Немного о комплексах

Непонимание - не повод ставить точку. Непонимание – это начало поиска пути. Пути к тому, чтобы понять. Вам непонятны браки по расчету? Вы не представляете, как можно строить отношения с человеком, на десять лет моложе? Вы не приемлете свободных отношений? В этом разделе можно поговорить с теми, кто не разделяет вашу точку зрения. Или, напротив, найти единомышленников. Давайте спорить и размышлять. Скучно нам точно не будет!

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Windy Lady, oO, Dolores

Ответить
Аватара пользователя
Manul
Тёмный кардинал
Тёмный кардинал
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 1:48 pm
Репутация: 20
Контактная информация:

Сообщение Manul » Пн апр 11, 2016 12:05 pm

Походу я мужчина, т.к. это мой главный комплекс :D
Nimbus писал(а):заканчивая маленькой зарплатой
В плену двух стен, в плену своих проблем
Ты лучшим был, пока хватало сил
Крича слова, ты падал в никуда
Но город спал, он от тебя устал

Аватара пользователя
Вероника Матвеева
В гостях
В гостях
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 3:53 pm
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Вероника Матвеева » Вт июл 05, 2016 10:16 am

Сбросить бы несколько кг и все будет в норме)))

Аватара пользователя
rin11
Приятель
Приятель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2016 4:53 pm
Репутация: 0

Сообщение rin11 » Вт июл 05, 2016 10:49 am

Alla-Alla писал(а): вот всегда так! какой-то там бывший парень оставляет такие обиды, которые приводят к комплексам и чувстве неполноценности (( надо забыть это и наслаждаться жизни. Нелегко, сама такая, но стараться нужно
очень часто так.. действительно, от таких комплексом избавится не очень легко, но можно, если задастся целью)
Красота заключается не в отдельных чертах и линиях, а в общем выражении лица, в том жизненном смысле, который в нем заключается.

Angel25
Активист
Активист
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2015 11:07 am
Репутация: 1
Откуда: Одесса

Сообщение Angel25 » Пт июл 08, 2016 10:32 am

Мне не нравится,что я маленькая(ростом)160.

Аватара пользователя
rin11
Приятель
Приятель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2016 4:53 pm
Репутация: 0

Сообщение rin11 » Вс июл 10, 2016 2:08 pm

Angel25 писал(а):Мне не нравится,что я маленькая(ростом)160.
В маленьком росте тоже много плюсов :wink:
Красота заключается не в отдельных чертах и линиях, а в общем выражении лица, в том жизненном смысле, который в нем заключается.

где ты мисюсь
В гостях
В гостях
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 4:06 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение где ты мисюсь » Вт июл 19, 2016 2:51 pm

Проблемная кожа((( Это мой кошмар.
Самое интересное, что все остальные комплексы фигня, все равно дело вкуса, рост, вес, форма носа или там волосы.. но прыщи.... не встречала не одного мужчину кому бы они нравелись(((((
Где-то бродишь ты через дожди
Проживаешь ты жизнью иною
Говорят мне весну подожди
Все иначе предстанет весною...

SOWA123
В гостях
В гостях
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 3:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Житомир

Сообщение SOWA123 » Вт июл 19, 2016 3:22 pm

Я тоже мужыг??? Оо
У меня комплекс,что я немогу обеспечить свою семью... дочка и родители пенсионеры, с мужем неживем вместе... кормилец одна я... вина перед дочкой, нахрена было ее рожать... и перед мамой с папой - они мне говорили что с ним нечего неполучится(((((
Все будет зашибись!!!!!!!

Angel25
Активист
Активист
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2015 11:07 am
Репутация: 1
Откуда: Одесса

Сообщение Angel25 » Ср июл 27, 2016 10:20 am

Да вроде не комплексую по поводу фигуры!Вопрос был о фигуре,а тут уже и носы и зубы и губы раскритиковали свои)))))))

Аватара пользователя
Эйс
Заноза форума
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 11:55 am
Репутация: 0
Откуда: Харькофф

Сообщение Эйс » Ср сен 28, 2016 12:39 am

Комплексы отстой, если бы я не переборол львиную долю своих комплексов сидел бы ботаном, лучше себя любить чем недооценивать или винить в чем то, хотя работать над собой обязательно, иначе комплексы будут обоснованными.
Я еще та собака

Lizona
Приятель
Приятель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 11:52 am
Репутация: 0

Сообщение Lizona » Ср сен 28, 2016 1:47 pm

у меня раньше был жуткий комплекс на счет целюлита, все время в брюках, даже летом(
но уже вот вроде слава богу, прошла курс аппаратной корекции, на масажики хожу, обертывания) почти избавилась, но еще в работе)

еще темные волосы на руках очень смущали, сейчас тоже в процессе избавления)

не нравился мой нос с горбинкой, но тут я просто полюбила себя)

теперь осталось только перебороть недостатки в своем характере(лень, неумение принимать решения, неуверенность в себе), и вообще буду довольна собой :D

Аватара пользователя
Эйс
Заноза форума
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 11:55 am
Репутация: 0
Откуда: Харькофф

Сообщение Эйс » Ср сен 28, 2016 5:51 pm

Я например редкий зануда, хотя это скорее проблема для тех с кем я общаюсь чем для меня )) А по внешности послал все комплексы лесом и стало на порядок лучше
Я еще та собака

Angel25
Активист
Активист
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2015 11:07 am
Репутация: 1
Откуда: Одесса

Сообщение Angel25 » Вт окт 18, 2016 1:25 pm

У каждого человека есть комплексы,просто умный о них молчит,а дурак все рассказывает,тем самым делая себя уязвимым и доступным для издевательств со стороны!

Аватара пользователя
Marinette
Модератор
Модератор
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:54 pm
Репутация: 204

Сообщение Marinette » Вт окт 18, 2016 2:45 pm

Angel25 писал(а):умный о них молчит,а дурак все рассказывает
А у Вас только две крайности? Умный и дурак, черное и белое?

Аватара пользователя
IrinkaApelsinka
проходил мимо
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 6:54 pm
Репутация: 0

Сообщение IrinkaApelsinka » Пт окт 21, 2016 7:09 pm

Кривые зубы. Немного торчат клыки :cry: В детстве пытались выровнять пластинкой, но я не доходила с ней, все болело. Теперь жалею и боюсь улыбаться. Хотя, окружающие уверяют, что зубы мои не очень-то и заметны и красоты не портят.

Аватара пользователя
Pepper
В гостях
В гостях
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 11:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Ukraine

Сообщение Pepper » Ср ноя 16, 2016 12:05 am

Комплексы, комплексы... У каждого они есть, но не каждый признает их существование. А есть эти вредители для самооценки у каждого социального человека. Будь это комплексы по поводу внешности или личностной несостоятельности, или хотя бы финансовой, эти спутники жизни есть у всех психически здоровых людей. Это, правда, пока только моя точка зрения не подкреплённая ни единым научным источником, что не делает её стопроцентново правильной. Конечно, буду рада единомышленникам)))
По поводу своих, то я бы описала каждый миллиметр своего тела, так как всем не довольна, что мне преподнесла матушка природа. Больше всего раздражает то, что своими силами не изменить - форма носа, асимметрия лица и т.д., а под скальпель ложится не радует идея из-за страха "вдруг сделают ещё хуже". Что же остаётся...жить с собой, принять свой крючкообразный орлиный нос, изогнутый в сторону, и радоваться тому, что хоть руки-то две и ноги тоже, здоровье, в целом, не подкачивает, и да буду я зажовывать все эти мысли конфетками, добавляя себе уродства лишними кг! 8)

Ответить

Вернуться в «Наш внутренний мир»