Почему люди завидуют друг другу:

Непонимание - не повод ставить точку. Непонимание – это начало поиска пути. Пути к тому, чтобы понять. Вам непонятны браки по расчету? Вы не представляете, как можно строить отношения с человеком, на десять лет моложе? Вы не приемлете свободных отношений? В этом разделе можно поговорить с теми, кто не разделяет вашу точку зрения. Или, напротив, найти единомышленников. Давайте спорить и размышлять. Скучно нам точно не будет!

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Windy Lady, oO, Dolores

Ответить

Почему люди завидуют друг другу:

человек существо паскудное
19
18%
потому что, в чужой тарелке еда всегда вкусней
38
37%
самим добиваться чего-либо в жизни лень, ну а если у соседа "Лексус во дворе" то надо с этим, что-то делать
47
45%
 
Всего голосов: 104

Аватара пользователя
Summer Mary
Читатель
Читатель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 10:13 am
Репутация: 0

Сообщение Summer Mary » Ср дек 14, 2016 5:26 pm

Я часто заздрила по всяких дрібничкам і забувала потім їх. Напевно найбільша моя заздрість до пофігістів, які живуть в своє задоволення, не терзаються проблемами на роботі/вдома. Я так не можу ось і заздрю.

Аватара пользователя
Dolores
Модератор
Модератор
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 12:13 pm
Репутация: 137
Откуда: Венера

Сообщение Dolores » Вт июн 13, 2017 11:40 am

Корень зависти - в эгоизме и желании иметь что-то, чего у тебя нет.
И как только это появляется у другого человека - внутри у тебя загорается огонек, - типа, блин, ну это же я хочу!!!
Это касается всего - и хорошей фигуры, и каких-то вещей, и заработка.
Иногда мы просто сидим на попе - и ждем улучшений. А от бездействия нет улучшений. Нет изменений.
И поэтому какие-то изменения в лучшую строну у других людей - и вызывают то ноющее чувство зависти.
А ведь не всем избавится от него просто - нужно приложить максимум усилий, и изменить свою жизнь. Многим удобнее сидеть, жаловаться - и ничего не делать.

Аватара пользователя
Manul
Тёмный кардинал
Тёмный кардинал
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 1:48 pm
Репутация: 20
Контактная информация:

Сообщение Manul » Ср июн 14, 2017 5:28 pm

Завидовать проще, чем поднять зад и что-то сделать. Все мы грешим завистью иногда, и если это чувство становится стимулом стать лучше - это хорошо, а если оно грызёт и мешает нормально жить - то человеку явно стоит пересмотреть свою жизнь
В плену двух стен, в плену своих проблем
Ты лучшим был, пока хватало сил
Крича слова, ты падал в никуда
Но город спал, он от тебя устал

Аватара пользователя
White Crow
El baile es la vida
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 2:41 pm
Репутация: 146
Откуда: Киев

Сообщение White Crow » Ср июн 14, 2017 7:42 pm

Manul, у моєму розумінні заздріть завжди погано. До чого б вона не призводила: власного розвитку чи просто пакостей. Це якась дуже негативна мотивація власного саморозвитку.
Изображение
Раніше я була просто vorona, а тепер біла. Еволюція чи деградація?

Аватара пользователя
Manul
Тёмный кардинал
Тёмный кардинал
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 1:48 pm
Репутация: 20
Контактная информация:

Сообщение Manul » Ср июн 14, 2017 7:43 pm

White Crow, оно то понятно, но по-моему хоть иногда завидуют все. Поэтому тут из двух зол))
В плену двух стен, в плену своих проблем
Ты лучшим был, пока хватало сил
Крича слова, ты падал в никуда
Но город спал, он от тебя устал

Аватара пользователя
White Crow
El baile es la vida
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 2:41 pm
Репутация: 146
Откуда: Киев

Сообщение White Crow » Ср июн 14, 2017 9:06 pm

Manul, ну користь якусь можна отримати, в такому плані
Изображение
Раніше я була просто vorona, а тепер біла. Еволюція чи деградація?

Аватара пользователя
Чернийка
Радуга-дуга
Радуга-дуга
Сообщения: 5021
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:24 pm
Репутация: 0
Откуда: м. Щастя

Сообщение Чернийка » Ср июн 14, 2017 9:15 pm

сейчас вот сижу и вспоминаю. Но не припомню, что бы завидовала :shock: ну как то нет у меня такого. мысли типа, "я бы тоже такое хотела" никогда не сопровождались злобой и завистью. Хотя, не зарекаюсь, т.к. много жизни еще впереди, но надеюсь, что не буду))
Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Изображение

Аватара пользователя
White Crow
El baile es la vida
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 2:41 pm
Репутация: 146
Откуда: Киев

Сообщение White Crow » Ср июн 14, 2017 9:21 pm

Я заздрю, конретні випадки навіть згадати важко, думаю, що часто зовнішності можу заздрити, або визнанню/авторитету
Изображение
Раніше я була просто vorona, а тепер біла. Еволюція чи деградація?

Аватара пользователя
Веста
девочка без тормозов
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 12:40 am
Репутация: 0
Откуда: Ивано-Франковск

Сообщение Веста » Чт июн 15, 2017 11:34 am

И у меня проскакивает, но в защиту себе, не могу сказать , что я с плохой стороны это делаю, больше получается как "я б тоже/так/этого хотела", но пакость любую из-за этого я точно не сделаю, даже если этот человек заслужил этого :D
Изображение

Бейба
В гостях
В гостях
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2017 12:50 pm
Репутация: 0

Сообщение Бейба » Вт авг 08, 2017 1:20 pm

люди завидуют только потому, что раздражаются от того, чего (или кого) нет у них...бывшая знакомая вечно бесилась , что у меня есть поклонники, которые не просто дарят цветы, а водят в рестораны, дарят мелкие подарки, даже на работу любимое кофе-чай-мороженое привозят...завидовала, пока я не ушла на другую работу ( на дому), думала, что мол всё, нет у меня ничего такого, как оказалось, у меня просто появился муж, теперь её еще больше жучит зависть, ведь у неё нет мужа

GusarovaV
В гостях
В гостях
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2017 1:24 pm
Репутация: 0
Откуда: Kiev

Сообщение GusarovaV » Вт авг 08, 2017 2:25 pm

Я борюсь с завистью так - только словила себя на мысли, что хочется (как он или она) путешествовать 7 раз в году, покупать одежду в таких магазинах или иметь такую идеальную фигуру и тд... сразу нужно подумать о том, что у тебя хорошего есть и поблагодарить за это Бога :?

Ответить

Вернуться в «Наш внутренний мир»