Веришь ли ты в Бога

Непонимание - не повод ставить точку. Непонимание – это начало поиска пути. Пути к тому, чтобы понять. Вам непонятны браки по расчету? Вы не представляете, как можно строить отношения с человеком, на десять лет моложе? Вы не приемлете свободных отношений? В этом разделе можно поговорить с теми, кто не разделяет вашу точку зрения. Или, напротив, найти единомышленников. Давайте спорить и размышлять. Скучно нам точно не будет!

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Windy Lady, oO, Dolores

Ответить

Веришь ли ты в Бога ?!

Да
188
69%
Нет
45
16%
и да и нет
40
15%
 
Всего голосов: 273

Аватара пользователя
Kamille
Я твой наркотик
Я твой наркотик
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 4:17 pm
Репутация: 0

Сообщение Kamille » Пт фев 27, 2015 5:05 pm

F писал(а):А тебе вообще не стремно было?
в тому то і справа, що ні, я його неодноразово бачила в нас в соборі на службах, я навіть такого не могла подумати.....
та і не справа в тому, що пішла я чи ні, справа в тому, що якшо він вже вибрав такий шлях, то він повинен поводитись інакште... я тому і не рвусь називатись віруючою людиною, чи фанатиком церкви і її канонів, тому що я знаю, що у мене є прості людські слабості, а якщо б я вибрала б цей шлях, я б так себе не поовдила б.. тут звичайні люди не дозволяють собі лапати мене на зустрічах, а то людина, для якої релігія понад усе.
F писал(а):ЗАЧЕМ ты пошла на встречу с ним??
тому , що він не день і не два мені писав, досить адекватні речі, хоча да, може я і ступила.. але вже зараз це неважливо
F писал(а):он гад еще и перепил тебя
тому що я пила 50 грам коньяку весь вечір, з тих же самооборонних міркувань, а він пів пляшки вдув, і ще йому мало було....
взагальному , не наше побачення з ним обговорюється, а те, що людина служить Богу, і фраза ! завтра я исповедуюсь и Бог мне все простит " мене вбила, то це так можна піти кварсти, вбити , згвалтувати?? і завтра піти до сповіді , і все тіп-топ...

а ще він мені доводив, що церква-то не бізнес.... але я про це вже писати не хочу, тому що як накинуться, то потім настрій тиждень буду поправляти
АлиночкА!
Изображение

Аватара пользователя
Nimbus
Заставляю думать
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 12:58 pm
Репутация: 0
Откуда: Рига

Сообщение Nimbus » Пт фев 27, 2015 5:11 pm

Еленка писал(а)::) [spoiler]Изображение[/spoiler]
То есть: "непонятно откуда взявшееся, или вечно существовавшее сверхсущество с неограниченными возможностями, с непостижимым замыслом, с помощью непонятных сил практически одномоментно из ничего создало всё вокруг," - это гораздо круче и вероятнее? )

Мне так и не понятно, почему у креационистов вызывает сомнение и недоверие ПОСТЕПЕННОЕ развитие всего от простого к сложному за ОЧЕНЬ большой, просто непостижимый промежуток времени. При этом наличие совершенно фантастически сложного, непонятно откуда взявшегося сверхсущества, которое практически в одну секунду создало все те же самые сложные вещи, навроде жизни на Земле, таких сомнений вовсе не вызывает ). Неужели первое даже тупо не более вероятно, чем второе? )

При этом эволюционисты говорят: "несмотря на тысячи подтверждений, мы не уверены, и если наши взгляды будут убедительно опровергнуты, мы пересмотрим любые основы нашего представления о мире. Давайте изучать!"

А креационисты говорят: "Мы точно знаем, что всё было так, как мы говорим, несмотря ни на что. Мы просто познали, смиритесь. Сомневаться и что-то искать плохо, давайте верить!"

Парадокс ей Богу ).
Еленка писал(а):Надо же, как дьявол извратит понятие о Боге! Рекомендую посмотреть в Кента Хованда (на ютубе много), он расскажет в хороших примерах опровержение Теории эволюции и научное доказательство того, что все было создано Богом.
А ты читала, хотя бы на википедии, что это за человек, какое у него образование, где он его получил, как другие ученые, и даже сами креационисты(!) относятся к его "учению"? Я вот глянул ).
Например:
[spoiler]
Докторская степень Ховинду была присуждена в неаккредитованном университете Patriot Bible University. Кроме того, работа на соискание этой степени, как отмечает профессор Карен Бартельт, нарушает практически все пункты требований, установленных министерством образования США: диссертация не дописана (содержит только 101 страницу и 4 главы из заявленных 250 страниц и 12 глав), отсутствует оригинальное научное исследование, ни одна из глав не касается заявленной темы диссертации («Влияние преподавания эволюции на учащихся в общеобразовательных школах»), отсутствует список использованной литературы, некоторые абзацы повторяются дословно в разных главах, огромное количество орфографических ошибок, диссертационный комитет состоял из одного человека (вместо 3-5).[/spoiler]

Ты можешь меня заподозрить сейчас в попытках подогнать решение под ответ, мол я нарочно отвергаю всё, что не совпадает с моей точкой зрения, но это не так ). Я искренне рекомендую всегда хотя бы поверхностно проверять "учителя", прежде чем приступать к изучению какой-либо темы и прежде, чем отключать критическое восприятие, опираясь на его авторитет и "ученость". Шарлатанов сейчас полно, в том числе и среди ученых. )
Кроме того, если появляется вдруг какой-то чувак со своим новым учением, и пытается доказать, что всё, что было до него - туфта, "все ученые сговорились", а он единственный избранный и обладает сакральными знаниями - даю 99,99%, что это шарлатан. Практически все действительно выдающиеся ученые всегда опираются на достижения и знания своих предшественников и коллег, постоянно ссылаются в своих работах на десятки других ученых и их труды. Реально непризнанных гениев - единицы. Иными словами, если бы какой-нибудь Стивен Хокинг или другой, действительно великий ученый вдруг всерьез заговорил о Боге, вот тогда реально стоило бы углубиться в его мысли и, возможно, принять их за чистую монету, а так... )

Еленка писал(а):И религиозность отличается от истинной веры. Религиозный человек не понимает что и зачем он делает. Верующий делает потому что знает Бога.
Вот это не очень понял, делает что? )
Паша

Аватара пользователя
Bounty
Real Lady v.2.0
Сообщения: 7911
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 1:49 pm
Репутация: 0

Сообщение Bounty » Пт фев 27, 2015 5:20 pm

Kamille, Алинка, не ходи с сомнительными дядьками из ФБ, ВК гулять и пить коньяк, :oops: сейчас правда никому нельзя верить. Ты - симпатичная беззащитная девушка, мало ли что кому в голову взбредет :(
По вопросу веры, хочется верить, что этот мужчина - исключение из правил. Знакома лично с семьей священника, дружу хорошо с его сыном, приятные и культурные люди.
Изображение

Аватара пользователя
Kamille
Я твой наркотик
Я твой наркотик
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 4:17 pm
Репутация: 0

Сообщение Kamille » Пт фев 27, 2015 5:26 pm

Bounty писал(а):беззащитная девушка,
ннууууу. як сказати.. мене зазвичай ще бояться... я дуже жорстка і категорична... )))))))))))))))))) якщо ні-значить ні.. і плюс- я не хожу туди, де може бути небезпечно мені, та і взагалі не хожу ))))))))))))))))
Bounty писал(а):что этот мужчина - исключение из правил
угу... є дійсно нормальні люди, а є " бізнесмени" , які хваляться своїми статками ф доходами, типу " а мій одяг священника коштує 1000 євро ", чим тут хвалитись ? ролексами ? джипами? шмотками? а скільки людей дійсно потребують допомоги........ хадала елементарне запитання " для чого в церкві позолочені підсвічники ?". відповідь Ц а щоб гарно було ".. мене це просто вивело....
АлиночкА!
Изображение

Аватара пользователя
Ibonefig
Сталкер
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 1:21 pm
Репутация: 29
Откуда: Из темного прошлого...

Сообщение Ibonefig » Пт фев 27, 2015 5:30 pm

Nimbus писал(а):многие с приближением старости становятся верующими
Молодые тоже резко становятся верующими при первой же серьезной тряске в самолете.

Добавлено спустя 58 секунд:
Bounty писал(а):сейчас правда никому нельзя верить
Мне можно.
Изображение

Аватара пользователя
Nimbus
Заставляю думать
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 12:58 pm
Репутация: 0
Откуда: Рига

Сообщение Nimbus » Пт фев 27, 2015 6:07 pm

Evangelina писал(а):Паша, описания можно изменить...Сколько раз переписывалась история? Дальше продолжать смысла нет, дабы никого не обидеть.
То есть мы договорились тогда, что в дальнейшей дискуссии не воспринимаем всерьез основу Христианской веры - Библию, и всё что там написано? )
А как тогда верить, и во что?
Или мы отметаем только те части писаний, которые не с лучшей стороны характеризуют Христианство, а оставшиеся - проповеди про добро, здОровские чудеса, навроде воскресения и исцеления, а также нравственные наставления, оставляем? )))
Evangelina писал(а): Паша,удивил. Человек, который рассуждает о трансовом оргазме, просто не может не понять ход моих мыслей.Попробуй хотя бы минуту ни о чем не думать, не улетая во внутренние диалоги,станет все намного понятней,если сможешь...
А при чем здесь трансовый оргазм? Транс это объективно существующее состояние мозговой активности, я про него, естественно, знаю, но как-то понятнее всё равно не стало. Я, как и все мы, неоднократно пребывал в состоянии транса, более того, пребывал и в состоянии сильно глубокого транса, когда я на приёме у психолога, немного "чистил" свои негативные воспоминания. Но при этом как-то ничего чудесного не произошло, не явился мне Господь и не рассказал ничего интересного ). Или для этого специальный транс какой-то нужен? Не связан ли он случайно с употреблением веществ, изменяющих сознание? :D

Evangelina писал(а):Да ладно... :D Попробую ещё раз.Как пример, ты же не сможешь тремя ньютоновскими законами объяснить постулаты квантовой физики? Нет. Но хочешь чтобы я, законом механики ньютона, объяснила Строение Вселенной?! БОГ есть – это энергия. А энергия это то, из чего состоит Вселенная. Вселенная - это информация. Все вокруг состоит из атомов, но это материальный уровень, а есть ещё другой, нематериальный, нужно просто уметь видеть другие уровни. Сложно? Сам напросился. :D Попробую максимально все упростить, Вселенная - рабочий стол на мониторе компьютера.
Судя по последним данным, Вселенная состоит из материи, анти-материи или темной материи, а также из темной энергии. Ты эту тёмную энергию имеешь ввиду под Богом? И это она всё создала, в т.ч. саму себя, а сейчас за всеми нами следит и не хочет, чтобы мы нарушали десять заповедей? ))
Ну хорошо, я тоже попробую на этом языке: ты обладаешь неким крутым навыком видеть другие уровни, я человек простой, таким навыком не обладаю. Тебя интересовал когда-нибудь вопрос, откуда этот навык у тебя появился, и почему его нету у некоторых других людей? Или может ты уже знаешь на него ответ, или специально набралась этого навыка где-нибудь? )
Evangelina писал(а):Ты говорил, что наш разум не ограничен, неверно. Разум искусственно ограничен от его полной мощности (никто не хочет, чтобы собака была такой же умной как Хозяин)
Когда это я такое говорил?? Не припомню. Разум ограничен не искуственно, а эволюционно ). Мы не "венец творения", как многим из нас хочется верить.
Но хорошо, допустим есть "Хозяин", задавала ли ты себе самый неудобный для креационистов вопрос: "А кто создал Хозяина?" Или тебя удовлетворяет ответ: "Он всегда был". Или это вовсе тебе не интересно? )

Добавлено спустя 30 минут 1 секунду:

Kamille, ну а как ты думала? Ему же трахаться нельзя, а природу не обманешь, сколько бы не пытались это делать церковники со своими запретами. У нормального взрослого здорового мужика есть сексуальное желание. И можно сколько угодно говорить, что это грех и плохо, но это факт. ) И постоянное физическое и психологическое подавление этого и других естественных желаний ни к чему хорошему не приводит, это тоже давно доказано.
Отсюда и легендарная похотливость и несдержанность попов в том, в чём происходит постоянное подавление их желаний. Природу не обманешь, как я уже говорил ).
Паша

Аватара пользователя
Kamille
Я твой наркотик
Я твой наркотик
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 4:17 pm
Репутация: 0

Сообщение Kamille » Пт фев 27, 2015 6:13 pm

Nimbus писал(а):ну а как ты думала? Ему же трахаться нельзя, а природу не обманешь
он рассказывал, что у него была женщина и интимные отношения, пока она ему не изменила, в чем я очень сомневаюсь.
АлиночкА!
Изображение

Аватара пользователя
Еленка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Никополь, Днепропетровская обл.

Сообщение Еленка » Пт фев 27, 2015 7:07 pm

Nimbus писал(а):То есть: "непонятно откуда взявшееся, или вечно существовавшее сверхсущество с неограниченными возможностями, с непостижимым замыслом, с помощью непонятных сил практически одномоментно из ничего создало всё вокруг," - это гораздо круче и вероятнее? )
Здесь исходное данное одно: вечный Господь, который не имеет ни начала ни конца. А все остальные события, и их последовательность изложены в Библии и доказаны умными людьми, я там выше тебе приводила, кого посмотреть.
Nimbus писал(а):Я искренне рекомендую всегда хотя бы поверхностно проверять "учителя"
Так твои цитаты о правомерности его диссертации а не о сути изложенном им. Кроме него есть еще другие, тоже на основании Библии и раскопок подтвердившие достоверность Библейской истории развития событий.
Ну ты ж Дарвина не проверяешь именно как личность ;)
Nimbus писал(а):Еленка писал(а):
И религиозность отличается от истинной веры. Религиозный человек не понимает что и зачем он делает. Верующий делает потому что знает Бога.
Вот это не очень понял, делает что? )
Бездумное соблюдение традиций, многие из которых, к сожалению ничего общего с христианством не имеют. Христос, например, не учил запечатывать землю на могилке, первые храмы не имели куполов... вообще он и ученики проповедовали в синагогах, поэтому утверждать что правильная церковь только с куполом не грамотно. Крестное знамение, по некоторым источникам (не уверенна, но рассказывали) использовалось первыми христианами как пароль-пропуск, потому что первых христиан жестоко преследовали и казнили и т.д. и.т.п.
Bounty писал(а):По вопросу веры, хочется верить, что этот мужчина - исключение из правил.
Да, согласна. Бог тут не причем, такие действия вообще бездуховны и просто напросто грех.
Nimbus писал(а):Kamille, ну а как ты думала? Ему же трахаться нельзя, а природу не обманешь, сколько бы не пытались это делать церковники со своими запретами.
Мы с мужем до свадьбы тоже не имели интимных отношений, не умерли ;)
Жить без Бога - страдать без утешения.

F
иvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 4:42 pm
Репутация: 0

Сообщение F » Пт фев 27, 2015 7:09 pm

Еленка писал(а):Мы с мужем до свадьбы тоже не имели интимных отношений, не умерли
А можно, допустить, что у мужа твоего оказался бы ну оочень маленький, что бы делала?

Аватара пользователя
Еленка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Никополь, Днепропетровская обл.

Сообщение Еленка » Пт фев 27, 2015 7:12 pm

F писал(а):А можно, допустить, что у мужа твоего оказался бы ну оочень маленький, что бы делала?
Можно допустить всё что угодно :D А как же тогда живут те кто с маленькими? Никогда не женятся? Или так и женятся, пользуясь случаем)))? Как-то живут же?
Жить без Бога - страдать без утешения.

F
иvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 4:42 pm
Репутация: 0

Сообщение F » Пт фев 27, 2015 7:14 pm

Еленка, ну, я хочу узнать, чтобы делала ты, если бы размеры твоего мужа существенно отличались от твоих. Короче, если бы Вы конкретно (не чуть-чуть) друг-другу физиологически не подходили, что бы ты делала? Свадьба, венчание, все дела уже сделаны.

Добавлено спустя 41 секунду:
Еленка писал(а):Как-то живут же?
Ну да, живут и мучаются, явно не в счастье и радости.

Аватара пользователя
Еленка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Никополь, Днепропетровская обл.

Сообщение Еленка » Пт фев 27, 2015 7:21 pm

F писал(а):если бы Вы конкретно (не чуть-чуть) друг-другу физиологически не подходили, что бы ты делала?
Помнишь, как в зеленой юности мы верили во вторую половинку :)? Мы знали, что где-то есть человек который идеально нам подходит. Верили в судьбу, меятали... :) ? Помнишь))? Или ты миновала эту стадию наивности :)?
Дело в том что он на самом деле моя половинка, я даже когда молилась чтоб Господь послал мне мужа, я просила чтоб мне встретился, меня полюбил и т.п. человек с определенными конкретно мне очень важными чертами характера. У нас даже тема на форуме есть что-то на вроде того какие качества мы считаем самыми главными в мужчине.
Поэтому допустив что Бог подобрал эту сторону, можно предположить что Он не подведет и в сексуальном плане.
Жить без Бога - страдать без утешения.

F
иvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 4:42 pm
Репутация: 0

Сообщение F » Пт фев 27, 2015 7:24 pm

Еленка писал(а):Или ты миновала эту стадию наивности ?
Конечно, нет. Было такое, но я свою судьбу проверяла на практике. И если бы я была бы на вечно лишена плотских утех из-за физиологической несовместимости, то манала я такое "счастье".
Еленка писал(а):можно предположить что Он не подведет и в сексуальном плане.
Предположим, нужными качествами он обладает, а вот с совместимостью оказался сюрприз....?

Аватара пользователя
Еленка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Никополь, Днепропетровская обл.

Сообщение Еленка » Пт фев 27, 2015 7:31 pm

F писал(а):Конечно, нет. Было такое, но я свою судьбу проверяла на практике. И если бы я была бы на вечно лишена плотских утех из-за физиологической несовместимости, то манала я такое "счастье".
Для современного человека это звучит глупо, но я все равно напишу, раз уж мы говорим об этом, но в Библии написано "будьте как дети", именно потому что дети до определенного возраста верят родителям на 200%. Вот так Бог хочет чтоб мы верили в его ЛЮБОВЬ. А любовь не делает ближнему зла.
Смысл в том, что когда искренне веришь, Бог не подведет. Написано что сыну просящему хлеба, Он не подаст камень.
Поэтому, если честно, как бы это не выглядело, я просто не рассматривала такой возможности, как ты пишешь.
Жить без Бога - страдать без утешения.

F
иvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 4:42 pm
Репутация: 0

Сообщение F » Пт фев 27, 2015 7:38 pm

Еленка писал(а):Поэтому, если честно, как бы это не выглядело, я просто не рассматривала такой возможности, как ты пишешь.
Это имеет место быть, не зависимо от того, рассматриваешь ты такую возможность или нет. Что делать ты не знаешь, я так понимаю. Т.е. читай ты бы отказалась от "этого" в принципе, раз уж Бог тебе не послал подходящего на 101% мужчину во всем. Ну, в принципе, да..это тоже счастье. У каждого оно свое.

Ответить

Вернуться в «Наш внутренний мир»