Инвентарь для уборки

Как вкрутить лампочку или прибить гвоздь, потекли трубы или оборвался карниз? Ответы на эти и многие другие бытовые вопросы, вы сможете найти в данном топике!

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Dolores

Ответить
Аватара пользователя
Bounty
Real Lady v.2.0
Сообщения: 7911
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 1:49 pm
Репутация: 0

Инвентарь для уборки

Сообщение Bounty » Пн июн 17, 2013 11:04 pm

Инвентарь для уборки помещений, используемый для наведения и поддержания чистоты в доме, тоже может быть источником беспорядка. Чтобы обеспечить порядок, для него нужно выделить свое место.
Где хранить инвентарь?
Лучше всего - в отдельном, закрытом месте

Минимум места. Инвентарь для уборки займет не более 60 х 60 см в плане и высотой 180 см. Это может быть небольшая ниша в стене, закрытая раздвижными дверями или шторой, или узкий, высокий хозяйственный шкафчик. Щетки, швабры, трубы для пылесоса удобно повесить на стену; моющие средства, щетки для пылесоса и запасные салфетки можно разместить в специальных металлических корзинках, закрепленных на внутренней стороне дверей.
Удобно. Пылесос можно поставить на пол или на находящуюся внизу полку. Запасы моющих средств лучше хранить на верхних полках в закрытых контейнерах.
Хорошая вентиляция. Встроенные ниши и отдельно стоящие шкафы, в которых прячут мокрые тряпки и швабры, обязательно должны иметь вентиляцию.
[spoiler]Изображение[/spoiler]
Где хранить инвентарь? Можно и в ванной

Спрятать эстетично. Ванная – это место, где можно принять водные процедуры и расслабиться. Поэтому системы хранения инвентаря для уборки пола должны дополнять эстетику этого помещения и гармонично вписываться в интерьер. Часто их размещают в местах, образовавшихся при обшивке коммуникаций и инсталляционных модулей. Устраивая ниши, необходимо оставить доступ к инсталляции.
Экономия места. В маленькой ванной или санузле нужно использовать любое свободное место, даже под сантехническими устройствами. В подвесном шкафчике или на антресоли над дверями можно хранить запас стирального порошка, туалетной бумаги, лекарств. Под умывальником – подручные моющие средства.
Удобно. Тумба под умывальником должна иметь глубину не более 40 см, а в нижней части – подрезку, позволяющую поставить ноги. Иначе к низко расположенным глубоким полкам будет трудно добраться.
Спрятать надежно. В ванной лучше хранить те моющие вещества, которые не боятся влаги. Если в доме есть маленькие дети, тумбы, до которых они могут достать, должны закрываться.
[spoiler]Изображение

Изображение

Изображение[/spoiler]

Ещё тут есть хорошая статья с иллюстрациями
[spoiler]http://poryadokvdome.com/2013/01/12/kak ... ya-uborki/[/spoiler]

Я никогда не заморачивалась особо по этому поводу, раньше у нас этот весь инвентарь хранился в разных частях квартиры - химия в ванной комнате, пылесос в нижнем ящике в комнате, вёдра-шварбы вообще на балконе. Теперь же я загорелась желанием сделать отдельную кладовку-шкаф с этим всем добром. НА данный момент я в процессе, место выделила, потихоньку переношу туда эти все вещи и пытаюсь их по-умному организовать, чтобы было удобно пользоваться...
Надеюсь, статьи будут полезны не только мне ;)
Как и где храним инвентарь для уборки?
Изображение

Аватара пользователя
Alenchik
Само совершенство!!!
Само совершенство!!!
Сообщения: 20601
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 2:55 pm
Репутация: 0
Откуда: из большого города.

Сообщение Alenchik » Вт июн 18, 2013 2:29 pm

YoungSexyLovely писал(а):Как и где храним инвентарь для уборки?
Швабра-тазики-тряпочки и прочее + химия-в ванной, пылесос-на балконе.
Утюг-в шкафу на нижней полке, гладильная доска и раскладная сушка-на балконе.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Нямочка
Рожденная с улыбкой
Рожденная с улыбкой
Сообщения: 15034
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:24 pm
Репутация: 40

Сообщение Нямочка » Вт июн 18, 2013 11:30 pm

YoungSexyLovely писал(а):Как и где храним инвентарь для уборки?
я всё стараюсь разместить и спрятать так, что оно нигде не торчало, стояло. Терпеть этого не могу.
У швабры я сворачиваю ручку и прячу в ванной, ведро на кухне в ящике с мусорным ведром прячу, пылесос в кладовке, химия в выдвижном ящике под ванной.
Изображение
Надеюсь когда-нибудь сбудется то, о чем так сильно я мечтаю...

Аватара пользователя
elena_koba
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 9:08 am
Репутация: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение elena_koba » Чт июн 27, 2013 12:52 pm

правильно) а кому же понравится когда оно все на виду.. особенно если ребенок в доме
Изображение

Аватара пользователя
Алёнка-зелёнка
This is what I wanna be...
Сообщения: 18652
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:13 am
Репутация: 0
Откуда: УКРАЇНА, Херсон

Сообщение Алёнка-зелёнка » Чт июн 27, 2013 12:59 pm

elena_koba писал(а):особенно если ребенок в доме
ребенкам в доме особенно не нравится, когда тряпки на виду??
...А під горою вишня наречена
вже до віночка міряє туман.
(с) Ліна Костенко
Изображение

Аватара пользователя
Bounty
Real Lady v.2.0
Сообщения: 7911
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 1:49 pm
Репутация: 0

Сообщение Bounty » Чт июн 27, 2013 1:07 pm

Я уже окончательно "оформила" отдельную кладовку для этого инвентаря... Очень удобно!
В основной нише стоят вёдра, пластм.миски, запас воды в канистре, пылесос и тряпки для уборки.
На полках - вся бытовая химия, запасы (упаковки мочалок, т\бумаги и много прочих радостей жизни :D ) и даже некоторая спец. косметика (средства от комаров, для загара - в общем, то, что используется не каждый день и нет необходимости хранить это в туалетном столике).
Во время уборки эта кладовка открыта и все вещи в свободном доступе, а в остальное время - всё надёжно скрыто. Ну а тряпки, само собой, сразу после уборки высушиваю на балконе и только тогда убираю в кладовку.
Изображение

F
иvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 4:42 pm
Репутация: 0

Сообщение F » Чт июн 27, 2013 1:18 pm

YoungSexyLovely, молодчинка.
А я даже не знаю куда растыкивать все буду.
В целом планирую наверное прятать на балконе тряпку и ведро для мойки полов.
Химию в ванной комнате.
Классического пылесоса у меня не будет, я хочу робота бегающего по квартире периодически убирающего видимую грязь.
Вроде все repa

Аватара пользователя
Lelik-90
счастье есть!
счастье есть!
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 8:00 pm
Репутация: 0

Сообщение Lelik-90 » Чт июн 27, 2013 1:34 pm

Алёнка-зелёнка писал(а):ребенкам в доме особенно не нравится, когда тряпки на виду??
не ребенку не понравится, опасно это для ребенка :D я думаю это имели ввиду :oops:
Изображение
Знаешь, пап...мне сказали, что я на тебя похожа - это был самый лучший комплимент в моей жизни....

Аватара пользователя
Алёнка-зелёнка
This is what I wanna be...
Сообщения: 18652
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:13 am
Репутация: 0
Откуда: УКРАЇНА, Херсон

Сообщение Алёнка-зелёнка » Чт июн 27, 2013 2:12 pm

Lelik-90,я кагбе в курсе, что для ребенков опасно.. но написано прикольно - вроде тонкая душевная организация ребенка не перенесет вида тряпки..
...А під горою вишня наречена
вже до віночка міряє туман.
(с) Ліна Костенко
Изображение

White
проходил мимо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 12:09 pm
Репутация: 0

Сообщение White » Вт апр 12, 2016 12:28 pm

муж подарил мне эту чудо швабру, я души в ней не чаю)))
очень удобная вещь
*ссылка удалена*

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»