Постельное белье. Какое?

Как вкрутить лампочку или прибить гвоздь, потекли трубы или оборвался карниз? Ответы на эти и многие другие бытовые вопросы, вы сможете найти в данном топике!

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Dolores

Ответить
Mary174
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 2:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Сообщение Mary174 » Пн мар 28, 2016 3:11 pm

Не слышала про эту ткань, нужно почитать)

Yavrum
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2015 9:57 pm
Репутация: 0

Сообщение Yavrum » Пн мар 28, 2016 5:13 pm

Mary174 писал(а):Очень хочу попробовать купить шёлковое белье
если честно, то так не удобно.....( жестяк просто! но для успокоения, если есть лишние деньги, попробуйте)))

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

мне нравиться постельное белье фирмі Руно, качество супер и цена нормуль!

Добавлено спустя 30 минут:

хоть и наше Украинское, но я очень довольна, держит цвет ...! не выстирываеться, как остальное белье!
Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение.

Василиса95
проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 1:24 pm
Репутация: 0

Сообщение Василиса95 » Ср апр 13, 2016 1:27 pm

Девочки, я для себя открыла новенький (для меня) магазин ***!!!! Искала себе постельное белье и случайно попала в этот магазин!!! Пришла просто за постельным бельем,ушла с целой коллекцией ))) Даже муж оценил такую красоту!!! Купила у них постельное белье, подушки,одеяло бамбуковые, прикроватные коврики и покрывало. При многократной стирке белье остается такое будто только что купила,вообще шикарное качество. Ассортимент у них очень классный!!! Мы с семьей не можем нарадоваться. Производитель Турция, качество супер, цены отличные. Всем очень советую, у них все есть что нужно для дома, магазином довольна и качеством,всем рекомендую кому интересно вот их сайт-***
*Отредактировано модератором

demiyrg
проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2016 10:33 am
Репутация: 0

Сообщение demiyrg » Чт апр 21, 2016 10:42 am

Доброго времени суток, дорогие хозяюшки! Вот нашла интересную статью в тему, узнала для себя много нового о постельном белье.


Оказывается, есть сколько видов ткани, а я к своему стыду только сатин, махру и шелк знала... Век живи-век учись :)

*удалено*

Kristi555
Читатель
Читатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 5:27 pm
Репутация: 0

Сообщение Kristi555 » Чт май 12, 2016 4:10 pm

Теж розчаровано вшовковому,дуже не комфортно,зимою холодно,а літом завжди сповзає))

Аватара пользователя
Sikiri
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 10:46 am
Репутация: 0

Сообщение Sikiri » Пт июн 10, 2016 11:45 am

Это дело вкуса, а мне нравится на шелковом спать, чувствую себя по-королевски :D . Натуральный шелк очень дорогой, нам дарили на свадьбу свидетели, я решила на переменку себе пошить еще наподобие, только по-дешевле - из атласа. По цене материал стоит примерно так же, как и бязь и остальные ткани. Нашла оптовый магазин по тканям для постельного *** и заказала нам нем себе ткань. Очень долго оно у меня лежало, все никак руки не доходили, в итоге мама забрала и пошила мне. Говорит, что с атласом оказалось немного тяжелее работать, чем с обычными материалами для постели. Но спать на нем так же комфортно.
*отредактировано модератором!

Kristiflouer
В гостях
В гостях
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 8:42 pm
Репутация: 0
Откуда: Запорожье

Сообщение Kristiflouer » Пн июл 04, 2016 2:59 pm

Как по мне лучше усего лен. Он не холодный не жаркий и отлично поддаеться стиркеглажке.. Вся семья так спит

vik_pos
проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2017 10:21 am
Репутация: 0
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение vik_pos » Ср апр 26, 2017 9:35 am

Нравится постельное, которое легко, как говорят, ложится и под которым приятно спасть, расцветка значения не имеет. Покупаю из сатина или микросатина. Обычно выбираю украинских производителей *была реклама*

Аватара пользователя
Ketti_
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн май 15, 2017 11:37 pm
Репутация: 0

Сообщение Ketti_ » Вт май 16, 2017 6:59 pm

мне и бязь, и сатин нравятся, а на шелковом у тети с мужем спали, у меня еще ночная рубашечка атласная была - так точно что казалось - на пол съеду :lol:

Аватара пользователя
ОйдаЛеночка
Читатель
Читатель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 5:12 pm
Репутация: 0

Сообщение ОйдаЛеночка » Ср май 17, 2017 12:02 am

Очень люблю сатиновое белье, оно очень приятное и нежное на ощупь, не раздражает кожу.И как показала практика очень долго сохраняет цвет (не блекнет) и качество, проверенное годами.

xammelleons
проходил мимо
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2017 5:59 pm
Репутация: 0

Сообщение xammelleons » Пн июн 05, 2017 7:57 pm

Из собственного опыта могу сказать, что намного дешевле купить ткань и пошить самой или сходить в ателье. Также здесь можно пофантазировать, а не пошить какое-то банальное постельное белье. А для того, чтобы оно выглядило незабываемо и сочиталось с интерьером, важно угадать с тоном,что не всегда возможно уже с готовым комплектом. Я беру ткань в интернет-магазине *ссылка на который удалена* . Вот совсем недавно получила свой заказ. Дошел товар в целости и сохранности очень быстро. Не раз получала скидку на сайте. Приятно радует бесплатная доставка и отзывчивый персонал. Пока есть свободные вечера, шью комплект своему сыну. Решила сделать нашивку ввиде Микки Мауса. Уж очень любит он этого мультяшного героя.

Аватара пользователя
Anyuta1989
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 4:58 pm
Репутация: 0
Откуда: Львов

Сообщение Anyuta1989 » Вт июн 27, 2017 12:11 pm

Kristiflouer писал(а):Как по мне лучше усего лен. Он не холодный не жаркий и отлично поддаеться стиркеглажке.. Вся семья так спит
О, да! Лен) У меня есть еще пара советских льняных простыней, которые достались в приданное)) Ничего с ними не сравнится, никакое шелковое, атласное белье, как по мне, даже рядом не стоит! Но сегодня позволить себе полностью льняной комплект - это нужно поднакопить) Потому предпочитаю сатин и бязь и к тому же покупаю ткань и сама шью белье, так в пару раз дешевле получается

NadiaB
проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2017 3:25 pm
Репутация: 0

Сообщение NadiaB » Сб июл 08, 2017 3:43 pm

Я предпочитаю сама шить постельно белье. Это не так сложно и обходиться дешевле. Заказываю через интернет *реклама* . Так удобно и не дорого.

ewanika
проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 10:33 pm
Репутация: 0

Сообщение ewanika » Ср авг 02, 2017 10:38 pm

Девочки, кто сам шил постельное, скажите, где вы ткань брали? в магазинах меня не впечатлила, а заказывать через интернет боязно :-\ :(

Juganna
В гостях
В гостях
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 2:00 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Juganna » Чт окт 19, 2017 11:37 am

Женева писал(а):Катнісс, да, это выход, у меня мама шьет, она мне тоже предлагает, чтобы купить ткань, а она сошьем комплекты.
Осталось еще ей новую хорошую машинку подарить :D.
а какая ширина ткани? это же все равно шов получается по середине? или я ошибаюсь?

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»