Где бы вы хотели жить?

Все о туризме: маршруты, турфирмы, снаряжение. Положительный и отрицательный опыт ваших путешествий. Поиск компании для совместных поездок.

Модераторы: Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Windy Lady, oO, Dolores, Jolia

Ответить
Аватара пользователя
Rosio
Окольцованный птЫц
Сообщения: 6279
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:38 am
Репутация: 1
Откуда: Россия, Севастополь

Сообщение Rosio » Ср ноя 13, 2013 1:48 pm

*вздохнула*
Я хочу жить в нормальном государстве и в нормальном мире....
но это, увы, невыполнимо
- Хуже жены-ведьмы только муж-вампир.

С ним мне было хорошо даже замужем. Но гхыр он от меня дождется этого признания!!!

(с) Громыко

Аватара пользователя
Tigra la Skava
Хищница в миниатюре
Хищница в миниатюре
Сообщения: 16387
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 11:27 pm
Репутация: 1
Откуда: Savanna

Сообщение Tigra la Skava » Ср ноя 13, 2013 2:59 pm

HoSStiA писал(а):Я хочу жить в Украине
а меня в Россию тянет. :roll:
Изображение


короче, жизнь бьет ключом, весело у нас
только вот на нервной почве дергается глаз ))

Lena_boyko
В гостях
В гостях
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 7:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Lena_boyko » Вт дек 17, 2013 8:02 pm

Я бы хотела жить... ну, не в России это точно :lol: Наверное, лучше всего в Таиланде или Доминикане. Там жизнь недорогая, климат хороший... Чего еще желать?

Robo1981
проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 7:20 pm
Репутация: 0

Сообщение Robo1981 » Ср янв 08, 2014 7:22 pm

А я хотела бы жить в какой-нибудь экзотической стране.Во Вьетнаме , к примеру)Собираюсь даже специально побывать в этой стране в этом году , возможно летом.*ссылка удалена*

Аватара пользователя
Корвин
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 1:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Корвин » Ср янв 08, 2014 11:55 pm

Хотел бы жить в Лос-Анджелесе :)

Ну или в Швейцарии (если денежек заработаю) :)

LeCielBleu
проходил мимо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 6:22 am
Репутация: 0

Сообщение LeCielBleu » Ср июн 04, 2014 3:48 pm

Уже живу там, где хотела. Хотя мир велик и прекрасен, пожить некоторое время хотелось бы много где.

miss.olichka88
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 4:14 pm
Репутация: 0

Сообщение miss.olichka88 » Вт июн 24, 2014 3:07 pm

Хотела бы жить в Испании)

Аватара пользователя
lessi4
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 2:24 pm
Репутация: 0

Сообщение lessi4 » Вт окт 07, 2014 1:08 pm

Хочу жить в Испании, а если точнее Барселона! Обожаю этот город)

Аватара пользователя
Frozen
American Dream
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:45 pm
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Frozen » Ср окт 08, 2014 5:29 am

В принципе неплохо живу и там, где живу, но в мае безумно влюбилась в Сан-Диего и не отказалась бы там жить :)
Don't waste your time or time will waste you ©
(Muse)

F
иvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 4:42 pm
Репутация: 0

Сообщение F » Ср окт 08, 2014 9:52 am

У меня уже давно в душе зреет маленькая мечт, съездить в Штаты на экскурсию.

Подружка воспитывая дочку, учит ее польскому языку. Планирует чтобы ребенок уехал учиться в Польшу. И хочет чтобы в дальнейшем дочь осталась там жить и работать. Готова продать квартиру, когда дочь подрастет и уехать жить к ней. Прекрасно понимая, что в своем возрасте и со своим образованием не котирующимся в Европе она будет никому не нужна, но ради дочери и возможного ее благополучного будущего она готова пожертвовать собой. И меня подбивает.
Только я хочу не в Польшу, я хочу в Штаты или Канаду. Тем более в Канаде у нас есть родственники. Меня посещают мысли о переезде, а потом начинаю задумываться, надо ли уже ехать, не старая ли для таких глобальных переездов я? И есть ли смысл? Только ради ребенка, возможно. Себя я в Штатах уже не вижу, образование не то, все не то, кем я там буду? Посуду мыть в каком-то ресторане не горю желанием.
И даже если и ехать, как туда уехать? Просто так ведь грин-карт не дадут. Интересно, если я купила бы недвижимость в штатах, мне бы дали грин-карт?

Аватара пользователя
t_a_n_u_w_k_a
В гостях
В гостях
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2014 9:24 am
Репутация: 0
Откуда: Запорожье

Сообщение t_a_n_u_w_k_a » Ср окт 08, 2014 10:07 am

Хорошо там, где нас нет! Украина, хоть и далеко не лучший вариант, но есть и по-хуже! В любом случае переезжая куда-то оставляешь на прежнем месте часть себя и эта часть не даст сполна насладиться лучшей жизнью... Ностальгия замучает... Хорошо бы родиться где-нибудь в лучшем месте...

Аватара пользователя
Frozen
American Dream
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:45 pm
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Frozen » Пт окт 10, 2014 3:56 am

F, приезжайте на экскурсию))
Про образование - ну, не факт... У меня нет местного (штатовского) образования, но я и со своим имеющимся российским нормально работаю. зарабатываю, конечно, не Бог весть сколько, но "в среднем по больнице" неплохо)) Полы не мою)) Туалеты тоже не мою)) Хотя на первых порах здесь можно делать что угодно - здесь не бывает презрения к работе, здесь стыдно не работать и сидеть ан пособии. Преимущество в том, что тут человек в 30-35 еще может вполне искать себя: учиться, переучиваться и т.д. (к слову, многие так и уезжают: поступают учиться, а потом ищут работодателя, который помог бы с ГК... или за это время муж/жена уже находятся). Тут возрастные рамки немного сдвинуты, специалиста в 40 лет на свалку никто не выкинет, поэтому перспектив больше.

Грин кард за покупку имущества Штаты не выдают. Можно получить ГК за инвестиции в бизнес (по крайней мере раньше можно было), но там инвестиции неподвластные простым смертным.
Другой вопрос, понравится ли местный образ жизни - он не каждому подходит. ИМХО, для семейно ориентированных людей это не лучшая страна, больше для трудоголиков, карьеристов и авантюристов подходит. Канада в этом плане чуть попроще.
Don't waste your time or time will waste you ©
(Muse)

Аватара пользователя
Патриция
Птица счастья
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 2:24 pm
Репутация: 111
Откуда: Одесса/Питер

Сообщение Патриция » Пт окт 10, 2014 7:21 am

Моя близкая подруга два года назад уехала в Канаду. В Одессе вышла замуж за бывшего одессита уехавшего в 90е с родителями в Канаду.

она мечтала о ней, но не все так просто и легко. С ее слов - одного английского мало, нужен еще французкий (они, я так поняла, двумя языками владеют как мы русским и украинским с детства), тяжело пройти социализацию. Хотя сама она большая умничка...
А треба жити. Якось треба жити.
Це зветься досвід, витримка і гарт.
І наперед не треба ворожити,
І за минулим плакати не варт.
© Ліна Костенко

F
иvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 4:42 pm
Репутация: 0

Сообщение F » Пт окт 10, 2014 11:00 am

Frozen писал(а):Другой вопрос, понравится ли местный образ жизни - он не каждому подходит
А какой там местный образ жизни?
Frozen писал(а):приезжайте на экскурсию))
У меня подружка неделю назад вернулась со штатов, я под впечатлением рассказов :roll: Посмотрела она НЙ, эмоций конечно у нее...и я теперь хочу Изображение

Аватара пользователя
Janne
Приятель
Приятель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 1:02 am
Репутация: 0

Сообщение Janne » Пт окт 10, 2014 11:56 am

Из украинских городов очень люблю Харьков, ну и ещё заочно люблю Львов (была там один раз, волшебная атмосфера на западе, хотела бы сделать автопутешествие по западной Украине).
Из других стран, в идеале Австралия (но туда очень сложно переехать по работе), Канада тоже неплохой вариант.
Последний раз редактировалось Janne Сб окт 11, 2014 12:12 am, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Путешествия»