Театр

Глянцевые журналы - любимое чтиво девушек? Докажем обратное! Классическая и современная литература, детективы и дамские романы. Наши любимые книги и литературные герои. Читаем. Обсуждаем.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Windy Lady, oO, Dolores

Ответить
Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Сообщение Инкогнито » Пт мар 16, 2012 10:22 pm

Joyful писал(а):Наверно, все-таки стоит сходить хоть разок
иначе не проверишь :roll:
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
Амаль
Жемчужина WT
Жемчужина WT
Сообщения: 14940
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:19 pm
Репутация: 0

Сообщение Амаль » Сб мар 17, 2012 4:01 pm

Инкогнито писал(а):Правда немного мешали постоянные трели мобильных телефонов, кхм. Но это уже другая история.
а я думала во всех театрах обязательно выключать тел. или ставить на безшумный режим. По крайней мере у нас всегда перед началом спектакля делают такое обьявление.
Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету.

Вместо того, чтобы обвинять тьму, несите свет. (Экхарт Толле)

Аватара пользователя
Vikus`ka
***ЖиВуЩаЯ МеЧтАмИ***
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 9:40 am
Репутация: 0
Откуда: гОрОд РуДнЫй - ГоРоД чУдНыЙ=))

Сообщение Vikus`ka » Сб мар 17, 2012 4:56 pm

Я в театре пока что была всего один раз(с группой в колледже ходили)
Мне О_очень понравилось=)))
Vikusya_2205
Изображение
Пустота в душе......

Аватара пользователя
Шанталь
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 3:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Шанталь » Вс мар 18, 2012 8:19 am

Амаль писал(а):а я думала во всех театрах обязательно выключать тел. или ставить на безшумный режим. По крайней мере у нас всегда перед началом спектакля делают такое обьявление.
объявление делают, но не все отключают. Последний раз в Леси несколько раз звонили телефоны, при том у разных людей. :(
Изображение

Аватара пользователя
Windy Lady
...унесенная ветром...
...унесенная ветром...
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 4:29 pm
Репутация: 140

Сообщение Windy Lady » Вс мар 18, 2012 12:10 pm

Я обожаю театры и стараюсь почаще туда ходить!
Шанталь писал(а):объявление делают, но не все отключают
это так раздражает! :x
Изображение

Аватара пользователя
Шанталь
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 3:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Шанталь » Пн мар 19, 2012 9:21 am

Windy Lady писал(а):стараюсь почаще туда ходить!
ага, еще б билеты можно было доставать легко, как в кинотеатр, было бы вообще отлично
Изображение

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Сообщение Инкогнито » Пн мар 19, 2012 9:33 am

Амаль писал(а):а я думала во всех театрах обязательно выключать тел. или ставить на безшумный режим. По крайней мере у нас всегда перед началом спектакля делают такое обьявление.
у нас в театрах пока не делают таких объявлений, только в кино.
Для меня это тоже само собой разумеется - выключить звук в телефоне во время спектакля, всё таки место обязывает.
Хотя раньше не замечала, чтоб так массово болтали во время представления, наверное в этот раз попалась такая вот публика.
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
Амаль
Жемчужина WT
Жемчужина WT
Сообщения: 14940
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:19 pm
Репутация: 0

Сообщение Амаль » Пн мар 19, 2012 9:43 am

Шанталь писал(а):еще б билеты можно было доставать легко, как в кинотеатр, было бы вообще отлично
Не так уж и сложно, единственный момент чтобы были хорошие места лучше купить билеты за пару недель до спектакля, особенно если это очень популярная хорошая вещь.

Последний мой поход в теарт был в феврале, ходили в нац. театр оперы и балета на Спящую красавицу. Билеты я купила еще в конце декабря.
Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету.

Вместо того, чтобы обвинять тьму, несите свет. (Экхарт Толле)

Аватара пользователя
Шанталь
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 3:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Шанталь » Пн мар 19, 2012 9:50 am

Амаль писал(а):Не так уж и сложно, единственный момент чтобы были хорошие места лучше купить билеты за пару недель до спектакля
ну мне за пару недель никогда не удавалось. Хорошие места - это предварительная покупка от 3 до 4 недель
Инкогнито писал(а):у нас в театрах пока не делают таких объявлений, только в кино.
кстати, в кинотеатрах у нас никогда подобного объявления не слышала
Изображение

Аватара пользователя
Snej_anna
В гостях
В гостях
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 3:19 pm
Репутация: 0

Сообщение Snej_anna » Вт мар 27, 2012 3:31 pm

в театрах делают оъявления только не до всех доходит. ходила в театр Л.Украинка на спектакль №13 (''Безумная ночь, или женитьба Пигдена'') , девочки советую, посмеетесь от души. 2 акта.

Аватара пользователя
Malamute
Новичок
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 1:25 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Malamute » Пт мар 30, 2012 1:35 am

Люблю ходить в театр, правда не похвастаюсь, что регулярно.
Бывала на разных спектаклях Русской драмы им. Леси Украинки, Украинской драмы им. И.Франко и Драмы и комедии на Левом берегу.
По одному разу ходила на спектакли в Молодой театр, Театр на Подоле, Оперетту и Новый драматический театр на Печерске. Дважды была в Театре пластической драмы на Печерске.
Вот "Черный квадрат" и "Дах", о которых девушки писали в этой теме, пока прошли мимо меня. Надо будет как-нибудь выбраться.
По большому счету, каждый спектакль по-своему интересен, не жалею ни об одном посещении. Но по совокупности того, что видела в одном отдельно взятом театре, больше всего люблю Драмы и комедии на левом берегу. Смотрела там "Майн Кампф", "Очередь", "Последний герой", "Зрители на спектакль не допускаются", "Лолита", "Розовый мост", "Вася должен позвонить".
Был у меня довольно длительный театральный перерыв (последний спектакль "Моя дорогая Памела" в Молодом театре смотрела в декабре 2009).
Но в этом году удалось уже дважды сходить в Драмы и комедии на Левом берегу. В феврале на "Вася должен позвонить" (в главной роли Ада Роговцева, относительно свежий спектакль, в 2010-м была премьера), а 26 марта на "Зрители на спектакль не допускаются" (ходила второй раз, в первый раз смотрела его в 2008, очень классная комедийная постановка. Своего рода уже визитная карточка театра, идет с неизменным аншлагом еще с 2001 года :) ).
Приобщаю любимого к культурной программе, первые два похода были приняты на "ура". Будем с ним осваивать и другие театры. girl_love
Кто любит романтические постановки, очень советую "Розовый мост". (по роману Р.Д. Уоллера "Мосты округа Мэдисон"). Я ходила на него три года назад, часто вспоминаю, хочу сходить еще раз обязательно.

Насчет покупки билетов, мне лично удобней всего бронировать через сайт Партер. Покупать стараюсь за 2-3 недели, чтобы успеть на хорошие места :)
Друзья советуют посмотреть спектакль "Грек Зорба" (в главных ролях Анатолий Хостикоев и Наталья Сумская) во Франко. Надеюсь, удастся сходить до закрытия текущего театрального сезона.

Аватара пользователя
lialia
В гостях
В гостях
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 3:18 pm
Репутация: 0

Сообщение lialia » Вт апр 03, 2012 3:05 pm

Malamute писал(а):
Кто любит романтические постановки, очень советую "Розовый мост". (по роману Р.Д. Уоллера "Мосты округа Мэдисон"). Я ходила на него три года назад, часто вспоминаю, хочу сходить еще раз обязательно.
подскажите пожалуйста, в каком театре этот спектакли идет?

Аватара пользователя
Malamute
Новичок
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 1:25 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Malamute » Чт апр 05, 2012 1:40 am

lialia, в Театре Драмы и комедии на Левом берегу :)
[spoiler]http://www.drama-comedy.kiev.ua/rozoviy-most.html[/spoiler]

Аватара пользователя
Vict
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 9:32 pm
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Сообщение Vict » Пн июл 23, 2012 9:42 pm

А я очень люблю Оперный. Здание неимоверной красоты.
Your life should be a party that others want to attend.

(c) Michelle Hammond

Аватара пользователя
lazy_CAT
Читатель
Читатель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:52 pm
Репутация: 0

Сообщение lazy_CAT » Сб сен 22, 2012 12:02 pm

Люблю ходить на выступления приезжих групп. Иногда попадаются очень хорошие актеры, чья игра просто завораживает. Но признаюсь честно, люблю позевать в театре, если постановка скучная.
♥От исчезновения одной-единственной женщины в мире не остановится ничего, кроме сердца одного-единственного мужчины... У.Шекспир

Ответить

Вернуться в «Культура и общество»