Уборка

Как вкрутить лампочку или прибить гвоздь, потекли трубы или оборвался карниз? Ответы на эти и многие другие бытовые вопросы, вы сможете найти в данном топике!

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Dolores

Ответить
Аватара пользователя
Корвин
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 1:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Корвин » Пн июл 13, 2015 6:05 pm

F писал(а):И это всего лишь уборка
Нет, ну я имею ввиду про полную уборку с отодвиганием шкафов и извлечением вековой пыли :)
Последний раз редактировалось Корвин Вт июл 14, 2015 1:42 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Чернийка
Радуга-дуга
Радуга-дуга
Сообщения: 5021
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:24 pm
Репутация: 0
Откуда: м. Щастя

Сообщение Чернийка » Пн июл 13, 2015 6:08 pm

Корвин писал(а):Я сегодня решил сделать Генеральную уборку в квартире. И честно говоря, немного аж подустал Это же просто жесть! У меня на одну комнату ушло 2 часа ТО есть я и раньше убирал, но так. Протёр пол 15 минут, пропылесосил где надо и всё. А так чтоб полностью убрать квартиру.... Девушки, теперь я вас понимаю
Эх, а помниться мне, кто то писал, что в уборке ничего такого нет и как можно от этого устать)))
Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Изображение

Аватара пользователя
Marinette
Модератор
Модератор
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:54 pm
Репутация: 204

Сообщение Marinette » Пн июл 13, 2015 6:13 pm

Корвин писал(а):полную уборку с отодвиганием шкафом и извлечением вековой пыли
Люстры тоже чистые? Карнизы? Батареи?

F
иvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 4:42 pm
Репутация: 0

Сообщение F » Пн июл 13, 2015 7:35 pm

Корвин писал(а):Нет, ну я имею ввиду про полную уборку с отодвиганием шкафом и извлечением вековой пыли
У меня шкаф по определению будет неподвижным. Это анреал.
Marinette писал(а):Батареи?
Я батареи каждую уборку протираю и так.

Аватара пользователя
Marinette
Модератор
Модератор
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:54 pm
Репутация: 204

Сообщение Marinette » Пн июл 13, 2015 8:44 pm

F писал(а):Я батареи каждую уборку протираю и так.
У меня не получается: в одной комнате возле батареи стол, в другой - диван вдоль окна - неудобно залезать или двигать, в кухне некогда, я теперь чаще готовлю, чем мою. :oops: Намаешься с готовкой, потом абы помыть посуду-плиту-мебель после себя, на батареи и не смотришь. А вот сегодня до батарей добралась, такая довольная. :roll:
F писал(а):У меня шкаф по определению будет неподвижным. Это анреал.
У меня тоже: дом кренится, шкаф еле установили, под ним куча пластинок для баланса, плюс он такой огромный...

Аватара пользователя
Longdrink
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 6923
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 12:52 pm
Репутация: 10

Сообщение Longdrink » Пн июл 13, 2015 9:24 pm

F писал(а):
Корвин писал(а):Девушки, теперь я вас понимаю
И это всего лишь уборка :question: Это ты еще не рожал :D
А после родов вся эта уборка превращается в цирк. Пока убрал кое-как одну комнату, двое товарищей разнесли в хлам остальные. Так что, все в сравнении познается. :D
Изображение

Аватара пользователя
Чернийка
Радуга-дуга
Радуга-дуга
Сообщения: 5021
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:24 pm
Репутация: 0
Откуда: м. Щастя

Сообщение Чернийка » Пн июл 13, 2015 10:20 pm

Longdrink писал(а):А после родов вся эта уборка превращается в цирк. Пока убрал кое-как одну комнату, двое товарищей разнесли в хлам остальные. Так что, все в сравнении познается.
ппкс :good: :good: :good:
Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Изображение

Аватара пользователя
Корвин
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 1:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Корвин » Вт июл 14, 2015 1:44 am

Marinette писал(а):Люстры тоже чистые? Карнизы? Батареи?
Батареи и люстры - да, карнизы упустил :)

F
иvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 4:42 pm
Репутация: 0

Сообщение F » Вт июл 14, 2015 7:54 am

Longdrink писал(а):А после родов вся эта уборка превращается в цирк. Пока убрал кое-как одну комнату, двое товарищей разнесли в хлам остальные. Так что, все в сравнении познается.
Это если есть что разносить. У моей подружки в комнате шкаф на спец. штучках, чтобы его малая не открывала. И диван с детской кроваткой.
В другом углу комнаты большая пластиковая корзина (в епике спецом купили) куда малая складывает игрухи. Если их и растаскает, достаточно быстро все без промаха попадает в корзину. Ну, короче, "разносить" ей больше нечего :D

Аватара пользователя
Marinette
Модератор
Модератор
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:54 pm
Репутация: 204

Сообщение Marinette » Вт июл 14, 2015 9:16 am

Корвин писал(а):Батареи и люстры - да, карнизы упустил
Молодчинка! :) А карнизы в другой раз.

Аватара пользователя
Корвин
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 1:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Корвин » Сб июл 18, 2015 12:34 am

Marinette писал(а):Молодчинка! А карнизы в другой раз.
Спасибо, но до этой комнаты другой раз нескоро дойдёт :(

Vika390
В гостях
В гостях
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 2:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Vika390 » Пн июл 20, 2015 10:40 am

Как по мне, так самая тяжелая уборка - это уборка на кухне и в ванной.

На кухне больная тема - Духовка. После готовки сразу не мою, а потом просто беда, чтобы отмыть.

Недавно правда нашла рецепт, по тому, как отмыть духовку:
[spoiler]Как очистить духовку от жира и нагара

Если у вас на кухне скрывается «грязная тайна», в виде духовки с застарелым жиром, то мы сейчас поможем решить эту проблему. И так, как очистить духовку от жира и нагара не покупая специальные химические средства?

Что вам понадобится:

1/4 чашки жидкости для мытья посуды
1/2 чашки пищевой соды
1/4 чашки перекиси водорода
1 лимон
1 столовая ложка уксуса
Губка для мытья посуды
Бумажные полотенца

очистить духовку от жира
Инструкция как отмыть духовку

Начнем процесс очистки:

Если в вашей духовке застарелый жир и нагар (как на фото), начать стоит с протирания духовки теплой мыльной водой. Губку хорошо промывайте каждый раз для удаления с нее жира.
Далее приступим к смешиванию наших ингредиентов, до тех пор пока не получим однородную массу похожую на клей (лимон нужно выдавить). Сода будет выступать в роли «скраба», но без царапания поверхности. Перекись водорода и жидкость для мытья посуды будет справляться с жиром, а лимон и уксус уберут запахи и добавят свежий аромат.как отмыть духовкуочистить духовку от нагара
Снимите решетки и используйте бумажное полотенце или губку, чтобы размазать очиститель по всей поверхности внутренней части печи, в том числе на дверце духовки. Вы сразу увидите, что процесс очистки духовки от нагара начался, однако не поддавайтесь искушению начать оттирать жир. Сильно быстро очистить духовку не получится т.к. все это дело должно покиснуть и размякнуть. Закрывайте дверцу духовки и оставляйте ее на 4 часа.
Выждав необходимое время, откройте духовку и используйте губку-скраб для удаления жира. Рядом лучше поставить ведро с теплой мыльной водой, что бы почаще полоскать губку. После этих действий печь уже стала заметнее чище. Снова нужно закрыть духовку и оставить самоочищаться на 1 час. Это нормально, если средство для очистки немного просочится сквозь щели.
Откройте духовку и используйте влажное полотенце бумаги или губку, чтобы стереть все оставшиеся загрязнения.очистить духовку от нагара

Теперь вы знаете как отмыть духовку от жира в домашних условиях.[/spoiler] Помогло!

Долго правда, но что по делать жир по другому не отстанет.

*Ссылки запрещены правилами форума (п.3.9). Отредактировано модератором*

Аватара пользователя
Фелисия
everything will be fine
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 12:51 pm
Репутация: 0

Сообщение Фелисия » Пн июл 20, 2015 11:03 am

Vika390, спасибо за рецепт, очень актуально.
Изображение

✿ ❀ it's all for the best ❀ ✿
✿Я имею свое мнение, а остальные мнения я просто имею..✿

sheriz123
проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 9:56 am
Репутация: 0

Уборка

Сообщение sheriz123 » Пн янв 25, 2016 9:58 am

Ребят, как справляетесь по дому с уборкой? Берете ли помощь квалифицированных специалистов? Предлагаю воспользоваться услугой *реклама на форуме платная, ссылка удалена* :)

Аватара пользователя
Bounty
Real Lady v.2.0
Сообщения: 7911
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 1:49 pm
Репутация: 0

Сообщение Bounty » Пн янв 25, 2016 11:00 am

Longdrink писал(а):
F писал(а):
Корвин писал(а):Девушки, теперь я вас понимаю
И это всего лишь уборка :question: Это ты еще не рожал :D
А после родов вся эта уборка превращается в цирк. Пока убрал кое-как одну комнату, двое товарищей разнесли в хлам остальные. Так что, все в сравнении познается. :D
:D
Руководствуясь этим принципом, я решила убрать по- крупному до появления нового жильца в квартире... Живем 3.5 года, а некоторые антресоли и внутренние ящики старого дивана дошли руки разобрать только сейчас... раньше я открывала эти 'сокровищницы', вытаскивая оттуда все вещи, могла кое- что выбросить, протирала ящики и складывала обратно :oops: вроде все нужное, хотя и не пользуемся, много нового ( в коробках, ящиках, упаковках) + вещи, книги родителей...
В этот раз психанула, зато место освободилось + нашла новое огромное двуспальное одеяло :lol: , это нам еще на свадьбу подарили, а я забыла совсем. Укрываемся теперь им, классное, тонкое, я даже не в курсе, сколько сейчас стоит подобное.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»