Польша

Все о туризме: маршруты, турфирмы, снаряжение. Положительный и отрицательный опыт ваших путешествий. Поиск компании для совместных поездок.

Модераторы: Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Windy Lady, oO, Dolores, Jolia

Ответить
Аватара пользователя
Jilian
Обыкновенное чудо
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 2:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Practical magic

Сообщение Jilian » Пт июн 07, 2013 11:36 am

Татьяна, та да лояльны)) У меня там сестра двоюродная за поляком замужем, хочу к ним в гости. Просто переживаю, что я буду к тому времени без работы, еще и розведена, вруг побоятся, что я туда за мужем еду :twisted: .
Изображение
У меня есть прекрасное правило: если происходящее перестаёт нравиться - надо немедленно уходить! (М.Фрай)

Аватара пользователя
Tori
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 1:36 am
Репутация: 0

Сообщение Tori » Пн окт 14, 2013 12:12 am

Мечтаю о Польше, хотя бы о трех днях в этой стране, начиталась уже про страну всякого, и плохого и хорошего, но вот именно Варшава первая в списке моих путешествий...
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна
Богиня
Богиня
Сообщения: 18630
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 1:57 pm
Репутация: 0
Откуда: UKRAINE

Сообщение Татьяна » Пн окт 14, 2013 9:08 am

Tori писал(а): и плохого и хорошего
Tori, а что же в Польше плохого?
ИзображениеБоже, бережи Україну!

Аватара пользователя
Senora
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 9:36 pm
Репутация: 0
Откуда: Казковий Львів

Сообщение Senora » Пн окт 14, 2013 1:48 pm

Tori писал(а):Мечтаю о Польше, хотя бы о трех днях в этой стране
А щО заважає поїхати туди?
Cats are like chips-you cannot have just one

Аватара пользователя
Louisa
В гостях
В гостях
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 12:32 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Louisa » Пт ноя 08, 2013 10:31 am

В прошлом году мы с девчонками по работе решили скинуться и поехать вчетвером в Закопане (Польша). Возле нашего оболонского офиса находится турагентсво «Шалені канікули», и мы решили, чтобы не тратить время, к ним и обратиться. Остались довольны их организацией поездки. И вообще, хочу сказать, такого классного отдыха на лыжах у меня раньше не было. Без мужиков. Делаем, что хотим. Кушаем все подряд. Выпиваем, конечно. Эх!
Если ты меня разлюбишь, в тот же вечер я умру.

Marishka-r
Читатель
Читатель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:33 pm
Репутация: 0

Сообщение Marishka-r » Вт ноя 04, 2014 3:41 am

Бываю в Польше очень часто) Вроцлав, Хельм, Люблин, Краков, Варшава, Белосток, Замостье.
Самый красивый Вроцлав. Особенно понравилось бродить по городу в поиске гномиков. Даже коллекция сохранилась. Площадь рынок, ратуша, фонтаны, старый университет и ботсад - это самые интересные места имхо.
Потом Варшава она ухоженная. Есть что посмотреть, вкусная кухня подобная Львовской)
Потом Краков - центральная улица, елка, rock cafe на центральной площади, янтарный рынок, замки, театр красивый.

Поляки плохо относятся к русским, в Польше разговариваем на украинском, на 50% нас понимают, остальные 50% объясняем на английском. Понимание поляков на 70-80% когда они говорят медленно.

Вообще страна очень красивая и интересная! Много молодежи! Шикарные продукты в магазинах. Дрековая одежда, если не брать таких брендов как Хлоя, дольче Габара, Шанель (но Оч дорого)
***
Всем добра, счастья и здоровья!
Вселенная дружелюбная, изобильная и полна ресурсами)))

Аватара пользователя
Малина
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 3:48 pm
Репутация: 0

Сообщение Малина » Пт мар 25, 2016 8:29 pm

Нравится Варшава. Когда первый раз ехала - думала, что там базар-вокзал, на самом деле, город великолепный!
Краков тоже очень люблю. Долго там рассматривать нечего, но для неспешных путешествий с зависанием в кафешках недорогих - супер

Ответить

Вернуться в «Путешествия»