Везём малыша к морю!

Планируем зачатие, беременность, готовимся к родам, ваш первенец, правильное питание, воспитание малыша, идем в школу и многое другое о детях и все что с ними связано - обсуждаем в этом разделе!

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Windy Lady, Jolia

Ответить
Аватара пользователя
Tasichka
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 12:09 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Везём малыша к морю!

Сообщение Tasichka » Чт апр 08, 2010 3:30 pm

В этом году решились ехать с сынулей на море. Ему 2 года и 3 месяц будет на тот момент. У меня множество вопросов, но главный мой страх - это акклиматизация!

Куда лучше ехать и в каком месяце, чтоб избежать этой проблемы? На Азов? В Крым? В Одессу? Я в замешательстве...

Хотелось бы узнать, как быть с питанием. Как быть с молочными продуктами? Везти с собой? Или там можно купить?

Вода? Наверное с собой брать детскую? Сколько?

Насекомые? Какие средства от них вы брали?

Лекарства на все случаи? Какие скорее всего понадобятся?

Что вообще нужно учесть, самое основное что?

Короче, по ходу ещё буду спрашивать... :)

Спасибо :)

Аватара пользователя
Pearl
Богиня
Богиня
Сообщения: 11582
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 5:10 pm
Репутация: 0

Сообщение Pearl » Чт апр 08, 2010 3:58 pm

мы едем на Азовское море в июне, малой будет год и 7 месяцев
Tasichka писал(а):Хотелось бы узнать, как быть с питанием. Как быть с молочными продуктами? Везти с собой? Или там можно купить?
ну моя уже ест все, так что нам с питанием проще, будет кушать с нами в столовой, тем более что там всякие кашки полезные, не жирные, и котлетки-тефтельки паровые, я там уже не раз была, так что в питании уверенна на все 100.а с молочными продуктами....год назад сестра ездила туда же с годовалым ребенком и там рядом в селе покупала молоко, брала с собой маленькую электро печку, кипятила и ставила в холодильник.там холодильники во всех комнатах...
Tasichka писал(а):Вода? Наверное с собой брать детскую? Сколько?
по поводу этого согласна, смотря на сколько едешь....
Tasichka писал(а):Лекарства на все случаи? Какие скорее всего понадобятся?
думала уже об этом.от поноса, от рвоты, от температуры, от кашля, капли в нос, в ушки(вдруг случайно вода попадет), градусник, вроде бы все
Изображение
Она была его маленькой странностью, он - ее большим безумием............

Аватара пользователя
Tasichka
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 12:09 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Tasichka » Чт апр 08, 2010 4:01 pm

ILONA, а куда вы едете? Поточнее скажи, потому что я сама на море не частый ездок. Куда лучше, я не в курсе.
А хотим просто перед садиком оздоровиться, так решили на море, а не в село.
Ангелы знают любовь и гордость… гордыню падения… и ненависть. Чувства существ, отрешенных от мира, сильны и огромны, и слиты воедино с волей.

Аватара пользователя
Pearl
Богиня
Богиня
Сообщения: 11582
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 5:10 pm
Репутация: 0

Сообщение Pearl » Чт апр 08, 2010 4:08 pm

Tasichka, ну мы всегда ездим в один и тот же санаторий, там тихо, спокойно, нет всяких дискотек, аквапарков, как раз отдых для семей с детками.находится возле села Стрелковое, называется "Арабатская стрелка", возле лагеря "Альбатрос"

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

3 раза кормят очень хорошо, помимо чая-компота дают еще бутылку минерли каждому на день, всякие там булочки, сыр, колбасу, сливочное масло, соки в пакетах, фрукты, апельсины, бананы.у каждого в домике телик, холодильник, тумбы, стол, стулья, есть люксы, там туалет и душ в комнате, а так общий, короче думаю удобнго
Изображение
Она была его маленькой странностью, он - ее большим безумием............

Аватара пользователя
Tasichka
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 12:09 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Tasichka » Чт апр 08, 2010 4:12 pm

ILONA, спасибо!
А у вас акклиматизация была? Насколько я знаю, это и понос, и температура, и горло... :(
Ангелы знают любовь и гордость… гордыню падения… и ненависть. Чувства существ, отрешенных от мира, сильны и огромны, и слиты воедино с волей.

Аватара пользователя
Pearl
Богиня
Богиня
Сообщения: 11582
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 5:10 pm
Репутация: 0

Сообщение Pearl » Чт апр 08, 2010 4:18 pm

Tasichka, я с малой буду первый раз ехать, а сама там была уже сто раз :)

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Tasichka, а вы еще не думали куда и на сколько ехать?просто считаю что лучше ехать по путевке, что бы питание было, а то как некоторые просто едут куда то в Крым, там снимают квартиру или дом и потом сами еще готовят...разве это отдых, да еще и с ребенком?
Изображение
Она была его маленькой странностью, он - ее большим безумием............

Аватара пользователя
Tasichka
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 12:09 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Tasichka » Чт апр 08, 2010 4:42 pm

ILONA, нет, не решили ещё куда именно, но вот наверное выберем Арабатку точно. А где путёвки брать? Не хочется на пустое место, а там шариться потом с голодным ребёнком по жаре в поисках жилья... :(
Ангелы знают любовь и гордость… гордыню падения… и ненависть. Чувства существ, отрешенных от мира, сильны и огромны, и слиты воедино с волей.

Аватара пользователя
Pearl
Богиня
Богиня
Сообщения: 11582
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 5:10 pm
Репутация: 0

Сообщение Pearl » Чт апр 08, 2010 4:45 pm

Tasichka, у нас наше предприятие дает, там санаторий больше 10 штук и во всех говорят хорошо
Изображение
Она была его маленькой странностью, он - ее большим безумием............

gala-16
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 9:26 am
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение gala-16 » Чт апр 08, 2010 4:56 pm

Tasichka, ой я с дочей первый раз ездила на море когда ей было 1 год и 5 мес. Два дня все ОК. На третий день стала вялой капризной температура начальная 37и5, ночью 39и8, пока ждали скорую два раза вырвала. Скорая приехала говорит ОРВИ, но соплей нет - ничего не было, короче температура после летической смеси упала, на следующей день была 37 и2, потом все нет температуры и ничего другого Ужас! А потом поехали в сентябре ей было 1 год и 7 мес. и что? снова на третий день заболела, да как? С утра встала все ок носится не угомонить по завтракала часов в 8, в 10 просит попить пьет и тут же вырвала, сначала думала мало ли, но тут же рвота через пять минут потом снова, короче рвота весь день даешь воду рвет чай рвет, на скорой в больницу кишечный грипп, температура 39.8, капельницы три дня..... Мой совет, я пришла к выводу, ехать можно ничего страшного, старайтесь чтобы ребенку не попадала вода морская в рот, у нас она так любила ладошки пробовать, вода соленая нравилось очень. На пляже тетка одна говорит не разрешайте, мы в прошлом году с рвотой легли водой морской ребенок так отравился, трое суток рвала. НО! ездили мы на море с родственниками у них мальчик на месяц младше нашей с ним хоть бы что, они даже в Турцию ездили и ничего. Из лекарств однозначно жаропонижающее надо, от аллергии, ну и ранообрабатывающие что-нибудь, градусник, от поноса.

Аватара пользователя
Lenok27
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 11:04 am
Репутация: 0
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Lenok27 » Чт апр 08, 2010 5:05 pm

мы на море (на Азовское на Арбатскую стрелку) первый раз ездили малому было 1 год и 6 месяцев...всё тип топ прошло. Я ему брала каши нестле и молоко сухое. потому что тогда уже не кормила. Воду покупай в бутылках (там вода малятко продавалась) из под крана там дрянь....понабирали с собой и всяких творожков нестле и йогуртов. Там если есть машина можно выехать в город и всё купить с собой не надо везти (правда там дороже намного).
Аклиматизации у малого не было ни какой температуры ничего, а вот по соседству приехала маманька с трёхмесячным наверное дитё волало на все домики в округе, с такими б маленькими не советовала бы ездить

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

о возьми ещё крем от загара малого мазать что б не згорел там солнце палючее жуть, я никогда не сгорала там обгорела...так что малых лучше мазать. Я чиковский брала, очень довольна.
Что хочу, то и творю. Творю то , что хочу :)

Аватара пользователя
Tasichka
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 12:09 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Tasichka » Чт апр 08, 2010 8:12 pm

gala-16, это от того, что воды грязной напились?? Ужас!! :shock:
Кишечнынй грипп - это вообще страшно, обезвоживание может быть и всё такое...

Lenok27, так получается, что всё молочное можно купить там? А ты не помнишь производитель какой?
Ангелы знают любовь и гордость… гордыню падения… и ненависть. Чувства существ, отрешенных от мира, сильны и огромны, и слиты воедино с волей.

gala-16
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 9:26 am
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение gala-16 » Чт апр 08, 2010 8:27 pm

Tasichka, да кишечный грипп для детей до 3 х лет очень опасен, только стационар. Нас когда положили это было в Сочи, врач сказала они за день приняли до 30 детей одни и теже симптомы с мамочками разговаривала все тоже что и унас с их детьми причем возраст деток все ляльки от 1- 5 лет. Пугать не хочу все это индевидуально. А вот на счет крема для загара скажу так. Я тоже купила детю специальный детский крем и мазала. Свекровь мне говорит пусть мол загорает зачем мазать, а я не слушала думаю дете со всем белое згорит на фиг. А свекровь моя терапевт... ну короче она еще предположила что кожа закупориватся и дышать не может и у деток быстро наступает солнечный удар поэтому первый раз мы могли заболеть из-за этого - это когда два дня переболели просто с температурой.... после этого я не мазала хотя очень переживала, ходили только утром и вечером купаться и все ок. А вот к своим родителм поехали они на Дону живут, и на солнце пеке были даже а там летнее солнце ОГО-Го какое, ну я не мазала смотрю чуть покраснела все думаю сгорела, приехали домой помазала уксус люс вода 50 на 50 разбавила ротерла, утром Девченки, от загара вообще ничего не было. естественно и не болело ничего. Так что с кремами тоже надо быть осторожнее.

Аватара пользователя
Tasichka
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 12:09 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Tasichka » Чт апр 08, 2010 8:29 pm

gala-16, спасибочки, ну может просто мера какая-то должна быть...
Я читала, что первые пару-тройку дней ребёнка на 20 мин на солнце, не больше. Это недели на 3 ехать надо, чтоб адаптироваться.
Ангелы знают любовь и гордость… гордыню падения… и ненависть. Чувства существ, отрешенных от мира, сильны и огромны, и слиты воедино с волей.

gala-16
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 9:26 am
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение gala-16 » Чт апр 08, 2010 8:36 pm

А вообще не заморачивайся я рассказала свой горький опыт. Не обязательно, что вы будете болеть, моя подруга с дочерью ездела в 3 года все хорошо было.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Tasichka, да я тоже читала что на три недели, но мы ездели на две, а потом оттуда к матери своей это из Сочи в Ростов. И там вообще все ок, хотя Дон грязнее чем море и вода холоднючая я так боялась а она как морж не вытащешь и не болела совсем

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Tasichka, а вот на счет питания не знаю, там магазины всякие мы в городе жили, я с собой только соки везла остальное все там покупали. в дорогу только брала смеси, йогурты - тогда она поменьше была и мы на машине два дня ехали.

Аватара пользователя
Tasichka
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 12:09 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Tasichka » Чт апр 08, 2010 8:40 pm

спасибо, gala-16 :)
Ангелы знают любовь и гордость… гордыню падения… и ненависть. Чувства существ, отрешенных от мира, сильны и огромны, и слиты воедино с волей.

Ответить

Вернуться в «Мой малыш»