Моль...

Как вкрутить лампочку или прибить гвоздь, потекли трубы или оборвался карниз? Ответы на эти и многие другие бытовые вопросы, вы сможете найти в данном топике!

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Dolores

Аватара пользователя
Honey
Читатель
Читатель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 10:14 pm
Репутация: 0
Откуда: из Мира фантазий и желаний

Сообщение Honey » Ср авг 12, 2009 4:12 pm

мммм у нас было в шкафу с посудой - в гречке, и в одежном шкафу.....Рейд = это сила! :twisted: там таблеточка пахучая в шкафчик ложится и они дохнут, заразы такие!! :x
целься в луну...даже есть промахнешься, останешься среди звезд....

Аватара пользователя
Валентин
Приятель
Приятель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 9:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Крымско-Татарская АО

Сообщение Валентин » Сб авг 15, 2009 10:15 pm

Первым делом, как и подсказывали, необходимо найти источник.Это : крупы,лекарственные травы,различные гербарии,особенно сухофрукты,а также шерстяные вещи, натуральные воротники. Найдя источник необходимо его уничтожить в зависимости от силы повреждения и заселения личинками.Щерстяную одежду необходимо переодически выжаривать на солнце или выдрасывать на мороз зимой.И никогда не вешайте вещи в шкаф ,не проветрив на балконе.Моль любит пот и садится на такую одежду. Для отпугивания как и предлагалось "Рейд" различные таблетки,их на базарах много видов. Лаванда, которую продают на базаре ,эффекта отпугивания не дает наоборот в этих ветках она заводится.Поверте моему многолетнему опыту борьбы с этой заразой. Чеснок бесполезно класть в банки где хранятся крупы,даже если они герметически закрыты.В воздухе очень много яичек которым бесполезен ваш часнок.Попадая в благоприятную среду они успешно вылупляются.Ведь кушает не мотылек,а гусеница которая вылупляется из яичек. Банки которые заполняются крупами желательно прокалить в духовке,а также те крупы которые туда засыпаются. Есть еще одно радикальное средство.В марлю положить немного сухофруктов о повесить в шкаф или туда где лежат продукты и переодически просматривать как только вы обнаружите в нем личинки ,опустить в кипяток потом вынуть и высушить и ловушка опять готова. Моль как я уже говорил очень дюбит оные,даже лучше чем шерстяные вещи.

Аватара пользователя
ExtaZZy
Зеленоглазая Брюнетка
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 5:10 pm
Репутация: 0
Откуда: Днепропетровск

Сообщение ExtaZZy » Сб авг 15, 2009 10:19 pm

4ydo, с дерева)
Изображение

chdara
В гостях
В гостях
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2016 1:23 pm
Репутация: 0

Сообщение chdara » Вт мар 22, 2016 1:47 pm

Во первых проверьте кухню! Скорее всего рассадник там. Во вторых все эти вонючки фигня полная. Купите такие пластинки-липучки специальные. Не пахнут, но моль туда летит, прилипает и дохнет. Пластинка пол года точно липкая. Была похожая проблемка - только это и помогло.

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»