Книга рекордов Гиннеса

Глянцевые журналы - любимое чтиво девушек? Докажем обратное! Классическая и современная литература, детективы и дамские романы. Наши любимые книги и литературные герои. Читаем. Обсуждаем.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Windy Lady, oO, Dolores

Аватара пользователя
Амаль
Жемчужина WT
Жемчужина WT
Сообщения: 14940
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:19 pm
Репутация: 0

Сообщение Амаль » Ср авг 27, 2008 9:01 am

Ванга (Вангелия Пандева Гуштерова) (31 января 1911 — 11 августа 1996) — болгарская ясновидящая.

[spoiler]Изображение[/spoiler]

По заявлениям последователей, Ванга обладала способностью определять заболевания людей с большой точностью и предсказывать их дальнейшую судьбу. По мнению Ю. Г. Горного, председателя Московского Общества Атеистов, Гуштерова в своей работе использовала типичную для шарлатанов методику - многочисленные помощники Гуштеровой в ходе предварительного общения с посетителями выясняли у них нужную информацию (имя и фамилию посетителя, сведения о личной жизни, симптомы болезней), после чего передавали её Гуштеровой. Хотя… многочисленные пророчества Ванги до сих пор сбываются…

*********

Ури Геллер, родился 20 декабря 1946 года в Тель-Авиве – один из самых известных людей-феноменов планеты. Уже более 40 лет паранормальные способности Геллера привлекают внимание ученых всего мира.

[spoiler]Изображение[/spoiler]

Он известен своими феноменальными способностями к телепатии и телекинезу, двигает стрелку компаса, в его руках металл размягчается и гнется как воск, а годами неработающие часы снова начинают отсчитывать время.
Последний раз редактировалось Амаль Вс авг 01, 2010 12:54 pm, всего редактировалось 2 раза.
Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету.

Вместо того, чтобы обвинять тьму, несите свет. (Экхарт Толле)

Аватара пользователя
Амаль
Жемчужина WT
Жемчужина WT
Сообщения: 14940
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:19 pm
Репутация: 0

Сообщение Амаль » Ср авг 27, 2008 9:03 am

Джуна Давиташвили. Родилась 22 июля 1949 года. От прикосновения рук Джуны зарубцовываются раны, отступают болезни и под воздействием полей, происхождение которых остается загадкой, человек, как правило, полностью выздоравливает.

[spoiler]Изображение[/spoiler]

***********

Дэвид Копперфилд, родился 16 сентября 1956 года. В 18 лет был приглашен на телевидение, вел программу «Магия Дэвида Копперфилда» на АВС. Став более известным, начал выступать на канале CBS. Пришла идея больших, грандиозных иллюзий, и первой из них стало исчезновение самолета.

[spoiler]Изображение[/spoiler]

Затем Дэвид исполнил и исчезновение Статуи Свободы, проходившее в присутствии публики. Далее осуществлялись такие иллюзии, как перелет через Большой Каньон, прохождение сквозь Великую Китайскую стену, побег из самой надежной тюрьмы мира — Алькатраса, путешествие в Бермудский треугольник, побег из взрывающегося здания, падение с Ниагарского водопада, исчезновение Восточного экспресса, полет, высвобождение из смирительной рубашки, подвешенным на горящих канатах над горящими шипами на высоте около 20 метров, исследование дома с привидениями и выживание в столбе огня.
Последний раз редактировалось Амаль Вс авг 01, 2010 12:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету.

Вместо того, чтобы обвинять тьму, несите свет. (Экхарт Толле)

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Сообщение Инкогнито » Вс сен 14, 2008 1:56 pm

И немного о самом Гиннессе

Откуда взялась книга рекордов гиннесса?

[spoiler]Изображение[/spoiler]
Хотя первые несколько тысяч экземпляров этой книги были отпечатаны в Лондоне в 1955 году, отсчет ее истории справедливее было бы начать с 1759 года, когда Артур Гиннесс открыл в Дублине свою первую пивоварню.

К 1930 году компания «Гиннесс» владела двумя заводами в Великобритании, а реклама «Гиннесс — это сила» зазывала любителей пива в пабы. Как-то директор-распорядитель компании Хью Бивер на одном из званых ужинов затеял в обществе охотников спор, доказывая, что золотая ржанка — самая быстрая птица в Европе. Тогда победитель в дискуссии не определился.

Спустя 3 года на очередном рауте спор на тему, кто же летает быстрее — ржанка или шотландская куропатка, возобновился с новой силой. И тут кому-то из присутствующих пришла в голову мысль предложить завсегдатаям пабов некий достоверный источник информации.

Младший пивовар компании «Гиннесс Парк Ройал» Крис Чэтуэй тут же порекомендовал людей, которые вполне подходили на роль авторов и издателей такого «источника» — братьев-близнецов Норриса и Росса Макуиртеров, позднее открывших свое информационное агентство. Работа продолжалась больше года, и к августу 1955-го первая книга Гиннесса на 198 страницах была готова.

Первое издание называлось «Книгой превосходных степеней. О самом высоком и самом низком, большом, маленьком, быстром, старом, новом, громком, горячем, холодном, сильном».

За несколько месяцев она стала бестселлером в Британии, а в ноябре 1974 года удостоилась и собственного места в ряду рекордов Гиннесса — был распродан рекордный тираж в 23,9 млн. экземпляров. К 1997 году эта цифра возросла на 75 миллионов — большим тиражом издавалась только Библия.

Сегодня в разных странах мира специальные уполномоченные комиссии фиксируют новые рекорды и выдают специальные дипломы.
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
kingo4ka
Всезнающий
Всезнающий
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 7:52 pm
Репутация: 1
Откуда: Киев

Сообщение kingo4ka » Вс сен 14, 2008 3:27 pm

Самые длинные собачьи уши
[spoiler]Изображение[/spoiler]
Самые длинные собачьи уши размером 34,9 см. и 34,2 см. — правое и левое соответственно, были измерены 29 сентября 2004 г. Они принадлежат Тиггеру (Tigger) — ищейке, чьи хозяева Брайан и Кристина Флесснер (Bryan и Christina Flessner) проживают в г. Сент-Джозеф, штат Иллинойс.

Самый большой гамбургер, который можно купить
[spoiler]Изображение[/spoiler]
Самый большой гамбургер весом 35,6 кг. был включен в меню гриль-бара Bob’s BBQ & Grill на пляже Паттайя в Таиланде 31 июля 2006 г.

Самое большое количество гремучих змей, удерживаемых во рту
[spoiler]Изображение[/spoiler]
Американец Джеки Бибби (Jackie Bibby) смог удержать во рту без посторонней помощи десять гремучих змей за хвосты в течение 10 секунд во время празднования Дня мировых рекордов Гиннесса 9 ноября 2006 г.

Самые длинные ногти на обеих руках
[spoiler]Изображение[/spoiler]
Нелвин Фейзел Буз (Nelvin Feizel Boothe) из г. Понтиак, штат Мичиган, не стриг ногти 25 лет, в результате чего суммарная длина его 10 ногтей составила 931 см
Изображение

Аватара пользователя
kingo4ka
Всезнающий
Всезнающий
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 7:52 pm
Репутация: 1
Откуда: Киев

Сообщение kingo4ka » Вс сен 14, 2008 3:32 pm

Самое сильное выпучивание глаз.
[spoiler]Изображение[/spoiler]
Ким Гудмэн из США может выпучить глаза из глазниц на 11 мм. Этот факт был зафиксирован во время телевизионного шоу «Мировые рекорды Гиннесса: Праймтайм» 13 июня 1998 г.

Самая маленькая и самая большая из живущих лошадей
[spoiler]Изображение[/spoiler]
На 7 июля 2006 г. самой маленькой из живущих лошадей была Тамбелина (Thumbelina) — миниатюрная кобыла, чей рост в холке составляет 44,5 см. Ее владельцы — Кей и Пол Гёслинг (Kay и Paul Goessling), проживают на ферме Goose Creek в г. Сент-Луис, штат Миссури. Рост Радара (Radar) — бельгийской упряжной лошади, был измерен без подков 27 июля 2004 г. и составил 202 см. Радаром владеет фирма Priefert Manufacturing Inc. из г. Маунт Плезант, штат Техас. Обеих лошадей свели вместе для фотографии в книгу Гиннесса 3 сентября 2006 г.

Самая длинная струя молока, выпущенная из глаза.
[spoiler]Изображение[/spoiler]
Турецкий строитель Илкер Илмаз налил молока в ладонь, втянул жидкость носом и брызнул из левого глаза на расстояние 2,813 метра. Таким образом, Илкер побил рекорд, зафиксированный в книге Гинеса, когда канадец Майк Мораал в 2001 году во Франции установил расстояние "глазной струи" в 2,667 метра.
Рекорд был зафиксирован 1 сентября 2004 г. в отеле Armada Hotel г. Стамбул, Турция.

Самое большое количество иголок в голове
[spoiler]Изображение[/spoiler]
Одна тысяча семьсот девяносто игл для иглоукалывания было воткнуто в голову и лицо китайца Вей Шенгчу (Wei Shengchu) 23 марта 2004 г. в г. Наньнин, Китай.
Изображение

Аватара пользователя
ХотьСтойХотьПадай
Читатель
Читатель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:35 pm
Репутация: 0
Откуда: 49°47 с. ш. 30°07 в. д.

книга рекордов Гиннеса

Сообщение ХотьСтойХотьПадай » Вс авг 01, 2010 12:26 pm

Кому интересно...

Наибольшее количество половых актов у мужчин: Порноактер Джон До (John Dough) за один день удовлетворял 55 женщин.

Наибольшее количество половых актов у женщин: В 1999 году дамочка по имени Хаустон (Houston) поразила цивилизованный мир групповухой. За 10 часов она удовлетворила 620 мужчин.

Наибольшее количество оргазмов в течение часа: В исследовании американцев доктора Уилльяма Хартмана и Мэрилин Фитиан имеется показатель измеренных оргазмов за один час. У женщин - 163 и 16 - у мужчин. Эксперимент, в котором принимал участие 751 доброволец, длился более 10 тысяч часов.

Самый длительный оргазм у женщины: Мастер и Джонсон опубликовали в 1966 книгу, в которой утверждалось, что продолжительность оргазма у женщины может доходить до 43 секунд. При этом женщины имели до 25 следующих друг за другом вагинальных сжатий.

Самый длительный оргазм у мужчин: В среднем оргазм у мужчин продолжается от 3 до 8 секунд. Предполагают, что при регулярном использовании определенных дыхательных техник (йога, аутотренинг и т. д.) продолжительность оргазма можно увеличить до 10 секунд.

Самый продолжительный половой акт: Продолжался 15 часов. Рекорд, который добросовестно зарегистрировал сексолог доктор Вернон Колман, поставили кинозвезда Мэй Вест и ее любовник Тед.

Самая крупная секс-оргия: В римской вакханалии, которая состоялась в 200 г. до н. э., приняло участие примерно 7 тысяч человек.

Самое большое излияние семени: Во время исследования, которое проводил Акилес Х. Сомбреро, у одного из 1300 испытуемых произошло излияние 11 мл. семенной жидкости. Это в 3 раза выше среднего.

Самый длительный поцелуй: Зарегистрирован во время марафона по поцелуям в Тель-Авиве 5 апреля 1999 года между Кармит Тцуберой и Дрором Орацом (оба из Израиля). Поцелуй продолжался 30 часов и 45 минут.

Кто лишил девственности наибольшее количество девушек?: В 1777 году капитан Кук, путешествуя по островам Тихого океана, посетил королевство Тонга, где повстречался с королем Фатафехи Паулахом. Только король имел право лишать девственности всех местных девушек. 80-летний король признался английскому мореплавателю, что ежедневно он лишает девственности 8 - 10 девушек. При подсчете получается, что за свою долгую жизнь король лишил девственности более чем 37 тысяч аборигенок.

Наибольшее количество возлюбленных: Король Ибн-Сауд (1880 - 1953), начиная с 11 лет и вплоть до своей смерти, имел в среднем 3 соития в день. В результате просто подсчета получается, что монарх имел 20 тысяч возлюбленных.

Наибольшее количество любовников: Дочь римского императора Августа Юлия (39 - 14 до нашей эры) переспала с 80-ю тысячами мужчин. За ее развратное поведение, отец сослал ее на остров Пандатерия.

Самый большой гарем: Король Тамба Банарас, живший в 6 столетии до нашей эры, согласно ведийским легендам имел гарем с 16 тысячами наложниц.

Мужчина с наибольшим количеством потомков: У Мулы Исмаила (1646 - 1727) в 1703 году было 342 дочери и 525 сынов. Ходят темные слухи, что в 1721 году у него якобы было более 700 потомков мужского пола.

Женщина с наибольшим количеством потомков, рожденных за один раз: По Книге рекордов Гиннесса, первая жена русского крестьянина Федора Васильева (1707 - 1782) родила 69 детей. 16 раз она рожала близнецов, 7 раз - тройняшек и 4 раза - четверни. 67 пережили младенческий возраст.

Родители, имевшие наибольшее количество детей (при одном рождении): 19 ноября 1997 года у Бобби и Кенни Маккоуфти родилось сразу семеро детей.

Наибольшее количество грудного молока: В 1965 году одна шведка выцеживала до 1,6 литров грудного молока ежедневно.

Самая молодая мать: 5-летняя перуанка Лина Медина в 1936 году родила при помощи кесарева сечения мальчика.

Самый молодой отец: Англичанин Шон Стюарт в 1998 году стал отцом в возрасте 12 лет.

Самая старая мать: В 1996 г. Арсели Ке (Arceli Keh), которой было 63 года и 9 месяцев, родила дочь Ксантию (Czanthia).

Самый старый отец: В 93 года и 10 месяцев отцом мальчика стал шахтер Лез Колли (Les Colley) (1898 - 1998).

Самые частые операции на «приборе»: Датский специалист по пластической хирургии доктор Йёрн Эге Сиана оперировал пенис 1100 раз и таким образом увеличил размер полового органа с 5 до 14,5 см

Самая большая коллекция «приборов»: В 13 столетии до н. э., после того как египтяне разгромили Ливию, они забрали с собой в Египет в качестве трофеев 13 230 пенисов побежденных врагов.

Самые тяжелые груди: В книге «Сексуальная анатомия женщины», W.F. Benedict упоминает, что у одной 14-летней девушки имелись груди, общий вес которых достигал 6,3 кг. Там же описаны груди 30-летней женщины, которые весили 11,3 кг. Конечно, есть еще более тяжелые груди, но это следствие, вызванное заболеванием гипертрофией.

Самый большой клитор: Швейцарский биолог Альбрехт фон Галлер утверждал, при исследованиях он натолкнулся на клитор, который был величиной почти 30,5 см.

Самая большая попа: Самые большие ягодицы (до метра в диаметре) встречаются у некоторых представительниц африканских племен готтентотов (Hottentotten).

Самое большое влагалище: Шотландка Анна Сван (1846-1888), по всей в идимости, была обладательницей (относительно ее роста) самой большой в мире вагины - 2 м 30 см.

Самые большие половые губы: Женщины на юго-западе Африки из племен Бенин и Венда для привлекательности увеличивают свои половые губы до 18 см.
Высота "Подписи" не должна превышать 120 пикселей. Ширина 500 пикселей. Текст не длиннее 250 символов, размер - до 60 Кб

Аватара пользователя
БлоНдинкАвШокОлаДе
БлоНДинкА в ШокОЛадЕ
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 10:00 am
Репутация: 0

Невероятные рекорды

Сообщение БлоНдинкАвШокОлаДе » Вс май 22, 2011 9:07 pm

Самый длинноязыкий американец

Этот парниша признан обладателем самого длинного языка в США. Смотрим. Удивляемся?

[spoiler]ИзображениеИзображение[/spoiler]
ZveZda

Аватара пользователя
Marinette
Модератор
Модератор
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:54 pm
Репутация: 204

Сообщение Marinette » Вс май 22, 2011 9:10 pm

Bonita ), мне это напомнило старый анекдот про деда. :D

Аватара пользователя
Joyful
Живущая с удовольствием...
Живущая с удовольствием...
Сообщения: 19041
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 4:54 pm
Репутация: 86
Откуда: из Счастливой Реальности)))

Сообщение Joyful » Вс май 22, 2011 9:24 pm

Bonita ) писал(а):Самый длинноязыкий американец
че люди только не замеряют :D
Значит, так!! Всем, кто грустит — перестать! Кто болен — не болеть! Всем, кто потерял — найти! У кого проблемы — разгрести! Всем, кто улыбается — продолжать! А кто счастлив — так держать!

Изображение

Аватара пользователя
Marinette
Модератор
Модератор
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:54 pm
Репутация: 204

Сообщение Marinette » Вс май 22, 2011 9:27 pm

Solnuuuwko писал(а):че люди только не замеряют
Думаю, он сам пришел мериться. :wink:

Аватара пользователя
Charme
...ici et maintenant...
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 4:04 pm
Репутация: 145

Сообщение Charme » Вс сен 18, 2011 4:14 pm

15 сентября вышло в свет новое издание Книги рекордов Гиннесcа-2012, которую можно купить во всем мире.
Читатели смогу ознакомиться с достижениями в области выращивания груди, ногтей, нанесения пирсинга, а также громкости кошачьего мурлыканья.
Так, обладательницей самого длинного в мире языка (9,75 сантиметра) стала чернокожая студентка из Калифорнии Шанель Тэппер.
Эта часть тела растет у девушки с восьми лет и ничуть не мешает.
«Это и есть мой нормальный язык! Я с ним родилась, а потому мне не нужен никакой выбор!» – отвечает Шанель на вопрос о том, хотела бы она что-то в себе изменить.
[spoiler]Изображение[/spoiler]
Другая рекордсменка, Энни Хокинс-Тернер (тоже, кстати, чернокожая), отличилась на другом поприще – выращивании груди.
Объем ее бюста — 177,8 см.
[spoiler]Изображение[/spoiler] :crazy:

Аватара пользователя
Tigra la Skava
Хищница в миниатюре
Хищница в миниатюре
Сообщения: 16387
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 11:27 pm
Репутация: 1
Откуда: Savanna

Сообщение Tigra la Skava » Вс сен 18, 2011 4:22 pm

ХотьСтойХотьПадай писал(а):Самое большое влагалище: Шотландка Анна Сван (1846-1888), по всей в идимости, была обладательницей (относительно ее роста) самой большой в мире вагины - 2 м 30 см.
:shock: тут ошибки нет? Это как? :D
Charme писал(а):Другая рекордсменка, Энни Хокинс-Тернер (тоже, кстати, чернокожая), отличилась на другом поприще – выращивании груди.
Объем ее бюста — 177,8 см.
Ой, мамачка podstulom
Изображение


короче, жизнь бьет ключом, весело у нас
только вот на нервной почве дергается глаз ))

Аватара пользователя
Charme
...ici et maintenant...
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 4:04 pm
Репутация: 145

Сообщение Charme » Вс сен 18, 2011 4:30 pm

Тигренок писал(а):ХотьСтойХотьПадай писал(а):
Самое большое влагалище: Шотландка Анна Сван (1846-1888), по всей в идимости, была обладательницей (относительно ее роста) самой большой в мире вагины - 2 м 30 см.
тут ошибки нет? Это как?
погуглила - это рост 2 м 34 см :D

Аватара пользователя
Misterium__Stacie
Amor wincit omnia
Amor wincit omnia
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Misterium__Stacie » Вс сен 18, 2011 6:56 pm

Charme писал(а):Объем ее бюста — 177,8 см
Ужас :o Как она носит на себе такие махины?
Хочу чувствовать себя всю жизнь, как в поезде - постоянно везёт, везёт, везёт...


Изображение

ttaannyyaa
В гостях
В гостях
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 1:00 pm
Репутация: 0

Сообщение ttaannyyaa » Пн сен 15, 2014 3:16 pm

Рекорд наибольшего количества мечей, проглоченных под водой
[spoiler]Изображение[/spoiler]

Пользуйтесь спойлером!

Ответить

Вернуться в «Культура и общество»