Отзывы о почтовых перевозчиках

Любители пофлудить всех возрастов, добро пожаловать! О наших странностях и любимых песнях, о снах и детских играх…Обо всем не очень серьезном, но очень важном, с чашкой кофе и сигаретой - в курилке.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Windy Lady, oO

Ответить
Аватара пользователя
Еленка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Никополь, Днепропетровская обл.

Сообщение Еленка » Чт июл 02, 2015 8:56 pm

Jolia писал(а):Получала коляску, вес около 18кг, коробка большая - примерно 2х0,8х0,8 м, обошлось около 240грн.
В Деливери было бы процентов на 40 дешевле. Мама в последнее время товар через Деливери заказывает.
Другое дело, что у НП больше развита сеть, и не нужно далеко ходить, в то время как Деливери одно отделение на наш город. Маленькие посылки я НП заказываю, а что объемнее, лучше Деливери.
Жить без Бога - страдать без утешения.

Аватара пользователя
Jolia
-=неисправимая оптимистка=-
-=неисправимая оптимистка=-
Сообщения: 7094
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Репутация: 221

Сообщение Jolia » Пт июл 03, 2015 10:06 am

У меня с Деливери не сложились отношения. Мало того, что их отделения у черта на куличках, так была ситуация - мы заказали автокресло на подарок, они его везли почти две недели вместо обещанных 2-х дней, а потом еще проблемы с выдачей были - то инет у них висел, то распечатать декларацию не могли. Я понимаю, что со всеми бывает, может, просто неудачный день. Но осадок остался.
Изображение

Аватара пользователя
Kamille
Я твой наркотик
Я твой наркотик
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 4:17 pm
Репутация: 0

Сообщение Kamille » Пт июл 03, 2015 10:57 am

а я Делівері люблю) хоть воно і далеко, за посилку вагою в 5 кг заплатила 13 грн) це навіть смішна ціна) тому що об"єм був невеликий) ( як взуттєва коробка з-під ботів), а дойшла вона в Житомир за день( відправила о третій дня, прийшла о 9й ранку наступного дня)
АлиночкА!
Изображение

Аватара пользователя
Jolia
-=неисправимая оптимистка=-
-=неисправимая оптимистка=-
Сообщения: 7094
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Репутация: 221

Сообщение Jolia » Пт июл 03, 2015 1:40 pm

Kamille писал(а):за посилку вагою в 5 кг заплатила 13 грн)
ну да, на НП сейчас минимальная стоимость - 25грн...
Изображение

Аватара пользователя
Kamille
Я твой наркотик
Я твой наркотик
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 4:17 pm
Репутация: 0

Сообщение Kamille » Пн авг 17, 2015 11:15 am

відправляла новою поштою речі...
було в мене дві дорожні сумки і пакет..
почали вони там важити мої речі, вийшло десь 32 кг.вони почали допитуватись, що у мене в сумках, я сказала, що речі, вони почали нагло там ритись прямо в сумках і обмацувати все чи там справді одяг.Там ще була косметика, взуття і мультиварка і чайник..і вони почали мене заставляти коробки купувати.. але на хвилиночку....коробка на велику дорожну сумку мінімум 20 грн... :o :o . Я відмовилась, сказала, що не хочу в коробки, нехай просто обмотають плівкою, вони сказали, що не мають права.. не мали вони права в моїх речах ритись, для початку...обійшлось мені все це 160 грн.а якби не коробки, то вийшло б 100
АлиночкА!
Изображение

Аватара пользователя
oO
Why So Serious?
Why So Serious?
Сообщения: 10756
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 1:11 am
Репутация: 20

Сообщение oO » Пн авг 17, 2015 1:06 pm

Да, у НП новые закидоны. Они начали заставлять брать у них коробки. :D
Я так уже получила на днях посылку 1 кг в коробке за мой счет, "спасибо" продавцу, купил у них для меня коробку, вышло 38 грн за доставку мелочи, это жесть.

Аватара пользователя
Kamille
Я твой наркотик
Я твой наркотик
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 4:17 pm
Репутация: 0

Сообщение Kamille » Пн авг 17, 2015 1:23 pm

oO писал(а): это жесть.
не те слово.. зажрались взагалі....
постараюсь менше користуватись їх послугами...
а, і ще, відправляла телефон мобільний... в їх коробочці, що ж там того телефону ??? доставка.....45 грн....
:o :o :shock:
АлиночкА!
Изображение

Аватара пользователя
Lady_Secret
Активист
Активист
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 4:39 pm
Репутация: 105

Сообщение Lady_Secret » Пн авг 17, 2015 1:43 pm

Kamille, 60 грн только на коробки, это они уже вовсе обнаглели!

Я ничего не отправляла, так что с этим не сталкивалась. А вот по доставке у меня на НП пока жалоб нет.
Раз уж заглянула в эту тему оставлю свой отзыв об "Укрпошта". Заказывала ребёнку книги с заданиями для каникул, доставка через УП. Пришли мы с дочкой за посылкой. Только я подошла к окошку прям перед моими глазами поставили табличку " Перерыв 15 минут". Я пошла в другое окошко, мне сказали что обслужить могут только в том где перерыв и то, там заняты, приходите через час или два. :(
Пришла я через 2,5 часа. Протягиваю в окошко уведомление, на что услышала ответ: "я занята". Ругаться я не люблю. Стояла ждала 10 минут. Потом все-таки забрала свою посылку.
Изображение
Заходя в чью-то жизнь сделай так, чтобы там стало лучше... чем было до тебя.

Аватара пользователя
Jolia
-=неисправимая оптимистка=-
-=неисправимая оптимистка=-
Сообщения: 7094
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Репутация: 221

Сообщение Jolia » Пн авг 17, 2015 2:31 pm

Lady_Secret писал(а):отзыв об "Укрпошта".
Я тоже зашла по нее написать :D Только у меня положительный отзыв. В пятницу из Киева отправили мне посылку, сегодня она уже в моем отделении. Причем сообщили мне об этом с Укрпочты смской. Я приятно удивлена :) Посмотрим, как дела с получением будут обстоять, потому у что до этого "сервис" оставлял желать лучшего :?
Изображение

Аватара пользователя
Kamille
Я твой наркотик
Я твой наркотик
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 4:17 pm
Репутация: 0

Сообщение Kamille » Пн авг 17, 2015 2:43 pm

Jolia писал(а):Причем сообщили мне об этом с Укрпочты смской.
вони зараз завжди смс присилають. ну принаймі мені приходили з Укрпошти останнім часом смс
АлиночкА!
Изображение

Аватара пользователя
Lady_Secret
Активист
Активист
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 4:39 pm
Репутация: 105

Сообщение Lady_Secret » Пн авг 17, 2015 2:47 pm

Jolia писал(а):Причем сообщили мне об этом с Укрпочты смской. [/аquote]
Смс? :shock: Ничего себе)))))) первый раз про такое слышу.

Аватара пользователя
Jolia
-=неисправимая оптимистка=-
-=неисправимая оптимистка=-
Сообщения: 7094
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Репутация: 221

Сообщение Jolia » Пн авг 17, 2015 3:09 pm

Lady_Secret писал(а):первый раз про такое слышу.
Мне тоже первый раз пришло! Последний раз посылку у них получала 2 мес. назад. Никто не прислал уведомления.
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна
Богиня
Богиня
Сообщения: 18630
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 1:57 pm
Репутация: 0
Откуда: UKRAINE

Сообщение Татьяна » Пн авг 17, 2015 3:14 pm

Lady_Secret писал(а):Смс? Ничего себе)))))) первый раз про такое слышу.
Около года такая услуга действует.
ИзображениеБоже, бережи Україну!

Аватара пользователя
Lelik-90
счастье есть!
счастье есть!
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 8:00 pm
Репутация: 0

Сообщение Lelik-90 » Вт авг 18, 2015 6:56 pm

хочу как работник новой почти сказать, что новая почта обнаглела :lol: да, они заставляют почти все в коробки паковать, хрупкое, технику... да и + ставят планы. По этому и сотрудники так наглеют и впаривают коробки
Изображение
Знаешь, пап...мне сказали, что я на тебя похожа - это был самый лучший комплимент в моей жизни....

Аватара пользователя
Еленка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Никополь, Днепропетровская обл.

Сообщение Еленка » Вт авг 18, 2015 9:35 pm

Jolia писал(а):Я тоже зашла по нее написать Только у меня положительный отзыв.
Меня тоже Укрпочта неожиданно порадовала.
Отправляла картину в Подмосковье... Сколько я набегалась, чтоб эту картину перевезти через границу - это отдельная история. Сравнила цены в нескольких организациях, там где мне сказали дешевле всего, было все равно дороже чем УП, не значительно, но дороже. Даже проводником выходила та + - та же цена как и почтой, только почтой получается адресная доставка, а с проводником париться с тем, как ее уже на территории РФ встречать или дальше доставлять.
Оформила с грифом "хрупкое", так мне дали гарантию что они несут ответственность за содержимое, получилось 580грн. У других компаний что работают со странами СНГ было дороже. Проводником - около 600...
Посылка пришла через неделю!!!! :shock: И без проблем прошла таможню, за которую я очень переживала, но слава Богу документ был, так что они не прицепились (а скольким людям без док.разрешения на вывоз живописи не дали этого сделать...).
Для сравнения я около 2х лет назад отправляла посылку в Питер, в рамках ОП - месяц она непонятно где ехала, плыла, летела... :)
Исправляется УП что ли :)
Жить без Бога - страдать без утешения.

Ответить

Вернуться в «Курилка»