21 день без жалоб

Непонимание - не повод ставить точку. Непонимание – это начало поиска пути. Пути к тому, чтобы понять. Вам непонятны браки по расчету? Вы не представляете, как можно строить отношения с человеком, на десять лет моложе? Вы не приемлете свободных отношений? В этом разделе можно поговорить с теми, кто не разделяет вашу точку зрения. Или, напротив, найти единомышленников. Давайте спорить и размышлять. Скучно нам точно не будет!

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Windy Lady, oO, Dolores

Ответить
karina_f
проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2017 3:21 pm
Репутация: 0

21 день без жалоб

Сообщение karina_f » Чт апр 13, 2017 4:51 pm

Привет! :) Если вы хотите изменить свою жизнь, то эта статья для вас! Это моя первая тема, и решила я ее создать, потому, что обрела интересный опыт и , возможно, смогу кому-то помочь.
У меня последние два года выдались очень тяжелыми, не вдаваясь в подробности, скажу, что дошла до депрессии, перестала есть и спать. Совершенно случайно, несколько лет назад, узнала про одну методику - "мир без жалоб", которую предложил один американский священник, Уилл Боуэн, посоветовав продержаться 21 день (строго 21!!!, если интересно почему, могу потом написать) без жалоб, критики и сплетен. Попробовала, но эта простая, на первый взгляд задача, оказалась очень сложной. Так постоянно то события влияли, то люди выводили на жалостливые темы и сплетни. Я заметила, как же сильно мы все привыкли жаловаться. При встрече с друзьями львиная доля разговоров о том, как всё и вся достало( муж, девушка, начальник, свекровь, теща, правительство и т.д.). В общем несколько раз начинала отсчет заново, а потом и вовсе забросила. Прошло несколько лет, жизнь стала выбивать из колеи и когда депрессия взяла надо мной верх, я вспомнила про этот двадцати однодневный курс и решила всерьёз его пройти. Оказывается предлагают вспомогательные средства, потому что с первого раза не выходит ни у кого. Чаще всего это фиолетовый браслет с надписью "мир без жалоб", который можно заказать в интернете, НО! это может быть абсолютно любой браслет, хоть резинка для денег! Решив начать отсчет , вы надеваете браслет на руку, и как только нарушаете правило, переодеваете на другую и начинаете заново. Так куда эффективнее, и в такой "игривой" форме как-то интереснее. Но это не всем может подойти - кому-то не нравится чисто эстетически, а кому-то (как мне, например) нельзя по работе. Есть еще вариант - мобильные приложения. Можете поискать в апп сторе или гугл сторе , есть разные (названия рекламировать не буду, попробуйте поискать по словам "21" или "мир без жалоб" и т.п.).Я остановилась на приложениях и выбрала для себя одно со статистикой (удобная штука, много нового о себе узнала) и с журналом, куда можно записывать все хорошее, что происходит за день.
Результат не заставил себя долго ждать! Во-первых выработалась привычка следить за мыслями и тем, что говоришь, во-вторых стала больше концентрироваться на позитиве, в третьих начала за собой наблюдать! В общении очень изменилась, взгляды поменялись, отношении к жизни преобразовалось. Решились многие вопросы. Я преодолела наконец те проблемы, которые меня беспокоили. Не знаю как эта методика сказывалась на других, но лично мне она помогла отрезать от себя весь тот негатив, в котором я утонула и начала гибнуть, и дала возможность начать жизнь иначе и просто двигаться дальше.
Надеюсь кому-то это окажется полезным! Всем удачи и будьте счастливыми! :wink:
"какой бы ни была ваша цель, вы сможете ее достигнуть, если только захотите потрудиться." Опра Уинфри

Аватара пользователя
Мышуля
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 7:51 pm
Репутация: 100

Сообщение Мышуля » Пт апр 14, 2017 8:44 am

Спасибо за тему. На самом деле все это правда. Нужно выбирать свои мысли, как одежду утром, не говоря уже о словах.
Эту методику пробовала, но браслет перевешивала с руки на руку по 10 раз в день, и решила, что пока не готова к этому. Иногда задумываюсь о еще одной попытке :wink:

Ответить

Вернуться в «Наш внутренний мир»