Неожиданный диабет у ребенка, что делать?

Планируем зачатие, беременность, готовимся к родам, ваш первенец, правильное питание, воспитание малыша, идем в школу и многое другое о детях и все что с ними связано - обсуждаем в этом разделе!

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Windy Lady, Jolia

Ответить
eva.malanuk
проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2016 12:01 pm
Репутация: 0

Неожиданный диабет у ребенка, что делать?

Сообщение eva.malanuk » Пн июл 25, 2016 2:55 pm

Все очень быстро началось, сразу после поступления в больницу начали вводить инсулин, из обследований только кровь мерили. Не хочется верить, что инсулин колоть пожизненно, подскажите если не альтернативу, то может быть есть прогрессивные методы лечения за границей?

orlenko.das
проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2016 11:27 am
Репутация: 0

Сообщение orlenko.das » Вс июл 31, 2016 12:06 pm

При этой болезни это совершенно нормально, что стали сразу вводить инсулин! Это правильно! Вообще, это уже не совсем болезнь, скорее образ жизни. Сейчас научились это заболевание переводить в состояние так называемого управляемого «медового месяца» пожизненно без инсулина на нормальных показателях сахара, у некоторых такое бывает в начале болезни, но не долго, а недавно научились его вызывать искусственно. В Киеве часто бывает доктор Юрий Захаров, они даже хотели пару лет назад открыть клинику в гидропарке. Посмотрите в интернете есть его книги, там довольно подробно рассказано о его методе, самое новое у них это воздействие на экспрессию генов и еще вводят стволовые самого ребенка, которые берут из жира, чтобы подавить аутоиммунную реакцию саму причину болезни и б-клетки перестают разрушаться. В Киеве есть еще клиника эмбриональных стволовых клеток, но эмбриональные и донорские это нечто иное, во многом опасное, хотя и перспективное.

Аватара пользователя
Лиана90
Приятель
Приятель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 7:25 pm
Репутация: 0

Сообщение Лиана90 » Вс июл 31, 2016 3:16 pm

Лучше обратитесь к специалисту.

Ответить

Вернуться в «Мой малыш»