Теологія

Непонимание - не повод ставить точку. Непонимание – это начало поиска пути. Пути к тому, чтобы понять. Вам непонятны браки по расчету? Вы не представляете, как можно строить отношения с человеком, на десять лет моложе? Вы не приемлете свободных отношений? В этом разделе можно поговорить с теми, кто не разделяет вашу точку зрения. Или, напротив, найти единомышленников. Давайте спорить и размышлять. Скучно нам точно не будет!

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Windy Lady, oO, Dolores

Ответить
Аватара пользователя
Каро-лина
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:08 pm
Репутация: 0

Сообщение Каро-лина » Чт окт 28, 2010 2:11 pm

ЛораHa, слышала от некоторых таких, что как раз наоборот, они то реализовывают себя по полной, не сковывая никакой верой...

Аватара пользователя
Белая пантера
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Сообщение Белая пантера » Чт окт 28, 2010 2:14 pm

ЛораHa писал(а):Каро-лина писал(а):
но мне кажеться, что людей, которые ни во что не верят, всё же не может ждать пустота...



при жизни их точно ждет "ничего"
Таких людей,которые ни во что не верят-впринципе мало.Есть люди,которые верят в себя,а мы,как известно,сотворены по образу и подобию,и еще Бог внутри нас. :)
Изображение
Каждый мнит себя стратегом,наблюдая бой со стороны.
МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ГОВОРИТЬ ЖЕНЩИНЕ ТРИ СЛОВА: ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ!!!

Аватара пользователя
Rosio
Окольцованный птЫц
Сообщения: 6279
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:38 am
Репутация: 1
Откуда: Россия, Севастополь

Сообщение Rosio » Чт окт 28, 2010 2:14 pm

ЛораHa писал(а):при жизни их точно ждет "ничего"
позитивно :D

значит, меня ждет "Ничего"
- Хуже жены-ведьмы только муж-вампир.

С ним мне было хорошо даже замужем. Но гхыр он от меня дождется этого признания!!!

(с) Громыко

Аватара пользователя
ЛораHa
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 9:03 pm
Репутация: 0

Сообщение ЛораHa » Чт окт 28, 2010 3:51 pm

Rosio, понимаете, вопрос философский:) вера придает смысл человеческой жизни, так говорят:) ну а неверие ни во что как бы нивелирует перспективу)) хотя, вполне возможны, наверное, варианты верования в настоящий день...??? мне сложно это представить... но ведь могут быть и такие.
Есть ведь те, кто живет прошлым, жизнью других людей или фантазиями... в общем, у каждого человека своя жизнь и проживает он ее так, как считает нужным. Даже если это жизнь больного человека, одержимого или наркомана. Кто может кого осудить за это?? В конце концов каждый живет сам, умирает сам, а в промежутке платит за все тоже сам:)
прошлого нет, будущее закрыто, настоящее даровано...

Tatyana1N1
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 1:26 pm
Репутация: 0

Сообщение Tatyana1N1 » Пн ноя 01, 2010 1:46 pm

Пустота приводит к сумасшедствию, т.к. вера-есть разум.
ЛораHa писал(а): Даже если это жизнь больного человека, одержимого или наркомана. Кто может кого осудить за это??
Осудит закон, Бог, жизнь сама осудит. Пустота и неверие ведёт к сумасшедствию. Просто нужно различать чётко верование и фанатизм.
Вера - есть добро, есть разум, есть честь. А фанатизм-сумасшедствие.

Аватара пользователя
Rosio
Окольцованный птЫц
Сообщения: 6279
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:38 am
Репутация: 1
Откуда: Россия, Севастополь

Сообщение Rosio » Пн ноя 01, 2010 1:48 pm

Tatyana1N1 писал(а):Пустота приводит к сумасшедствию, т.к. вера-есть разум.
:lol: :lol:
насмешили. Эта фраза сделала мою неделю
Tatyana1N1 писал(а):Пустота и неверие ведёт к сумасшедствию. Просто нужно различать чётко верование и фанатизм.
Вера - есть добро, есть разум, есть честь.
можно и без вашей распрекрасной веры быть добрым, умным и честным. Просто в этом случае человек такой есть, а не прикидывается, чтобы после смерти получить кучу плюшек
- Хуже жены-ведьмы только муж-вампир.

С ним мне было хорошо даже замужем. Но гхыр он от меня дождется этого признания!!!

(с) Громыко

Аватара пользователя
ЛораHa
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 9:03 pm
Репутация: 0

Сообщение ЛораHa » Пн ноя 01, 2010 2:15 pm

Rosio писал(а):
Tatyana1N1 писал(а):Пустота приводит к сумасшедствию, т.к. вера-есть разум.
:lol: :lol:
насмешили. Эта фраза сделала мою неделю
Tatyana1N1 писал(а):Пустота и неверие ведёт к сумасшедствию. Просто нужно различать чётко верование и фанатизм.
Вера - есть добро, есть разум, есть честь.
можно и без вашей распрекрасной веры быть добрым, умным и честным. Просто в этом случае человек такой есть, а не прикидывается, чтобы после смерти получить кучу плюшек


Вот Вы практически и сформулировали Вашим ответом одно из основных назначений (задач) веры: если человек не является сам по себе добрым и честным, то вера в каком-то смысле помогает ему таким быть.
А вообще-то, мне кажется, что если человек интересуется вопросами специальными, то и узнавать об этом надо где-то на специальных форумах, где присутствует подходящая для таких обсуждений аудитория. А здесь чего говорить о таком? Тем более, как известно, вопросы веры всегда раздражают людей
прошлого нет, будущее закрыто, настоящее даровано...

Tatyana1N1
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 1:26 pm
Репутация: 0

Сообщение Tatyana1N1 » Пн ноя 01, 2010 4:15 pm

ЛораHa писал(а):Тем более, как известно, вопросы веры всегда раздражают людей
Вы не правы, вопрос веры всегда приводит к оживлённой дискуссии.
ЛораHa писал(а):то и узнавать об этом надо где-то на специальных форумах, где присутствует подходящая для таких обсуждений аудитория. А здесь чего говорить о таком?
Вы считаете что все мы форумчане неприемлимая аудитория для обсуждения данной темы? Не слишком ли высокомерно с Вашей стороны?

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Rosio писал(а):без вашей распрекрасной веры быть добрым, умным и честным.
Ну во -первых вера не моя, она вообще не может быть чьей-то.
А во-вторых для того чтобы быть умным, честным и добрым-значит верить в добро., т.к. честь и добро -есть вера в лучшее.

Аватара пользователя
ЛораHa
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 9:03 pm
Репутация: 0

Сообщение ЛораHa » Пн ноя 01, 2010 4:27 pm

Tatyana1N1 писал(а):
Вы считаете что все мы форумчане неприемлимая аудитория для обсуждения данной темы? Не слишком ли высокомерно с Вашей стороны?
Нет, я так не считаю. Просто обсуждение таких тем требует определенных знаний по определенным дисциплинам. И для этого существуют специализированные сообщества в интеренете. Есть сообщества компьтерщиков, медиков, автолюбителей, астрологов, эзотериков и еще разные сообщества, где люди общаются на одном языке и не воспринимают друг друга идиотами. А в данном случае может получится именно так. Если люди говорят о вере, то они могут выразить свое мнение и о бесах, одержимости, духовных законах, и т.д. и будут аудиторией восприняты именно как придурки, которые несут бред...
прошлого нет, будущее закрыто, настоящее даровано...

Tatyana1N1
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 1:26 pm
Репутация: 0

Сообщение Tatyana1N1 » Пн ноя 01, 2010 4:50 pm

ЛораHa писал(а):Просто обсуждение таких тем требует определенных знаний
Кто Вам сказал что здесь нет таких людей? Человек неразумный не зайдёт в тему под названием "Теология". Каждый имеет право на высказывание видения веры со своей стороны. Вера и уверования у каждого свои.
ЛораHa писал(а):где люди общаются на одном языке и не воспринимают друг друга идиотами.
Если Вы считаете что Вам нет собеседников здесь, тогда мне Вас жаль за Вашу пафосность и вознесение себя над другими. Бросаться просто научными терминами не есть их понимать.
ЛораHa писал(а): Если люди говорят о вере, то они могут выразить свое мнение и о бесах, одержимости, духовных законах,
Не проблема, давайти пообщаемся и об этой стороне медали.

Аватара пользователя
ЛораHa
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 9:03 pm
Репутация: 0

Сообщение ЛораHa » Пн ноя 01, 2010 5:01 pm

Tatyana1N1 писал(а): Если Вы считаете что Вам нет собеседников здесь, тогда мне Вас жаль за Вашу пафосность и вознесение себя над другими. Бросаться просто научными терминами не есть их понимать.
ЛораHa писал(а): Если люди говорят о вере, то они могут выразить свое мнение и о бесах, одержимости, духовных законах,
Не проблема, давайти пообщаемся и об этой стороне медали.
Почему Вы так воспринимаете мои слова? я что говорила что имею ученую степень по теологии? или может бросалась, как Вы выразились, терминами?
И заметьте, я с самого начала говорила, что эта тема не примиряет людей, а только раздражает. И в книжках по теологии, если уж Вы изъявили желание об этом поговорить, есть вполне подробное и понятное объяснение этому феномену. Поэтому, прошу прощения, но с Вами поддерживать разговор на эту тему я не буду, исходя именно из выше изложенного.
прошлого нет, будущее закрыто, настоящее даровано...

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Сообщение Инкогнито » Пн ноя 01, 2010 6:19 pm

Tatyana1N1 писал(а):А во-вторых для того чтобы быть умным, честным и добрым-значит верить в добро., т.к. честь и добро -есть вера в лучшее.
добро и вера - абстрактные понятия, и не носят имени бога.
Чтобы быть умным - нужно учиться, быть честным - нужно иметь совесть, быть добрым - значит быть сочувствующим.
И эти факторы редко ходят за руки. Злой тоже верит в лучшее, это не делает его добрым.
ЛораHa писал(а):эта тема не примиряет людей, а только раздражает
конечно, потому вера человека - у него в голове и в душе, она индивидуальна. Никакими словами выразить нельзя своё...мм..."духовное зрение", и начинает раздражать что другие ничего не понимают, и тем более как-то иначе думают ...Потому что вера - не аксиома, общая для всех, это ощущения.
Божественные темы - самые яркие доказательства : сколько людей - столько мнений.
Последний раз редактировалось Инкогнито Пн ноя 01, 2010 11:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
Электра
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:34 am
Репутация: 0

Сообщение Электра » Пн ноя 01, 2010 9:45 pm

Меня тоже ждет "ничего". Раньше я верила на автопилоте во все, как мама, бабушки рассказывали, даже в деда мороза :) Потом стала верить по своему: только в бога, но не в религию, церковь. И с пол года назад вообще перестала верить. Сначала было непривычно, потом втянулась, жизнь от этого никак не изменилась.

Tatyana1N1
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 1:26 pm
Репутация: 0

Сообщение Tatyana1N1 » Вт ноя 02, 2010 11:27 am

ЛораHa писал(а): Поэтому, прошу прощения, но с Вами поддерживать разговор на эту тему я не буду, исходя именно из выше изложенного.
Это Ваше право.
Tatyana1N1 писал(а):. Каждый имеет право на высказывание видения веры со своей стороны. Вера и уверования у каждого свои.
Инкогнито писал(а):конечно, потому вера человека - у него в голове и в душе, она индивидуальна.
Инкогнито писал(а):сколько людей - столько мнений.
Мы с Вами солидарны.
Инкогнито писал(а):Никакими словами выразить нельзя своё...мм..."духовное зрение", и начинает раздражать что другие ничего не понимают, и тем более как-то иначе думают ...Потому что вера - не аксиома, общая для всех, это ощущения.
Согластна. Просто я считаю что нужно спокойно реагировать на видения уверования различных людей .
Электра писал(а):И с пол года назад вообще перестала верить.
А что произошло?

Ответить

Вернуться в «Наш внутренний мир»