Как вы считаете кто прав?

Планируем зачатие, беременность, готовимся к родам, ваш первенец, правильное питание, воспитание малыша, идем в школу и многое другое о детях и все что с ними связано - обсуждаем в этом разделе!

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Windy Lady, Jolia

Ответить
Наталья Юрова
проходил мимо
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 9:25 am
Репутация: 0
Откуда: Харьков

Как вы считаете кто прав?

Сообщение Наталья Юрова » Чт ноя 10, 2016 4:19 pm

Доброго времени суток!
Решила обратиться к Вам за советом и очень хочется услышать мнение со стороны, особенно от тех, у кого есть дети.
Вот сама ситуация: Мне 25 лет и у меня пока нет детей. Зато у меня есть две прелестные крестницы (одной 5 лет - это дочь моей лучшей подруги, а другой год и 4 месяца - это дочь сестры моего мужа). Старшую крестницу зовут Алина, а младшую Саша. Я все 5 лет принимаю непосредственное участие в жизни старшей, много игрушек ей купила я, я рассказала откуда берется снег, куда улетают утки и т.д. Мы с ней очень любим друг друга и нам нравится проводить время вместе. Моя подруга не любит театры и выставки, поэтому в планетарий, музеи, кукольные театры и ТЮЗы мы посещаем с Алиной вдвоем (иногда еще и с моим мужем, который тоже обожает Алину). В начале 2016 года Алину ее мама оставила у меня на два дня с ночевкой (у подруги бабушка умерла и ребенку не надо было этого видеть).
С маленькой Сашей я тоже часто вижусь, мы гуляем с ней и ее мамой, я хожу к ним в гости, дарю подарки и играю. Но у Саши есть папа, который этого не приветствует. Он хорошо относится ко мне, но считает, что играть с ребенком должна только мама или это должно происходить под присмотром мамы. Поэтому с малышкой в комнате я никогда не оставалась. Хотя с той же Алиной я сама и с коляской гуляла, и кормила, и памперсы меняла. Мне - опыт, а подруге отдых. Никогда ничего страшного не было. А отец Саши не разрешает с ней с горки скатиться, только мама это может делать. Но это ладно - это его ребенок и как его воспитывать решают только они с женой (кстати, жена не против оставить на меня Сашу, только из-за мужа не оставляет).
Но вот совсем недавно произошла ситуация: мне позвонила мама Алины и попросила, чтобы Аля побыла со мной два дня с ночевкой, так как у нее возникли проблемы по работе. Мы с мужем с радостью согласились. Но на этот день у нас был запланирован поход к Саше и ее родителям. Мы позвонили, объяснили ситуацию и они пригласили нас с Алиной. Мы пришли, малые весело игрались, все было в порядке. Пока все взрослые не остались на кухне вместе с Сашей, а Алина осталась в детской. Гена (отец Саши) спросил меня где Аля, я ответила что в детской. Он сделал такое лицо, что я подумала, что он боится, что малая там что-нибудь сломает. Но оказалось, что 5-летнего ребенка нельзя оставлять одного. Мало ли что с ним случится. На что я ответила, чот Аля - самостоятельная девочка и если захочет, то придет сама или позовет меня. Сказала, что ее мама вообще может оставить малую одну дома и выйти в киоск за хлебом.
На что Гена начал говорить, что значит моя подруга отвратительная мать, что разрешает Алине ходить со мной в театры, гулять без нее, оставляет одну в квартире, и то, что Алина будет ночевать у меня без мамы - это ни в какие ворота не лезет. Так нельзя категорически! И я буду плохой матерью раз это поощряю, значит я вообще отдам ребенка бабушке и буду развлекаться. Кстати, я не вижу в этом ничего плохого, если раз в месяц оставить ребенка на бабушку, а самой пойти в театр с мужем, например. А оставлять ребенка на подруг - это безответсвенно и глупо. Что мы с подругой учим Алину тоже когда вырастет быть плохой мамой. В общем, разорался не на шутку. Его жена была против его мнения, но в той семье патриархат, так что сказать ничего она не может.
Мы вроде помирились, но каждый остался при своем. И осадок у меня остался. Я считаю, что материнство-это настолько важно, что нельзя говорить про женщину. чот она будет плохой матерью в принципе. Меня это очень задело.
Кстати, Алина у меня в итоге осталась на две ночи. Мы учили буквы, играли в принцесс, я рассказала ей сказку. Все прошло хорошо. Она даже плакала, что не хотела уезжать.
И я не понимаю кто прав: я, если считаю что с ответственной крестной (мнение моей подруги) ребенка оставить можно. И вообще, и маме от ребенка, и ребенку от мамы надо отдыхать. Или Гена, который считает, что мама должна быть с ребенком постоянно. И можно отпускать ребенка только в садик или те детские лагеря, где воспитатели-вожатые с педагогическим образованием. (Я считаю, что образование вожатым далеко не обязательно).
Скажите, пожалуйста, Ваше мнение. И с кем Вы оставляете ребенка и в каком возрасте начали оставлять.

Аватара пользователя
Trenton
В гостях
В гостях
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2017 8:37 pm
Репутация: 0

Сообщение Trenton » Ср июл 26, 2017 8:47 pm

оставлять можно, если сама мама на это решается. если бабушка/дедушка не могут. а если подруга/крестная может, то это замечательно. Ведь она вторая мама.

Аватара пользователя
vikaTorpan
В гостях
В гостях
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2017 3:17 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение vikaTorpan » Пн июл 31, 2017 5:58 pm

Конечно оставляйте. Я своего начала осталять с 1 года. И бабушкам и дедушкам и сестре.
Всякое случается, а иногда все хорошо.

Аватара пользователя
Sky555
В гостях
В гостях
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2017 7:06 am
Репутация: 0

Сообщение Sky555 » Чт сен 07, 2017 6:17 am

Конечно оставляйте, чего уж тут думать

Аватара пользователя
Ana alamal
Королева бала
Королева бала
Сообщения: 9338
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 4:18 pm
Репутация: 2
Откуда: Город Ангелов

Сообщение Ana alamal » Чт сен 07, 2017 11:23 am

ребенка оставляю только с теми, кому доверяю. Раньше оставляла только на маму, но и он ни с кем не оставался кроме нее, и еще моя бабушка.
А сейчас могу и на соседку оставить и на подругу. Он прекрасно с ними контактирует, и я знаю, что там он в безопасности и будет накормлен. Ребенку 4ре года.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Мой малыш»