Виза

Все о туризме: маршруты, турфирмы, снаряжение. Положительный и отрицательный опыт ваших путешествий. Поиск компании для совместных поездок.

Модераторы: Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Windy Lady, oO, Dolores, Jolia

Ответить
Аватара пользователя
Vitalinav
Новичок
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 5:50 pm
Репутация: 0
Откуда: Ukraine

Виза

Сообщение Vitalinav » Вт окт 21, 2008 11:46 pm

Хочу съездить к другу в Германию, но заграницей ещё ни разу не была. С какими трудностями я могу столкнуться? Дадут ли мне визу?
Изображение

Аватара пользователя
тат'яна
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 9:54 pm
Репутация: 0
Откуда: Почти в лесу;))
Контактная информация:

Сообщение тат'яна » Вт окт 21, 2008 11:50 pm

Vitalinav, если будешь оформлять поездку через турагенство,то все должно быть в порядке(они тебе сразу скажут,откроют или нет визу),а если своими силами,то может и не получится...

Аватара пользователя
Calypso
Полуночница
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 12:27 am
Репутация: 1

Сообщение Calypso » Ср окт 22, 2008 12:03 am

ребята, а гостевую визу в турагенстве можно открыть?
я такая, какая я есть!

Аватара пользователя
Vitalinav
Новичок
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 5:50 pm
Репутация: 0
Откуда: Ukraine

Сообщение Vitalinav » Ср окт 22, 2008 10:59 am

тат'яна, А если ехать по туру в Германию (но чтоб на экскурсии ходить самой, точнее чтоб друг мне там все показывал). Такое вообще возможно или нет? Или это дохлый номер и сразу можно забыть об этом?
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна
Богиня
Богиня
Сообщения: 18630
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 1:57 pm
Репутация: 0
Откуда: UKRAINE

Сообщение Татьяна » Ср окт 22, 2008 3:47 pm

Vitalinav писал(а):если ехать по туру в Германию
Vitalinav, сегодня была в турагенстве по поводу такому же вопросу. У меня паспорт не чистый, но есть отказ в получении Шенгена.
Вам просто нужно собрать наиболее полный пакет документов, найти нормальное турагенство, попросить, чтобы вас записали на собеседование в консульство.
ИзображениеБоже, бережи Україну!

Скользкий Джимм
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:52 am
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Скользкий Джимм » Ср окт 22, 2008 3:57 pm

28-го у няшечки собеседование в фашистском консульстве... %) Ждём... трясёмся... :D

Аватара пользователя
Татьяна
Богиня
Богиня
Сообщения: 18630
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 1:57 pm
Репутация: 0
Откуда: UKRAINE

Сообщение Татьяна » Ср окт 22, 2008 4:58 pm

Скользкий Джимм, все будет утюжком! У меня тоже скоро собеседование :wink:
ИзображениеБоже, бережи Україну!

Скользкий Джимм
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:52 am
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Скользкий Джимм » Ср окт 22, 2008 5:00 pm

Татьяна писал(а):все будет утюжком!
уже утюжком... :D с загранпаспортом так "припекло" что еле отскочили.. :lol:

Аватара пользователя
DjonKa
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 3:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Germany

Сообщение DjonKa » Ср окт 22, 2008 5:04 pm

в немецком посольстве всё конечно строго,но там же не мостры..всё тип-топ у всех будет :wink: главное все докуманты притащите какие найдёте,даже которые не нужны..лучше больше,чем меньше..у них бывают непредсказуемые желания :)
Vitalinav, я так же хотела сделать,когда срочно нужна была виза,а ее надо было 2 несяца ждать..взять типа с экскурсией поехать,а самой по приезду в Германию смотаться от группы и пойти по своим делам. говорили прокатило бы,если коне4но тур по одному гоорду а не по всей Дойчландии :) хотя тур по одному городу на неделю,вряд ли такое возможно найти
Изображение
Live life to its fullest Изображение

Аватара пользователя
Татьяна
Богиня
Богиня
Сообщения: 18630
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 1:57 pm
Репутация: 0
Откуда: UKRAINE

Сообщение Татьяна » Ср окт 22, 2008 5:11 pm

DjonKa, да я думаю, если хороший пакет документов, то собеседование можно пройти.
ИзображениеБоже, бережи Україну!

Аватара пользователя
DjonKa
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 3:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Germany

Сообщение DjonKa » Ср окт 22, 2008 5:19 pm

Татьяна, да это вообще прикол,у меня была очень серёзная виза связанная с учебой..так надо было по идее тащить документы только относительно учебы,я приволокла ВСЕ - от свидетельства о рождении до диплома по танцам..все-все притащила, сунула их в окошко,чтоб она там себе всё отобрала что нужно,она всё просмотрела и забрала подшивать в папочку ВСЕ документы!! нафиг им мое свидетельство о рождении в роддоме номер 5 я не знаю,но визу я получила быстрее чем планировалось :)
Изображение
Live life to its fullest Изображение

Аватара пользователя
Татьяна
Богиня
Богиня
Сообщения: 18630
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 1:57 pm
Репутация: 0
Откуда: UKRAINE

Сообщение Татьяна » Ср окт 22, 2008 5:43 pm

DjonKa писал(а):нафиг им мое свидетельство о рождении в роддоме номер 5 я не знаю,но визу я получила быстрее чем планировалось
:D :D
ну это хорошо, что получила :)
в воскресенье смотрела новости, там рассказывали, что каждый 10й украинец не может получить шенгенскую визу.
ИзображениеБоже, бережи Україну!

Аватара пользователя
Vitalinav
Новичок
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 5:50 pm
Репутация: 0
Откуда: Ukraine

Сообщение Vitalinav » Ср окт 22, 2008 5:46 pm

А теперь вопросы на засыпку. Кому не сложно напишите пожалуйста более подробно кто какие докуминты подавал на визу. И расскажите пожалуйста о том нужен ли обязательно счет в банке? А то у меня вся наличка дома, в "чулке" :lol: И сколько нужно чтоб было денег на счету в банке? В общем вы поняли меня. А то у меня с фантазией не очень, что можно им тащить (кроме как документов на имущество, на наследство(мне бабушка с дедушкой свой дом завещали)). Ну притащу я им диплом от своего института. Свидетельство о рождении своё и ребенка.А что ещё ума не приложу. :oops: :( И расскажите пожалуйста, как проходят эти собеседования в посольствах, что спрашивают (только подробненько, хорошо?), что рассказывают? Или это типо как допрос? repa
Изображение

Аватара пользователя
DjonKa
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 3:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Germany

Сообщение DjonKa » Ср окт 22, 2008 5:47 pm

Татьяна, враки это всё, шенгенскую почти всем дают без исключения,меня тоже все пугали - мне надо было вообще национальную немецкую визу получать, и говорили типо 80 процентам людей не дают,потому что проверки серёзные в Германии,кто ты,что ты, всех твоих родственников вплоть до 17 колена,бла-бла..ничего,выдали мне и всем моим подружкам,а c шенгеном так еще в 100 раз проще..не переживай!это только имидж страны создают,вот типо как сложно попасть,на самом деле всё не так, иностранцев пруд пруди :)
Изображение
Live life to its fullest Изображение

Аватара пользователя
DjonKa
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 3:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Germany

Сообщение DjonKa » Ср окт 22, 2008 5:49 pm

Vitalinav, в первую очередъ всё зависит от тохго,ЗАЧЕМ ты едешь туда..и еще вопрос, в Германию??
Изображение
Live life to its fullest Изображение

Ответить

Вернуться в «Путешествия»