О подушках: ...

Как вкрутить лампочку или прибить гвоздь, потекли трубы или оборвался карниз? Ответы на эти и многие другие бытовые вопросы, вы сможете найти в данном топике!

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Dolores

Аватара пользователя
Zeina
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 10:14 pm
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Zeina » Чт июл 10, 2008 10:44 pm

Kleo писал(а):Цитата:
синтипоновые

Ням-Нямк@, це які?
Подушки с синтетическим наполнителем подходят для людей, страдающих аллергией, астмой и другими заболеваниями дыхательных путей. Наполнители подушек подвергаются специальной антиаллергенной обработке. Поэтому подушки с синтетическим наполнителем идеальны для аллергиков. Подушки с синтетическим наполнителем не имеют запаха, пылевые клещи и микроорганизмы-паразиты в них не заводятся.Подушки из синтепона достаточно долговечны, их срок службы около девяти лет. Они производятся из твердого полиэфирного волокна. Подушки из синтепона очень мягкие и хорошо сохраняют тепло, но при этом очень быстро теряют форму. Еще один вид синтетического наполнителя - полиэфирный волокнистый холст, он так же легок как синтепон, но более пышный, его можно многократно стирать в стиральной машинке, он быстро сохнет и хорошо сохраняет форму. Подушки с синтетическим наполнителем в два раза легче ватных или шерстяных. Они хорошо сохраняют тепло.
Основные достоинства подушек из синтетического волокна:
-антибактериальная обработка, препятствующая возникновению клещей и паразитов
-подушки удерживают тепло, обеспечивают свободную циркуляцию воздуха
-просты в использовании и уходе
-гипоаллергенны
-длительный период использования
Изображение
Всё можно объяснить. Но не всем. ©
Изображение

Аватара пользователя
Nata-Lee
На грани фантастики!
На грани фантастики!
Сообщения: 9249
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 10:34 am
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Nata-Lee » Пт июл 11, 2008 10:17 am

Подушки с синтетическим наполнителем можно постирать, в отличии от перьевых.
Изображение

Аватара пользователя
zayka
Приятель
Приятель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 4:25 pm
Репутация: 0

Сообщение zayka » Чт авг 28, 2008 12:13 pm

Кто нибудь пользовался подушкой с наполнением из гречишной лузги??
Спасибо всем тем,кто отвернулся от меня в трудное время...Вы сделали меня сильнее...
Настолько сильнее,что лучше бы вам теперь со мной не пересекаться!!!

Panda
Активист
Активист
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 1:23 pm
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Panda » Пт авг 29, 2008 4:18 pm

zayka, неа, не слышала. а чем они отличились? :)
Изображение

Аватара пользователя
zayka
Приятель
Приятель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 4:25 pm
Репутация: 0

Сообщение zayka » Пт авг 29, 2008 4:22 pm

получается что они наполнены шелухой гречки (после обработки), и оказывает массирующее действие во время сна. Полезна при головных болях, остеохондрозе и трали вали в таком же роде.

Начиталась в инете, загорелась этой идеей, во первых не могу найти где их купить, ну и хотелось бы отзывы какие то услышать
вот в инете нашла:
[spoiler]
Просыпаетесь уставшими? Не можете понять причину плохого самочуствия и низкой работоспособности? Интуитивно чувствуете, что пришло время что-то изменить? Скорее всего Вам пора менять подушку! Что это значит- поменять подушку? В чем отличие одной подушки от другой? Цвет? Размер? Форма? Цена? Нет, принципиальное их отличие - наполнитель. Образно выражаясь, наполнитель - это душа подушки, её характер. И не каждый из них подходит именно Вам. Вы перепробовали множество вариантов и не были удовлетворены? Вам не подходят традиционные пух и перо? Для Вас не удобны широко распространённые синтепон и холофайбер? Вы считаете неоправданно дорогим, входящий в моду, латекс? Уверены, что подушки наполненные гречишной лузгой Вас не разочаруют! Очень многие из нас, не удовлетворившись ни одним из упомянутых вариантов, останавливают свой выбор именно на таких подушках. Очень многие из тех, кто однажды попробовал подушку с гречихой, остаются верны этому выбору долгие годы.

Почему именно гречиха? Традиционный для стран востока, этот наполнитель с каждым годом становится всё более популярным в Европе. По оценкам многих специалистов, гречишная лузга является наилучшим из натуральных наполнителей для постельных принадлежностей. Он не только очень гигееничен, но и обладает уникальными свойствами, обеспечивающими длительный профилактический и оздоровительный эффект при пользовании изделием. Спать на подушках и матрасах с гречишной лузгой не только приятно, но и полезно.

Спите с удовольствием! В отличие от большинства традиционных наполнителей гречишная лузга не пружинит и создаёт наилучшую поддержку для тела человека. Мышцы расслабляются наиболее полно и восстанавливаются гораздо быстрее, чем на подушках наполненных привычными нам пером или синтепоном. Это делает наш сон на подушках с гречишной лузгой глубоким и приятным, а пробуждение лёгким.

Спите на здоровье! Эти подушки прошли многократные тесты в крупнейших медицинских центрах Европы и предлагаются специалистами как профилактическое средство от болей шейного отдела позвоночника, болей в области спины, остеохондроза, сколиоза, радикулита, артрита; от головных болей и храпа; при шейных, поясничных вывихах и кривошее; при бессоннице; как средство, подавляющее стресс и беспокойство, неврит; для улучшения кровообращения, для профилактики пролежней; как средство естественно повышающее энергетику и во многих других случаях.

Ортопедический эффект достигается благодаря свойству лузги "запоминать" очертания тела лежащего на ней человека. Подушка или матрас принимают форму именно Вашего тела и сохраняют его на протяжении всей ночи.

У людей, предпочитающих спать на традиционных подушках, некоторые группы мышц полноценно не отдыхают практически никогда. Пружинящие перо или синтепон не позволяют полностью расслабляться мышцам спины и шеи. В результате Вы часто просыпаетесь ещё более уставшими, чем были. Во время сна на подушках ТМ Душечка Ваше тело не борется с изменяющейся внешней нагрузкой, Ваши мышцы полностью расслаблены, Вы не ворочаетесь и просыпаетесь хорошо отдохнувшими и полными сил.

Благодаря особой прочности шелушинок гречихи этот наполнитель практически не разрушается со временем. В нём не образуется пыль и не заводятся паразиты, как это бывает в привычных нам перьевых и пуховых подушках.

Антистатичность материалов и наполнителя так же препятствует накоплению пыли, что очень важно для аллергетиков.

Одним из самых важных отличий наполнителя наших подушек является его натуральность. Практически ни чем не уступая в своих профилактических свойствах латексу, гречишная лузга тем не менее предпочтительнее для большинства из нас именно благодаря своей естественности. Чем настойчивее наша урбанистическая цивилизация убеждает нас в преимуществах, заполонивших нашу жизнь, продуктов химической промышленности, тем лучше мы понимаем эту труднообъяснимую, почти неуловимую разницу между искусственными и натуральными материалами. Именно поэтому в жаркий полдень мы предпочитаем одевать льняную, а не синтетическую одежду, и в качестве наполнителя для подушек выбираем не синтепон или латекс, а натуральную гречишную лузгу. [/spoiler]
Спасибо всем тем,кто отвернулся от меня в трудное время...Вы сделали меня сильнее...
Настолько сильнее,что лучше бы вам теперь со мной не пересекаться!!!

Аватара пользователя
Calypso
Полуночница
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 12:27 am
Репутация: 1

Сообщение Calypso » Пт авг 29, 2008 4:29 pm

zayka, что-то это больно похоже на проблему утилизации отховов от гречихи :D ну может действительно классно, но уже лучше набивать подуху мятой или чем-то пахнущим, лавандой еще можно
я такая, какая я есть!

Аватара пользователя
zayka
Приятель
Приятель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 4:25 pm
Репутация: 0

Сообщение zayka » Пт авг 29, 2008 4:31 pm

да есть и с лавандой, меня просто привлекло то что от головных болей спасает, ну загорелась и все тут.
Спасибо всем тем,кто отвернулся от меня в трудное время...Вы сделали меня сильнее...
Настолько сильнее,что лучше бы вам теперь со мной не пересекаться!!!

Аватара пользователя
Calypso
Полуночница
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 12:27 am
Репутация: 1

Сообщение Calypso » Пт авг 29, 2008 4:32 pm

zayka, так купи, она наверно не дорогая
хотя сомнительно мне что она поможет, тут разве что самовнушение сработает
я такая, какая я есть!

Аватара пользователя
zayka
Приятель
Приятель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 4:25 pm
Репутация: 0

Сообщение zayka » Пт авг 29, 2008 4:38 pm

Так не могу найти ее у нас никак. На меня все смотрят как на дурочку.
Спасибо всем тем,кто отвернулся от меня в трудное время...Вы сделали меня сильнее...
Настолько сильнее,что лучше бы вам теперь со мной не пересекаться!!!

Аватара пользователя
Calypso
Полуночница
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 12:27 am
Репутация: 1

Сообщение Calypso » Пт авг 29, 2008 4:44 pm

zayka, я в прошлом году в Крыму видела подушки набитые разными травами, они как колбаски толстые были - думки их называют вроде, может там и с гречкой есть? может в каких-то восточных магазинах есть?
я такая, какая я есть!

Аватара пользователя
zayka
Приятель
Приятель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 4:25 pm
Репутация: 0

Сообщение zayka » Пт авг 29, 2008 4:46 pm

Нашла в интернет магазине, вообщем думаю чо делать, просто хотелось попробовать ее
Спасибо всем тем,кто отвернулся от меня в трудное время...Вы сделали меня сильнее...
Настолько сильнее,что лучше бы вам теперь со мной не пересекаться!!!

Аватара пользователя
Психо
Псих, но не буйный)
Псих, но не буйный)
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 3:05 pm
Репутация: 25
Контактная информация:

Сообщение Психо » Пт авг 29, 2008 5:01 pm

zayka, может проще шелухи этой гречишной купить - и сшить подушку :)

Аватара пользователя
zayka
Приятель
Приятель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 4:25 pm
Репутация: 0

Сообщение zayka » Пт авг 29, 2008 5:24 pm

Психо, ты знаешь с такими трудностями в покупке, склоняюсь к такой мысли :lol:
Спасибо всем тем,кто отвернулся от меня в трудное время...Вы сделали меня сильнее...
Настолько сильнее,что лучше бы вам теперь со мной не пересекаться!!!

Аватара пользователя
Nata-Lee
На грани фантастики!
На грани фантастики!
Сообщения: 9249
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 10:34 am
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Nata-Lee » Пт авг 29, 2008 9:36 pm

zayka, а дорогая подушечка???
Изображение

Аватара пользователя
zayka
Приятель
Приятель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 4:25 pm
Репутация: 0

Сообщение zayka » Вт сен 02, 2008 3:47 pm

Nata-Lee, нашла в инете 70грн.
Спасибо всем тем,кто отвернулся от меня в трудное время...Вы сделали меня сильнее...
Настолько сильнее,что лучше бы вам теперь со мной не пересекаться!!!

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»