Группы смерти

Планируем зачатие, беременность, готовимся к родам, ваш первенец, правильное питание, воспитание малыша, идем в школу и многое другое о детях и все что с ними связано - обсуждаем в этом разделе!

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Windy Lady, Jolia

Аватара пользователя
Мышуля
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 7:51 pm
Репутация: 100

Сообщение Мышуля » Ср фев 15, 2017 2:26 pm

Я не так давно смотрела русскую битву экстрасенсов, там серия была посвящена этой группе. Нужно было совершать самоубийство на камеру. Ужасно...

Аватара пользователя
Чернийка
Радуга-дуга
Радуга-дуга
Сообщения: 5021
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:24 pm
Репутация: 0
Откуда: м. Щастя

Сообщение Чернийка » Ср фев 15, 2017 3:29 pm

читаю все это и мурашки по коже :shock: как можно в нашем мире, полном всего, что может радовать, находятся индивидуумы, которые убеждают в обратном и есть лица, которые в это верят... это страшно...
Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Изображение

Аватара пользователя
White Crow
El baile es la vida
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 2:41 pm
Репутация: 146
Откуда: Киев

Сообщение White Crow » Ср фев 15, 2017 6:30 pm

Ви знаєте, я так пройнялася, почитала. Мене насторожує кілька моментів
1. Усі посилання ведуть на один інтернет-ресурс. Я розумію, російська цензура і т.п., але ВК не тільки у Росії є. Хоча доступ в основному в рос міліції може бути, це так.
2. Відсутність однієї конкретної групи ВК, у якій загинуло багато людей. Якщо подивитися: це підлітки підписані на різні групи, які вчинили самогубство. Так, їх до цього підштовхнули. Їх багато - 130. Але у них, по суті, немає спільного окрім цього нічого. Це швидше дозволяє припустити, що першопочатково переплутаний причинно-наслідковий зв'язок, а саме: депресинві діти, схильні до езотерики, містики, заходять у відповідні групи. Частина груп, ну може дивно прозвучить, розважає себе цими "лічильниками", "числами", "малюнками", бо перейняла це як свого роду фетиш. Сприятливі (та не обов'язоково з проблемами у сім'ї, просто психологічно не стабільні) стають жертвами цього.
3. У центр всього цього поставлена історія однієї (!) дівчинки. Дітей всього загинуло 130 (наче як у цьому винні групи ВК). Це (якщо я вірно зрузуміла) уже більше ніж за рік. Поклавши руку на серце, це не так багато, якщо взяти, що у Росії з життям покінчають щороку 30 тис осіб. Звісно серед цієї надзвичайно високої цифри знайдеться кілька дітей, які знаходяться у суіцидальних групах ВК. Але, можливо, діти з такими схильностями самі до них тягнуться? Але що таке 30 тис порівняно з історією, розписаною на 10 сторінок (її хтось тут дочитав взагалі???) про трагедію однієї дівчинки?
Вибачте за сухість і трохи іронії, але виходить так, що "Смерть однієї людини - це смерть, а смерть мільйонів (у нашому випадку тисяч) - просто статистика" (с)
Последний раз редактировалось White Crow Ср фев 15, 2017 7:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Раніше я була просто vorona, а тепер біла. Еволюція чи деградація?

Аватара пользователя
Cherry Lips
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 2:07 pm
Репутация: 0

Сообщение Cherry Lips » Ср фев 15, 2017 6:39 pm

Трезвая статья на тему
[spoiler] http://dumskaya.net/news/o-sinih-kitah- ... ra-068596/ [/spoiler]
Людина нібито не літає...А крила має.
Изображение

Аватара пользователя
~Kvitka~
Спокуслива білявка
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:39 pm
Репутация: 0

Сообщение ~Kvitka~ » Ср фев 15, 2017 10:26 pm

Cherry Lips, не понимаю спокойствия автора статьи, честно говоря. :? Такое чувство, что количество самоубийств в прежние годы оправдывает существование этих групп! Еще немного - и случится так, как случается со многими явлениями, которые за пределами морали - оно пройдет через окно Овертона - и станет абсолютно приемлимым!!! И пока будут люди, которые так спокойно и цинично к этому относятся - такое явление будет иметь место. Не знаю, как об этом можно холодно говорить. Вчера у дочери своей ученицы я увидела, что она поменяла фамилию на Лис - и мы сразу начала бить тревогу. Нет, мы начала бить ТРЕВОГУ. Потому что это абсолютно нормальный ребенок, отличницы, призер олимпиад, послушная добрая девочка. И тут вдруг такие фамилии, такие группы и увлечения. Если мы сейчас не начнем, что-то делать - то кто...???
ХЗ я как вижу фамилию Кит у ребенка, или Лис - сразу начинаю искать, как связаться с его родителями. Потому что многипе даже не понимают, что означают эти безобидные рисунки китов, единорогов и эти ночные подьемы. Родители работают, многие вообще не в курсе, им голову некогда поднять. Да, самоубийства были и будут, но в чем-то благодаря СС - в наших руках предотвратить хотя бы некоторые.

Аватара пользователя
SuNny
make Love, not War
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 5:25 pm
Репутация: 0
Откуда: из сна =)

Сообщение SuNny » Ср фев 15, 2017 11:23 pm

~Kvitka~, я вчера пыталась найти в ВК эти группы..разглядеть там намеки на суицид и пр ужасы.
Но не нашла.
Во всех с подобными названиями "киты...." или "разбуди мены в 4:20" - приколы, шутки, анекдоты, глупые картинки с инета, которыми пестрят самые численные сообщества, про ждуна, кота-"вжух" и пр.

может я не так ищу, но не видела я постов "хочу в игру".

еще сегодня пороюсь.
Изображение Мама Солнечного Зайчика =)
Изображение

Аватара пользователя
Патриция
Птица счастья
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 2:24 pm
Репутация: 111
Откуда: Одесса/Питер

Сообщение Патриция » Чт фев 16, 2017 10:31 am

Cherry Lips, что "трезвого" в статье?

я обратила внимание, что подобные высказывания характерны для тех, кого это НЕ касается. Когда это близко, когда это рядом и у тебя уже есть ребенок, жизнь которого дороже собственной - трезвым быть нельзя.

~Kvitka~, Согласна.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

SuNny, после года обсуждений и расследований ты надеешься найти информацию в легком доступе?
Последний раз редактировалось Патриция Чт фев 16, 2017 2:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
А треба жити. Якось треба жити.
Це зветься досвід, витримка і гарт.
І наперед не треба ворожити,
І за минулим плакати не варт.
© Ліна Костенко

Аватара пользователя
Topaz
Лазурь во плоти
Лазурь во плоти
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 11:01 am
Репутация: 0
Откуда: Сторибрук

Сообщение Topaz » Чт фев 16, 2017 2:29 pm

сегодня ВК встретила фото...
Честно - я в ужасе!
[spoiler]Изображение[/spoiler]
- Я тебя люблю! - До сих пор? - Навсегда!!!
Изображение

Аватара пользователя
Мышуля
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 7:51 pm
Репутация: 100

Сообщение Мышуля » Чт фев 16, 2017 2:48 pm

Topaz, это делают люди, который получает моральное удовольствие от смертей и страданий других. В детстве они издеваются над животными, вырастают моральными уродами. :evil:

Аватара пользователя
Frozen
American Dream
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:45 pm
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Frozen » Пт фев 17, 2017 6:00 am

White Crow писал(а):Ви знаєте, я так пройнялася, почитала. Мене насторожує кілька моментів
1. Усі посилання ведуть на один інтернет-ресурс. Я розумію, російська цензура і т.п., але ВК не тільки у Росії є. Хоча доступ в основному в рос міліції може бути, це так.
2. Відсутність однієї конкретної групи ВК, у якій загинуло багато людей. Якщо подивитися: це підлітки підписані на різні групи, які вчинили самогубство. Так, їх до цього підштовхнули. Їх багато - 130. Але у них, по суті, немає спільного окрім цього нічого. Це швидше дозволяє припустити, що першопочатково переплутаний причинно-наслідковий зв'язок, а саме: депресинві діти, схильні до езотерики, містики, заходять у відповідні групи. Частина груп, ну може дивно прозвучить, розважає себе цими "лічильниками", "числами", "малюнками", бо перейняла це як свого роду фетиш. Сприятливі (та не обов'язоково з проблемами у сім'ї, просто психологічно не стабільні) стають жертвами цього.
3. У центр всього цього поставлена історія однієї (!) дівчинки. Дітей всього загинуло 130 (наче як у цьому винні групи ВК). Це (якщо я вірно зрузуміла) уже більше ніж за рік. Поклавши руку на серце, це не так багато, якщо взяти, що у Росії з життям покінчають щороку 30 тис осіб. Звісно серед цієї надзвичайно високої цифри знайдеться кілька дітей, які знаходяться у суіцидальних групах ВК. Але, можливо, діти з такими схильностями самі до них тягнуться? Але що таке 30 тис порівняно з історією, розписаною на 10 сторінок (її хтось тут дочитав взагалі???) про трагедію однієї дівчинки?
Вибачте за сухість і трохи іронії, але виходить так, що "Смерть однієї людини - це смерть, а смерть мільйонів (у нашому випадку тисяч) - просто статистика" (с)
+1
Когда вышла оригинальная статья, я сама начала заниматься этим вопросом - именно изучать, смотреть по тегам (новые и новые теги появлялись постоянно).
Я подниму еще несколько вопросов/наблюдений.

1) Касаемо времени 4:20. В этих всех статьях говорится, что все эти дети в разных городах (даже карты к статьям прикладываются) встают в одно время - 4:20. Происходит бОльшая часть событий в России. А теперь на минуточку вспомним, что в России 11 часовых поясов.
2) А вообще откуда взялась цифра 4:20? Я знакома (не на личном опыте) с другим толкованием этой цифры.
[spoiler]http://mjnovosti.net/stati/2722/termin-420[/spoiler]
Такое ощущение, что скоро приплетут к этому "жуткую западную культуру".
3) В России постоянно сажают людей за перепосты невинных постов, если в них хоть слово, хоть полслова осуждения правительства. А "убийцы детей" превратились в неуловимых мстителей. Единственный "преступник", которого поймали - неудачник, который в школе на второй год оставался, а теперь он получился супер-психологом, способным мастерски манипулировать людьми на многокилометровом расстоянии (пусть еще и очень молодыми, но, судя по словам родителей и знакомых - довольно-таки умными).

На всякий случай напишу: я верю в то, что погибают дети. Я верю, что, возможно, кто-то за этим стоит.
Но подача всего этого под соусом "групп смерти" и то, как ведется расследование, вызывает у меня огромное количество вопросов.
Don't waste your time or time will waste you ©
(Muse)

Аватара пользователя
Каблук@стик
♥Брюнетка на шпильках♥
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:33 am
Репутация: 322
Откуда: Киев

Сообщение Каблук@стик » Пт фев 17, 2017 11:33 am

Frozen писал(а):Но подача всего этого под соусом "групп смерти" и то, как ведется расследование, вызывает у меня огромное количество вопросов.
ну да, пусть люди думают об этом, чем о других вещах.. не надо такого правительству
Изображение

Аватара пользователя
Патриция
Птица счастья
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 2:24 pm
Репутация: 111
Откуда: Одесса/Питер

Сообщение Патриция » Пт фев 17, 2017 11:46 am

Frozen писал(а): А теперь на минуточку вспомним, что в России 11 часовых поясов.
что это меняет? 4:20 в Казани и в Питере это разное время, но это останавливает детей?
Большая часть ботов даже указывает свою локацию.
Frozen писал(а):В России постоянно сажают людей за перепосты невинных постов, если в них хоть слово, хоть полслова осуждения правительства.
ну, не только правительства :D , можно еще за православие :D
Каблук@стик писал(а):ну да, пусть люди думают об этом, чем о других вещах.. не надо такого правительству
от чего могут отвлекать этой информацией?
ИМХО, я в очередной раз подумала о том, как со своим ребенком говорить о безопасности в сети.
А треба жити. Якось треба жити.
Це зветься досвід, витримка і гарт.
І наперед не треба ворожити,
І за минулим плакати не варт.
© Ліна Костенко

Аватара пользователя
Каблук@стик
♥Брюнетка на шпильках♥
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:33 am
Репутация: 322
Откуда: Киев

Сообщение Каблук@стик » Пт фев 17, 2017 1:31 pm

Патриция писал(а):от чего могут отвлекать этой информацией?
от других событий и новостей
Изображение

Аватара пользователя
Женева
Родом из лета
Родом из лета
Сообщения: 19687
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 4:42 pm
Репутация: 186
Откуда: Киев

Сообщение Женева » Пт фев 17, 2017 1:43 pm

Патриция писал(а):я в очередной раз подумала о том, как со своим ребенком говорить о безопасности в сети.
Аналогично.
Пускай отвлекают, пускай создают шумиху искусственно, но я лишний раз провела беседу с ребенком, увидела её реакцию, её рассуждения на эту тему, и мне стало спокойней.
Весна... Всё будет по-другому!!!

Ответить

Вернуться в «Мой малыш»