Мамы о детках - 2

Планируем зачатие, беременность, готовимся к родам, ваш первенец, правильное питание, воспитание малыша, идем в школу и многое другое о детях и все что с ними связано - обсуждаем в этом разделе!

Модераторы: Инкогнито, Joyful, Женева, Нямочка, Windy Lady, Jolia

Каблук@стик
♥Брюнетка на шпильках♥

Мамы о детках - 2

Сообщение Каблук@стик » Чт янв 11, 2018 1:57 pm

Jolia писал(а):
Чт янв 11, 2018 1:43 pm
ночью обе одинаково просыпались есть
моя месяцев с 6-ти не ест ночью, помню кормила в 24, потом в 6 утра, она даже не просыпалась, просто суешь бутылку в руки)
с года или раньше - в 21 смесь и спать, завтрак уже в 7-8. Но моя хорошо прикорм ест. Еще может соска помогала ночью не просыпаться, до сих пор спит с ней, без сосы пока не выходит. :(
Изображение

Патриция
Птица счастья

Мамы о детках - 2

Сообщение Патриция » Чт янв 11, 2018 2:25 pm

Нам Дедушка принес 6ть рабокаров из мультика Рабокар Полли, набор паровозиков Томас и его друзья. На днюху 6го числа получил очередное дополнение к Ж/Д Икеевкой, микрофон развивающий от бабушки, мозаику и кучу прочего барахла :D

Если что, мой парень ложкой начал есть только в яслях (в 2,9). До этого у него были попытки, но ленивый жуть плюс бабушка жужащая, что ребенок держит ложку в левой руке...короче плюнул он и сказал - корми меня, мама дальше сама :D
А треба жити. Якось треба жити.
Це зветься досвід, витримка і гарт.
І наперед не треба ворожити,
І за минулим плакати не варт.
© Ліна Костенко

Candice
Блондинистое чудо

Мамы о детках - 2

Сообщение Candice » Чт янв 11, 2018 2:35 pm

Каблук@стик писал(а):
Чт янв 11, 2018 11:48 am
Candice писал(а):
Вт янв 09, 2018 1:25 pm
ночью до сих пор едим, каждые 3-4 часа
я тут еще подумала, что может он не наедается днем(прикорма я так поняла он оч мало ест?) потому и просит ночью.
Если он отказывается есть овощи гапример, то жду как захочет есть, типо голодный будет захочет. может пару ложек поесть и истерика дай еды и даю смесь. Не так что он овощи, кашу, мясо не поел и все..
я тоже слышала говорят ночью едят, значит за день не наелись, кто то говорит что это чепуха.. не знаю даже

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Каблук@стик писал(а):
Чт янв 11, 2018 1:57 pm
Jolia писал(а):
Чт янв 11, 2018 1:43 pm
ночью обе одинаково просыпались есть
моя месяцев с 6-ти не ест ночью, помню кормила в 24, потом в 6 утра, она даже не просыпалась, просто суешь бутылку в руки)
с года или раньше - в 21 смесь и спать, завтрак уже в 7-8. Но моя хорошо прикорм ест. Еще может соска помогала ночью не просыпаться, до сих пор спит с ней, без сосы пока не выходит. :(
Ого с 6 месяцев
мы с соской ни дня не провели, тем более ночь. Кума тоже завязала с кормлениями ночью , давала ему воды попить и соска. Ну и обжорка у нее малюк
Кому-то 40 градусов для счастья,
А мне твои под боком 36,6

Изображение

Каблук@стик
♥Брюнетка на шпильках♥

Мамы о детках - 2

Сообщение Каблук@стик » Чт янв 11, 2018 2:50 pm

Candice писал(а):
Чт янв 11, 2018 2:38 pm
отказывается есть овощи
я когда вводила прикорм овощной, чисто брокколи или цветную капусту она тоже не всегда доедала порцию до конца, но когда уже пошли супчики нормальные с разнообразными овощами дело пошло лучше. Вообщем-то у меня любительница покушать, редко когда отказывается от чего-то. Ты супчики даешь? или только моно-пюре овощное?
Заметила только что она не любит сладкое, если в кашу добавить чисто банан или хурму - будет кривиться, сильно сладко, а вот банан+кислое яблоко уже норм идет.
Изображение

Jolia
-=неисправимая оптимистка=-
-=неисправимая оптимистка=-

Мамы о детках - 2

Сообщение Jolia » Чт янв 11, 2018 3:12 pm

У нас моно-пюре вообще не шли. Только миксы :)
Изображение

Candice
Блондинистое чудо

Мамы о детках - 2

Сообщение Candice » Чт янв 11, 2018 4:16 pm

Да уже 8 мес прикорма , уже пробовала что могла. С мясом беда, рыба чуть лучше. Из овощей одну картоху бы ел. Уже пробовала и разные сочетания и по отдельности, думала выявить что нравится или нет. Но все по настроению, сегодня ест, завтра отвернется после 3 ложек и все. Сейчас что то даже творожки любимые не хочет. из отноввых приемов у нас завтрак это 9 из 10 случаев съедается, редко отказывается, а вот дальше проблема...

Изображение

Windy Lady
...унесенная ветром...
...унесенная ветром...

Мамы о детках - 2

Сообщение Windy Lady » Чт янв 11, 2018 8:46 pm

Candice, а вы каши какие кушаете? Взрослые илм покупные детские?
У нас овощи, мясо, рыба хорошо идут толькр если они в виде пюре и с добавлением смеси или каши, иначе никак.
Изображение

Candice
Блондинистое чудо

Мамы о детках - 2

Сообщение Candice » Чт янв 11, 2018 11:20 pm

Windy Lady писал(а):
Чт янв 11, 2018 8:46 pm
Candice, а вы каши какие кушаете? Взрослые илм покупные детские?
У нас овощи, мясо, рыба хорошо идут толькр если они в виде пюре и с добавлением смеси или каши, иначе никак.
Каши взрослые, просто овсянка нордик она мелка, хотя из моей тарелки плющеную овсянку тоже ест, пшено хлопья, кукурузная кашал мелкая эко помол, но и обычнуб ел, рис розвариваю и гречку, но хлопья гречневые лучше идут.
Надо попробовать смесь добавить в овощи. Пробовала мять вилкой не очень, пюре все же лучше ест. Картошку просто кусочками варю , руками ест %)

Изображение

Windy Lady
...унесенная ветром...
...унесенная ветром...

Мамы о детках - 2

Сообщение Windy Lady » Пт янв 12, 2018 12:19 am

Candice, мы взрослые каши вообще не признаем. Сразу у него истерика, плюётся %) пока решила ест детские и по чуть-чуть подмешиваю взрослых.
Изображение

Joyful
Живущая с удовольствием...
Живущая с удовольствием...

Мамы о детках - 2

Сообщение Joyful » Пт янв 12, 2018 12:36 am

Моему год и 7, так он из обычных каш нормально ест гречку, овсянку и рис, остальные - только эту жижу из коробок... Овощи почти все сразу ел (даже моно), только кабачок вызвал покраснения и горошек зелёный ему несимпатичен. Мясо до полутора лет ел только в виде пюре, причём пюре переблендеренных фрикаделек из дважды (а то и трижды) перекрученного фарша. Рыба зашла сразу, даже мойва :D Фрукты-ягоды тоже нормально зашли сразу, только жевать поначалу ленился))
Так что, Candice, наверное, ты слишком много от детёныша своего хочешь со старту))))

Кстати, я сначала чуть парилась, что Илюха не жевал даже после года и с полным ртом зубов, а потом пустила на самотёк (только ниблер понемногу подсовывала hihi ), и зажевал как миленький, просто не когда я ждала, а когда пришло его время (т.е. не около года, а в год и 3, например). И, если я не ошибаюсь, то нормально зажевал он после завершения ГВ...
Значит, так!! Всем, кто грустит — перестать! Кто болен — не болеть! Всем, кто потерял — найти! У кого проблемы — разгрести! Всем, кто улыбается — продолжать! А кто счастлив — так держать!

Изображение

Candice
Блондинистое чудо

Мамы о детках - 2

Сообщение Candice » Пт янв 12, 2018 9:25 am

Я иногда отпускаю это все и понимаю, что это ж знакомство в едой он ничего не должен. А потом начинаю паниковать, что в школу с термосом смеси пойдет.
Рыбу есть и так жует, а вот мясо и после трех прокруток мясорубки на мелкое сито не очень. Кусочками даю, жует , пюре наделает за щеки и ходит, не глотает.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Мой малыш»