Нелегальні сигарети і їх подальша доля

Любители пофлудить всех возрастов, добро пожаловать! О наших странностях и любимых песнях, о снах и детских играх…Обо всем не очень серьезном, но очень важном, с чашкой кофе и сигаретой - в курилке.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Windy Lady, oO

Як думаєте, чи варто такі от вилучені сигарети віддавати нашим військовим або все-таки краще їх спалювати та й все.

знищувати
5
33%
одразу віддавати хлопцям в АТО
2
13%
робити експертизу і віддавати хлопцям в АТО
7
47%
перепродувати на електронних аукціонах, а гроші віддати армії
1
7%
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Пт сен 04, 2015 1:45 pm

Галинка, по-моему, у тебя все в кашу смешалось :D
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

AlVal
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 10:45 pm
Репутация: 33

Сообщение AlVal » Пт сен 04, 2015 2:53 pm

Как вы себе представляете нормальное оформление этой контрабанды?

Вот "челнок" Гриша, на одном участке границы - тащил на себе два ящика сигарет и его задержали. А на другом участке, "челнок" Федя - тоже тащил на себе два ящика и его тоже поймали. И так каждый день, и по всей границе - мелкие партии разных товаров...
Как делать экспертизу того что конфисковали у Гриши, Феди и остальных? Для каждого случая отдельно? Или собрать всё вместе, рассортировать по маркам, и проводить выборочный анализ как обычных легальных товаров, которые везут вагонными партиями?

Так ведь то что тащил Гриша, может быть совсем не из той партии товара, что пёр на себе Федя! Один тащит легальный товар из супермаркета, а другой подделку из самосада выращенного на помойке. Копаться в каждом блоке сигарет - сколько нужно времени и сколько провести анализов??? Сжечь это барахло и всё.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

А если закрыть глаза, и не глядя, отвезти это всё на передовую - а вдруг в одном или нескольких блоках отрава какая-то есть? За это спасибо не скажут точно.
Кто на себя возьмёт ответственность непроверенный товар отдавать в армию? Это авантюризм.

Аватара пользователя
Галинка
Активист
Активист
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2014 8:20 pm
Репутация: 0

Сообщение Галинка » Пт сен 04, 2015 8:55 pm

" — Моня, Вы живете по закону или по совести?
— Я вас умоляю, по ситуации, конечно!"
:wink:
Изображение
Счастье – Прижаться к ладоням любимым щекою,
И жадно вдыхать аромат их тепла.
А знаешь, я тайну тебе приоткрою –
Ведь я до тебя … будто и не жила.

Аватара пользователя
Юліанка
Новичок
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 3:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Львів

Сообщение Юліанка » Сб сен 05, 2015 9:57 pm

Дякую всім, хто відгукнувся на моє опитування, воно триває далі, цікаво як народ ставиться до цього. Я хочу сказати свою думку, для чого знищувати сигарети в той час коли волонтери по копійці збирають з усього світу і забезпечити військовим, хто звертав увагу на потреби військових у всіх на першому місті стоять цигарки. Більшість із них у полі, і доступу до магазинів не має, а стрес знімати потрібно якось. Тут хтось сказав що це не їда, так це не їжа але там зовсім інша обстановка і знімати стрес потрібно по-любому.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
AlVal писал(а):Один тащит легальный товар из супермаркета, а другой подделку из самосада выращенного на помойке. Копаться в каждом блоке сигарет - сколько нужно времени и сколько провести анализов??? Сжечь это барахло и всё.
тут мова йде вже про вилучену контрабанду. Якщо уважно слідкувати по новинах, то не тільки у прикордонних зонах на кордонах ловлять фургони які забиті по документах паливними брикатами чи лісом, або якоюсь іншою фігньою, а насправді там сотні тисяч пачок !!!!! цигарок.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Галинка писал(а):Я не знаю схем, как и что происходит с контрафактной продукцией, но по заданному вопросу мой ответ: однозначно сжигать.
Если мы строим правовое государство, то все обязаны жить по Законам. Нельзя создавать прецедент. Нельзя позволять, чтобы одно беззаконие порождало следующее. Нельзя легализовывать нелегальное.
Пока нет такого решения (о легализации), каждый участвующий в схеме считается преступником и , теоретически, должен понести наказание. Как только разрешат иное, то грани дозволенного размоются.

А по поводу расслабления воинов... Ну никто не против фронтовых 100 грамм, но опять же, где гарантия, что это ограничение будет действовать и что тут не будут греть руки все причастные к распределению.
я дякую вам за відповідь, за вашу думку. Я в якісь мірі вас підтримую, і трохи поясню схеми, яких ви не розумієте (по вашій розмові), будування правової держави мало би початися 1,5 роки тому, але у нас досі не поборене хабарництво, взятки на митниці рішають все, тому у нас багато нелегалу, з іншої сторони, події у Мукачевому і останні на Сході показали що нелегалку "кришують" вищі чиновники, це є досі, ніхто з цим не боровся; у нас є 240км неконтрольованого кордону і тютюнова фабрика ХАМАДЕЙ у Донбасі, у Росії цигарки на 50% дешевші наших, і це робить прибутковий бізнес для прифронтової зони. А знищувати, хто зна чи не перепродали їх дальше, бо сотні тисяч пачок обчислюються в мільнах наших українських гривнях. Я була на Сході і знаю як хлопцям там, тут, в тилу хлопці зустрічаються і за келихом пива і кількагодинної розмови скурують не одну пачок цигарок, а там, у них ці розмови рахуються не годинами а місяцями, і це години не за келихом пива.

Ответить

Вернуться в «Курилка»