Древний Египет

Глянцевые журналы - любимое чтиво девушек? Докажем обратное! Классическая и современная литература, детективы и дамские романы. Наши любимые книги и литературные герои. Читаем. Обсуждаем.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Windy Lady, oO, Dolores

Аватара пользователя
Galochka
В гостях
В гостях
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 12:42 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Galochka » Чт май 12, 2011 12:15 pm

Сегодня очень много самых разнообразных книг о Египте. Наибольшее впечатление на меня произвела та (названия уж и не вспомню, к сожалению, много таких читала), в которой рассказывалось, что практически на всей территории Египта есть подземные ходы и их охраняют, потому что там есть истинное знание в виде свитков и рисунков. То же самое рассказывают и о захоронении под лапами Сфинкса.

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Сообщение Инкогнито » Чт май 12, 2011 12:21 pm

Galochka писал(а):на всей территории Египта есть подземные ходы и их охраняют, потому что там есть истинное знание в виде свитков и рисунков.
интересно. Подземные ходы вполне могут быть, а кто их охраняет, не помнишь? Движение на подобие храмовников?
Сомнительно, что в наше время у кого-то мог сохраниться интерес к охране дорогостоящих свитков).
It's a Good Day For a GOD Day!

Mary174
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 2:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Сообщение Mary174 » Пт мар 04, 2016 11:04 am

Древний Египет - это была любимая тема в школе по культурологии. Люблю историю Древнего Египта. Может кто то посоветуют интересные книги или фильмы по этой тематике?

Olwё
проходил мимо
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 3:20 am
Репутация: 0

Сообщение Olwё » Вс янв 29, 2017 2:42 pm

Книг полно. Я сейчас про Эхнатона читаю. Очень интересно.

Оникс
проходил мимо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2017 4:10 pm
Репутация: 0

Сообщение Оникс » Вт мар 14, 2017 4:34 pm

а мне нравятся книги про царис ц Египта: Клеопатру, Нефертите, Нефертари, Хатшесуп

Ответить

Вернуться в «Культура и общество»