Благотворительность

Глянцевые журналы - любимое чтиво девушек? Докажем обратное! Классическая и современная литература, детективы и дамские романы. Наши любимые книги и литературные герои. Читаем. Обсуждаем.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Windy Lady, oO, Dolores

Аватара пользователя
Алёнка-зелёнка
This is what I wanna be...
Сообщения: 18652
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:13 am
Репутация: 0
Откуда: УКРАЇНА, Херсон

Сообщение Алёнка-зелёнка » Вт ноя 22, 2011 11:32 am

Метросексуал писал(а):а там смотри бабушка попросит тебя , чтоб домой ее провела, и потом заведет тебя за угол, где ее внучата вышибалы и отберут у тебя кошелек. Как в этом нововом комедийном сериале " понаехало" , что бабуля там организатор приступлений и продвинутый мутильщик денег на районе
:D Метрик, ты это.. прекращай сериалы смотреть..
...А під горою вишня наречена
вже до віночка міряє туман.
(с) Ліна Костенко
Изображение

Аватара пользователя
Ваниль
На грани фантастики!
На грани фантастики!
Сообщения: 9424
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 9:16 am
Репутация: 0
Откуда: из снов

Сообщение Ваниль » Вт ноя 22, 2011 11:41 am

Метросексуал писал(а):Как у вас девушки с этим, к вам подходят незнакомки или незнакомцы на улице, деньги просят , что вы им отвечаете, даете им деньги ???
когда как, могу дать, могу и нет. если есть желание даю :pardon: и если честно то не особо задумываюсь, и прекрасно осознаю что могут и обманывать. но это на их совести :)
Люди принимают лишь то, что хотят принимать, слышат и видят ровно столько, сколько в состоянии увидеть и осмыслить.

Аватара пользователя
Misterium__Stacie
Amor wincit omnia
Amor wincit omnia
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Misterium__Stacie » Вт ноя 22, 2011 11:50 am

Никогда не задумывалась, обманывают меня или нет, прося деньги. Даю, если нахожусь в/возле церкви, так на улице - нет.
Хочу чувствовать себя всю жизнь, как в поезде - постоянно везёт, везёт, везёт...


Изображение

Аватара пользователя
Нимфадора
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 11:43 pm
Репутация: 1
Откуда: из лесу

Сообщение Нимфадора » Чт ноя 22, 2012 6:22 pm

В последнее время популярны пожертвования на больных детей раком, лейкозом и т.п. Причем сама реклама о помощи не дешевая. Кто на нее затрачивает деньги, когда каждая копейка на счету. Ходят по улице молодые люди с коробками для денег и бумажками, подтверждающими их официальность. Вот сейчас на работу зашла женщина с копиями мед.справок, заявлением от мамы и прочими документами, заверенными нотариусом. Я понимаю, что такие проблемы существуют у детей, но стоит ли верить этим приходящим или проходящим по улице благодейникам. Я им не верю. :(
Изображение

Аватара пользователя
Silence
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 12:47 pm
Репутация: 0

Сообщение Silence » Чт ноя 22, 2012 6:24 pm

Я в основном прошу номер счета, куда деньги перечислить. 98% сбегают моментально.
Люди хотят похудеть, разбогатеть, подкачаться, секс, вкусно пожрать и оторваться. Поумнеть никто не хочет.

Аватара пользователя
Нимфадора
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 11:43 pm
Репутация: 1
Откуда: из лесу

Сообщение Нимфадора » Чт ноя 22, 2012 6:31 pm

У нее была и доверенность, как на ответственного за сбор, и паспорт ее, как подтверждение личности. Целый список документов. И главная ведомость, где все пишут сумму пожертвования и подпись.
Изображение

Аватара пользователя
Silence
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 12:47 pm
Репутация: 0

Сообщение Silence » Чт ноя 22, 2012 6:46 pm

Нимфадора, к сожалению, для многих - это тоже бизнес. А нарисовать сейчас можно любой документ, от настоящего не отличиш
Люди хотят похудеть, разбогатеть, подкачаться, секс, вкусно пожрать и оторваться. Поумнеть никто не хочет.

Mary174
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 2:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Сообщение Mary174 » Пт мар 04, 2016 11:01 am

Silence писал(а):Нимфадора, к сожалению, для многих - это тоже бизнес. А нарисовать сейчас можно любой документ, от настоящего не отличиш
Я согласна, что сейчас многие рассматривают это как бизнес и начинаешь думать, что вокруг один развод, я если честно никому не доверяю,хотя может и действительно кто по настоящему нуждается.

Аватара пользователя
lazy_CAT
Читатель
Читатель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:52 pm
Репутация: 0

Сообщение lazy_CAT » Ср мар 16, 2016 1:18 pm

Я думаю, что помогать нужно обязательно. Тем более, что помощь - это хорошее дело, за которое сам ваш мозг ва вознаградит. Делать добрые дела, легко и приятно (перефразируя Булгакова).

Но важно делать это ответсвенн. Помогать нужно либо тем, кого лично знаешь, либо тем, з кого поручились проверенные люди или организации. Например, помогать фонду Таблеточки можно без опаски, они публичны, проверены годами, и точно проверяют, кому собирают помощь.
♥От исчезновения одной-единственной женщины в мире не остановится ничего, кроме сердца одного-единственного мужчины... У.Шекспир

Ответить

Вернуться в «Культура и общество»