Медитация

Непонимание - не повод ставить точку. Непонимание – это начало поиска пути. Пути к тому, чтобы понять. Вам непонятны браки по расчету? Вы не представляете, как можно строить отношения с человеком, на десять лет моложе? Вы не приемлете свободных отношений? В этом разделе можно поговорить с теми, кто не разделяет вашу точку зрения. Или, напротив, найти единомышленников. Давайте спорить и размышлять. Скучно нам точно не будет!

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Windy Lady, oO, Dolores

Pola
В гостях
В гостях
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:05 pm
Репутация: 0
Откуда: Симферополь

Сообщение Pola » Вт май 13, 2008 4:11 pm

Амаль, а как с питанием, ты стала вегетарианкой? :)
Щастье есть, его не может не быть!

Аватара пользователя
Амаль
Жемчужина WT
Жемчужина WT
Сообщения: 14940
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:19 pm
Репутация: 0

Сообщение Амаль » Вт май 13, 2008 10:36 pm

нет :D :D в плане питания кое-что изменилось конечно, но не настолько кардинально
Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету.

Вместо того, чтобы обвинять тьму, несите свет. (Экхарт Толле)

Аватара пользователя
Амаль
Жемчужина WT
Жемчужина WT
Сообщения: 14940
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:19 pm
Репутация: 0

Сообщение Амаль » Пт ноя 15, 2013 12:01 pm

Про використання аффірмацій під час медитації:
[spoiler]Позитивные утверждения лучше выбирать не большими предложениями, по объему слов, дабы они легче запоминались. Вы можете повторять их в любое время, когда ваш разум не слишком загружен. Можно повторять их про себя во время путешествия в автобусе или поезде, ожидания на остановке или путешествии от дома до работы, естественно следует отвлечься от повторения аффирмаций во время управления автомобилем или перехода через дорогу. Повторять позитивные утверждения следует по 5-10 минут, несколько раз в день.

Для начала следует расслабиться от любого физического, эмоционального или психического напряжения. Чем сильнее вы сконцентрируетесь на повторении аффирмаций, и чем больше веры и чувств вы вложите в это дело, тем эффективней будет результат и тем быстрее он наступит.

Выбирайте только положительные слова, описывающие желательное состояние. Желая похудеть, не говорите «Я не толстый» или «Я теряю вес». Это неправильные заявления, это то, чего вы на самом деле не желаете. Скажите вместо этого: «Я становлюсь стройным», «Мой вес становится нормальным». Такие слова вызывают позитивные образы в ваших глазах.

Аффирмации должны описывать настоящее состояние, а не состояние будущего. Если вы говорите «Я буду богатым» - это означает, что вы намерены стать богатым в один из дней, в неопределённом будущем. Лучше скажите «Я богат», и подсознание будет воспринимать это в настоящем времени.

Аффирмации могут помочь вам изменить вашу жизнь. Повторяя аффирмации о вашем желаемом состоянии, умственно, эмоционально и чувственно, вы, независимо от условий, в который находитесь в настоящее время, привлекаете его в вашу жизнь.

Вот некоторые позитивные утверждения:
Я здоров и счастлив.
Богатство приходит в мою жизнь.
Я иду по реке богатства.
Я становлюсь богаче с каждым днём.
У меня много энергии.
Я учусь и понимаю быстро.
Мой разум спокоен.
Я спокоен и расслаблен в любой ситуации.
Я умею контролировать свои мысли.
Я излучаю любовь и счастье.
Я окружён любовью.
У меня идеальная работа для меня.
Я живу в доме моей мечты.
У меня есть хорошие и любящие отношения с моей женой/мужем.
У меня замечательная, приносящая удовлетворение работа.
У меня есть средства для поездок на отдых в любое время.
Я успешен во всём.
Всё становится лучше с каждым днём.[/spoiler]
Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету.

Вместо того, чтобы обвинять тьму, несите свет. (Экхарт Толле)

Аватара пользователя
Dolores
Модератор
Модератор
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 12:13 pm
Репутация: 137
Откуда: Венера

Сообщение Dolores » Ср май 17, 2017 2:15 pm

из-за усталости процесс медитации почти всегда перерастает в глубокий сон :D
Знаю, это плохо, что не могу быть собранной - но ничего с собой поделать не могу

Ответить

Вернуться в «Наш внутренний мир»