Родители!!!!

Непонимание - не повод ставить точку. Непонимание – это начало поиска пути. Пути к тому, чтобы понять. Вам непонятны браки по расчету? Вы не представляете, как можно строить отношения с человеком, на десять лет моложе? Вы не приемлете свободных отношений? В этом разделе можно поговорить с теми, кто не разделяет вашу точку зрения. Или, напротив, найти единомышленников. Давайте спорить и размышлять. Скучно нам точно не будет!

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Windy Lady, oO, Dolores

Ответить
Аватара пользователя
Claire
Человек с историей
Человек с историей
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 12:49 am
Репутация: 0

Сообщение Claire » Пт сен 02, 2016 1:10 pm

TeTRa писал(а):И вот сейчас, даже в нашем разговоре, чувствуется, что "залюбить" ничуть не лучше, чем "недолюбить".
Я очень этого боюсь! Сама знаешь какая Евгешка долгожданная. Безумно боюсь "залюбить". Боюсь, что избалуем и будет манипулятором. И в тоже время ловлю себя на мысли, а не слишком ли строга я с ней. Как найти золотую середину????
Изображение

Lizona
Приятель
Приятель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 11:52 am
Репутация: 0

Сообщение Lizona » Пт сен 02, 2016 6:34 pm

очень больно когда близкие от которых ждешь поддержки не понимают нас, осуждают и оскорбляют :( :( :( но мы ведь сильные девочки.. и самостоятельные..

Аватара пользователя
АлісА
Молчаливый старожил
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:31 am
Репутация: 0
Откуда: Страна ЧУДЕС

Сообщение АлісА » Сб сен 03, 2016 12:49 pm

мы не поженились (мама считает, что это грех и вообще отношения не считаются серьезными без белого платья
ну, грех - то такое...все мы грешны....
а вот "ШО ЛЮДИ СКАЖУТЬ ?!?! " вот это аргумент!
Я как-то поехала в гости на НГ к бывшему МЧ, ох мама разошлась... "мене люди питають де Леся, шо я їм казати маю?! Що вона на бл***ки поїхала?! " (я там ночевала) А то, что я встречалась тогда с ним уже больше года, то такЭ :pardon:
Зато, вполне адекватно воспринималось совместное проживание моего брата со своей девушкой. Оказывается так бывает в нашей грешной жизни ))
если б у меня в студенческом общежитии мама обнаружила молодого человека в постели утром , таскала б за волосы по всему корридору с матами и побоями :D (я вполне серьезно ) а когда так у брата девушку "спалили" - то ничего, это жизнь))
Ну да, это ж мама девушки должна переживать по этому поводу ))
Изображение

кошке все равно, что думают о ней мыши

Аватара пользователя
Topaz
Лазурь во плоти
Лазурь во плоти
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 11:01 am
Репутация: 0
Откуда: Сторибрук

Сообщение Topaz » Вс сен 04, 2016 10:40 am

АлісА, ну "шо люди скажуть", это вообще отдельная тема.
Когда я в 22 года в отпуск в Крым ехала на 2 недели с любимым, она мне месяц мозг выедала этой темой. Что она уважаемая женщина, а её родная дочь вот так к ней относится, не думает о том, что люди подумают, кого она воспитала на свою голову.... Стыд и позор...
Когда после этого спустя полгода мы приехали встречать НГ дома у моих родителей, и я заявила, что моему парню не нужно стелить постель отдельно, а спать мы будем вместе, маму папа на кухне "откачивал". Ну да, это ж такой кошмар, девушке уже 23, встречаются полтора года, и перед родителями не могли сутки целомудрие изобразить! Ещё и соседи его видели, что же они скажут?!
Следующий финт был, когда в депрессии я искала съёмную квартиру, и не слушая никого уходила жить с любимым. У мамы был припадок. Потому что опять, кого она вырастила на свою голову, и как можно так с ней поступать, ведь у неё новая должность, она у всего села теперь на виду, а её дочь вот такой ужас вытворяет...
И сейчас периодически пытается мной манипулировать на тему что скажут другие. Не получается.

За много лет я давно сделала вывод. Люди говорили и будут говорить всякую чушь. Не важно как ты себя ведешь.
Эти люди не помогут, когда тебе плохо и не порадуются за тебя, когда тебе хорошо.
Сплетники были и будет везде.
Так какая нафиг разница, что они говорят?
Пусть следят за собой, за своими детьми, а если их очень волнует моя жизнь, с удовольствием приму все замечания и комментарии в денежном еквиваленте.
- Я тебя люблю! - До сих пор? - Навсегда!!!
Изображение

Аватара пользователя
АлісА
Молчаливый старожил
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:31 am
Репутация: 0
Откуда: Страна ЧУДЕС

Сообщение АлісА » Пн сен 05, 2016 12:03 pm

Topaz писал(а):у меня мама до сих пор считает, что мои отношения - бесполезная трата времени.
может, она успокоится, когда вы поженитесь и осчастливите ее внуками? ))
Topaz писал(а):Сейчас я боюсь сказать даже район, где мы живем, потому что я не знаю, чего от неё ждать.
это очень печально и страшно на самом деле :(
Изображение

кошке все равно, что думают о ней мыши

Аватара пользователя
BMWell
Курс на превосходство
Курс на превосходство
Сообщения: 11155
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 12:07 pm
Репутация: 0
Откуда: ТрАещина Сити

Сообщение BMWell » Пн сен 05, 2016 12:49 pm

АлісА писал(а):может, она успокоится, когда вы поженитесь и осчастливите ее внуками? ))
ой, я сомневаюсь, найдет к чему прицепиться.
Topaz, а вы не пробовали вот сесть вдвоем с мамой и откровенным разговором поставить все точки над і. Вот прямо высказать все что в душе накипело. Попробовать достучаться.
Изображение
Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает.

Аватара пользователя
Topaz
Лазурь во плоти
Лазурь во плоти
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 11:01 am
Репутация: 0
Откуда: Сторибрук

Сообщение Topaz » Пн сен 05, 2016 12:58 pm

BMWell писал(а):а вы не пробовали вот сесть вдвоем с мамой и откровенным разговором поставить все точки над і.
Ну таких "последних" откровенных разговоров и с мамой, и с сестрой было уже штук 20. И вместе, и порознь.
Заканчиваются всегда одинаково, как бы я не старалась
Мамиными слезами, упреками, какая я плохая дочь и как я порчу свою жизнь.
Ну а если они вдвоем меня "пилят", и не дают слова сказать, то разговор заканчиваю я, хлопнув дверью так, что штукатурка сыплется.
- Я тебя люблю! - До сих пор? - Навсегда!!!
Изображение

Аватара пользователя
Ana alamal
Королева бала
Королева бала
Сообщения: 9338
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 4:18 pm
Репутация: 2
Откуда: Город Ангелов

Сообщение Ana alamal » Пн сен 05, 2016 1:10 pm

АлісА писал(а):, таскала б за волосы по всему корридору с матами и побоями (я вполне серьезно ) а когда так у брата девушку "спалили" - то ничего, это жизнь))
Ну да, это ж мама девушки должна переживать по этому поводу ))
Потому что ты девушка за тебя переживают больше. Парень встал умылся и он чист, а женщине сложнее.
Вот такое вот общественное мнение. Девушке важнее сохранить "лицо" так сказать :)
Изображение

Аватара пользователя
Bounty
Real Lady v.2.0
Сообщения: 7911
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 1:49 pm
Репутация: 0

Сообщение Bounty » Пн сен 05, 2016 1:27 pm

Не помню, может я писала раньше, но отношения с родителями стали намного лучье, когда обзавелась мужем :D , мы стали жить отдельно ( спасибо родителям за это, кстати). Меня наконец стали воспринимать всерьез, советоваться, спрашивать моего мнения... Пока жила с ними 24 года, хоть и работала, и в отношениях состояла 5 лет - оставалась ребенком.
Сейчас так не хватает заботы.... эх, проснуться бы утром - и завтрак вкусный на столе; пришла домой вечером - а там чисто, мама ужин приготовила :roll: , а не давиться бутербродом стоя, второй рукой держать голодного кричащего ребенка и колотить ему смесь :lol:
Изображение

Аватара пользователя
АлісА
Молчаливый старожил
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:31 am
Репутация: 0
Откуда: Страна ЧУДЕС

Сообщение АлісА » Пн сен 05, 2016 3:57 pm

Ana alamal писал(а):Потому что ты девушка за тебя переживают больше. Парень встал умылся и он чист, а женщине сложнее.
я это понимаю) но для этого не обязательно
таскала б за волосы по всему коридору с матами и побоями
именно такая реакция была у моей мамы , когда она увидела меня с сигаретой в руках(в 22 года). за волосы, пинками, ногами, да-да. :D
чужие люди, сидящие рядом за столиком рядом остались под впечатлением. :lol:
только не надо мне рассказывать, что просто мама волновалась за мое здоровье, ведь курить вредно. я и сама это знаю. и давно не курю. :D
Изображение

кошке все равно, что думают о ней мыши

Аватара пользователя
Ana alamal
Королева бала
Королева бала
Сообщения: 9338
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 4:18 pm
Репутация: 2
Откуда: Город Ангелов

Сообщение Ana alamal » Пн сен 05, 2016 4:22 pm

АлісА, нет, я не говорю что такскать за волосы и пинать обязательно. Ты что!!!! Я говорила о волнениях о мальчиках и девочках вообще :)
Изображение

Аватара пользователя
АлісА
Молчаливый старожил
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:31 am
Репутация: 0
Откуда: Страна ЧУДЕС

Сообщение АлісА » Пн сен 05, 2016 4:43 pm

Ana alamal, та я понимаю это :)
Ana alamal писал(а):Вот такое вот общественное мнение.
да, так и есть. опять же - "что люди скажут" ))
Изображение

кошке все равно, что думают о ней мыши

Аватара пользователя
Lady_Secret
Активист
Активист
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 4:39 pm
Репутация: 105

Сообщение Lady_Secret » Пн сен 05, 2016 10:07 pm

Bounty писал(а): пришла домой вечером - а там чисто, мама ужин приготовила :roll: , а не давиться бутербродом стоя, второй рукой держать голодного кричащего ребенка и колотить ему смесь :lol:
Взрослая жизнь, она такая :twisted:
Вообще, это все проходящее. Мне вот, моя 8-ми летняя малявка сегодня блинчики делала. :))))) А когда-то ведь казалось, что моя жизнь так и пройдет в кашках-какашках.

Если по теме, у меня так же отношения с родителями улучшились после того, как я с тала жить отдельно. И с сестрой тоже. А так, мы с не даже дрались

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
АлісА писал(а):
Ana alamal писал(а):
таскала б за волосы по всему коридору с матами и побоями
именно такая реакция была у моей мамы , когда она увидела меня с сигаретой в руках(в 22 года). за волосы, пинками, ногами, да-да. :D
После такого не то, что закуришь, но и забухаешь.
Отучать насилием от курения -последнее дело.
Изображение
Заходя в чью-то жизнь сделай так, чтобы там стало лучше... чем было до тебя.

Аватара пользователя
АлісА
Молчаливый старожил
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:31 am
Репутация: 0
Откуда: Страна ЧУДЕС

Сообщение АлісА » Вт сен 06, 2016 8:39 am

Lady_Secret писал(а):Вообще, это все проходящее. Мне вот, моя 8-ми летняя малявка сегодня блинчики делала. А когда-то ведь казалось, что моя жизнь так и пройдет в кашках-какашках.
да, так и есть :roll: как мама 12-летней малявки подтверждаю :)
Lady_Secret писал(а):После такого не то, что закуришь, но и забухаешь.
Отучать насилием от курения - последнее дело.
:lol: та да, тем более, в 22 года, когда это разрешено даже законом :D
Изображение

кошке все равно, что думают о ней мыши

Ответить

Вернуться в «Наш внутренний мир»