Мамы о детках - 2

Планируем зачатие, беременность, готовимся к родам, ваш первенец, правильное питание, воспитание малыша, идем в школу и многое другое о детях и все что с ними связано - обсуждаем в этом разделе!

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Windy Lady, Jolia

Ответить
Аватара пользователя
Каблук@стик
♥Брюнетка на шпильках♥
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:33 am
Репутация: 322
Откуда: Киев

Мамы о детках - 2

Сообщение Каблук@стик » Чт янв 11, 2018 1:57 pm

Jolia писал(а):
Чт янв 11, 2018 1:43 pm
ночью обе одинаково просыпались есть
моя месяцев с 6-ти не ест ночью, помню кормила в 24, потом в 6 утра, она даже не просыпалась, просто суешь бутылку в руки)
с года или раньше - в 21 смесь и спать, завтрак уже в 7-8. Но моя хорошо прикорм ест. Еще может соска помогала ночью не просыпаться, до сих пор спит с ней, без сосы пока не выходит. :(
Изображение

Аватара пользователя
Патриция
Птица счастья
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 2:24 pm
Репутация: 111
Откуда: Одесса/Питер

Мамы о детках - 2

Сообщение Патриция » Чт янв 11, 2018 2:25 pm

Нам Дедушка принес 6ть рабокаров из мультика Рабокар Полли, набор паровозиков Томас и его друзья. На днюху 6го числа получил очередное дополнение к Ж/Д Икеевкой, микрофон развивающий от бабушки, мозаику и кучу прочего барахла :D

Если что, мой парень ложкой начал есть только в яслях (в 2,9). До этого у него были попытки, но ленивый жуть плюс бабушка жужащая, что ребенок держит ложку в левой руке...короче плюнул он и сказал - корми меня, мама дальше сама :D
А треба жити. Якось треба жити.
Це зветься досвід, витримка і гарт.
І наперед не треба ворожити,
І за минулим плакати не варт.
© Ліна Костенко

Аватара пользователя
Candice
Блондинистое чудо
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 9:55 pm
Репутация: 50
Откуда: небо №7

Мамы о детках - 2

Сообщение Candice » Чт янв 11, 2018 2:35 pm

Каблук@стик писал(а):
Чт янв 11, 2018 11:48 am
Candice писал(а):
Вт янв 09, 2018 1:25 pm
ночью до сих пор едим, каждые 3-4 часа
я тут еще подумала, что может он не наедается днем(прикорма я так поняла он оч мало ест?) потому и просит ночью.
Если он отказывается есть овощи гапример, то жду как захочет есть, типо голодный будет захочет. может пару ложек поесть и истерика дай еды и даю смесь. Не так что он овощи, кашу, мясо не поел и все..
я тоже слышала говорят ночью едят, значит за день не наелись, кто то говорит что это чепуха.. не знаю даже

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Каблук@стик писал(а):
Чт янв 11, 2018 1:57 pm
Jolia писал(а):
Чт янв 11, 2018 1:43 pm
ночью обе одинаково просыпались есть
моя месяцев с 6-ти не ест ночью, помню кормила в 24, потом в 6 утра, она даже не просыпалась, просто суешь бутылку в руки)
с года или раньше - в 21 смесь и спать, завтрак уже в 7-8. Но моя хорошо прикорм ест. Еще может соска помогала ночью не просыпаться, до сих пор спит с ней, без сосы пока не выходит. :(
Ого с 6 месяцев
мы с соской ни дня не провели, тем более ночь. Кума тоже завязала с кормлениями ночью , давала ему воды попить и соска. Ну и обжорка у нее малюк
Кому-то 40 градусов для счастья,
А мне твои под боком 36,6

Изображение

Аватара пользователя
Каблук@стик
♥Брюнетка на шпильках♥
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:33 am
Репутация: 322
Откуда: Киев

Мамы о детках - 2

Сообщение Каблук@стик » Чт янв 11, 2018 2:50 pm

Candice писал(а):
Чт янв 11, 2018 2:38 pm
отказывается есть овощи
я когда вводила прикорм овощной, чисто брокколи или цветную капусту она тоже не всегда доедала порцию до конца, но когда уже пошли супчики нормальные с разнообразными овощами дело пошло лучше. Вообщем-то у меня любительница покушать, редко когда отказывается от чего-то. Ты супчики даешь? или только моно-пюре овощное?
Заметила только что она не любит сладкое, если в кашу добавить чисто банан или хурму - будет кривиться, сильно сладко, а вот банан+кислое яблоко уже норм идет.
Изображение

Аватара пользователя
Jolia
-=неисправимая оптимистка=-
-=неисправимая оптимистка=-
Сообщения: 7094
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Репутация: 221

Мамы о детках - 2

Сообщение Jolia » Чт янв 11, 2018 3:12 pm

У нас моно-пюре вообще не шли. Только миксы :)
Изображение

Аватара пользователя
Candice
Блондинистое чудо
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 9:55 pm
Репутация: 50
Откуда: небо №7

Мамы о детках - 2

Сообщение Candice » Чт янв 11, 2018 4:16 pm

Да уже 8 мес прикорма , уже пробовала что могла. С мясом беда, рыба чуть лучше. Из овощей одну картоху бы ел. Уже пробовала и разные сочетания и по отдельности, думала выявить что нравится или нет. Но все по настроению, сегодня ест, завтра отвернется после 3 ложек и все. Сейчас что то даже творожки любимые не хочет. из отноввых приемов у нас завтрак это 9 из 10 случаев съедается, редко отказывается, а вот дальше проблема...
Кому-то 40 градусов для счастья,
А мне твои под боком 36,6

Изображение

Аватара пользователя
Windy Lady
...унесенная ветром...
...унесенная ветром...
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 4:29 pm
Репутация: 140

Мамы о детках - 2

Сообщение Windy Lady » Чт янв 11, 2018 8:46 pm

Candice, а вы каши какие кушаете? Взрослые илм покупные детские?
У нас овощи, мясо, рыба хорошо идут толькр если они в виде пюре и с добавлением смеси или каши, иначе никак.
Изображение

Аватара пользователя
Candice
Блондинистое чудо
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 9:55 pm
Репутация: 50
Откуда: небо №7

Мамы о детках - 2

Сообщение Candice » Чт янв 11, 2018 11:20 pm

Windy Lady писал(а):
Чт янв 11, 2018 8:46 pm
Candice, а вы каши какие кушаете? Взрослые илм покупные детские?
У нас овощи, мясо, рыба хорошо идут толькр если они в виде пюре и с добавлением смеси или каши, иначе никак.
Каши взрослые, просто овсянка нордик она мелка, хотя из моей тарелки плющеную овсянку тоже ест, пшено хлопья, кукурузная кашал мелкая эко помол, но и обычнуб ел, рис розвариваю и гречку, но хлопья гречневые лучше идут.
Надо попробовать смесь добавить в овощи. Пробовала мять вилкой не очень, пюре все же лучше ест. Картошку просто кусочками варю , руками ест %)
Кому-то 40 градусов для счастья,
А мне твои под боком 36,6

Изображение

Аватара пользователя
Windy Lady
...унесенная ветром...
...унесенная ветром...
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 4:29 pm
Репутация: 140

Мамы о детках - 2

Сообщение Windy Lady » Пт янв 12, 2018 12:19 am

Candice, мы взрослые каши вообще не признаем. Сразу у него истерика, плюётся %) пока решила ест детские и по чуть-чуть подмешиваю взрослых.
Изображение

Аватара пользователя
Joyful
Живущая с удовольствием...
Живущая с удовольствием...
Сообщения: 19041
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 4:54 pm
Репутация: 86
Откуда: из Счастливой Реальности)))

Мамы о детках - 2

Сообщение Joyful » Пт янв 12, 2018 12:36 am

Моему год и 7, так он из обычных каш нормально ест гречку, овсянку и рис, остальные - только эту жижу из коробок... Овощи почти все сразу ел (даже моно), только кабачок вызвал покраснения и горошек зелёный ему несимпатичен. Мясо до полутора лет ел только в виде пюре, причём пюре переблендеренных фрикаделек из дважды (а то и трижды) перекрученного фарша. Рыба зашла сразу, даже мойва :D Фрукты-ягоды тоже нормально зашли сразу, только жевать поначалу ленился))
Так что, Candice, наверное, ты слишком много от детёныша своего хочешь со старту))))

Кстати, я сначала чуть парилась, что Илюха не жевал даже после года и с полным ртом зубов, а потом пустила на самотёк (только ниблер понемногу подсовывала hihi ), и зажевал как миленький, просто не когда я ждала, а когда пришло его время (т.е. не около года, а в год и 3, например). И, если я не ошибаюсь, то нормально зажевал он после завершения ГВ...
Значит, так!! Всем, кто грустит — перестать! Кто болен — не болеть! Всем, кто потерял — найти! У кого проблемы — разгрести! Всем, кто улыбается — продолжать! А кто счастлив — так держать!

Изображение

Аватара пользователя
Candice
Блондинистое чудо
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 9:55 pm
Репутация: 50
Откуда: небо №7

Мамы о детках - 2

Сообщение Candice » Пт янв 12, 2018 9:25 am

Я иногда отпускаю это все и понимаю, что это ж знакомство в едой он ничего не должен. А потом начинаю паниковать, что в школу с термосом смеси пойдет.
Рыбу есть и так жует, а вот мясо и после трех прокруток мясорубки на мелкое сито не очень. Кусочками даю, жует , пюре наделает за щеки и ходит, не глотает.
Кому-то 40 градусов для счастья,
А мне твои под боком 36,6

Изображение

Аватара пользователя
Каблук@стик
♥Брюнетка на шпильках♥
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:33 am
Репутация: 322
Откуда: Киев

Мамы о детках - 2

Сообщение Каблук@стик » Чт фев 22, 2018 11:40 pm

Девочки, у нас атасс :shock:
Вчера вечером, собралась укладывать малышку спать, обычно даю соску, пою и покачиваю. Беру на руки - орет будто режут и не берет соску, вообще. А без неё мы засыпать пока не умеем. Вообщем истерика была с 10 вечера до половины второго ночи, думали сдуреем. Всех наших метаний описывать не буду, скажу что ничего не помогло, она уснула просто потому, что вырубилась от усталости.
Сегодня день прошёл хорошо, настроение у неё было хорошее, но со вчерашнего вечера про соску будто забыла.
Сейчас снова не укладывается((((( что делать?
На руки не даётся, в кроватке орет, с нами тоже полежать не хочет %)
Изображение

Аватара пользователя
Женева
Родом из лета
Родом из лета
Сообщения: 19687
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 4:42 pm
Репутация: 186
Откуда: Киев

Мамы о детках - 2

Сообщение Женева » Пт фев 23, 2018 9:08 am

Каблук@стик, а сколько вам?
С одной стороны хорошо, что сама от соски отказалась, обычно детки тяжеловатенько отучаются.
Но почему истерика? Зубы все у вас уже?
Весна... Всё будет по-другому!!!

Аватара пользователя
Каблук@стик
♥Брюнетка на шпильках♥
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:33 am
Репутация: 322
Откуда: Киев

Мамы о детках - 2

Сообщение Каблук@стик » Пт фев 23, 2018 10:26 am

Женева, 1,7 уже, большая. Зубы почти все, вроде режутся последние 4 жевательных, до этого с прорезыванием никаких проблем небыло. А по поводу соски - вообще небыло ситуаций, когда она бы не радовалась сосе.
А тут и бросила сама, и как успокоится не знает(
Песен, сказок не слушает, убегает :(
Я не думаю, что истерика из-за зубов, она начинается ровно тогда, когда я пытаюсь взять её на руки, положить в кроватку или рядом ссобой. Когда отпускаю - она спокойно идёт играть :|
Изображение

Аватара пользователя
Masher
For live
For live
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 12:55 pm
Репутация: 127
Откуда: Киев

Мамы о детках - 2

Сообщение Masher » Пт фев 23, 2018 10:41 am

Каблук@стик, может она чего-то испугалаь?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Мой малыш»