Домработница

Как вкрутить лампочку или прибить гвоздь, потекли трубы или оборвался карниз? Ответы на эти и многие другие бытовые вопросы, вы сможете найти в данном топике!

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Dolores

Ответить
Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Вт мар 13, 2012 12:44 pm

Авария писал(а):да, а еще если тебя не устроит как эта тетя убирает, придется же не только тете, но и знакомым объяснять что она вам не подошла
да, вот. Тоже да.
Авария писал(а):я за такие деньга сама поубираю)))
ну просто это проблема маленького города :( Да, есть контора, но вот я о ней написала. А так, чтоб типа агентства по домашнему персоналу - нам такое не снилось, у нас со спросом на эти вещи очень туго, ибо доходы граждан ограничены.
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Аватара пользователя
Senora
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 9:36 pm
Репутация: 0
Откуда: Казковий Львів

Сообщение Senora » Вт мар 13, 2012 12:51 pm

Авария писал(а):еще если тебя не устроит как эта тетя убирает, придется же не только тете, но и знакомым объяснять что она вам не подошла
Для мене це, напевно, проблемою би не було
Cats are like chips-you cannot have just one

Prinzessin
ein süßer Traum
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 5:57 pm
Репутация: 0

Сообщение Prinzessin » Вт мар 13, 2012 12:51 pm

Julia V писал(а):у нас квартире на борщаговке в старом доме
Да, там не сильно "уютно"...
А вообще, я бы сначала попыталась через ЖЭК - это их задача.
А потом бы думала с соседями насчет каких-то клининговых компаний.

Аватара пользователя
Мармеладка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2612
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 3:09 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Мармеладка » Вт мар 13, 2012 12:53 pm

Diamanta писал(а):надежнее в каком смысле?
ИМХО, когда есть отзывы о качестве предоставляемых услуг и о человеке в целом. чтоб не украл ничего. не будешь же ты прям по пятам за ним ходить-следить.
Diamanta писал(а):конечно, разговариваем,
имеешь в виду, что она подслушивать будет и передавать?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Julia V писал(а):Я мыла два этажа,свой и нижний раз 7 подряд,чтоб хоть не много вычистить побелку. Самое противное - это было помыть мусорный бак....Я думала,что не отмою, но на 3 подход я увидела,что он все таки покрашен в зеленый цвет
даже не представляю, что могло бы меня натолкнуть на такие подвиги!
Изображение

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Вт мар 13, 2012 12:57 pm

Мармеладка писал(а):ИМХО, когда есть отзывы о качестве предоставляемых услуг и о человеке в целом. чтоб не украл ничего. не будешь же ты прям по пятам за ним ходить-следить.
ну, я от хз, ну просто я все равно дома всегда. И вряд ли оставлю чужого человека в квартире в свое отсутствие. Украл бы вот что? Труселя? Или украшения? Так для этого можно держать шкатулку под замком на самом видном месте.
Мармеладка писал(а):имеешь в виду, что она подслушивать будет и передавать?
не то чтобы подслушивать, но делать свои выводы и делиться ими с общими знакомыми :twisted:
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Аватара пользователя
Мармеладка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2612
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 3:09 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Мармеладка » Вт мар 13, 2012 1:00 pm

Diamanta писал(а): И вряд ли оставлю чужого человека в квартире в свое отсутствие
ну да... но вот мне навпример и внешность человека важна. бывают же приятные/не приятные тебе люди. не будешь же их сначала на "оглядини" приглашать :)
Diamanta писал(а):делиться ими с общими знакомыми
может и так.. я не задумывалась о таком... но чего-то мне кажется, что ни я, ни знакомые, не будут особо с человеком, который убирает, болтать.
Изображение

Аватара пользователя
Senora
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 9:36 pm
Репутация: 0
Откуда: Казковий Львів

Сообщение Senora » Вт мар 13, 2012 1:05 pm

Мармеладка писал(а):не будешь же их сначала на "оглядини" приглашать Smile
А чому ні?
Cats are like chips-you cannot have just one

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Вт мар 13, 2012 1:10 pm

Мармеладка писал(а):не будешь же их сначала на "оглядини" приглашать
почему? Я лично еще как буду! И собеседование буду проводить (налицо проф. деформация :lol: ), и испытательній срок у нее будет!
Мармеладка писал(а):но чего-то мне кажется, что ни я, ни знакомые, не будут особо с человеком, который убирает, болтать.
а дело не в том, будешь ты с ней болтать или нет. Есть просто люди такие, что делают слишком много выводов, потом ими делятся. Или общие знакомые будут расспрашивать, а тетя по простоте душевной... ну вот как-то так. Мне проще человека с улицы найти.
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Аватара пользователя
Senora
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 9:36 pm
Репутация: 0
Откуда: Казковий Львів

Сообщение Senora » Вт мар 13, 2012 1:14 pm

Diamanta писал(а):Есть просто люди такие, что делают слишком много выводов, потом ими делятся. Или общие знакомые будут расспрашивать, а тетя по простоте душевной
Ну можна ж щодо цього роз*яснювальну бесіду провести :wink:. Мені якось страшнувато зовсім сторонню людину наймати
Cats are like chips-you cannot have just one

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Вт мар 13, 2012 1:15 pm

Senora писал(а):Мені якось страшнувато зовсім сторонню людину наймати
почему? *может, и мне станет страшно, когда ты расскажешь*
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Аватара пользователя
Авария
Девачка-кАтАсТрОфА
Девачка-кАтАсТрОфА
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 3:54 pm
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Авария » Вт мар 13, 2012 1:16 pm

Мармеладка писал(а):не будешь же их сначала на "оглядини" приглашать
согласна с остальными, я бы тоже пригласила. Я же деньги плачу за ее работу, и хочу видеть кто и как ее выполняет.
Diamanta писал(а):Есть просто люди такие, что делают слишком много выводов, потом ими делятся. Или общие знакомые будут расспрашивать, а тетя по простоте душевной... ну вот как-то так.
да, конечно есть такие. + эта тетя будет сравнивать у кого ей лучше, кто как себя ведет - нафик оно надо

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Вт мар 13, 2012 1:21 pm

Авария писал(а):согласна с остальными, я бы тоже пригласила. Я же деньги плачу за ее работу, и хочу видеть кто и как ее выполняет.
я вообще считаю, что нужно иметь несколько кандидатур, оглядыны проводить на нейтральной территории где-то, задавать всем одинаковый список вопросов (разработанный заранее), вести записи, после того как поговоришь со всеми - сделать сравнение, лучшую тетю пригласить на испытательный срок на пару недель, посмотретЬ, насколько с ней комфортно и насколько она качественно выполняет свою работу, если она не подошла - идем дальше по рейтингу :D :D :D :D :D

Составляя рейтинг, постараться навести справки о каждой даме, в общем, как-то так.
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Аватара пользователя
Julia V
Активист
Активист
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 11:50 am
Репутация: 0

Сообщение Julia V » Вт мар 13, 2012 1:24 pm

Мармеладка, ремонт в доме не делали 25 лет, как мне мама сказала, этот праздник меня вдохновил на уборку:)
Мои желания исполняются, а мечты сбываются!!!

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Вт мар 13, 2012 1:25 pm

Авария писал(а):+ эта тетя будет сравнивать у кого ей лучше, кто как себя ведет - нафик оно надо
ну это, на самом деле, не такая и проблема. Все мы сравниваем своих работодателей друг с другом.
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Аватара пользователя
Senora
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 9:36 pm
Репутация: 0
Откуда: Казковий Львів

Сообщение Senora » Вт мар 13, 2012 1:27 pm

Diamanta писал(а):почему? *может, и мне станет страшно, когда ты расскажешь*
Я ось думаю навіть не про те, що може щось вкрасти (хоча це справді може статися), а про її оточення, про яке ми нічого не знаємо, а воно може бути різним. Хто мені дасть гарантію, що "тьотя" не зробить дублікат ключів від квартири і під час моєї відпустки ніхто мою квартиру не відвідає для того, щоб просто гарно провести час? Був вже в людей такий досвід: нічого не вкрали, просто посиденьки в чужій квартирі влаштовували :evil: . Ну і щодо крадіжок, то можуть же ж навіть дрібниці брати-мені це було би надзвичайно неприємно :( . Я би все ж хатню робітницю наймала лише по рекомендації
Cats are like chips-you cannot have just one

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»