внимания :twisted:

№18 - пудра , ирисы . Элегантно - хрупкая композиция на круглый год , в разное время года в нем найдется чтото новое . Аромат невесты .

Бель респиро - зеленая сочная трава растертая в руках , чуток цитрусов .... ииии неожиданно нежная сливочная база . Шедевр .

[spoiler]Изображение[/spoiler]
Тюльпан Солиани
Фрукты . Композиция передала ассоциативный аромат тюльпанов . Сочный , яркий , солнечный .

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Один из самых любимых ароматов
[spoiler]Изображение[/spoiler]

Черный футляр Лютенса

Токсикоманский аромат лаванды с бобами тонка . Не могу адекватно его описывать . Нужно потестить , чтобы понять . :wink:

Не забываем о спойлере!!!

Аватара пользователя
juliettta
В гостях
В гостях
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 3:17 pm
Репутация: 0
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение juliettta » Чт сен 01, 2011 11:49 am

Парфюм для снежной королевы Teint de Neige Lorenzo Villoresi переводится как Цвет снега .

Замечательный пост от владельца магазина Аромакаса

В солнечной Флоренции, родине великого итальянского парфюмера Lorenzo Villoresi, вряд ли часто видят снег. Столица прекрасной Тосканы, где выращивают знаменитый sangiovese, который в руках искусных виноделов с Аппенинского полуострова превращается в неповторимый chianti classico, славна многим, но только не пушистыми белыми сугробами. Но именно к снегу в своем творчестве обращаются те, кто хочет передать ощущение первозданной чистоты.

Мне показалось, что Teint de Neige мог бы претендовать на звание почти идеального свадебного аромата. Почти, потому что универсальных рецептов не существует, но если абстрагироваться от ароматических пристрастий и попытаться сложить воедино те ощущения, которые вызывает это торжество в душах любящих друг друга людей, их родственников и просто близких, если постараться выразить тот сияющий и светлый эмоциональный настрой ароматическим языком, то за белоснежным пудровым шлейфом, пронизанным ароматом роз, наверняка можно увидеть то событие, которое соединяет двух разных представителей человеческого рода в единое целое.

продолжение под спойлером

[spoiler]В Teint de Neige есть все, о чем только можно мечтать. Букеты роскошных белых роз с кремовыми прожилками и упругими, как молодое тело, бутонами. Сияющий блеск счастливых улыбок, затмевающий вспышки фотокамер. Нежные взгляды молодоженов и мягкий блеск любящих глаз. Шорох подвенечного платья и слезы радости родителей. Teint de Neige как будто перелистывает свадебный альбом, страницы которого еще сохранили тонкий запах, которым был наполнен тот самый день.

Этот аромат похож на благословение, пожелание счастья и радости, запечатленное на тончайшей россыпи белоснежной пудры, нечаянно просыпавшейся из старинной коробочки на туалетный столик. Послание, заключенное в традиционный виллорезевский флакон с надписью Teint de Neige написано на роскошной тисненой бумаге, от руки, изящным почерком, которому не просто учат, а преподают в местах, где еще существует такой предмет, как каллиграфия, который там считается если не основным, то по крайней мере обязательным.

Этот аромат, как и положено невесте, затмевает все и всех вокруг, пройти незамеченной в Teint de Neige вряд ли получится. Но его шлейф не похож на тяжеловесные парчовые портьеры, и при всей своей миндальной пудровости не напоминает кондитерское изделие со сладкой нугой, которая так и норовит прилипнуть к зубам. Он легок и весом одновременно, лучист и прохладен, как утренний туман, в котором рассыпаются лучи радостного встающего солнца.

Понимание этого аромата, при всей его яркости, пришло ко мне очень не скоро. Я как-то внезапно понял для себя его суть и то, что Lorenzo Villoresi удивительным образом удалось совместить нежность и торжественность, построив композицию в идеальной тональности без единой фальшивой ноты. Абсолютно вневременной, винтажный стиль, реализованный в безукоризненной манере.[/spoiler]


ну и мое фото
[spoiler]
Изображение[/spoiler]

Аватара пользователя
Tigri4ka
В гостях
В гостях
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 10:16 am
Репутация: 0

Сообщение Tigri4ka » Вс сен 04, 2011 10:25 am

Сколько этот парфюм стоит? если не секрет?)

Аватара пользователя
juliettta
В гостях
В гостях
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 3:17 pm
Репутация: 0
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение juliettta » Чт сен 08, 2011 9:43 pm

Tigri4ka, 1100-1300 в зависимости где покупать .

Ответить

Вернуться в «Хобби и увлечения»