Психологи и психоаналитики. Рекомендуем

Непонимание - не повод ставить точку. Непонимание – это начало поиска пути. Пути к тому, чтобы понять. Вам непонятны браки по расчету? Вы не представляете, как можно строить отношения с человеком, на десять лет моложе? Вы не приемлете свободных отношений? В этом разделе можно поговорить с теми, кто не разделяет вашу точку зрения. Или, напротив, найти единомышленников. Давайте спорить и размышлять. Скучно нам точно не будет!

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Windy Lady, oO, Dolores

Ответить
Аватара пользователя
Choo
Читатель
Читатель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 7:24 pm
Репутация: 0

Сообщение Choo » Пн окт 29, 2012 4:34 pm

YoungSexyLovely писал(а):Choo, а ещё, у нас тут есть темки на форуме, в которых можно выговориться. Многим помогает ;)
Да тут не то что выговорится, тут сама понимаю какие проблемы в принципе, а вот как решить, подруги уже тисячу советов давали, да и сама понимаю... Вот например на работе, не тупая, работаю хорошо, не опаздываю, много идей, а вот какое то стеснение, не могу правильно высказать свою точку зрения, шеф постоянно на меня может свою работу повесить, и понимаю, что не должна и каждый раз обещаю, что откажусь, сама бешусь от этого, повешение постоянно обещает, вот и ведусь. Еще может так родители воспитали, что надо все перфект делать, каждый раз думаю по другому сделать, настраиваю себя, а немогу. В личном тоже не айс

Аватара пользователя
Nimbus
Заставляю думать
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 12:58 pm
Репутация: 0
Откуда: Рига

Сообщение Nimbus » Пн окт 29, 2012 5:09 pm

Choo, А может попробуй сама себе психологом стать? Сейчас доступно дофига всяких инструментов по работе с собой и своей головой. Всякие Эриксоновские гипнозы, куча различных техник, тренингов. При критичном подходе всё это может принести не малую пользу :)
Паша

Аватара пользователя
Алексаха
love my Mummy
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 10:19 pm
Репутация: 0

Сообщение Алексаха » Пн окт 29, 2012 5:32 pm

YoungSexyLovely, ну не все психологи такие!!! и есть проблемы которые подруга и бутылка решить не помогут... Я ходила где то пол года на приём к психологу, мне реально помогло. Хотя хорошего найти тяжело. Я попала к нему с 4 раза. Всмысле перед ним у меня было 4 психолога, и только он действительно из себя что то представлял.
Choo, смотря ещё какие проблемы. :wink:

Аватара пользователя
Bounty
Real Lady v.2.0
Сообщения: 7911
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 1:49 pm
Репутация: 0

Сообщение Bounty » Пн окт 29, 2012 5:35 pm

Алексаха, я не имею в виду,что все психологи плохие :D
а если не секрет, по каким причинам ты решила пойти к психологу?
если не хочешь - можно не отв.
Изображение

Аватара пользователя
Алексаха
love my Mummy
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 10:19 pm
Репутация: 0

Сообщение Алексаха » Пн окт 29, 2012 5:38 pm

YoungSexyLovely писал(а):а если не секрет, по каким причинам ты решила пойти к психологу?
если не хочешь - можно не отв.
я???

Аватара пользователя
Bounty
Real Lady v.2.0
Сообщения: 7911
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 1:49 pm
Репутация: 0

Сообщение Bounty » Пн окт 29, 2012 5:40 pm

Алексаха, ну да.
просто ты написала, что ходила и помогло. Может, для Choo, будет полезно.
Изображение

Аватара пользователя
Choo
Читатель
Читатель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 7:24 pm
Репутация: 0

Сообщение Choo » Пн окт 29, 2012 5:46 pm

Алексаха, мне тоже интересно по какой причине ходила, если не секрет)
И сколько понадобилось сеансов? Я решила пойти, хотя бы один раз, но буду искать и собирать информацию, что к чему, думаю решусь после НГ, как говорится в новом году-новая жизнь :D
Просто в нете читала много негативного про психологов, не хочется нарваться на такого. Еще у меня был опыт с общением с не профессионалом, с косметологом, теперь к выбору специалистов подхожу очень щепетильно

Аватара пользователя
Алексаха
love my Mummy
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 10:19 pm
Репутация: 0

Сообщение Алексаха » Пн окт 29, 2012 5:58 pm

Если вы не против я не буду описывать причину, мне не приятно вспоминать те события! Просто скажу что на фоне нервного срыва у меня случился невроз. Мне предлагали лечится антидепрессантами и всякой другой хернёй, но я отказалась и помог мне обыкновенный психолог. Я ходила к нему 6 месяцев по 2-3 раза в неделю

AlVal
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 10:45 pm
Репутация: 33

Сообщение AlVal » Пн окт 29, 2012 6:14 pm

Choo писал(а):Та же подруга рассказывала у которой МЧ психотерапевт был, что какой из него психотерапевт если они постоянно ссорились, а он советы парам и не только давал
То не важно, что специалист помогает парам, а собственную жизнь не может наладить.
Пары приходящие за советом, сами решили получить консультацию третьих лиц (узнать кто прав, кто не прав, что можно сделать, как другие решили эту проблему...) - потому помогать наладить отношения пары когда оба этого хотят - вполне допустимо.

А если у самого психолога со спутницей нет согласия - то его профессиональные знания тут бесполезны.
Просто нет способа, чтоб усилиями одного человека наладить отношения двух человек (даже если этот один - крутой семейный психолог).
Это разные ситуации, и неудачи в личной жизни, вовсе не характеризуют человека в профессиональном плане.

Т.е. если семейный психолог: разведён, ещё не женат, живёт в гражданском браке, каждый день с женой занимается боксом, или они друг-другу изменяют, и т.д и т.п. - это не значит что он не может называться семейным психологом или не умеет оказывать помощь просящим совета парам, или отдельным людям :wink:

Аватара пользователя
Bounty
Real Lady v.2.0
Сообщения: 7911
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 1:49 pm
Репутация: 0

Сообщение Bounty » Пн окт 29, 2012 8:55 pm

AlVal, я согласна, что
неудачи в личной жизни, вовсе не характеризуют человека в профессиональном плане.
, это в 99% профессий так, но СЕМЕЙНЫЙ психолог ИМХО должен быть человеком со сложившейся личной жизнью. Т.к. я не хотела бы принимать советы и помощь от человека, у которого не всё гармонично.
Если человек не смог наладить собственную жизнь, как он сможет наладить мою? Со стороны-то, может, и виднее, но "действия говорят громче слов". Мне не нужны в качестве консультаций куски теории из учебников.
Вот это ж элементарно - даже на форуме, когда читаешь советы, подсознательно внимательнее прислушиваешься к тем, кто в этом профи.
Изображение

Аватара пользователя
Nimbus
Заставляю думать
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 12:58 pm
Репутация: 0
Откуда: Рига

Сообщение Nimbus » Пн окт 29, 2012 9:01 pm

YoungSexyLovely, ну на форуме таких не много. Все мы больше или меньше кухонные советчики :)
Паша

Аватара пользователя
Bounty
Real Lady v.2.0
Сообщения: 7911
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 1:49 pm
Репутация: 0

Сообщение Bounty » Пн окт 29, 2012 9:04 pm

Nimbus, не спорю. Но когда дело касается психолога, мне было бы жаль платить деньги таким же
кухонным советчикам
Изображение

Аватара пользователя
Choo
Читатель
Читатель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 7:24 pm
Репутация: 0

Сообщение Choo » Пн окт 29, 2012 9:20 pm

YoungSexyLovely писал(а): но СЕМЕЙНЫЙ психолог ИМХО должен быть человеком со сложившейся личной жизнью. Т.к. я не хотела бы принимать советы и помощь от человека, у которого не всё гармонично.
Если человек не смог наладить собственную жизнь, как он сможет наладить мою? Со стороны-то, может, и виднее, но "действия говорят громче слов". Мне не нужны в качестве консультаций куски теории из учебников.
Вот это ж элементарно - даже на форуме, когда читаешь советы, подсознательно внимательнее прислушиваешься к тем, кто в этом профи.
ППКС!
Странно идти к косметологу с прыщами, парикмахеру с ужасной прической, к толстому диетологу и психологу неудачнику, если человек не может навести лад в своей жизни, как он поможет мне?

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:

Алексаха, главное, что помогло! Правда я думала, что хватает сеансов 10-15, а тут 6 месяцев :shock:
Nimbus, саморазвитие и тренинги это хорошо, но лучше пойти к квалифицированному специалисту, а не "самолечением" заниматься, тем более я читала всякие книги по психологии, те что я понимаю, меня не втепляли, а серьезные я не понимаю половины слов :oops:

Аватара пользователя
Charme
...ici et maintenant...
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 4:04 pm
Репутация: 145

Сообщение Charme » Пн окт 29, 2012 9:41 pm

YoungSexyLovely писал(а):но СЕМЕЙНЫЙ психолог ИМХО должен быть человеком со сложившейся личной жизнью
отличие психолога со сложившейся личной жизнью от психолога с не- заключается в том, что у первого есть необходимая энергетика успешного в этом деле человека, а это чувствуют немногие. Помощь окажет и тот, и тот.
Choo писал(а):если человек не может навести лад в своей жизни, как он поможет мне
тоже самое можно сказать и о курящем кардиологе, он прекрасно осознает, что наносит вред своему организму, но тем не менее это не мешает ему оказывать квалифицированную помощь другому человеку.

Аватара пользователя
Алексаха
love my Mummy
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 10:19 pm
Репутация: 0

Сообщение Алексаха » Пн окт 29, 2012 10:39 pm

Choo писал(а):Алексаха, главное, что помогло! Правда я думала, что хватает сеансов 10-15, а тут 6 месяцев Shocked
ну я же не знаю суть твоей проблемы! может тебе и хватит, но я почувствовала спустя пол года что мне стало легче, и сама прекратила ходить.

Ответить

Вернуться в «Наш внутренний мир»