Правила этикета в общественных местах

Глянцевые журналы - любимое чтиво девушек? Докажем обратное! Классическая и современная литература, детективы и дамские романы. Наши любимые книги и литературные герои. Читаем. Обсуждаем.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Windy Lady, oO, Dolores

Ответить
Метросексуал
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 2:08 pm
Репутация: 0

Сообщение Метросексуал » Вт янв 05, 2010 2:22 am

Honour писал(а):попросила мужчину какого-то уступить место, неудобно было, но я бы просто упала в обморок, устпил, за что ему огромное спасибо
я бы лично тебе тоже место уступил бы :)
Если женщина знает себе цену, значить ее можно купить !!!

Аватара пользователя
Pearl
Богиня
Богиня
Сообщения: 11582
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 5:10 pm
Репутация: 0

Сообщение Pearl » Чт янв 14, 2010 5:57 pm

зашла в аптеке с ребенком на руках, передо мной бабка, короче бабка спрашивает есть то что ей нужно, аптекарша говорит что мол нужно на складе посмотреть, а тут я ей даю свой список и говорю мне мол то лекарство и шприц, так бабка как начала кипишь садить, мол я, молодая, безсовестная, лезу без очереди и так далее.меня это так взбесило, ведь я всего то пару минут заняла, ведь видит что мне тяжело с ребенком на руках стоять...тем более малая с температурой...короче незнаю кто прав был 8)
Изображение
Она была его маленькой странностью, он - ее большим безумием............

Аватара пользователя
в804ну
Приятель
Приятель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 7:08 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина-Горловка, Россия-Сочи

Сообщение в804ну » Чт янв 14, 2010 6:45 pm

ILONA писал(а):бабка как начала кипишь садить, мол я, молодая, безсовестная, лезу без очереди и так далее
Вот им же действительно спешить не куда! А как разорутся :(
В этом мире нужно надеяться на лучшее, готовиться к худшему и принимать, что Бог
пошлет!
Изображение

Аватара пользователя
Pearl
Богиня
Богиня
Сообщения: 11582
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 5:10 pm
Репутация: 0

Сообщение Pearl » Чт янв 14, 2010 6:49 pm

в804ну писал(а):Вот им же действительно спешить не куда! А как разорутся
ну я тоже так считаю, ну думаю, а может я не права, но просто ей бы как начали те лекарства на складе искать, я бы с ума сошла держать малую на руках(13кг)
Изображение
Она была его маленькой странностью, он - ее большим безумием............

Аватара пользователя
Камелия
Цветок страсти
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 8:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Камелия » Чт янв 14, 2010 7:02 pm

I$panka писал(а): И до тех пор, пока в Законодательстве Украины не будет сказано, что я ОБЯЗАНА уступать места тем-то и тем-то, это всегда будет исключительно МОИМ желанием!
Я практически со всем согласна, но немного хочу обломать)))) Есть места которые предназначены для инвалидов, пожилых людей и.т.д....то ты по закону обязана (если на нем сидишь) встать и посадить человека, который входит в эту группу. Но это теоретически и только на бумаге...реально никто не может же проследить уступил кто то бабушке или нет))) Хотя кондуктор может тебя поднять с такого мета, причем запросто.
Рукописи не горят (с) Воланд
Everybody lies(c) Dr.House

Аватара пользователя
Амаль
Жемчужина WT
Жемчужина WT
Сообщения: 14940
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:19 pm
Репутация: 0

Сообщение Амаль » Чт янв 14, 2010 8:48 pm

ILONA писал(а):зашла в аптеке с ребенком на руках, передо мной бабка, короче бабка спрашивает есть то что ей нужно, аптекарша говорит что мол нужно на складе посмотреть, а тут я ей даю свой список и говорю мне мол то лекарство и шприц, так бабка как начала кипишь садить, мол я, молодая, безсовестная, лезу без очереди и так далее.меня это так взбесило, ведь я всего то пару минут заняла, ведь видит что мне тяжело с ребенком на руках стоять...тем более малая с температурой...короче незнаю кто прав был
Старшее поколение всегда любило поучить молодежь уму-разуму.
Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету.

Вместо того, чтобы обвинять тьму, несите свет. (Экхарт Толле)

Аватара пользователя
Белая пантера
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Сообщение Белая пантера » Чт янв 14, 2010 10:25 pm

ILONA писал(а):зашла в аптеке с ребенком на руках, передо мной бабка, короче бабка спрашивает есть то что ей нужно, аптекарша говорит что мол нужно на складе посмотреть, а тут я ей даю свой список и говорю мне мол то лекарство и шприц, так бабка как начала кипишь садить, мол я, молодая, безсовестная, лезу без очереди и так далее.меня это так взбесило, ведь я всего то пару минут заняла, ведь видит что мне тяжело с ребенком на руках стоять...тем более малая с температурой...короче незнаю кто прав был 8)
Ну блин бабульки наглые пошли!Я со своей вспыльчивостью еще и напихала ,мало не показалось бы! :o
Изображение
Каждый мнит себя стратегом,наблюдая бой со стороны.
МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ГОВОРИТЬ ЖЕНЩИНЕ ТРИ СЛОВА: ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ!!!

Аватара пользователя
Honour
mirror in a desert
Сообщения: 6359
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 6:36 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Honour » Чт янв 14, 2010 10:31 pm

ILONA писал(а):зашла в аптеке с ребенком на руках, передо мной бабка, короче бабка спрашивает есть то что ей нужно, аптекарша говорит что мол нужно на складе посмотреть, а тут я ей даю свой список и говорю мне мол то лекарство и шприц, так бабка как начала кипишь садить, мол я, молодая, безсовестная, лезу без очереди и так далее.меня это так взбесило, ведь я всего то пару минут заняла, ведь видит что мне тяжело с ребенком на руках стоять...тем более малая с температурой...короче незнаю кто прав был
А что так принципиально быть правой? Мне кажется, тут нет правых и неправых, просто каждый отстаивал свои интересы... :pardon:
Изображение

Аватара пользователя
Pearl
Богиня
Богиня
Сообщения: 11582
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 5:10 pm
Репутация: 0

Сообщение Pearl » Чт янв 14, 2010 10:37 pm

Honour писал(а):А что так принципиально быть правой? Мне кажется, тут нет правых и неправых, просто каждый отстаивал свои интересы...

_________________
я имею ввиду что может неправильно поступила когда влезла без очереди
Изображение
Она была его маленькой странностью, он - ее большим безумием............

Аватара пользователя
Honour
mirror in a desert
Сообщения: 6359
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 6:36 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Honour » Чт янв 14, 2010 10:40 pm

ILONA писал(а):я имею ввиду что может неправильно поступила когда влезла без очереди
А тут тебе никто не имеет права сказать, что ты "влезла". Я не берусь говорить о "плохой" бабке, но тебе было тяжело, что ж стоять) Сама знаю, что такое "носить" ребенка, у меня племянница с моих рук не слазила,так я ее зимой в дубленке таскала, руки потом отваливались.
Изображение

Аватара пользователя
Шанталь
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 3:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Шанталь » Пт янв 15, 2010 9:52 am

Когда еду с малым в транспорте, места уступают % 70, отношусь к этому вполне спокойно, т.к. в таких случаях сама подхожу и поднимаю какого-нибудь мужичонку :D
Бесит, когда курят стоя в очереди, блин надо покурить - отойди и пыхти себе на здоровье
Изображение

Аватара пользователя
Красная шапочка
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 12:37 am
Репутация: 0
Откуда: Крым

Сообщение Красная шапочка » Сб янв 16, 2010 5:50 pm

Больше всего бесит когда матом орут, и ещё когда девчёнки сопливые (лет по 13-14) ходят по улице с сигаретой в зубах и ещё с таким деловым лицом.
Я правда не курю, и не курила, но мои подружки в 15 лет прятались по закаулкам, чтоб покурить, а тут.......

Miss Kapriz
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 6:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Пятигорск

Сообщение Miss Kapriz » Сб янв 16, 2010 8:01 pm

Я, в принципе, особо не обращаю внимания на некоторое поведение людей, но бесит, ужасно, когда в общественный транспорт, особенно летом, заходят с противнопахнущими пирожками :bad:

Аватара пользователя
Honour
mirror in a desert
Сообщения: 6359
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 6:36 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Honour » Сб янв 16, 2010 8:22 pm

Miss Kapriz писал(а):противнопахнущими пирожками
То есть, с беляшами( или биляшами, извините, я даже не знаю, как правильно написать)? Мне тоже не нравится, но не до истерии. Едят и едят себе, пусть поглощают всякую гадость... :pardon:
А если дело идет и пирожках каких-нибудь с яблоками или вишней, то и сама могу есть на улице, но вот в транспорте вряд ли, там грязно очень. А на воздухе с удовольствием, еще и если голодна.... :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Vikitoria
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 3:05 pm
Репутация: 0
Откуда: сказочная страна

Сообщение Vikitoria » Сб янв 16, 2010 8:46 pm

не люблю когда ругаются матом, громко ржут, а не смеются и в общественном транспорте громко и долго трепятся по телефону без пользы.. и не люблю противных бабулек с их нравоучениями.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Культура и общество»