Реформируем ВТ вместе!

Замечания и пожелания по работе форума, сообщения об ошибках, предложения по улучшению, вопросы к администрации. Словом, все, что вы хотите увидеть на форуме, и о чем не боитесь спросить администрацию.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, kizhuna, Нямочка, Windy Lady, Dolores, Jolia, Модераторы

Закрыто
Аватара пользователя
Ana alamal
Королева бала
Королева бала
Сообщения: 9338
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 4:18 pm
Репутация: 2
Откуда: Город Ангелов

Сообщение Ana alamal » Пн окт 30, 2017 12:21 pm

я против анонимности
политика - лично мне все равно, я ее не обсуждаю
мобильная версия да
закрытые разделы да
Изображение

Аватара пользователя
Tigra la Skava
Хищница в миниатюре
Хищница в миниатюре
Сообщения: 16387
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 11:27 pm
Репутация: 1
Откуда: Savanna

Сообщение Tigra la Skava » Вт окт 31, 2017 10:05 am

не могу копировать. Мое мнение неизменно.

1. анонимность
да!да!и еще раз да!
эта та функция за которой идут сотни пользователей. Достаточно посмотреть ответы с анонимом и без

да и как то не охота, спросив совета о любовнике (к примеру), потом выслушивать в теме о подарки мужу подколки. Зачем? а темы, о которых хочется поговорить спокойно никуда не деваются.
по поводу подленько: тогда и репки нужно убрать, там тоже неожиданный удар в спину можно обнаружить.
И те же резиденты. Помнится фурор здесь был с постами от резов.
можно поставить темы без анонимов, но то что анонимы востребованы говорит популярность таких тем

2. мобильная версия.
Все равно. Но лучше когда удобно)

3. Политика.
да. людям нужно высказаться, эти темы всегда будут живые.

4. закрытый дневник.
Тоже неплохо. Только с возможностью самому выбирать доступных пользователей.

новый формат и утеря репки.
сделайте замену репки и можно все обнулять. Единственное, хотело бы иметь возможность перехода постепенно, с возможностью просмотреть старую репку хотя бы на некий период времени.

в общем, мнение таково: форуму нужно определится в какой формате быть.Уютный форумок и небольшое кол-во пользователей.
или популярный кипящий форум, с кучей модераторов и с горячими темами и разными страстями)
Изображение


короче, жизнь бьет ключом, весело у нас
только вот на нервной почве дергается глаз ))

Аватара пользователя
Женева
Родом из лета
Родом из лета
Сообщения: 19687
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 4:42 pm
Репутация: 186
Откуда: Киев

Сообщение Женева » Вт окт 31, 2017 11:20 am

Спасибо всем, кто высказывает своё мнение, нам это важно!
Очень приятно видеть и читать форумчан, которые последнее время появляются тут очень редко!
Все пожелания читаем, принимаем во внимание, думаю еще немного тема повисит и будем приступать к действиям.
Еще раз всем спасибо, что не проходите мимо!
Весна... Всё будет по-другому!!!

Аватара пользователя
Аська)
Великий Интуиций
Великий Интуиций
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 4:14 pm
Репутация: 0

Сообщение Аська) » Вт окт 31, 2017 11:41 am

Женева, спасибо и вам что интересуетесь! Надеюсь что форум останется таким же уютным как он был раньше, без балагана. :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Мышуля
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 7:51 pm
Репутация: 100

Сообщение Мышуля » Вт окт 31, 2017 12:03 pm

Tigra la Skava писал(а):
да и как то не охота, спросив совета о любовнике (к примеру), потом выслушивать в теме о подарки мужу подколки. Зачем? а темы, о которых хочется поговорить спокойно никуда не деваются.
Вот и я думаю, что невозможность открыть свой "ящик Пандоры" сильно подкашивает рейтинг форума. Все тут добросовестные мамы и жены, все знакомы много лет. Вместе выходили замуж и рожали, и на тебе... Нравится коллега, или муж подруги. Уже и написать о таком стыдно, ведь репутация подмочена будет.

Аватара пользователя
Tigra la Skava
Хищница в миниатюре
Хищница в миниатюре
Сообщения: 16387
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 11:27 pm
Репутация: 1
Откуда: Savanna

Сообщение Tigra la Skava » Вт окт 31, 2017 12:29 pm

помимо того что репутация будет подмочена, еще есть шанс неслабо так спалицца.
одно дело взломать профиль и искать все темы, и совсем другое дело следить за ником даже не напрягаясь.

еще хотелось бы иметь функцию оповещения ответов в теме. Звук или окошко всплывающее. Очень удобно.
Изображение


короче, жизнь бьет ключом, весело у нас
только вот на нервной почве дергается глаз ))

Аватара пользователя
Marinette
Модератор
Модератор
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:54 pm
Репутация: 204

Сообщение Marinette » Вт окт 31, 2017 12:33 pm

Мышуля писал(а):Вот и я думаю, что невозможность открыть свой "ящик Пандоры" сильно подкашивает рейтинг форума. Все тут добросовестные мамы и жены, все знакомы много лет. Вместе выходили замуж и рожали, и на тебе... Нравится коллега, или муж подруги. Уже и написать о таком стыдно, ведь репутация подмочена будет.
Согласна, с одной стороны, иногда хочется спросить совета в том или ином, не раскрывая себя. Как ни крути, но мы уже почти все знаем друг друга, как свои пять пальцев, и иной раз хотелось бы что-то этакое спросить, но не хочется выставлять себя в неприглядном свете или глупой ситуации. Свое инконито сохранили единицы... С другой стороны - кто даст гарантию, что из-под маски анонима не польется тонна грязи? Я бы предложила ограничить анонимность, позволив ее в трех отдельных темах - про отношения, про секс и про здоровье.

Аватара пользователя
Tigra la Skava
Хищница в миниатюре
Хищница в миниатюре
Сообщения: 16387
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 11:27 pm
Репутация: 1
Откуда: Savanna

Сообщение Tigra la Skava » Вт окт 31, 2017 1:02 pm

Конечно польется. Как лилась в свое время в репку, которая стала рецензией. Тогда много интересного можно было там узнать.)
но для этого же есть модераторы, баны, жк, бан на анонимность.

я бы расширила до детей, политика (с возможностью запретить анонимов модераторами)

еще один момент с анонимами, что ты не знаешь кому даешь совет и кто тебе дает.
если в открытую все лапульки то при анонимности могут и на жирную пятую точку указать) что может заставить задуматься.
или же, отвечает тебе некий пользователь, с которым ты в контрах, и ты его советы не читаешь. А там что-то важное может быть.


мне здесь писали, мол сходи на другой форум спроси анонимно. Сходила. Вопрос: что может заставить пользователя вернуться обратно?
только общение, интересней чем на анонимном форуме. А в анонимных темах часто обсуждение кипит .
еще и друзья на форуме, но с ними можно и в вайбере и контакте пообщаться.
Изображение


короче, жизнь бьет ключом, весело у нас
только вот на нервной почве дергается глаз ))

Аватара пользователя
Marinette
Модератор
Модератор
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:54 pm
Репутация: 204

Сообщение Marinette » Вт окт 31, 2017 1:27 pm

Tigra la Skava писал(а):политика
При всей моей толерантности к пожеланиям форумчан, категорически против анонимности в политике - это же взрывоопасная смесь. Нет...

Аватара пользователя
Dolores
Модератор
Модератор
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 12:13 pm
Репутация: 137
Откуда: Венера

Сообщение Dolores » Вт окт 31, 2017 2:16 pm

на предмет анонимности:
Предлагаю, чтобы в новосозданной теме анонимом мог бы быть только один аноним - создатель.
Тогда можно избежать срача в теме.

Аватара пользователя
Мышуля
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 7:51 pm
Репутация: 100

Сообщение Мышуля » Вт окт 31, 2017 2:28 pm

Dolores писал(а):на предмет анонимности:
Предлагаю, чтобы в новосозданной теме анонимом мог бы быть только один аноним - создатель.
Тогда можно избежать срача в теме.
Тогда тот, кто будет иметь нестандартное мнение на ситуацию побоится высказаться.

Аватара пользователя
White Crow
El baile es la vida
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 2:41 pm
Репутация: 146
Откуда: Киев

Сообщение White Crow » Вт окт 31, 2017 2:28 pm

Dolores писал(а):Предлагаю, чтобы в новосозданной теме анонимом мог бы быть только один аноним - создатель.
а як відповідати? часто ж обговорення, виникають якісь додаткові питання.
Изображение
Раніше я була просто vorona, а тепер біла. Еволюція чи деградація?

Аватара пользователя
Корвин
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 1:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Корвин » Пн ноя 13, 2017 7:06 am

Моё мнение:
1. Анонимность - это хорошая идея.
2. Мобильная версия - если это возможно, то да.
3. Политика - мнё всё равно, но популярным форум это вряд ли сделает.
4. Закрытые дневники - поддерживаю.

От себя добавлю:
1. Реклама не помешает. Желательно на посещаемом ресурсе.
2. Апгрейд внешнего вида форума. Добавить новые смайлы и т.д. Больше всего хочеться новых смайлов.)))
3. Запретить новичкам создавать новые темы считаю неправильным ходом. Значительная часть новичком как раз и приходит на форум в поисках ответов на свои вопросы. В существующих темах они могут ответы не найти.
4. На форуме есть группа резидентов? :shock: Почему я ещё не в ней? :D

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:

Вот я сейчас ради интереса написал в гугле: "Маска для лица. Какую выбрать?" На первых трёх страницах нашего форума не видно, хотя несколько других форумов я увидел. Я не разбираюсь в рекламе, тем более в продвижении товаров и услуг в интеренете, но было бы неплохо если б наш форум при таком и похожих вопросах был на первой странице в гугле.)

Ещё один момент. Я вот зашел в 6 утра и на форуме 30 посетителей, при чем ни одного зарегестрированого (кроме меня). Для 6 утра это неплохо. Нужно подумать как сделать так, чтоб людям было интересно зарегестрироваться на форуме и писать сдесь своё мнение.

Аватара пользователя
Кассия
Активист
Активист
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 10:31 pm
Репутация: 10
Откуда: Киев

Сообщение Кассия » Пн ноя 13, 2017 12:42 pm

Женева писал(а):1. Анонимность
2. Мобильная версия
3. Вернуть политику
4. Закрытые разделы, дневники.

1. Мне бы тоже не хотелось, это столько негатива принесет

но я знаю, что многие форумы используют анонимность для поддержания рейтинга ресурса

2. Однозначно да! Даже с потерей репутации

3. Для поддержания ресурса - вполне себе выход. Но я уже догадываюсь, что писать там буду в основном свеже-зарегистрированные

4. Как захотите. Но на других форумах, где я была, эта функция не прижилась.

Закрыто

Вернуться в «Администрация»