Эксперименты над животными!

Глянцевые журналы - любимое чтиво девушек? Докажем обратное! Классическая и современная литература, детективы и дамские романы. Наши любимые книги и литературные герои. Читаем. Обсуждаем.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Windy Lady, oO, Dolores

Ответить

Ваше отношение к экспериментам над животными?

За
0
Голосов нет
Против
10
77%
Воздержусь
1
8%
И за и против
2
15%
 
Всего голосов: 13

Аватара пользователя
Ням-Нямк@
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3690
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 12:53 am
Репутация: 0

Мы лишаем их жизни

Сообщение Ням-Нямк@ » Чт сен 18, 2008 5:30 pm

Дорогие форумчане. Я прошу высказывать все ваши имеющиеся мнения по данной теме.
Начну я. А начну только со своих ощущений.
Вчера я просмотрела три (всего три) видео:
-жизнь животных на скотофабрике
-жизнь индеек на птицефабрике.
-видео с подборкой кадров экспериментов на животных.
Какой след эти видео оставили у меня в душе не передать никакими словами.
Коровам на живую отбивают рога, прижигаю номера, кастрируют, что в этот момент с ними происходит это ужас, кошмар...
Индеек бросают об стену, садяться на них полным весом...
Эксперименты проводят на щенках и котятах, кроликах, морских свинках, вливают им в желудок духи, шампуни. Капают в глаза и втираю в раны моющие средства.
И то что я сейчас написала это только одна тысячная всего что твориться.
Сегодня я отвернулась от макаронов по флотски, что дальше не знаю.
Я люблю всех, просто кто-то об этом не догадывается!!!

Аватара пользователя
Muz@
Вдохновленная Весной
Сообщения: 4642
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 6:52 pm
Репутация: 1

Сообщение Muz@ » Чт сен 18, 2008 5:33 pm

Это все ужасно, то что ты пишешь. Это значит надо больше внимания уделить законодательной базе об охране животных. Но отказаться от мяса?! Никогда!
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!

Panda
Активист
Активист
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 1:23 pm
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Panda » Чт сен 18, 2008 5:33 pm

да, это ужасно без сомнений... но практически все компании проводят испытания на животных даже всеми любимые проктр&гэмбл, но я после этого врядли откажусь от любимой зубной пасты или шампуня...такова селяви... жизнь жестока, зверюшек жалко :(
Изображение

Аватара пользователя
Ням-Нямк@
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3690
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 12:53 am
Репутация: 0

Сообщение Ням-Нямк@ » Чт сен 18, 2008 5:35 pm

Новый "Фейри Плюс" ИЛИ жизнь кролика?

Весьма часто в повседневной жизни, мы, сами о том не ведая и того не желая, поддерживаем жестокость. Кто не слышал о компании "Проктер энд Гембл", кто не покупал ее продукции?

"Верный секрет женских побед!" - возвещает нам реклама про дезодорант "Секрет" производства "Проктер энд Гембл". Все бы ничего, но ни реклама данного дезодоранта, ни какая другая, ни слова не говорят о безобразном секрете этой мультинациональной корпорации - жестоких экспериментах на животных.

Ежегодно компания "Проктер энд Гембл" убивает не менее 50000 животных - для того, чтобы изготовить новые, чуть улучшенные варианты стирального порошка, отбеливателя или еще каких-нибудь отнюдь не самых жизненно необходимых средств. Как бы то страшно ни звучало, но в нашу прогрессивную эру, в третьем тысячелетии, средство для мытья сантехники оказывается важнее жизни живого существа.

Когда нам попадает в глаза шампунь "Хед энд Шоулдерс" или "Пантин про Ви", мы поскорее смывает эту маленькую каплю из глаз, потому что нам неприятно. Но этот шампунь еще раньше причинил боль другому живому существу, причем гораздо большую, чем вам. Вам попала маленькая капля, а кролику-альбиносу в глаз налили целую чайную ложку шампуня. Вы ее смыли, а у кролика не была никакой возможности избавиться от этой жгучей вязкой жидкости: во-первых, у него нет слезоотделения, во-вторых, его обездвижили. Когда глаз жжет, то и минута кажется вечностью. Между тем, у кролика шампунь находится на глазу в течение трех недель… Некоторые животные ломают себе позвоночник и шею, когда пытаются вырваться и убежать. Это живодерство называется промышленный тест Драйза.

Реклама постоянно подчеркивает, что люди, которые не пользуются средством для мытья посуды "Фейри", теряют очень многое (время, возможность повеселиться, деньги и т. д.). Возможно, однако эти "непродвинутые" люди, сами того не осознавая, делают благо животным: они не покупают "Фейри" и таким образом не поддерживают принудительную "кормежку" крыс и морских свинок средством для мытья посуды. Когда Вы съедаете слишком много тяжелой пищи, то испытываете тяжесть в желудке, иногда даже пьете лекарства для улучшения пищеварения. А представляете себе, что бы с Вами было, если бы Вам кто-нибудь ввел через зонд литр "Фейри"?!

На порошке "Комет" написано "Пользоваться в перчатках", потому что он вызывает раздражение рук. Всего лишь раздражение кожи рук вызывает боль и неприятные ощущения. А представляете себе, что испытывают кролики, морские свинки, собаки, кошки, когда им снимают кожу и втирают в раны этот самый "Комет". Вспомните свое детство: как вы плакали, когда падали на асфальт и расшибали колени. Только вам никто не втирал в раны средство для мытья сантехники.

В страшном, трагическом 1937 году при допросе невинно задержанных людей использовалась следующая пытка: задержанного сажали в комнату, полную вонючего газа, и не выпускали до тех пор, пока он не признавался в преступлении, которого не совершал. А "Проктер энд Гембл" заточает животных в боксы, которые накачаны парами тестируемой продукции. Щенки, котята, кролики бьются в агонии и постепенно задыхаются. Какую бы свежесть ни придавал белью порошок "Миф" и кондиционер "Ленор", как бы Вы уверенно себя не чувствовали после применения дезодоранта "Секрет", знайте: из-за этих запахов погибли невинные живые существа.

В настоящее время общественность все больше протестует против такой жестокости. "Проктер энд Гембл", не желая терять потребителей, не устает заявлять, что желает остановить опыты на животных, даже объявила себя мировым лидером в исследованиях гуманных альтернатив. Но дальше пустых обещаний у них дело не идет, цифры говорят сами за себя: за 5 дней корпорация тратит на рекламу больше, чем потратили за долгие 10 лет на изучения гуманных методов тестирования. Кроме того, "Проктер энд Гембл" тщательно скрывает точное число своих жертв среди животных.

В 2001 году Совет Европы взял курс на отказ от тестирования продукции на животных. К 2013 году большинство тестов на животных будут запрещены.

Великобритания приняла столь гуманное решение еще раньше - в 1998 году. Во всем мире уже свыше 600 компаний не тестируют свою продукцию на животных. Некоторые из них с самого начало использовали только гуманные методы проверки ингредиентов и продукции (культуры клеток, компьютерные модели), другие раньше тестировали на животных, а потом дали торжественную клятву не причинить больше вред ни одному живому существу. Качество товаров этих фирм чаще всего не уступает качеству "Проктер энд Гембл".

Если Вы покупаете продукцию этих фирм, Вы говорите "Да" современным, гуманным и более надежным опытам. Одновременно Вы наносите справедливый удар жестоким, ленивым консервативным компаниям вроде "Проктер энд Гембл" в наиболее ранимое место - в банковский счет.

Помните, что каждая купленная Вами коробка "Ариэль" или "Тайд", каждая пачка "Тампакс" или "Олвейз", каждый тюбик "Бленд-а-мед" - это финансирование жестоких и бессмысленных экспериментов на животных.

Если Вы приобретаете продукцию "Проктер энд Гембл", Вы помогаете навечно остановить дыхание братьев наших меньших, а если Вы приобретаете продукцию этичных фирм, Вы помогаете остановить жестокость.
Я люблю всех, просто кто-то об этом не догадывается!!!

Аватара пользователя
Stranger
Мятежная душа
Сообщения: 3661
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 2:03 am
Репутация: 0
Откуда: Город Грехов

Сообщение Stranger » Чт сен 18, 2008 5:35 pm

Muz@ писал(а):Но отказаться от мяса?!
Panda писал(а):но я после этого врядли откажусь от любимой зубной пасты или шампуня...такова селяви... жизнь жестока, зверюшек жалко Sad
:( :( :( :( :( :( А жаль,если бы мы хоть в чем-то себе отказывали, то это бы очень много значило... мы должны жить в гармонии с природой, а что мы делаем? Мясо -это что так жизненно необходимо нам? :(
Вот уж не знаю, что такого должна будет сделать моя дочь, чтобы я ей сказала-"А вот я в молодости, себе такого не позволяла!"
Изображение

Аватара пользователя
Ням-Нямк@
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3690
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 12:53 am
Репутация: 0

Сообщение Ням-Нямк@ » Чт сен 18, 2008 5:36 pm

Panda писал(а): но я после этого врядли откажусь от любимой зубной пасты или шампуня
А ты знаешь что очень много фирм не проводят эксперименты на животных?
Список фирм, производящих косметику, парфюмерию и бытовую химию, не испытанные на животных

Товары этих фирм часто встречаются в обычных магазинах по всей России (например, продукция Грин Мамы), а также в магазинах сети "Для душа и для души", "Мир востока", в магазине при обществе сознания Кришны и в др. местах.
Аюрведа Плюс
Anytime
Aquolina (Selective Spa)
Aroma Vital
Arran Aromatics
Astonish (бытовая химия) ***** (Стандарт этичной бытовой химии BUAV)
Avon
Bamboo Aesthetics
Baylis & Harding
Better Botanicals
Beverly Hills Formula (товары по уходу за полостью рта)
Bi-Es (парфюмерия)
Bio Aromes
Biorganics Hair Therapy
Body shop ***** (Стандарт этичной косметики BUAV)
Boutique D Elite
Bourjois
Chanel
Clarins
Crown House
Cutrin
Deborah
Dr Taffi
Е (бытовая химия, стиральный порошок и жидкость для мытья посуды"Е", встречаются во многих российских магазинах)
Elisabeth French
Emami UK Ltd. (зубная паста Veda, продаётся в магазине "Мир востока", Новый арбат, 15)
Estee Lauder
Freeman ***** (Стандарт этичной косметики BUAV)
Forever Living Products
Gal
Got 2b Spa
Green Mama
Herbina
India Cosmo
Infinum NEW!
IsaDora
Ja-De
Jaikaran India Limited (зубная паста Orohyi
La Chalet
L Angellica
Lumene
Lush
Mary Kay ***** (Стандарт этичной косметики BUAV)
McBride (бытовая химия) ***** (Стандарт этичной бытовой химии BUAV)
Mediterranean SPA
Midani Erbe
Montagne Jeunesse ***** (Стандарт этичной косметики BUAV)
Nivea
Nature's Gate ***** (Стандарт этичной косметики BUAV)
Natural Source
Nature Shop
Oceanic Cosmetics
Octagon Investment Holdings (лак для волос "Och!")
Oriflame
Orly
Paglieri (Felce Azzurra, Cleo)
Radox
Revlon
Ria of London (UK Aerosols Ltd)
Scholl (Seton Scholl Heathcare, London)
Seventeen
Statestrong
Still
The Color Workshop (Markwins International Corporation)
T-Zone (Brodie&Stone)
Vicco (зубная паста)
Yves Rocher
Я люблю всех, просто кто-то об этом не догадывается!!!

Аватара пользователя
Просто Юлия
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 3:46 pm
Репутация: 0

Сообщение Просто Юлия » Чт сен 18, 2008 5:37 pm

Я видела тоже такие передачи и после низ долго отходила.

А во время учебы там показывали учебное видео - я ведь технолог. Это просто ужас.

Помню передачу - восток и запад. На западе, Америка в частности, для животных супер навороченные клиники, каких у нас для олигархов нет. Кладбища шикарные и прочие. А вот в Корее и др. восточнх странах - коты продаются что куры в клетках. их ЕДЯТ! и прямо на рынке могут отрубить голову и попотрошить для любимого потребителя.
Девушки, учитесь готовить! Неважно за кого вы выйдете замуж, по-любому оно будет хотеть жрать!

DELEN

Аватара пользователя
AmatorkaPro
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение AmatorkaPro » Чт сен 18, 2008 5:37 pm

Это все понятно, животных жалко... С другой стороны: а на ком тестировать новую продукцию - на людях?
Глупость не освобождает от необходимости мыслить.
Изображение

Аватара пользователя
Ням-Нямк@
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3690
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 12:53 am
Репутация: 0

Сообщение Ням-Нямк@ » Чт сен 18, 2008 5:38 pm

"Чёрный список" - фирмы, тестирующие продукцию на животных
Arm & Hammer (Church & Dwight)
Bic Corporation
Boyle-Midway
Braun (Gillette Company)
Chesebrough-Ponds (Faberg?, Ponds, Vaseline)
Church & Dwight (Aim, Arm & Hammer, Arrid, Brillo, Close-up, Lady's Choice, Mentadent, Nair, Pearl Drops)
Clairol (Aussie, Daily Defense, Herbal Essences, Infusium 23, Procter & Gamble)
Clorox (ArmorAll, Formula 409, Fresh Step, Glad, Liquid Plumber, Pine-Sol, Soft Scrub, S.O.S., Tilex)
Colgate-Palmolive Co. (Ajax, Fab, Hills Pet Nutrition, Mennen, Palmolive, SoftSoap, Speed Stick)
Coty (Adidas, Calvin Klein, Davidoff, Glow, The Healing Garden, JOOP!, Jovan, Kenneth Cole, Lancaster, Marc Jacob, Rimmel, Stetson)
Cover Girl (Procter & Gamble)
Del Laboratories (CornSilk, LaCross, Naturistics, New York Color, Sally Hansen)
Dial Corporation (Purex, Renuzit)
Erno Laszlo
Gillette Co. (Braun, Duracell)
Helene Curtis Industries (Finesse, Salon Selectives, Thermasilk, Unilever)
Johnson & Johnson (Aveeno, Clean & Clear, Neutrogena, ROC)
Kimberly-Clark Corp. (Cottonelle, Huggies, Kleenex, Kotex, Pull-Ups, Scott Paper)
Lever Bros. (Unilever)
L'Orеal U.S.A. (Biotherm, Cacharel, Garnier, Giorgio Armani, Helena
Rubinstein, Lanc?me, Matrix Essentials, Maybelline, Ralph Lauren
Fragrances, Redken, Soft Sheen, Vichy)
Max Factor (Procter & Gamble)
Mead
Melaleuca
Mennen Co. (Colgate-Palmolive)
Neoteric Cosmetics
New Dana Perfumes
Noxell (Procter & Gamble)
Olay Co./Oil of Olay (Procter & Gamble)
Oral-B (Gillette Company)
Pantene (Procter & Gamble)
Pfizer (BenGay, Desitin, Listerine, Lubriderm, Plax, Visine)
Physique (Procter & Gamble)
Playtex Products (Baby Magic, Banana Boat, Ogilvie)
Procter & Gamble Co. (Clairol, Cover Girl, Crest, Giorgio, Iams, Max Factor, Physique, Tide)
Reckitt Benckiser (Easy Off, Lysol, Mop & Glo, Old English, Resolve, Spray 'N Wash, Veet, Woolite)
Richardson-Vicks (Procter & Gamble)
Sally Hansen (Del Laboratories)
Schering-Plough (Bain de Soleil, Coppertone, Dr. Scholl's)
S.C. Johnson (Drano, Edge, Fantastik, Glade, OFF!, Oust, Pledge, Scrubbing Bubbles, Shout,
Skintimate, Windex, Ziploc)
SoftSoap Enterprises (Colgate-Palmolive)
Suave (Unilever)
3M (Post-It, Scotch)
Unilever (Axe, Dove, Helene Curtis, Lever Bros., Suave).
Я люблю всех, просто кто-то об этом не догадывается!!!

Аватара пользователя
Muz@
Вдохновленная Весной
Сообщения: 4642
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 6:52 pm
Репутация: 1

Сообщение Muz@ » Чт сен 18, 2008 5:40 pm

Аринка писал(а):Мясо -это что так жизненно необходимо нам? :(
Может вам и нет. а мне необходимо.
Список фирм, производящих косметику, парфюмерию и бытовую химию, не испытанные на животных
Можно подумать, кто то признается: "Да, мы издеваемся над животными"?
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!

Аватара пользователя
Ням-Нямк@
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3690
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 12:53 am
Репутация: 0

Сообщение Ням-Нямк@ » Чт сен 18, 2008 5:40 pm

AmatorkaPro, очень много компаний перешла на другии виды тестов.
Да и в принципе реакция кролика и реакция человека на определенное средство будут ОООЧЕНЬ отличаться. Поэтому в этом нет смысла.
Я думаю что от шампуня или пасты легко отказаться.
От мяса, да, не спорю, тяжело, но вполне реально.
Я люблю всех, просто кто-то об этом не догадывается!!!

Аватара пользователя
AmatorkaPro
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение AmatorkaPro » Чт сен 18, 2008 5:40 pm

Кстати, на многие средства из списка, где не проводят экспериментов, у меня дичайшая аллергия. Интересно, нет ли здесь связи, мож оно вообще ничем не проверяется :(
Глупость не освобождает от необходимости мыслить.
Изображение

Аватара пользователя
Ням-Нямк@
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3690
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 12:53 am
Репутация: 0

Сообщение Ням-Нямк@ » Чт сен 18, 2008 5:41 pm

Muz@ писал(а):Можно подумать, кто то признается: "Да, мы издеваемся над животными"?
Признается, и обещают прекратить, но это обещания.
А даже если и не признаются то все равно это узнают.
http://www.vita.org.ru/video/eksvideo/a ... adness.htm
Я люблю всех, просто кто-то об этом не догадывается!!!

Panda
Активист
Активист
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 1:23 pm
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Panda » Чт сен 18, 2008 5:42 pm

Аринка, отказать не могу, по причине аллергий, мне мое здоровье дороже

Ням-Нямк@, знаю, но никогда не воспользуюсь эйвоном или другим чем-то потому что буду пользоваться тем что мне подходит и от чего меня не увезут на скорой в реанимацию... кстати этих животных именно для тестов и выращивают, но при условии гуманного отношения! равно как и птица и крупный рогатый скот должны гуманно забиваться, но мало кто так поступает... :(
Изображение

Аватара пользователя
Muz@
Вдохновленная Весной
Сообщения: 4642
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 6:52 pm
Репутация: 1

Сообщение Muz@ » Чт сен 18, 2008 5:45 pm

Я думаю что от шампуня или пасты легко отказаться.
Да? Имеешь в виду в пользу другого производителя? Где гарантия, что он не занимается тем же? Я вот никому не поверю и инфа из инета меня не убедит. Как пользовалась тем, что мне подошло, так и буду. как и многие другие.
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!

Ответить

Вернуться в «Культура и общество»