На море в Украине

Все о туризме: маршруты, турфирмы, снаряжение. Положительный и отрицательный опыт ваших путешествий. Поиск компании для совместных поездок.

Модераторы: Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Windy Lady, oO, Dolores, Jolia

Ответить
Аватара пользователя
I$panka
Дикая Роза
Сообщения: 4807
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:52 pm
Репутация: 0

Сообщение I$panka » Вт июл 06, 2010 2:45 pm

Fler писал(а):Даймондс имела ввиду (ссылку дала) отели 3*, насколько я поняла.
Отож и что-то мне подсказывает, что Турция по цене Крыма вполне может оказаться и по уровню сервиса такой же, как этот самый Крым :D
Fler писал(а):Мы только что вернулись из Турции, платили 850 с чем-то с человека. Но это 5*.
Это на неделю? :shock:
Изображение
А я не хочу достойно, а я хочу по-дурацки! Дико. Безумно. Резко. Но чтобы были все краски. И жить! Потому что ХОЧЕТСЯ! Не как должно, а как нравится. Когда все это закончится – увидим, кто чище останется!..
;)

Аватара пользователя
Longdrink
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 6923
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 12:52 pm
Репутация: 10

Сообщение Longdrink » Вт июл 06, 2010 4:33 pm

I$panka писал(а):Fler писал(а):Мы только что вернулись из Турции, платили 850 с чем-то с человека. Но это 5*.



Это на неделю?
сейчас горячий сезон, так что это еще нормальная цена. У меня в июле никогда дешевле не получалось отдыхать в Турции. :)
По теме : если бы я выбирала место для отдыха на ЮБК, то выбрала бы Алушту. Там на санаторных пляжах можно спокойно загорать без соседей на голове :D Понравился Новый свет, но я была в сентябре - людей мало было. А для лета там пляж маловат.
Присоединяюсь ко всем кому не нравится летняя Ялта. Цены шокируют, сервис вообще капец! На Азовском побережье бываю только в Кирилловке, т.к. там заводская база :)
Изображение

Аватара пользователя
I$panka
Дикая Роза
Сообщения: 4807
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:52 pm
Репутация: 0

Сообщение I$panka » Вт июл 06, 2010 4:56 pm

Longdrink, :shock: ппц :o
Не, я тогда уж лучше на Италию и т.д. подсобираю :D

Тем более, как для меня, то неделя - это не отдых :(
Изображение
А я не хочу достойно, а я хочу по-дурацки! Дико. Безумно. Резко. Но чтобы были все краски. И жить! Потому что ХОЧЕТСЯ! Не как должно, а как нравится. Когда все это закончится – увидим, кто чище останется!..
;)

Аватара пользователя
Кofemanka
с ароматом кофе
с ароматом кофе
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 3:27 pm
Репутация: 0

Сообщение Кofemanka » Ср июл 07, 2010 2:41 pm

девочки, срочно нужна информация: маме попадается горящая путевка в санаторий Ясная Поляна, под Ялтой. вот только стелят они мягко, ( то есть рекламируются :D ), а отзывы - мурашки по коже.
кто там был или живет рядом, неужели правда условия настолько плохи?
пожлйста, если знаете - напишите, а то и наврать могут в инете, а до завтра надо ответ дать :(
Изображение

Жизнь, как кофе - разнообразие вкусов, и каждый в нем находит свой особенный привкус…

Аватара пользователя
Longdrink
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 6923
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 12:52 pm
Репутация: 10

Сообщение Longdrink » Ср июл 07, 2010 2:45 pm

kaleriya, я там была лет восемь назад :D Ну санаторий как санаторий. Номера чистенькие, но мебель санаторная. Питались мы в кафешках и про еду в санатрии не знаю. Я из всех процедур брала массаж. Очень толковый дядька работал, рассказал про все мои болячки о которых я знала, но ему не говорила. Сам санаторий находится на возвышености и к пляжу нужно будет пройтись вниз по улочке, подниматься, конечно сложнее. А... тьфу.. там же был лифт на пляж... Если цена смешная, то можно и съездить. Само место красивое. :)
Если не ошибаюсь, район называется Гаспра. Но нужно погуглить))
Последний раз редактировалось Longdrink Ср июл 07, 2010 2:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Шанталь
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 3:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Шанталь » Ср июл 07, 2010 2:47 pm

Longdrink, смотри, что бы kaleriya, тебя не побила по приезду, чай времени-то прошло...
Longdrink писал(а):лет восемь назад
:D
Изображение

Аватара пользователя
Longdrink
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 6923
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 12:52 pm
Репутация: 10

Сообщение Longdrink » Ср июл 07, 2010 2:48 pm

Сашулинка, :D знаешь, я подозреваю, что с тех пор там ничего не изменилось. Ща листаю фоты в нете, одно слово - санаторий :D Мебель та же :o
Изображение

Аватара пользователя
Кofemanka
с ароматом кофе
с ароматом кофе
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 3:27 pm
Репутация: 0

Сообщение Кofemanka » Ср июл 07, 2010 2:50 pm

Longdrink, спасибо большое, учтем.
в отзывах все пишут: санаторное лечение, природа, вид - отменные,
а вот условия - отстой и ужас. канатка не работает, а у мамы сустав коленный часто воспаляется, то есть переходы вверх-вниз ей противопоказаны... ох, и дилемка....
да, еще нарицания, что кормят хоть и 4 раза - но плохо.... :(
Изображение

Жизнь, как кофе - разнообразие вкусов, и каждый в нем находит свой особенный привкус…

Аватара пользователя
Longdrink
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 6923
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 12:52 pm
Репутация: 10

Сообщение Longdrink » Ср июл 07, 2010 2:51 pm

kaleriya, не.. если канатка не работает ей будет тяжело ходить. Уклон большой и идти не три минуты:(
Изображение

Аватара пользователя
Шанталь
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 3:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Шанталь » Ср июл 07, 2010 2:51 pm

kaleriya, так а что за цена?
Изображение

Аватара пользователя
Кofemanka
с ароматом кофе
с ароматом кофе
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 3:27 pm
Репутация: 0

Сообщение Кofemanka » Ср июл 07, 2010 2:53 pm

девочки, ну вот, за 2010 год отзыв:

[spoiler]Отдыхала с 22 мая. ужасные условия проживания: постельное белье помнит Ленина, кровати вот-вот рухнут от старости. Питание мерзкое, один раз отравилась чем-то в столовой и два дня не ела; канатка не работает. Персоналу санатория не платят зарплату с октября 2009, поэтому некоторые из них решили, что они могут не работать-уборщицу видела три раза за 21 день отдыха. Однако некоторые из них все-таки понимают, что отдыхающие не виноваты в их бедах:как волшебный эликсир вкушали мы с утра кислородный коктейль из рук Анны Николаевны. Благодарим всех работников лечебного корпуса. Отдыхающих, приезжавших позже, стали отправлять в санаторий "Марат", т. к. почему-то не хватило им места. Как распределяют путевки, не понятно... Но мне еще повезло, что я была без ребенка. Отдых был бы проблематичнее: сложная и далекая дорога на пляж плюс вышеперечисленные причины.[/spoiler]

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Сашулинка, вроде 1500 грн., по соцстрахованию... :(
Изображение

Жизнь, как кофе - разнообразие вкусов, и каждый в нем находит свой особенный привкус…

Аватара пользователя
Longdrink
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 6923
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 12:52 pm
Репутация: 10

Сообщение Longdrink » Ср июл 07, 2010 2:53 pm

Сашулинка, :lol: :lol: :lol: поедем? Ингаляции поделаем.. найдем себе по полковнику (в отставке)
kaleriya, боюсь, что это будет не отдых для твоей мамы :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Кofemanka
с ароматом кофе
с ароматом кофе
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 3:27 pm
Репутация: 0

Сообщение Кofemanka » Ср июл 07, 2010 2:55 pm

Longdrink, так ото ж...
значит, пусть едет тот, у кого инета нет с отзывами :oops:
Изображение

Жизнь, как кофе - разнообразие вкусов, и каждый в нем находит свой особенный привкус…

Аватара пользователя
Шанталь
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 3:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Шанталь » Ср июл 07, 2010 2:57 pm

Longdrink писал(а):поедем?
с моим баблом мне только туда и дорога :lol: на месяц!!!! а потом отдыхать на работе от такого отдыха 11 месяцев :D
Изображение

Аватара пользователя
Longdrink
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 6923
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 12:52 pm
Репутация: 10

Сообщение Longdrink » Ср июл 07, 2010 3:03 pm

kaleriya, могу посоветовать санаторий "Горизонт" в Алуште. Я туда свою бабулю отправляю каждый год. Но он тож находится на подъеме. Но это минус всего Крыма, у моря только мини-отели новые. В "Горизонте" питание на уровне (бабушка говорит - отличное), лечение есть. И номера свеженькие. И постель свежая. Но там три корпуса 3 коропус - самый обычный (мы туда ей берем путевку, как бывшему работнику "Мотор-Сич" 1800 грн., а так, думаю 2500 - 3000 грн. 14 дней). 2 корпус - лечебный - там дороже, но в нем все процедурные (ближе идти), и 1 корпус - для "крутых" :D
kaleriya реквизиты :
[spoiler]Украина, АР Крым, г.Алушта Профессорский уголок
тел. : +38 06560 2-52-86 приемная,
+38 06560 2-52-85 регистратура[/spoiler]
Последний раз редактировалось Longdrink Ср июл 07, 2010 3:08 pm, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Путешествия»