Карпаты и Закарпатье

Все о туризме: маршруты, турфирмы, снаряжение. Положительный и отрицательный опыт ваших путешествий. Поиск компании для совместных поездок.

Модераторы: Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Windy Lady, oO, Dolores, Jolia

Ответить
Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Сообщение Инкогнито » Чт май 07, 2015 9:27 am

F писал(а):Инкогнито, да, оч. красиво и это фотки сделаны телефоном, без какой либо обработки фотожопом
Карпаты не нуждаются в обработке, они в любом виде красивы :roll:
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
Cherry Lips
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 2:07 pm
Репутация: 0

Сообщение Cherry Lips » Ср май 13, 2015 11:49 am

Необычные даже для меня майские Карпаты)
СпойлерПоказать
Изображение
:D
СпойлерПоказать
Изображение
бррр
СпойлерПоказать
Изображение
Людина нібито не літає...А крила має.
Изображение

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Сообщение Инкогнито » Ср май 13, 2015 11:52 am

Cherry Lips, обалдеть , красота такая! :roll:
А крокусы отцвели уже или под снегом не видно? :D
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
Cherry Lips
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 2:07 pm
Репутация: 0

Сообщение Cherry Lips » Ср май 13, 2015 11:55 am

Инкогнито писал(а):обалдеть , красота такая!
ну такое, на любителя :D я на резиновом коврике спускалась как на санках :lol:
Инкогнито писал(а):А крокусы отцвели уже или под снегом не видно?
а фиг его знает, может где-то уже отцвели, но на Стое (Стою?) все еще прошлогоднее, и трава, и черника, и снег)))
Людина нібито не літає...А крила має.
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна
Богиня
Богиня
Сообщения: 18630
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 1:57 pm
Репутация: 0
Откуда: UKRAINE

Сообщение Татьяна » Ср май 13, 2015 5:44 pm

Cherry Lips писал(а):Необычные даже для меня майские Карпаты)
Cherry Lips, супер! Я бы в таких снежных майских Карпатах побывала :roll:
ИзображениеБоже, бережи Україну!

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Сообщение Инкогнито » Ср май 13, 2015 6:04 pm

Cherry Lips писал(а):ну такое, на любителя
Ирка, ты же меня знаешь :D , лишь бы горы, в любом виде :roll:
резиновом коврике спускалась как на санках Laughing
ух ты? Надеюсь, поездочка оставила хорошие воспоминания 8)
 на Стое (Стою?) все е
снова Боржава :roll: . В прошлый раз ты с Гымбы показывала фоточки, да? В прошлом году была на Гымбе, до г. Стiй ( :P )не дошла, но зафоткала, она вся в облаках была girl_love
Блин, Ира, сыплешь тут некоторым соль на сахар :question: душой и мыслями уже в Карпатах!
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
Cherry Lips
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 2:07 pm
Репутация: 0

Сообщение Cherry Lips » Ср май 13, 2015 8:42 pm

Инкогнито писал(а):Ирка, ты же меня знаешь
чудо ты горное :D
Инкогнито писал(а):Надеюсь, поездочка оставила хорошие воспоминания
никто не пострадал, все окей))
Инкогнито писал(а):снова Боржава
да, мне туда удобнее всего добираться :) Правильно, осенью была на Гымбе, сейчас СтІй и В.Верх, планировали еще Темнатик и Плай, но у меня накрылся выходной в понедельник :?
Инкогнито писал(а):душой и мыслями уже в Карпатах!
они терпеливо ждут тебя :roll:
Татьяна писал(а):супер! Я бы в таких снежных майских Карпатах побывала
спасибо) контраст и правда поразительный :)
Людина нібито не літає...А крила має.
Изображение

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Сообщение Инкогнито » Ср май 13, 2015 10:25 pm

Cherry Lips писал(а):чудо ты горное
Изображение
Cherry Lips писал(а):да, мне туда удобнее всего добираться
ты восходишь с самого низу, или от подъёмника, того, что около водопада Шипот? :oops:
Cherry Lips писал(а):они терпеливо ждут тебя
Лечу! Изображение
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
Cherry Lips
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 2:07 pm
Репутация: 0

Сообщение Cherry Lips » Чт май 14, 2015 9:41 am

Инкогнито писал(а):ты восходишь с самого низу, или от подъёмника, того, что около водопада Шипот?
мы вышли с электрички и поперли вверх %) все было по взрослому :D
Людина нібито не літає...А крила має.
Изображение

Аватара пользователя
Суровая Белка
Читатель
Читатель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 1:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Суровая Белка » Ср авг 26, 2015 10:31 pm

В мае были на Гимбе, Синевире и водопаде Шипот girl_love
xxx: Что можно найти у вас под кроватью?
yyy: Утерянное звено эволюции человека, труп оленя, несколько зелёных эбонитовых палочек, зубастую зубочистку, Евстигнею Поликарповну Шенгарян, пакет травы и ёжика Антошку.

Аватара пользователя
Longdrink
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 6923
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 12:52 pm
Репутация: 10

Сообщение Longdrink » Пт авг 28, 2015 8:57 am

Девочки, кто-то в Вышкове отдыхал? Как там, если сравнивать с Буковелем и его окрестностями?
Изображение

Аватара пользователя
oO
Why So Serious?
Why So Serious?
Сообщения: 10756
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 1:11 am
Репутация: 20

Сообщение oO » Пн сен 14, 2015 4:31 pm

Наконец-то добралась оставить небольшой отчет по последнему походу в чудесные Карпаты. Скажу сразу, сезон подгадали отлично. Стабильная и теплая погода, вкусная черника и малина. girl_love
Мы были с 31 августа по 3 сентября.
А дорога была утомительной, из нашего города мы ехали с 3 пересадками :crazy: Сначала в Киев, оттуда во Франковск, оттуда до Верховины, а уж оттуда мы добирались в забитой маршрутке до Шибене)))
Недалеко от места высадки мы проехали очень забавный mini BAR
СпойлерПоказать
Изображение
Маршрут у нас был спланирован, но как всегда на месте пришлось его корректировать, об этом позже. В итоге, наш маршрут по Черногорскому хребту:
оз.Марічейка >> г.Піп Іван Чорногірський (2028) >> г.Дземброня (1877) >> г.Бребенескул (2035) >> г.Ґутен-Томнатек (2016) >> оз.Несамовите >> г.Туркул (1933) >> г.Данциж (1855) >> г.Пожижевська (1822) >> г.Брескул (1911) >> г.Говерла (2061) >> база Заросляк

Что бы не засорять тему, покажу самые интересные фотографии что вышло словить на телефон.
Первая вершина Поп Иван Черногорский (Черна Гора)
СпойлерПоказать
Руины обсерватории на вершине горы,я полазила по крыше даже))
Изображение

Вид на наш путь дальше
Изображение

Я на камушке бегаю :okay: тут хоть немного чувствуется та величественность Карпат :)
Изображение
Путь на Гутин Томнатек
СпойлерПоказать
Изображение

Вот и сама гора и внизу виднеется озеро Бребенескул
Изображение
Остановились в очень красивом месте возле озера Несамовите (не буду переводить, ибо Неистовое мне не нрав :D ) Водичка бодрящая)) с красивым каменным берегом.
СпойлерПоказать
У меня фото очень печальные, был вечер и ничего красивого не удалось словить
Изображение

стыбрю фотку с гугла, хочу показать эту красоту
Изображение
Далее виды с горы Туркул
СпойлерПоказать
Вот как раз и озеро Несамовите видно girl_love
Изображение

Изображение

Изображение
И дальше фоточки по пути покажу одним махом, я честно говоря боюсь перепутать виды)) потому что красота там везде :D
СпойлерПоказать
Дорога на Брескул если я не ошибаюсь
Изображение

На горе Брескул
Изображение

Шикарный вид на говерлу, у меня как оказалось есть магнитик именно с таким видом :twisted:
Изображение

Я и Говерла :lol:
Спускаемся с Брескула что бы поднятся на Говерлу
Изображение

Подъем на Говерлу скорее всего
Изображение

Остальное :oops:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
На ночлег мы спустились в долину Говерлы, там мы были в обед, был целый день осмотреться и покупаться в горной реке :twisted:
Это была последняя ночевка, после нее мы должны были вернутся наверх и обойти в траверс Говерлу что бы пойти на Петрос и оттуда в Квасы. Нас ждал сюрприз, в час ночи началась сильнейшая гроза, я проснулась от сильного стука, оказалось это капли с такой силой ударяли в палатку, дальше началось мигание и оочень громкий гром, мне казалось что у нас молния бьет рядом с палаткой, хотя я и знала что это не так. Было безумно страшно, учитывая что от такой стихии нас отделяет пару кусков ткани, 30 минут все гремело, мигало и лил сильный дождь. Я думаю молния попадала над нами вверху в железный крест на Говерле, звук ужасающий конечно. :ttt:
С утра мы все пришли в себя. я даже сфотографировала как красиво нас обволокли тучи, гор не видно :roll:
СпойлерПоказать
Изображение
После завтрака мы решили не ползти вверх по мокрой глине и спустились вниз на Заросляк, оттуда уже выбирались во Франковск.
СпойлерПоказать
Изображение

Изображение

Изображение
Вот как-то так :oops: извините что скомкано, у меня более 600 фоток с разных телефонов и я все ума не приложу как их правильно сопоставить что бы рассказать подробней. Если найду еще что-то красивое добавлю тут. :oops:

Аватара пользователя
Женева
Родом из лета
Родом из лета
Сообщения: 19687
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 4:42 pm
Репутация: 186
Откуда: Киев

Сообщение Женева » Пн сен 14, 2015 4:44 pm

oO, Инна, это просто шикарно... у меня аж дух захватывает от этой красоты :Bravo: :good: girl_love.
Очень классное путешествие, Несамовите замечательное!
Не видела его в живую еще, у нас всё впереди :D.
А на Дземброне есть фотки?
В инете там такие классные виды именно летом. Это еще одна наша мечта)). Мы только зимой пол пути проехали вдоль Черного Черемоша и решили не рисковать дальше, с малой ехали.
Ну и Говерла, это мечта мужа, когда-то и мы на неё заберемся).
А про грозу в палатке было жутко читать, да, я бы там уже коньки точно отбросила, страшно грозу боюсь, даже сидя дома под одеялом)), а тут в палатке под грозой podstulom :D
Весна... Всё будет по-другому!!!

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Сообщение Инкогнито » Пн сен 14, 2015 4:50 pm

Инночка, это просто экстаз! love_big Виды неимоверные! Рассказ замечательный!
oO писал(а): у меня более 600 фоток
ты не устанешь их рассматривать :roll:
в час ночи началась сильнейшая гроза, я проснулась от сильного стука, оказалось это капли с такой силой ударяли в палатку, дальше началось мигание и оочень громкий гром, мне казалось что у нас молния бьет рядом с палаткой, хотя я и знала что это не так
представляю какая это жуть была . Но и как красиво было вокруг, если выглянуть наружу :roll: . хотя не знаю решилась бы сама выглянуть из палатки, когда гром по ушам, а молнии как рентгеном просвечивают :ttt:

Боже, я в ужасном расстройстве, что в этом году не получилось попасть в Карпаты даже проездом :( , без гор сезон прошел зря, ломка началась еще в мае, но блин, среди одесских друзей/знакомых нет единомышленников, из иногородних таких тоже не густо, попыталась бы поднять, если получится на бархатный сезон, или буду искать среди незнакомых на будущий год, а что делать.

И вообще, пора покорять вершину под видом форумовки, и установить там флаг womantalk :D
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
oO
Why So Serious?
Why So Serious?
Сообщения: 10756
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 1:11 am
Репутация: 20

Сообщение oO » Пн сен 14, 2015 5:24 pm

Женева писал(а):А на Дземброне есть фотки?
Да)
Вот эти точно на Дземброне сделаны или же пробегая уже за ней, но этой горой не впечатлились, мелкая для нас :lol: шутка конечно, просто я в этом году влюбилась в Гутин Томнатек, причем он у нас в маршруте не отмечен был, а я потащила, мол 700 м было до него, пропустим что ли. Гора очень грозно выглядит и видно что не популярный маршрут, тропы не так сильно вытоптаны. Жаль не было времени полазить по скалистому участку.
СпойлерПоказать
Изображение

Изображение

Изображение
А про грозу в палатке было жутко читать, да, я бы там уже коньки точно отбросила, страшно грозу боюсь, даже сидя дома под одеялом)), а тут в палатке под грозой
представляю какая это жуть была . Но и как красиво было вокруг, если выглянуть наружу Rolling Eyes . хотя не знаю решилась бы сама выглянуть из палатки, когда гром по ушам, а молнии как рентгеном просвечивают
Не буду врать, я перепугалась ужасно, эти 30 минут мне казались длятся пару часов, хотя впечатления интересные по итогу :D Выглянуть побоялась, теперь даже немного жалею. Просто в тот момент даже об этом не думала, Лена правильно сказала, как рентгеном просвечивает, я глаза закрывала нередко, слепил белый свет.
Инкогнито писал(а):Боже, я в ужасном расстройстве, что в этом году не получилось попасть в Карпаты даже проездом :( , без гор сезон прошел зря, ломка началась еще в мае, но блин, среди одесских друзей/знакомых нет единомышленников, из иногородних таких тоже не густо, попыталась бы поднять, если получится на бархатный сезон, или буду искать среди незнакомых на будущий год, а что делать.
Да, жаль что не вышло, я до последнего боялась что и у нас сорвется, но удалось чему я безгранично рада! Мы в этом году новых друзей подтянули :twisted: кажется они у нас на крючке :lol: уже планируем поход след. летом. Горганы или Мармаросы (Мармарошские Альпы)

Кстатиии!!
Я вам привезла доказательство что биндеры существуют :D
СпойлерПоказать
Изображение
Шутка если что, особо впечатлительным не смотреть. Нашла в лесу возле Маричейки где мы были с палатками. :twisted:

Ответить

Вернуться в «Путешествия»