Психологи и психоаналитики. Рекомендуем

Непонимание - не повод ставить точку. Непонимание – это начало поиска пути. Пути к тому, чтобы понять. Вам непонятны браки по расчету? Вы не представляете, как можно строить отношения с человеком, на десять лет моложе? Вы не приемлете свободных отношений? В этом разделе можно поговорить с теми, кто не разделяет вашу точку зрения. Или, напротив, найти единомышленников. Давайте спорить и размышлять. Скучно нам точно не будет!

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Windy Lady, oO, Dolores

Ответить
Аватара пользователя
Varvara
В гостях
В гостях
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 4:49 pm
Репутация: 0

Re: Поможет ли мне психоаналитик???

Сообщение Varvara » Вс сен 02, 2012 10:25 pm

Dgentleman писал(а): Случайно не в авто бизнесе??)) Есть у меня подруга твоих лет, повезло в таком возрасте руководить и все ни как парня не найдет)))
Нет, косметикой занимаюсь))

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
My_reality писал(а):вообще психологи для того и существуют, чтобы помогать находить решение подобных проблем:)
хотя сейчас психоанализ, насколько могу судить, как-то не слишком котируется, большн гештальт-терапия популярна.
Гештальт - это просто сейчас модно. Как раньше были модные расстановки. Но мадо пройдет

Ой, девочки - помогает психоанлиз!!! СУПЕР!!!
Вчера даже познакомилась с одним парнем)) Ух))

Hallmark
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5123
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 12:14 am
Репутация: 0

Сообщение Hallmark » Пн сен 03, 2012 1:08 am

Поможет! главное, чтоб вы себя свободно чувстововали и могли все свободно рассказать, не боясь осуждения и моралий....
Главное найти своего "жадину", который не отдаст тебя никому!

Аватара пользователя
Manul
Тёмный кардинал
Тёмный кардинал
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 1:48 pm
Репутация: 20
Контактная информация:

Сообщение Manul » Пн сен 03, 2012 7:05 am

Varvara, когда человек обращается к психологу - от психолога зависит процентов 20. Всё остальное зависит исключительно от Вас.
А для развития комуникативности вряд ли много толку даст "копание в душе". Для развития практических навыков лучше посещать тренинги, имхо. (я не отговариваю Вас от психоанализа, в душЕ тоже надо навести порядок, просто хочу заметить, что психоанализ - это немного не тот профиль)
В плену двух стен, в плену своих проблем
Ты лучшим был, пока хватало сил
Крича слова, ты падал в никуда
Но город спал, он от тебя устал

Маринка-блондинка
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:25 pm
Репутация: 0

Сообщение Маринка-блондинка » Ср сен 05, 2012 5:31 pm

Не поможет, если всерьёз хотите остаться руководящей бизнес-леди. Личное сексуальное благополучие - это та сфера, где каждый сам за себя. Любая благополучная в личной жизни девушка - строго говоря, ваша более успешная конкурентка в этом вопросе. И именно к таким конкуренткам вы и обращаетесь с просьбой "поддержать", устраиваете шумиху напоказ.
Зачем? Привычка "объединять, возглавлять и демонстрировать"? Но ведь реально в вашей личной жизни это мало что изменит. Вы больше действуете напоказ публике, чем с реальной целью решить проблему. Соответственно, к реальным результатам это вряд ли приведёт.
Вам надоело, что вас жалеют - дескать, "успешная, но одинокая"?
Вы хотите быть счастливой или казаться ею? Это принципиальная разница.
Психоаналитик, простите за мой французский, от души не трахнет.
Слабая имитация доверительных отношений.
За деньги.
Хотя, возможно, что-то и подскажет.

В том, что навести порядок в собственных мыслях надо - вы правы.
Вы уловили уже, что между женской деловой успешностью и счастьем в личной жизни часто существует противоречие? А у мужчин этого противоречия нет.
Почему? Да очень просто. Успех в делах, хочешь не хочешь, требует мужского стиля поведения, "омужиченности" женщины. То есть чреват внутренней утратой женственности, нежности, мягкости - в бизнесе иначе не выживешь. Отнимает силы, время и внимание, которые требуются для построения счастливых отношений. И дорогие тряпки-косметика-украшения этого внутреннего дефекта не скроют.
Да, для мужчин это дефект. Они хотят покоя и отдыха рядом с любимой женщиной. А не постоянной конкурентной борьбы, схватки за лидерство и поединка характеров.
А если вы им не даёте того, что они хотят - они выбирают других женщин. Они свободны в своём выборе.
Плюс успешная женщина хочет иметь партнёром, как правило, не менее успешного мужчину. То есть круг поиска резко сужается. А у мужчин этого круга вкусы могут быть иными - они могут хотеть молоденьких ласковых девочек без особых претензий. Понимаете? Если они соответствуют вашим критериям, это не значит, что вы соответствуете их критериям. А круг поиска - см. выше - уже сужен, заранее.
Вот и бегает успешная женщина в пустоте, одна. Вы думаете, вы одна такая? Это типичная ситуация. Я не одну такую женщину знаю. Успех в бизнесе... и неэффективный поиск настоящей любви вплоть до 45-летнего возраста, если не дольше.
Есть ещё старички "с положением", для которых вы молоденькая... но то ли это, чего вы хотите?
Иногда выходом из такого положения становится покупка альфонса.
Но смысл? пахать, чтобы оплатить мужчину... Возможны совсем другие варианты, и выбор вы делаете сами. То есть какой именно вам быть, вы решаете сами - и сами несёте ответственность за последствия своего решения.

Брачно-любовный рынок - это тоже своеобразный рынок. И если вы хотите любви и счастья, то любовь и счастье нужно уметь предложить.
У вас должно быть, что предложить мужчине в личном плане. Должность тут мало значит, а привычка руководить вообще может вызвать негатив у мужчин.
Бизнес-успешность женщины, увы, часто вредит личной жизни, а не помогает.
Это типовая ситуация. Особенно, если бросать все силы на достижение успеха.
А если всерьёз погрузитесь в личную жизнь и бросите силы и внимание на решение личного вопроса - пострадает бизнес, дело. И такие ситуации я тоже наблюдала не раз.
То есть ситуацию надо воспринимать с открытыми глазами.
Думаю, я сказала достаточно, а как это воспринять - смотрите сами.
Последний раз редактировалось Маринка-блондинка Ср сен 05, 2012 5:53 pm, всего редактировалось 6 раз.

Маринка-блондинка
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:25 pm
Репутация: 0

Сообщение Маринка-блондинка » Ср сен 05, 2012 5:59 pm

Я бы ещё добавила, что подобные ситуации возникают нередко от плохого распределения личных ресурсов.
Молодость, красота и выработка тех самых ферромонов, на которые, собственно, и реагируют мужчины, имеют место быть чаще всего лет до 35. Потом уже сложно наверстать то, что упустила - поезд уходит.
А интеллект и деловая хватка сохраняются гораааааздо дольше.
Почему бы не распределить личные ресурсы равномерно на всю свою жизнь, учитывая их природу и временный фактор? ;)
Вместо того, чтобы поначалу подминать свои личные интересы под деловые, а потом бегать и пытаться наверстать личное, когда уже больше остаётся деловое...
Но это я так, вообще...

Аватара пользователя
Varvara
В гостях
В гостях
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 4:49 pm
Репутация: 0

Сообщение Varvara » Пн сен 10, 2012 10:39 pm

Маринка-блондинка писал(а):Я бы ещё добавила, что подобные ситуации возникают нередко от плохого распределения личных ресурсов.
Молодость, красота и выработка тех самых ферромонов, на которые, собственно, и реагируют мужчины, имеют место быть чаще всего лет до 35. Потом уже сложно наверстать то, что упустила - поезд уходит.
А интеллект и деловая хватка сохраняются гораааааздо дольше.
Почему бы не распределить личные ресурсы равномерно на всю свою жизнь, учитывая их природу и временный фактор? ;)
Вместо того, чтобы поначалу подминать свои личные интересы под деловые, а потом бегать и пытаться наверстать личное, когда уже больше остаётся деловое...
Но это я так, вообще...
Спасибо Вам Марина за ответы :) Внимательно прочитала... Ну посмотри м как оно будет...
Могу сказать, что с тем парнем ничего толкового не вышло. Продолжаю ходить к психоаналитику. То, что изменилось - это внутренне состояние - стала меньше тревожиться...

Аватара пользователя
Varvara
В гостях
В гостях
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 4:49 pm
Репутация: 0

Сообщение Varvara » Сб сен 15, 2012 3:23 pm

Девочки, у мен новость: начало тянуть на... групповой секс... Неужели так влияет психоанализ????????????

Маринка-блондинка
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:25 pm
Репутация: 0

Сообщение Маринка-блондинка » Сб сен 15, 2012 4:23 pm

Простите за прямоту - так влияет недотрах. Хочется мужчин побольше, побольше...
А психоаналитик лишь помогает осознать, признаться себе в своих подавленных желаниях.
Ведь женский трудоголизм и стремление к карьере, к власти - это нередко сублимация.
Попытайтесь найти новый круг общения, где вы будете просто девушкой; свой руководящий опыт и интеллект скрывайте. Просто общайтесь, знакомьтесь, флиртуйте, если надо - прикидывайтесь глупышкой среднего ума на рядовой работе, наивно хлопайте ресницами...
Это действует. Но только там, где вас не знают - важно не перепутать стили поведения. :D
И учтите, что для подобных фокусов у вас осталось не так много времени. После 40 лет наивное хлопанье ресницами уже не прокатит - придётся быть умной, властной и недотр.ханой.
Или покупать альфонсов.

Аватара пользователя
Varvara
В гостях
В гостях
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 4:49 pm
Репутация: 0

Сообщение Varvara » Вс окт 07, 2012 1:36 pm

С парнем отношения продолжаются...все хорошо

Аватара пользователя
Choo
Читатель
Читатель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 7:24 pm
Репутация: 0

Посоветуйте хорошего психолога

Сообщение Choo » Сб окт 27, 2012 10:09 pm

У меня собралось некое количество проблем, решила идти к психологу. У кого есть проверенные специалисты? Так же интересно мнение кто ходил, сколько стоит, как долго все происходить и самое главное как найти хорошего и опытного психолога, на какие документы стоит посмотреть, должно ли у них быть что то типо лицензии, и еще что помимо диплома? Еще говорила одна моя знакомая у нее на то время МЧ был психотерапевт, что все сертификаты и второстепенные "дипломы" просто бумажка, они покупаютя(не в смысле пошли в переходе купили, а купили курс, послушали месяц-всем выдался диплом) и ничего не значат-пыль в глаза) В общем буду благодарна за любую информацию и отзывы!

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

И еще есть ли разница когда психолог приходит домой или к нему ехать в офис?

Аватара пользователя
Nimbus
Заставляю думать
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 12:58 pm
Репутация: 0
Откуда: Рига

Сообщение Nimbus » Пн окт 29, 2012 3:55 pm

Ну наверное если начнут советовать конкретных - будет спам. Я думаю, стоит в нэте найти страничку психолога, глануть на него, почитать что пишет, и если доверяешь - попробовать сходить на пробную консультацию.
Паша

Аватара пользователя
Choo
Читатель
Читатель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 7:24 pm
Репутация: 0

Сообщение Choo » Пн окт 29, 2012 4:04 pm

Nimbus, ну без спама никуда, особенно от только что зарегистрированных пользователей с 1 сообщением :D
Меня больше интересует критерии выбора, какие документы надо посмотреть, как проверит сколько реального у него опыта.. Уже гуглила много интересного пишут и на сайтах отзывы есть(может сами себе и пишут :) ) Если и обращаться к выбранному то во все вооружении))
Та же подруга рассказывала у которой МЧ психотерапевт был, что какой из него психотерапевт если они постоянно ссорились, а он советы парам и не только давал, еще что многие опыт пишут столько сколько прошло лет после окончания универа, еще что многие не законно, вообще без никаких документов работают, а на сайте такие все пушистые и классные. Вот не хочется к такому или такой попасть.

Аватара пользователя
Bounty
Real Lady v.2.0
Сообщения: 7911
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 1:49 pm
Репутация: 0

Сообщение Bounty » Пн окт 29, 2012 4:09 pm

Choo, вот знаешь, у меня сосед, будучи в возрасте "хорошо за 40", решил, что он прирождённый психолог. Получил соответствующее образование заочно (как 2-е высшее) и диплом.
кхм... психолог...
[spoiler]Ну вот честно...
у него самого, мягко говоря, не слишком сложилось ни в браке, ни в бизнесе...[/spoiler]
я вот думаю, что лучший психолог - это подруга с бутылкой мартини ;)
Или форум...
Или:
[spoiler]Изображение[/spoiler]
Изображение

Аватара пользователя
Choo
Читатель
Читатель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 7:24 pm
Репутация: 0

Сообщение Choo » Пн окт 29, 2012 4:25 pm

YoungSexyLovely, вот и боюсь на такого попасть, что его вдруг осенило, что он офигеть какой классный психолог)
Картинка супер :D
Насчет подруг, ой сколько бутылок Мартини и шампанского было выпито, но здесь другое, решила пойти, так сказать поступить по европейски :D
А если серьезно, то меня иногда так нагрибает, и на работе и в личном, что лучше хоть на один сеанс пойду, пусть хоть скажут, что я не псих)

Аватара пользователя
Bounty
Real Lady v.2.0
Сообщения: 7911
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 1:49 pm
Репутация: 0

Сообщение Bounty » Пн окт 29, 2012 4:27 pm

Choo, а ещё, у нас тут есть темки на форуме, в которых можно выговориться. Многим помогает ;)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Наш внутренний мир»