Сколько детей вы хотите?

Планируем зачатие, беременность, готовимся к родам, ваш первенец, правильное питание, воспитание малыша, идем в школу и многое другое о детях и все что с ними связано - обсуждаем в этом разделе!

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Windy Lady, Jolia

Ответить
Аватара пользователя
Longdrink
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 6923
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 12:52 pm
Репутация: 10

Сообщение Longdrink » Ср июл 29, 2015 10:54 am

Девочки, люди высказывают свое мнение и все, послушайте и делайте свое. Никто ж вас насильно не оплодотворит.

А я теперь хочу троих. Очень хочу! :roll: Но вижу, что физически не вытяну. Рассыпаюсь после вторых родов. Наверное, лучше рожать первых двоих до 30, а третьего после. Может, тогда организм выдержит такую нагрузку. А так, тяжковато.
Изображение

Аватара пользователя
Tigra la Skava
Хищница в миниатюре
Хищница в миниатюре
Сообщения: 16387
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 11:27 pm
Репутация: 1
Откуда: Savanna

Сообщение Tigra la Skava » Ср июл 29, 2015 10:58 am

Longdrink писал(а):А я теперь хочу троих. Очень хочу!
не, троих я не потяну )) а вот еще одного не мешало бы. Но не уверенна что смогу дать им самое лучшее.
Longdrink писал(а): Рассыпаюсь после вторых родов.
Физически или морально? :oops:
Изображение


короче, жизнь бьет ключом, весело у нас
только вот на нервной почве дергается глаз ))

Аватара пользователя
АлісА
Молчаливый старожил
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:31 am
Репутация: 0
Откуда: Страна ЧУДЕС

Сообщение АлісА » Ср июл 29, 2015 10:59 am

Longdrink писал(а):Девочки, люди высказывают свое мнение и все, послушайте и делайте свое. Никто ж вас насильно не оплодотворит.
это понятно. но когда слышишь "ТЕБЕ НАДО" - это раздражает. тем более с такими аргументами, как я описАла выше. :?
ну, посторонним людям виднее, конечно же, виднее, что надо именно мне, ага)) можна высказывать свое мнение более коректно. но , видимо, не всем дано такое умение.
Последний раз редактировалось АлісА Ср июл 29, 2015 11:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

кошке все равно, что думают о ней мыши

Аватара пользователя
Каблук@стик
♥Брюнетка на шпильках♥
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:33 am
Репутация: 322
Откуда: Киев

Сообщение Каблук@стик » Ср июл 29, 2015 11:01 am

И я бы хотела троих :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Longdrink
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 6923
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 12:52 pm
Репутация: 10

Сообщение Longdrink » Ср июл 29, 2015 11:17 am

АлісА, та не обращайте внимания! :wink: Согласись и в подробностях опиши как будешь их делать. :D

Tigra la Skava, физически не тяну. То там болит, то тут болит. Не буду жаловаться, но здоровье подводит. Но хотелось бы к 40 еще родить лялечку. :)

А про самое лучшее. Ну кто сказал, что детям нужно самое лучшее? Все это относительно. ИМХО.
Изображение

Аватара пользователя
Lady_Secret
Активист
Активист
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 4:39 pm
Репутация: 105

Сообщение Lady_Secret » Ср июл 29, 2015 11:19 am

Manul, Самое главное, что у тебя с твоим мужчиной желания совпадают. А остальные пусть отдают свои долги)))

Мой муж хотел ещё одного ребёнка. Но тут нужно желание двоих. Всем должно быть комфортно, а не так что я хочу сына, а ты уж давай поработай, детка - роди его, выкорми, вынянчи. Сейчас правда, когда доча уже подросла и у нас больше развязались руки так сказать, совсем иной досуг и ритм жизни, он тоже принял мою сторону.

Аватара пользователя
Bounty
Real Lady v.2.0
Сообщения: 7911
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 1:49 pm
Репутация: 0

Сообщение Bounty » Ср июл 29, 2015 11:31 am

Я бы хотела одного или двоих, не больше...
Мы с мужем - единственные у своих родителей и какой-то острой необходимости в братьях-сёстрах, если честно, не ощущаем :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Jolia
-=неисправимая оптимистка=-
-=неисправимая оптимистка=-
Сообщения: 7094
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Репутация: 221

Сообщение Jolia » Ср июл 29, 2015 11:54 am

АлісА писал(а): бесит, когда приводят аргумент , мол один ребенок, а мало ли... ну, НАДО еще одного, типа "про запас", грубо говоря
Пипец, я такого еще не слышала! :?
Мне каждый второй сейчас говорит " ну теперь за третьим надо, за мальчиком". Интересно, если я рожу таки мальчика третьим, какие дальше варианты будут? :)
Изображение

Аватара пользователя
Lady_Secret
Активист
Активист
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 4:39 pm
Репутация: 105

Сообщение Lady_Secret » Ср июл 29, 2015 11:59 am

Jolia писал(а):Интересно, если я рожу таки мальчика третьим, какие дальше варианты будут? :)
Будут! Скажут: "Куда третьего родила??"

Аватара пользователя
Tigra la Skava
Хищница в миниатюре
Хищница в миниатюре
Сообщения: 16387
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 11:27 pm
Репутация: 1
Откуда: Savanna

Сообщение Tigra la Skava » Ср июл 29, 2015 12:03 pm

Jolia писал(а):Пипец, я такого еще не слышала!
а я слышала и наблюдала в жизни, когда второй ребенок фактически остановил маму от самоубийства при гибели первого
жестоко, не корректно так говорить но это правда жизни
Изображение


короче, жизнь бьет ключом, весело у нас
только вот на нервной почве дергается глаз ))

Аватара пользователя
Jolia
-=неисправимая оптимистка=-
-=неисправимая оптимистка=-
Сообщения: 7094
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Репутация: 221

Сообщение Jolia » Ср июл 29, 2015 12:10 pm

Lady_Secret писал(а):Куда третьего родила?
Честно говоря, я и про второго такое мнение слышу :D Точнее, так прямо не высказываются, но в таком шоке пребывали, когда меня беременную видели, мол, в стране такая *опа, куда ж вы еще одного собрались рожать! Но я на такое не обращаю внимание :)
А третьего я б тоже хотела, хоть девочку, хоть мальчика. Но пока жилищные условия тесноваты, мы в девушке. Да и так долго на шее мужа не хочу сидеть.
Изображение

Аватара пользователя
Lady_Secret
Активист
Активист
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 4:39 pm
Репутация: 105

Сообщение Lady_Secret » Ср июл 29, 2015 12:25 pm

Jolia писал(а):
Lady_Secret писал(а):Куда третьего родила?
Честно говоря, я и про второго такое мнение слышу :D
А это уже говорят только за глаза.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Jolia писал(а): в таком шоке пребывали, когда меня беременную видели, мол, в стране такая *опа, куда ж вы еще одного собрались рожать! Но я на такое не обращаю внимание :)
И правильно) мало ли что там в стране. Главное, что в семье у вас все хорошо и ребёнок желанный. :wink:

Аватара пользователя
АлісА
Молчаливый старожил
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:31 am
Репутация: 0
Откуда: Страна ЧУДЕС

Сообщение АлісА » Ср июл 29, 2015 12:27 pm

Tigra la Skava писал(а):
Jolia писал(а):Пипец, я такого еще не слышала!
а я слышала и наблюдала в жизни, когда второй ребенок фактически остановил маму от самоубийства при гибели первого
жестоко, не корректно так говорить но это правда жизни
это да. это понятно.
но когда мне такое сказали - я в ответ привела пример знакомой семьи, где у родителей было два сына, и обоих потеряли. болезнь одного и авария со вторым. :( так что тут такое дело. кому что суждено.
Изображение

кошке все равно, что думают о ней мыши

Аватара пользователя
Мятная
в моей душе Весна..
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 1:13 pm
Репутация: 0
Откуда: город зеленого цвета...

Сообщение Мятная » Ср июл 29, 2015 12:30 pm

Нас уже тоже начали "доставать" свекры своими вопросами, а как же второго ребенка?!
и пофиг, что с мужем одновременно отвечаем, что второго ребенка не будем делать. Есть доченька единственная, и Все. хватит.
Я уже такие вопросы от них просто игнорирую. делаю вид, что не слышу. А муж распинается, объясняя причины...

Еще мне понравился от них такой аргумент : Нужно! родить второго, чтобы первый не был эгоистом :D
ну и что, что они родили двух сыновей?! и эти сыновья оба эгоисты. Брак, или как?! :D или все таки от воспитания родителей зависит, а не от количества братьев и сестер...
Мурчите вместе ♥
Изображение

Аватара пользователя
АлісА
Молчаливый старожил
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:31 am
Репутация: 0
Откуда: Страна ЧУДЕС

Сообщение АлісА » Ср июл 29, 2015 12:42 pm

у меня вот двоюродная сестра родила 4-го ребенка.
ей 42, старшим детям - 23, 19, 12.
моя коллега, видимо не в курсе, что это моя сестра, выйдя из соседнего кабинете, где той перемыли все кости в связи с этой новостью, взялась ее опять критиковать, видимо, думая , что и я поддержу ее возмущения.

говорит, ты видела?? Лариса беременная! совсем здурела! и не стыдно ей??? уже внуков впору няньчить , а она туда же! дочке вон за 20 уже! я еще понимаю, второго родить в таком возрасте, ну, или первого. (к слову - у самой дочь того же возраста , не замужем и без детей) так шо дочке можна в случае чего в таком возрасте родить, остальным должно быть стыдно, ибо у них и так уже дети есть. еще и взрослые.

ну ппц.

а чего ей, говорю, должно быть стыдно??! она что, от чужого мужа родила? или без мужа?? ( и то, в наше время это давно не повод для стыда! )
и она ж не ради пособия родила! а для себя и для мужа своего!
к слову, она и верующая (им же, походу, и делать ничего нельзя. )


пусть будет стыдно тем, кто ради пособия плодится и т.п.

короче, после моей речи, она умолкла. при мне, по крайней мере.
Изображение

кошке все равно, что думают о ней мыши

Ответить

Вернуться в «Мой малыш»